Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.11.2015, 12:07  
mag58
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 80 сообщении(ях)
mag58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Сообщение от switch6 Посмотреть сообщение
Это вы прям по книжке сработали.
...... Сразу поменялась. Ибо когда имеешь - не ценишь, потерявши - плачешь. А в женщин этот механизм встроен природой.
если уж оффтопить..то..))
Через пару лет,я эту историю всё же приятелю рассказал..(ибо сразу не был уверен в правилной его реакции)
-А помнишь,был случай,когда ты у меня пожить собирался?..)
воспринял спокойно..посмеялись.
Я не совсем это делал по наитию..
Но,дело в том,что к тому времени я решая свои личные проблемы,оч много перелопатил правильной литературы (те вещи,которые должен знать каждый мужчина,прежде чем совать голову в серьёзные взаимоотношения с женщинами, это не рассказывают в массовых сми по причине политкорректности, потому,как сами эти дамочки там и командуют парадом,и им это не выгодно)
есть такая современная наука-этология человека, это естественная наука,раздел биологии(в отличие от психологии,которую и к наукам то причислить можно с трудом,потому,как результат-пальцем в небо)
в команде каждого американского президента имеется этолог (заметьте, не психолог или психологиня)
так вот,в литературе по этологии описываются и поясняются все инстинктивные механизмы поведения человека,имея представление о них,можно наперёд просчитать поступки людей в той или иной ситуации..

существует различие в механизмах мужской и женской ревности,
мужская ревность базируется на обеспокоенности утраты части того,что ты любил,
женская- на обеспокоенности утраты ресурсов мужчины,которые она привыкла уже считать своими,..а тут мимо кассы ресурсы начинают утекать в пользу другой с..чки

в частности ,описано это в книге профессора калифорнийского университета посвятившего жизнь изучению взаимоотношения мужчин и женщин Дэвида Басса - ""Эволюция страсти: стратегии спаривания у людей"
"Evolution of desire: Strategies of human mating"

"
Чем различаются мужская и женская ревность?


- Мужская и женская ревность не отличаются частотой и силой. (Хотя я не представляю, как вы будете сравнивать силу ревности). Однако мужская ревность возбуждается непосредственным сексуальным контактом, а женская - отвлечением ресурсов (эмоциональным или экономическим вовлечением других женщин)


это и сработало,жена приятеля,нигде не работающая сразу поняла,
а кто же теперь её будет кормить и содержать семью,если мужика уведут?
ну а дальше всё уже примитивно и понятно,
если вдруг кому то интересно,
рекомендую почитать хотя бы вот это:
http://g-klimov.info/biblio/Protopopov-traktat-faq.html

ещё раз прошу прощение,что ушёл от темы.

Последний раз редактировалось mag58; 07.11.2015 в 12:14.
mag58 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mag58 за это сообщение:
anatoli_kiriluk (13.11.2015), leoblp (18.11.2015), switch6 (07.11.2015), vgvg (12.12.2015)
Непрочитано 07.11.2015, 12:20  
switch6
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
switch6 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Я тоже когда свои проблемы решал - много чего перечитал. Протопопова тоже. Еще полезное чтиво - "Женщина. Учебник для мужчин" Новоселова. Правда последний сколотил вокруг себя сообщество превозносящих его неудачников, которые сие писание поняли неверно.

В общем чтиво сколько полезное столько и опасное.
switch6 вне форума  
Непрочитано 07.11.2015, 12:39  
mag58
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 80 сообщении(ях)
mag58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Сообщение от switch6 Посмотреть сообщение
. Еще полезное чтиво - "Женщина. Учебник для мужчин" Новоселова. Правда последний сколотил вокруг себя сообщество превозносящих его неудачников, которые сие писание поняли неверно.

В общем чтиво сколько полезное столько и опасное.
Знаком с книгами Новосёлова,разделяю его взгляды,хотя не на все 100%
доводилось дискутировать с ним на мужском форуме по некоторым разделам из его книг,
но в целом,он верно пишет,
на счёт "кодлы" людей которая сейчас "прижилась там вокруг,
по делу и не по делу,бравирующие отрывками из его книг,до конца не понимающими суть сказанного...
согласен с Вами,
на мой взгляд эти люди преследуют,какие то другие цели,нежели разобраться в вопросах и ответах своей личной жизни..
давно забросил эту тематику,потому,как счастливо устроил личную жизнь и эта тема меня мало волнует уже,
а тут в связи с темой площади рабочего пространства в квартире,и "отвоёвыванием" рабочего места под одной крышей,
вспоминание этой тематики ,как раз в тему ИМХО.
Моя жена не покушается на моё творческое пространство в квартире,
где стоит рабочий стол с компьютером, паяльная станция,и несколько приборов,которые необходимы на каждый день,
другие,более габаритные приборы,как осциллограф или сигнал -генератор ВЧ извлекаются из кладовки по мере необходимости,
самое главное самому не "засирать" квартиру" понимая что порядок на рабочем столе это норма жизни, не злоупотреблять..крайности всегда вредны,как в случае урезания рабочего места до абсурдных размеров,
так и превращение всей квартиры в мастерскую,ИМХО.

Последний раз редактировалось mag58; 07.11.2015 в 12:42.
mag58 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mag58 за это сообщение:
EdisonS (07.11.2015), switch6 (07.11.2015)
Непрочитано 07.11.2015, 12:58  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,009
Сказал спасибо: 2,557
Сказали Спасибо 11,875 раз(а) в 5,953 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Книжки на эту тему - фуфло. Каждый пишет с кочки зрения своей печки. Хотите возразить, типа, в исследования были вовлечены...? Все просто - "Какой шел, такого и встретил". Все люди разные, женщины - тоже. Гы!
Только свой опыт. Но, экспериментируя, не перегибайте палку и оставляйте пути отступления. Не увлекайтесь и помните, что некоторые вещи вам припомнят потом и проедят плешь до позвоночника.
Почему так говорю? Дык, прошел все эти "круги ада".
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
Alex9797 (07.11.2015), leoblp (18.11.2015)
Непрочитано 07.11.2015, 14:50  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
живёт с ней по сей день..
У меня был крайний случай - на долго её не хватало, максимум полгода. В итоге после 21-го года совместной жизни и нескольких попыток наладить, мне это надоело - оставил ей с сыном двушку, ну а себе купил однушку. Поддерживаю отношения как хороший друг, но не более. В прошлом годе буквально с того света её вытащил, ну что поделаешь - мать моего сына всё-таки. Хотя он давно уже самостоятельный.
PS. В мире нет двух одинаковых людей, все мы оригинальные. И если что-то кому-то подходит - другому противопоказано, Как-то так.
EdisonS вне форума  
Непрочитано 07.11.2015, 15:39  
mag58
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 80 сообщении(ях)
mag58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Цитата:
Книжки на эту тему - фуфло. Каждый пишет с кочки зрения своей печки. Хотите возразить, типа, в исследования были вовлечены...? Все просто - "Какой шел, такого и встретил". Все люди разные, женщины - тоже. Гы!
-Любая теория проверяется практикой,
в моём случае всё получилось, поэтому с уверенностью могу сказать,что это работает..
а смысл книг,не тупо следовать советам,а самому научиться отличать "съедобные грибы от поганок",для этого есть книжки с иллюстрациями,
прочитав которые можно иметь представление, с чем придётся иметь дело отправляясь в лес.
а,говорящие,что книги фуфло,(где то я уже нечто подобное слышал про Атмел)))

могут сами идти своим путём полагаясь на случай,методом проб и ошибок, сперва наевшись мухоморов ,и ни один раз,нарабатывать свой опыт,
а если проще,изобретать велосипед заново,
который до них давно уже изобрели другие,но они об этом не знают пока..

в том и в другом случае,результат от анализа информации будет,да только какой ценой?
слишком велика цена ошибки (кусок жизни "спущенный в унитаз" и потраченный не на того человека,по причине не знания. этих механизмов взаимоотношений)
--------------------------------------------
радиолюбитель,инженер,творческий человек,жизнь которого связана с творческим пространством,как ни крути должен иметь свой "рабочий угол" дома.
так удобнее,
в любой момент ,когда появился кураж подорвался,сел поработал,
а не устраивать каждый раз шествие в гараж,только в определённое время суток и час..
чтобы поработать

почему не возникает вопроса,если в квартире композитора стоит рояль,или пианино,занимающее гораздо больше места,мало того,мешающее соседям через стену...

почему должно быть достаточно 1 кв метра? не понимаю,эт кто так решил?
сколько людей столько и мнений

Последний раз редактировалось mag58; 07.11.2015 в 15:44.
mag58 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mag58 за это сообщение:
anatoli_kiriluk (13.11.2015), switch6 (07.11.2015)
Непрочитано 07.11.2015, 16:32  
mag58
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 80 сообщении(ях)
mag58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Цитата:
Все люди разные, женщины - тоже. Гы!
С точки зрения физиологии и инстинктивного поведения,разницы большой НЕТ,(по крайней мере за последние столетия)
с третьей грудью,мне не доводилось встречать,)))
а с точки зрения инстинктивного поведения
-Следование инстинктам- залог выживания вида
(в данном случае,человека)
никуда мы от своей природы не денемся, и "биоса" прописанного у нас в подсознании с рождения,
как бы кому такой взгляд на эти вещи это не нравился,
природе плевать..)
кто не следует этим правилам - вырождается.
mag58 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mag58 за это сообщение:
airats (10.01.2016), switch6 (07.11.2015)
Непрочитано 07.11.2015, 17:14  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Я например, очень не люблю работать в стеснённых условиях, мозх через 5 мин. отказывается думать в нужном направлении, исключением является оборудование, зажатое где-нибудь в углу или стены, а шкаф со стороны стены. И его требуется починить. Но это уже другая история.
EdisonS вне форума  
Непрочитано 07.11.2015, 17:56  
switch6
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
switch6 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Книжки на эту тему - фуфло. Каждый пишет с кочки зрения своей печки. Хотите возразить, типа, в исследования были вовлечены...? Все просто - "Какой шел, такого и встретил". Все люди разные, женщины - тоже. Гы!
Девиаций среди мужчин на порядок больше чем среди женщин. Собственно с т.з. биологии мужчина имплементирует изменчивое начало, а женщина - консервативное. Сколько мужиков гениев? А негодяев? А женщин? Намного меньше.

В общем-то книжки да, фуфло. С научной точки зрения обоснования теории высосаны из пальца и имеют мало общего с реальностью. Однако следует воспринимать ее как упрощенную модель реальности. И эта модель реально работает. Накладываешь ее на свои наблюдения - совпадает. Более того, эта теория обладает возможностью прогноза: видим какие-то явления, события и с помощью теории предсказываем результат.

Но люди со слабой или сломленной психикой получают от этих книг только негатив: все бабы стервы, лучше дрочить.
switch6 вне форума  
Непрочитано 07.11.2015, 17:59  
AnatolyN
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AnatolyN
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,066
Сказал спасибо: 1,429
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 299 сообщении(ях)
AnatolyN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?

Рабочее место в один квадратный метр, можно так жить?
МОЖНО!!! Программисту в самый раз, чтоб не отвлекался.
А кузнецу или землекопателю маловато. Так что надо исходить из проффессии.
__________________
Прожить жизнь так, чтобы было...
AnatolyN вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot