Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.06.2009, 20:56  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от app0
я на своей яТрубко временные схемки рисую и перед собой кладу.Просто иногда схему помню, но без нарисованного не могу и сохранять когда ее не надо.
А если схема (либо чертеж) - "метр на метр", т.е. ее даже на обычном мониторе можно кусками просматривать. И ес-с-с-но, весьма затруднительно запомнить...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:12  
weakbird
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: syberia
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
weakbird на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Сообщение от vouk
Ну, зачем говорить г..., если мы все этим пользуемся?
Чтобы был шанс, что хоть когда-нибудь будем пользоваться чем-нибудь лучшим.
нет логики. с точки зрения неквалифициорванного пользователя (90%) - с Виндовс можно работать. С Линукс - нет. МакОс - не у нас. Вот если бы вы ездили на пятерке, даже ржавой, какой смысл был бы ее ругать? Не Автоваз бы ее улчшил? Ругань не конструктивна. Вот вы хоть раз посылали в микрософт пожелание по улчшению? Или хотя бы баг-репорт, ведь нет, все эту фичу выключают и боятся как огня...

Цитата:
По своему опыту знаю, что в программе часто гораздо проще не убирать старое, а просто дописать новое. (и дадее по тексту)
Вы АБСОЛЮТНО правы. И далее по тексту правы тоже. Поэтому я и называю Виндовс г..ном или мусорницей (в вашей терминологии). IMHO, ось не должна меняться и "обновляться" каждый квартал. А на драйверы должен быть четкий стандарт, чтобы поставлялись вместе с оборудованием без проблем.[/quote]
А вы знаете как часто обновляются другие системы??? И сколько в них древнего и глючного кода? Не меньше чем у МС.

Цитата:
Но я все равно не скажу, что это - г...., потому, что другого нет и не предвидится.
А я думаю что надо говорить. Иначе всё так и останется. Зачем менять?- все молчат, все довольны...[/quote] попробуйте хоть раз купить ХР. всякие там зверьХП и т.п. - вот это основная причина того что такие мнения как ваше бытуют. все эти пиратские порезанные дистрибутивы - 90% потеря надежности. В системе очень много взаимосвзянных компонентов и очень часто это всплывает через полгода например.

Цитата:
Прогресс идет настолько быстро, что создавать нечто совершенное нет никакого смысла. Оно устареет раньше, чем будет создано.
Это не прогресс. Это театр абсурда.[/quote] виста гораздо защищенне для чайника чем ХП. но тяжела.
Цитата:
Про монополию говорилось в том смысле, что "мы говорим Виндоус - подразумеваем Микрософт
Про монополию говорилось в том смысле, что мы говорим Виндоус - подразумеваем что реальных альтернатив нет.
Цитата:
Кстати, она не принадлежит Микрософту, говорят, что она заимствована у Макинтоша, но вовремя раскручена и монополизирована Микрософтом
Она не заимствована а спыжжена у Макинтоша. Микрософту принадлежит - что? - не помните? - WIN 3.11 А Win95 - это MacOS переделанная под PC. Причем, спыжжена беззастенчиво, прямо как была, не только со всем интерфейсом, но даже с терминами. "Folders" - это название Джоббс придумал и использовал.[/quote]
тут вы удивидетесь, узнав что саму по себе идею окон придумали не Возняк и не Джоббс.. http://en.wikipedia.org/wiki/X_Window_System
и ничего ни у кого не пыжжено. а как можно было бы еще назвать папки с файлами?
weakbird вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:14  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Силикон = кремний это если считать американцев тупыми,а может как в "осеньнем марафоне" :облизьяна
м.б.силикон = condom или какие нибудь другие их ассоциации
Я не говорил, что "Силикон = кремний" и уж тем более не называл американцев тупыми. Я о том, что тот, кто знает, что такое "силикон", не станет исправлять "силиконовую долину" на "кремниевую". Потому, что ему доступен тот юмор, который совершенно непонятен тем, кто о силиконе знает только, что это - материал для протезирования грудей и смазка для презервативов. В этом меня убеждает Ваше "осеньнем марафоне".
vouk вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:26  
wario
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
wario на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Межсекторный интервал в старых системах сосотоял если мне не изменяет память из FF FF FF FF FF FF AA AA AA FF FF FF FF FF FF причем AA AA AA не копировался и не проверялся - Это рудимент с CPM и без спец средств обращения к контроллеру не виден операциями чтения записи проверки и пр
Это в какой-то ДАННОЙ системе на которой крутилась CP/M он СОСТОЯЛ.
А в другой системе был другой.
Или же Вы хотите вмешиваться во внутренние системные структуры жесткого диска? Такое конечно возможно, но для каждого диска даже с разными прошивками не говоря о разных производителях придется писать свою процедуру доступа. Труд, который в принципе не может быть оправдан никакой стоимостью программы, которую нужно таким образом защитить.
И кстати правильно что программист посмотрел на Вас как на барана - потому что это вообще говоря закрытая информация и обычный программист НЕ ДОЛЖЕН ничего знать про это.
wario вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:28  
wario
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
wario на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
Я не говорил, что "Силикон = кремний"
Silicon = кремний и кто скажет что это не так пусть кинет в меня камнем! А переводчик действительно был еще тот...
wario вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:30  
weakbird
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: syberia
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
weakbird на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от wario
Сообщение от Grigorevsergey
Межсекторный интервал в старых системах сосотоял если мне не изменяет память из FF FF FF FF FF FF AA AA AA FF FF FF FF FF FF причем AA AA AA не копировался и не проверялся - Это рудимент с CPM и без спец средств обращения к контроллеру не виден операциями чтения записи проверки и пр
...
И кстати правильно что программист посмотрел на Вас как на барана - потому что это вообще говоря закрытая информация и обычный программист НЕ ДОЛЖЕН ничего знать про это.
в современных винтах нет никаких промежутков между секторами во-первых, все итак борются за скорость линейного считывания и плотность записи. то что вы говорите видимо относилось к MFM или RLL кодированию совсем древних винтов.
weakbird вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:32  
BRS_DONG
Прописка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 103
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
BRS_DONG на пути к лучшему
По умолчанию

Давно наблюдаю за веткой. Честно говоря складывается такое впечатление, что ее шатает из крайности в крайность. На одном авто форуме обсуждали машины (что отстой и г...., а что нет). а потом опустились до того, что начали обсуждать как слово г... писать, и это на 7 страницах! И МЫ этому тоже будем уподобляться? Кому интересно - читайте химию за 7 кл (Si), про историю ОС - ну есть свои форумы! А мы говорим о пиратстве, так и давайте о нем родимом!
BRS_DONG вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:37  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Данная штука описывалась в книге Пети Нортона и ничего в этом секретного нет , а поскольку всегда сущесвовала преемственоость между системами - это тянется с 1812 года,ведь до сих пор EXE начинается с MZ (Майкл Збиновски(изобретатель DOS))
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:42  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от BRS_DONG
мы говорим о пиратстве, так и давайте о нем родимом!
Я считаю, что оплата должна быть за труд, выраженный в готовом результате.
Вложил труд, сделал табуретку - ты можешь эту табуретку продать. Один раз.
А кое-кто хочет за один раз сделанную табуретку получать деньги снова и снова до бесконечности. Неправильно это.
Дмитрий Скляров - герой!
j2153 вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 21:47  
weakbird
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: syberia
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
weakbird на пути к лучшему
По умолчанию

рекомендация:
1)купите винду. видмо ХП. лучше не русскую.
2)настройте обновления ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3)поставьте виндовз дефендер - очень полезен. пресекает все несанкционированные обращения куда не надо (нужно включить его в расширенный режим)
4)антивирус можно пиратский. они работают не хуже лицензионных. если вы не полный чайник и не открываете письма с картинками от неизвестных отправителей то антивирус в принципе не нужен. виндовз дефендер ВСЕГДА говорит если что кто то кудато лезет и спришвается вас разрешить или нет.
5)работайте из под пользователя, а не из под админа. очень просто можно наделать командных файлов которые будут через runas запускать проги которые таки требуют админскиз прав. запускате браузер (любой, лучше хром) тем же runas, но из под пользователя.
6)ОБЯЗАТЕЛЬНО включите виндовз файрволл.
7)удалите сервис File and printer sharing если не разшариваете ничего на своем компе. Это делается кнопкой из сойств сетевого адаптера.

винда ОЧЕНЬ защищенная система если правильно пользоваться. программы запущнные не из под админа пркатическине могут нанести вреда.
weakbird вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot