Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.03.2008, 15:38  
lehers
Прописка
 
Аватар для lehers
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 26 сообщении(ях)
lehers на пути к лучшему
По умолчанию

не самое обидное, что могут прослушивать разговоры абонента, отслеживать его перемещение - хочешь секретности, не говори по сотовому.
Я подозреваю, что сотовый телефон имеет возможность прослушки и когда находится в режиме ожидания: разговариваете о чём - нибудь важном, а телефон в кармане лежит (вроде бы в режиме ожидания), и передаёт услышанный разговор кому надо....
Эти подозрения у меня зародились, когда после предотвращения то ли взрыва, то ли дебоша в кафе который планировал охранник этой кафешки (то ли фанат какой, то ли нацист, хз короче) во время саммита большой семёрки, , у девчёнки знакомой, которая там работала, стал сотовый садиться аномально быстро (как в режиме разговора) около недели после того такая байда продолжалась, а потом всё стало нормально (видать на всякий случай контролировали всех, кто потенциально причастен мог быть, и правильно делали).
по поводу дистанционного управления: мне как то на телефон скинули программку, которая по блютузу полностью управляет другим телефоном: СМС читать, файлами управлять, даже звонить можно со своего телефона через дистанционно управляемый, и у вашего абонента высветится номер дистанционно управляемого телефона, я друганам - показывал, те обалдели, а разве в GSM канал производителям такую возможность не запихнуть, если самопальная программка по блютузу может?
lehers вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 17:01  
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
На практике любая попытка применить нестантартные устройства приводит
к разрыву соединения
Примеры в студию!!! Я по DATA коналу передаю всё, что душе угодно, и ничего. А соединение двух модемовЮ, когда в StarCraft рубишся, разве нельзя назвать нестандартным соединением?
Цитата:
Я подозреваю, что сотовый телефон имеет возможность прослушки
Это элементарно проверяется простейшим детектором поля. Есть даже куча брелков, которые начинают светится, когда сотовик начинает передовать.
Цитата:
по поводу дистанционного управления: мне как то на телефон скинули программку, которая по блютузу полностью управляет другим телефоном
Наверно это происходит на тупарылых смартфонах в кривых руках. В «нормальных” телефонах надо как минимум его включить, а потом разрешить соединения.
Developer_ вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 19:49  
stasdenic
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
stasdenic на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу прослушки, пару лет назад в нете была инфа, на хакерских форумах, о подключении к любому абоненту и использовании его идента, выкладывали, как можно за его счет пользоваться связью, тогда не вдавался в подробности, но инфа реальная была..
stasdenic вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 19:58  
stasdenic
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
stasdenic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
по поводу дистанционного управления: мне как то на телефон скинули программку, которая по блютузу полностью управляет другим телефоном
перехват вести можно, если только включен блютуз у другого абонента. Все, что придумал человек..., другой может обратить с выгодой для себя...
stasdenic вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 20:03  
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
как можно за его счет пользоваться
Овчинука выделки не стоит. Сэканомишь 10$ сядишь на 10 лет. И куда вы будете с паленого телефона звонить? Маме?
Developer_ вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 20:05  
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
если только включен блютуз
"Голубой зуб" ещё и пароль, как нистранно, просит.
Developer_ вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 20:07  
stasdenic
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
stasdenic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Овчинука выделки не стоит. Сэканомишь 10$ сядишь на 10 лет. И куда вы будете с паленого телефона звонить? Маме?
да вы что такие наивные? кто будет из-за 10$ возиться? ЦРУ, Интерпол, ФСБ, а махинации с сим-картами, брали, например в РК, продавали, к примеру, на Бермудах...
stasdenic вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 20:33  
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Я не знаю как у вас, а у нас в беларуси с потеряными и крадеными телефонами жёстко. Больше половины, как правило возвращаются владельцу. Надо только заяву накатать. И не спрашивайте как они это делают
Developer_ вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 23:23  
hersones
Прохожий
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
hersones на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от 143879
А вообще тему вы достаточно интересную затронули. Есть над чем поразмыслить.
Да просто подумалось: любительские рации, приёмники, телевизоры есть? Есть..Любительские авто есть? есть.. Есть даже любительские космические летательные аппараты. Дык почему тогда любительских сотовых нет
SUPER!!!
Don_Fmbrosio! - Ломай наши стереотипы дальше!
+100!
hersones вне форума  
Непрочитано 22.03.2008, 20:16  
vadich
Прохожий
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vadich на пути к лучшему
По умолчанию

Супер идея, пусть бы онг былд любой корявости, но это бы была фишка ! ))
vadich вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно сделать сварочный инвертор самому? suvuyEL Источники питания и свет 20 15.01.2012 00:19
Как самому сделать S-Video вход в автомобильный телевизор Max2071984 Видеотехника 5 24.05.2009 21:28
5 V 400mA Можно ли сделать переносной девайс NA1S Делимся опытом 3 17.12.2008 16:10
[Решено] Что можно сделать с копейками? paha1956 Отвлекитесь, эмбеддеры! 49 24.04.2007 21:07
[Решено] Выгодно ли сделать Ик-порт самому Роман Козак Делимся опытом 10 24.11.2005 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot