Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.10.2013, 21:31  
roma59
Прописка
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 290 раз(а) в 61 сообщении(ях)
roma59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

У меня работа не профилю .Работаю в охране но мне нравится График сутки отсидел - три дня дома, потом ночь и ещё два дня дома ,и так по кругу.Ночью нас двое.Хоть спи ,хоть паяй, что нибудь.У меня на работе целая лаборатория.Правда маленькая ,и начальство моё даже не знает что она имеется.Можно бухать, но осторожно,я ещё не попадался.Раза два ночью проснулся с бодуна- не пойму дома или нет.Охраняем склады и гаражи.Вокруг нас другие охраняемые обьекты.И если, кто то и пролезит через те объекты, то попадёт на наш.Так что, двойная охрана.Начальство вижу только в получку.Лишь бы ничего страшного не случилось.Побью по дереву.На работе душ ,сауна есть.Платят не много 150 Евро.Много свободного времени.Ремонт разной РЭА. В основном ТВ .Привык к свободе на завод не загонишь.
roma59 вне форума  
Непрочитано 24.10.2013, 22:56  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,638
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
Раза два ночью проснулся с бодуна- не пойму дома или нет.Охраняем склады и гаражи.
поподробнее где это находится?
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Непрочитано 24.10.2013, 23:02  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,985
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,867 раз(а) в 5,947 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

rafik65, осторожней, может, это у них помесь алабая с носорогом, с надписью на ошейнике "Трахун"? Потому и "просыпаются с бодуна..."

ПС Это из "Анекдотов"
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 24.10.2013 в 23:25.
akegor вне форума  
Непрочитано 24.10.2013, 23:18  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,982
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,941 раз(а) в 2,370 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

бодун-трахун
jump вне форума  
Непрочитано 24.10.2013, 23:45  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Так я И работаю электриком и электронщиком ,а не шеф поваром !
gilera
я имел в виду не должность шеф-повара, просто подумал вдруг Вы инженер-технолог пищевой промышленнсти.
Кое-что попробую подсказать: многим конторкам, которые рядом с Вашим местом работы и не только - требуется приходящий "ответственный за электрохозяйство". Особенно если имеете 4-я группу по эл-безопасности.
Как-то у нас в квартале творились безобразия с электроснабжением и я прошелся по соседям (юрлицам), инициируя их к коллективному наезду на Киевэнерго.
За 30 минут получил приглашения от ресторана, стоматологов и нотариальной конторы - просто "числиться" на случай контактов с Киевэнерго. Те требуют наличия человека с 4-й группой.
Естественно, лампочки я им не менял.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 07:38  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
gilera
я имел в виду не должность шеф-повара, просто подумал вдруг Вы инженер-технолог пищевой промышленнсти.
Кое-что попробую подсказать: многим конторкам, которые рядом с Вашим местом работы и не только - требуется приходящий "ответственный за электрохозяйство". Особенно если имеете 4-я группу по эл-безопасности.
Как-то у нас в квартале творились безобразия с электроснабжением и я прошелся по соседям (юрлицам), инициируя их к коллективному наезду на Киевэнерго.
За 30 минут получил приглашения от ресторана, стоматологов и нотариальной конторы - просто "числиться" на случай контактов с Киевэнерго. Те требуют наличия человека с 4-й группой.
Естественно, лампочки я им не менял.
Да, я Вас понял. Пошутил просто. Нет , я не пищевой технолог. Насчёт "приходящего" электрика - доля истины есть. Но только доля. Я стараюсь делать качественно, поэтому ,если что-то отремонтировал , то надолго. Поэтому на этом постоянно зарабатывать не получается.С группой допуска проблема. Я уже года три не могу добиться,чтобы мне ,хоть мою старую корочку вернули. Дело в том,что моё начальство почему - то думает,что ,если они мне дадут корочку на руки, я свалю от них. Хотя по зарплате не обижен и график хороший. Это я сам когда-то глупость сделал - сказал директору,что мне нужна корочка на руках ,а не у него в сейфе, потому,что меня люди приглашают поработать, а допуска на руках нет.
Хорошо,что эта тема мне напомнила о допуске - с понедельника снова пойду требовать его на руки. А то ,было, как-то подзабыл уже.
Кстати - конторки и фирмочки допуска не просят - им результат работы нужен, это если лезть в РП ,которые питают группу разных юрлиц или в ТП. Но в чужие ТП, хоть и на низкую сторону, я не лезу. Выявляю причину, и если она именно там, на ТП, вызываю Горсеть. На Куй оно мне надо - лезть не в своё хозяйство.
gilera вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 07:49  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
У меня работа не профилю .Работаю в охране но мне нравится.Привык к свободе на завод не загонишь.
Это хрень, друже... и большая хрень. Молодой мужик , да ещё и электронщик там работать не должен. Ты через пару - тройку лет, так там отупеешь,что и захочешь, да никто тебя на нормальную работу не возмет. А завод - заводу рознь. Не на каждом производстве надо вагонетки пузом толкать. Я,вот , хоть и работаю на производстве, а вагонетки не толкаю.Зато и зароботок нормальный ( по нашим ,Украинским меркам, конечно )и сам себя уважаешь. А в охране должны работать пенсионеры, инвалиды и прочие подобные люди, а не молодые мужики. И насчет времени и свободы ты не прав. Я,к примеру, работаю 10 дней в месяц, а зарплата куда поболее охранника.
gilera вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 07:49  
roma59
Прописка
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 290 раз(а) в 61 сообщении(ях)
roma59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
поподробнее где это находится?
Подробности письмом
roma59 вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 12:12  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Насчёт "приходящего" электрика - доля истины есть. Но только доля. Я стараюсь делать качественно, поэтому ,если что-то отремонтировал , то надолго. Поэтому на этом постоянно зарабатывать не получается.
Я имел в виду другой аспект "владельца корочки" - чисто "бюрократический". В каждой конторке должен быть "ответственный за электрохозяйство". Пусть даже не умеющий держать отвертку. Такое лицо необходимо для определенных случаев сношений с Горэнерго, с проектантами, с приглашенными ремонтниками. Типа "допускающий", "наблюдающий" от предприятия.
Как-то в момент, когда в офисе отсуствовали все мужчины, пришли "доброжелатели" и поменяли счетчики на "карточные" СТК с введенным месячным лимитом. Мол, срочно переоформляйте договор. А у меня 4 административная группа вышла по срокам. Срочно пригласили нашего совместителя с 4 технической группой, произвели его приказом в ответственные и пришлось его несколько раз катать в Киевэнерго. Пока я в срочном порядке не окончил курсы и не сдал на 4 административно-техническую группу.
Это особенно актуально, когда контора находится в доме жилого фонда.
Конечно, много за факт владения корочкой не платят, но зато в один день появились полезные знакомства в приличном ресторане, у стоматологов и в очень интересной нотариальной конторе.
Ну а если такой человек умеет пользоваться отверткой и тестером - то не грех иногда и что-то полезное сделать.

P.S. А еще приглашенный владелец корочки может (и должен) расписать инструкции для каждой категории сотрудников; возглавить комиссию по присваиванию уборщицам и клеркам 2 группы.
Если Ваше начальство не дает на руки корочку, скажите, что пойдете за свои деньги на курсы, сдадите экзамен и получите новую. Только какой в этом смысл? Не стесняйтесь воспитывать начальство.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 25.10.2013 в 12:30.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 14:16  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
...с понедельника снова пойду требовать его на руки. ....
Кстати, неплохой стимул, чтоб у начальства засвербело кое где, что от него может уйти классный специалист и он задумался об способе удержания специалиста повышением зарплаты (держать Ваши корки он не имеет права, все подобные документы в которых прописано типа ""такому-то" присвоена такая то группа допуска", должны быть на руках у "такого-то")!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] про блоки питания бу-га-га! zalman Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 29.01.2007 10:46
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot