Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.04.2016, 22:41   #151
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
AR_Favorit, главное что в своих уверованиях вы уже сомневаетесь.
Озарение уже близко...
Какое именно озарение? Что в большинстве случаев на сегодня применять STM32F выгоднее, чем пик с авр? Давно возникло. У меня ничего нового на пик-авр не делается.

Что даже если надо сделать единичное устройство (ну, скажем, тройку лет назад сделанный программатор для HCS301), которому требуется 3-5 тысяч перезаписей в еепром в год (именно столько заказчик продает брелоков с HCS301, и после каждой записи брелока надо сгенерировать новый серийник, как и унаследованный от него ключ шифрования), то мне надо пересилить себя, отлутить плату под ЫЕЬ32, и, главное, потом применить кучу лишнего кода, ради того только, чтоб не достать из дальнего ящика первую попавшуюся под руку АВР в дип-корпусе и не сделать по-быстрому на куске макетной платы на ней? Мне такое "озарение" нафик не нужно, досикус)
Реклама:
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 22:44   #152
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Потому и вопросов не возникает
Плохо что не возникают. Пробелы в знаниях оказалось есть, например о стм32 с епромом не знали и про Write Protection. И это только в этой теме. Вместо того чтоб радоваться удивительным открытиям, начинаете гАдить в теме.
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 22:53   #153
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
У нас серьезная контора покупает готовые девборды и ставит в свои устройства. Это дешевле, чем свою плату такой точности делать.
Тоже такое знаю. И дешево, и сердито. Унификация-запчасти, хороший подход. Но платы расширения заказывают тоже у китаез, правда набивают и паяют сами... не нэнька, умельцев с флакончиком лака для ноХтей перевоспитали
john197300 вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 22:57   #154
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
"Что-то не так в этой консерватории"... И походу, дело не в конструкторе этой штуки, а в "горе-советчиках"... "где-то тут системный сбой".
Человек научился чему-то, разве это плохо? Нашлись советчики, научили кодить в лоб, на каждую ногу МК по сигналу
Попался бы ему Баском-АВР лет 5 назад, были бы эпические битвы на тему - нафига бэйсик для писанины столь примитивного кода
john197300 вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 23:00   #155
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
Плохо что не возникают. Пробелы в знаниях оказалось есть, например о стм32 с епромом не знали и про Write Protection. И это только в этой теме. Вместо того чтоб радоваться удивительным открытиям, начинаете гАдить в теме.
Гадить в темах тут спыцияльно назначенный человек есть, ну вы поняли. А что я там знаю-не знаю - эт и есть рабочие моменты. Если уж я СТМ8Л использую, то, наверное, все же знакомился, что там в низкопотребляющей линейке как, буквочку Ф не дописал - вы и подпрыгиваете от радости, докапываясь. По делу-то докопаться не можете, не выкладываю я то, чем кормлюсь, на ваш критичеський разбор))
А про врайт протекшн действительно не разбирался, зачем оно мне, если надо еепром - есть контроллеры с еепром. Я ж не упоротый, костыли лепить, дабы одной архитектуре не изменить... Я сто раз уже свой подход озвучивал: что мне надо - с этим я разбираюсь и оно у меня работает. Что "красиво", "элегантно", "смотрите, я могу без единого прерывания!" - мне фиолетово.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 18.04.2016 в 23:05.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 23:00   #156
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от STM32F0 Посмотреть сообщение
Это всё ваша психологическая травма от длительного общения с ПЫХ-АВР. В простонародье - деградация.
Мне неприятно видеть оскорбительные высказывания этого "ОНО" (не могу назвать собеседником) в отношении других форумчан. Мне неприятно читать оскорбительные кликухи в отношении других фирм производителей. У меня такое ощущение что модератор этой темы ловит кайф от от таких высказываний. Иначе непонятно почему не заткнут навсегда эти вбросы дерьма, совершенно не относящиеся к рассматриваемым в теме вопросам.
Не надо чистить темы - надо чистить неадекватных.
Когда то был приличный сайт. Дошло до того, что поясняют над чем смеяться в анекдотах.
__________________
Решил посоветовать, да забыл что...
anatol378 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо anatol378 за это сообщение:
3comma62 (18.04.2016), makakus (19.04.2016)
Непрочитано 18.04.2016, 23:11   #157
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Мне неприятно видеть оскорбительные высказывания этого "ОНО" (не могу назвать собеседником) в отношении других форумчан.
Это решаемо.
Той или иной степенью снобизма и соответствующей резкостью в высказываниях обладают и другие участники форума. Но у кого-то это в рамках, а у кого-то слишком серьезные проблемы IRL, чтобы в них удержаться))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9430781.png
Просмотров: 40
Размер:	80.5 Кб
ID:	91430  
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 23:12   #158
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
эти вбросы дерьма, совершенно не относящиеся к рассматриваемым в теме вопросам.
Потому что вы не в теме, потому что вам нечего сказать, потому что вам стало душно в курилке, потому что любое "не такое" слово вы примеряете сразу на себя, ибо вам кажется что говорят именно про вас. И это всё неспроста. Вы не понимаете вообще о чём говорят и это вас бесит. Ну и причём здесь другие?
STM32F0 вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 23:16   #159
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
буквочку Ф не дописал
так в изначальном вопросе (до вашего ответа) буквочки то не было, в вашем ответе на этот вопрос, тоже - значит я действительно плохой телепат. Тут уж нечего было подпрыгивать - слово не воробей.
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 18.04.2016, 23:23   #160
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Применение микроконтроллеров

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
так в изначальном вопросе (до вашего ответа) буквочки то не было, в вашем ответе на этот вопрос, тоже - значит я действительно плохой телепат. Тут уж нечего было подпрыгивать - слово не воробей.
Ну уделали, чоужтам. Нет буквы - нет варенья.
Так, между нами - пожилыми пацанами - много энтих стм32л0 в дело пустили? Я так ни разу их еще не пошшупал...
AR_Favorit вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
микроконтроллер, микроконтроллеры, микроэлектроника, пример


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по микроконтроллерам (AVR, PIC, ПЛИС и т.д.). Сборка книг - (256 книг+ 27 CD c примерами из книг) [обновление 2011, PDF, DJVU] yurinform Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 05.07.2011 19:00
Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г. harchenko_pavel Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 136 24.06.2011 22:12


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot