Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 14.10.2008, 20:22  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

Вот тут говорите про системы резервного копирования. Это очень хорошая вещь. Но вирусы не токо селятся в системном разделе, но и в других разделах HDD. Их то не зарезервируешь. Любимое место "зверюшек" это точки отката - папки System Volume Information на всех разделах HDD. Если пользуетесь программами резервного копирования, то совет - убрать точки восстановление на всех дисках. Но и это не поможет. Периодически(в ручную) надо просматривать содержимое этих папок - System Volume Information, они никогда не бывают пустые, хотя ситема показывает что содержимое их равно нулю(в случае без точек отката). Для этого надо обеспечить во вкладке "безопасность" к ним доступ. Тогда вы там можете обнаружить много интересного. Это все "Г..." надо проверить на вирусы и можно спокойно удалить...
Реклама:
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 20:38  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Я тоже использую эту прогу. Но вот проблема - у меня постоянно меняются программы. Касперский за всем не уследит, и где мне держать кучу образов?
Я делаю по-другому. Систему по необходимости "ремонтирую", а "подозрительные" программы вначале проверяю на виртуальном компе (WM Ware Workstation). Копий системного диска из принципа не делаю. Важные документы и файлы - другое дело. Как уже писал, 4 года без переустановки (восстановления из рез.копии)ОС.
А хранить образы мона на DVD-диске...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 21:01  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
Вот тут говорите про системы резервного копирования. Это очень хорошая вещь. Но вирусы не токо селятся в системном разделе, но и в других разделах HDD. Их то не зарезервируешь. Любимое место "зверюшек" это точки отката - папки System Volume Information на всех разделах HDD. Если пользуетесь программами резервного копирования, то совет - убрать точки восстановление на всех дисках. Но и это не поможет. Периодически(в ручную) надо просматривать содержимое этих папок - System Volume Information, они никогда не бывают пустые, хотя ситема показывает что содержимое их равно нулю(в случае без точек отката). Для этого надо обеспечить во вкладке "безопасность" к ним доступ. Тогда вы там можете обнаружить много интересного. Это все "Г..." надо проверить на вирусы и можно спокойно удалить...
Не знаю. не знаю... Касперский в точках отката вирусы находит. Периодически удалять точки отката - хорошо и для безопасности, и для увеличения места на дисках.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 21:08  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Rodrigo_F я постоянно просматриваю эти катологи - это уже для меня привычное дело. Обычно там собираются ярлыки и exe файлы со всяким мусором. Там можно найти программы и файлы, которые вы уже давно удалили. Особенно хорошо сохраняются маленькие утилиты (один установочный файл.
Я вот начал недавно операционные системы часто менять и резервировать данные - Lunux меняю на XP SP3 и наоборот. Где-нибудь 1 раз в неделю так делаю. Муторно, но эффективно. Несмотря на это пользуюсь успешно большим количеством файлов. Все файлы тщательно и скрупулёзно проверяю антивирусом. Люблю вообще попользоваться различными дотошными утилитами слежения за системой.
Шоб я так жил...
Вы таки хотите сказать, что постоянно переустанавливаете систему (системы)
оригинально...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 21:30  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

Кое что хочу сказать по поводу своих систем. Я не маньяк(как некоторые говорят), просто мне удобно. У меня на компе находятся постоянные четыре системы(все ХР), плюс ставлю какую-нибудь ОС для обкатки и общего ознакомления и потом удаляю ее. Плюс на виртуальной "Варе" стоит win98. И, соответственно, Acronis-ом сделал с них резервные копии. Так вот одна из систем служит как "убойная". Это полигон испытаний, ее и убить не жалко. Одна система хорошо защищена - для инета(тут антивирь - Nod32). Оставшиеся две системы тоже не прстаивают просто так - на одной Drweb, на другой был KAV, но "сдох" - кончился ключ. К чему это я все. Это для контроля работы основного своего антивиря Nod32. Уже третий год ему - не разу не подвел(тьфу...тьфу), и остальные антивирусы, соответственно не нашли его промашек.
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 21:31  
tsynka
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
tsynka на пути к лучшему
По умолчанию

Кто, что умеет...
tsynka вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 23:53  
sverlo08
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sverlo08 на пути к лучшему
По умолчанию Посоветуйте антивирусы

у меня загружен давно NOD32-и он мне нравится и работа его-пока сбоев не было
sverlo08 вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 06:37  
gloc35
Прохожий
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gloc35 на пути к лучшему
По умолчанию

3 года пользуюсь битдефендером,прост умен,компактен... после каспера нашел 8 вирусов ,не грузит систему и есть бесплатная версия..фри в10 их сайт www.bitdefender.com и к нему фаервол спайвортерминатор..(в бесплатной версии нет фаервола) просто,бесплатно и достаточно грамотный авир
gloc35 вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 17:30  
nikadmin
Прохожий
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nikadmin на пути к лучшему
По умолчанию

Поддерживаю sverlo08. С твоими параметрами компа наиболее удачный вариант!
nikadmin вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 18:40  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
Кое что хочу сказать по поводу своих систем. Я не маньяк(как некоторые говорят), просто мне удобно. У меня на компе находятся постоянные четыре системы(все ХР), плюс ставлю какую-нибудь ОС для обкатки и общего ознакомления и потом удаляю ее. Плюс на виртуальной "Варе" стоит win98. И, соответственно, Acronis-ом сделал с них резервные копии. Так вот одна из систем служит как "убойная". Это полигон испытаний, ее и убить не жалко. Одна система хорошо защищена - для инета(тут антивирь - Nod32). Оставшиеся две системы тоже не прстаивают просто так - на одной Drweb, на другой был KAV, но "сдох" - кончился ключ. К чему это я все. Это для контроля работы основного своего антивиря Nod32. Уже третий год ему - не разу не подвел(тьфу...тьфу), и остальные антивирусы, соответственно не нашли его промашек.
Честно говоря, я не понял, зачем, имея на борту WMWare, ставить системы не в виртуальный комп, а непосредственно на винт
Все, описанное Вами (имею в виду эксперименты с ОС), я с успехом делаю на виртуальной машине. Согласитесь, что работать со снимками состояния гораздо удобнее, нежели с точками отката XP или копиями, созданными Acronis. Да и крах системы легко отменить простым выбором более раннего снимка Не понимаю...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой не какой ПИД на STM32F103 Uvavan ARM 1 08.04.2014 13:35
USB-модем для мобильного Интернета. Какой? Falconist Автоматика и аппаратура связи 10 04.11.2012 06:40
Какой стек для Ethernet ATmega128 + ENC28J60 выбрать? LionRJ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 17.03.2011 07:37
Какой тип дисплея в Nokia 5110? 011119xx Информация по радиокомпонентам 0 22.12.2005 09:18
Разработчикам. Какой чёрт дёргает Вас ставить.. kintos Коллекция глюков 9 04.02.2005 20:38


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot