Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.10.2010, 14:38  
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
огда оказался не в силах поддерживать этот принцип.
Почему Вы всегда не отвечаете конкретно на вопрос, а скатываетесь в свою наезженную колею?
ramzes56 вне форума  
Непрочитано 16.10.2010, 14:39  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от ramzes56 Посмотреть сообщение
Почему Вы всегда не отвечаете конкретно на вопрос, а скатываетесь в свою наезженную колею?
Я всегда отвечаю, это вы скатываетесь вечно к навешиванию ярлыков. Что, сказать нечего?
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.10.2010, 14:53  
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

RY723, Коммунизм( теория или практика?)Вам противен, капитализм не одобряете. Объясните, какой третий путь( ваше ноу-хау) Вы предпочитаете?
ramzes56 вне форума  
Непрочитано 16.10.2010, 14:54  
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Американская пропаганда убедила таки Вас в том, что если у Вас когда то сильно болела голова и сейчас побаливает, так отрубите ее. Вместо того, чтобы лечить.
Наверное у человека было что-то личное, что так сильно повлияло на его воспоминания о периоде СССР. Причём настолько, что без эмоций он на эту тему говорить не может. Понять такой взгляд можно, но зачем же сводить любой спор только к негативу без альтернативных мнений. Да ещё с оттенком высокомерия. Плохо, когда признанный специалист своего дела (электроники) начинает считать себя непогрешимым экспертом и в других областях человеческой жизни. Увы!
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 16.10.2010, 15:23  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Опять порете экзальтированную чушь. Я никогда так не считал, и в моих постах нет ничего похожего на то, что вы мне приписываете.
В СССР как раз и воспитывали в человеке стремление к сознательному, а не вынужденному, созидательному, общественно полезному труду. Воспитывали уважение к человеку труда, а не преклонение перед нахапавшим денег барыгой и вором.

А ярлыки кстати вы постоянно на всех вешаете. Причем совершенно необоснованно. Просто высасываете из из своего воспаленного воображения.
Ну и что за «экзальтированную чушь» я «порю»? Репрессии в СССР были? Были!
Так какая же это «экзальтированная чушь»? Это ваши неуклюжие попытки убежать от правды истории. Было, голубчик, было! А чушь порете вы!
Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
В СССР как раз и воспитывали в человеке стремление к сознательному, а не вынужденному, созидательному, общественно полезному труду. Воспитывали уважение к человеку труда, а не преклонение перед нахапавшим денег барыгой и вором.
.
Каким образом? Тем, что за труд человеку ничего не платили? Галочки (трудодни) в колхозе ставили, вместо оплаты труда! Вырастили – люмпенов, которые кроме, как жрать самогон, больше ничего не умеют! И не надо врать, что это началось сейчас. Беспробудное пьянство на селе было уже в 70-е. Сам видел, неоднократно. В совершенно разных регионах – одно и тоже – беспробудное пьянство.

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Воспитывали уважение к человеку труда
Да уж, «воспитывали». Людей задарма заставляли трудиться, особенно в колхозах. Паспортов колхозникам не выдавали, чтобы те в город не могли убежать из колхозного «рая» с его «уважением» к труду…

Только и слышалось все советские годы – «расхитители социалистической собственности», «тунеядцы», «бракоделы», «несуны». А инженеры – все, поголовно, носители чуждой передовому отряду (люмпенам, так любезным сердцу всякого коммуниста) идеологии.
Так в чём заключалось «воспитание уважения к труду»? Ответить нечем? Опять на ярлыки скатитесь? А что вам ещё остаётся?
Разве можно бездарным, рабским, бездарным, неоплачиваемым трудом воспитать уважение к труду? Да никогда!

Кстати, от вам образчики быта СССР и способы социалистического прививания уважения к труду:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1491881

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...&ThemesID=1215

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...&ThemesID=1215

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...&ThemesID=1215

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...&ThemesID=1215
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.10.2010, 15:27  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от alexmaster2005 Посмотреть сообщение
Наверное у человека было что-то личное, что так сильно повлияло на его воспоминания о периоде СССР.
Несомненно было - я жил в СССР и непосредственно (как гражданин СССР) наблюдал за всем этим экономическим идиотизмом. Я не знаю, где вы жили - наверное на Луне или Марсе, раз ничего не видели. Не видели вы полчищ бездельников, не видели груды брака и низкокачественных товаров, которые ещё и купить было невозможно из-за дефицита. Не видели карточек, как прродовольственных, так и товарных... Многое чего вы не видели. Так в этом не моя вина! С Луны многое не видать...
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.10.2010, 15:31  
TomCat14
Частый гость
 
Аватар для TomCat14
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
TomCat14 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Я всегда отвечаю
Не всегда! Если не удаётся съехать игнорируете
TomCat14 вне форума  
Сказали "Спасибо" TomCat14
mbc0 (16.10.2010)
Непрочитано 16.10.2010, 15:41  
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
ы полчищ бездельников, не видели груды брака и низкокачественных товаров, которые ещё и
Всё это мы видим сейчас в энной степени...
ramzes56 вне форума  
Сказали "Спасибо" ramzes56
mbc0 (16.10.2010)
Непрочитано 16.10.2010, 15:47  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Кстати вспомнился совершенно дебильный фильм "Стиляги".
Точно в разрезе реализации Доктрины Даллеса (далее буду использовать для краткости аббревиатуру "ДД") воспитание потребительства, фарцы (спекулянтства), шмоточничества, дешевого выпендрежа!
Фильм не смотрел, поэтому не могу судить о нём. Тем более, что он 2008 года выпуска. Но посмотрю обязательно.
«Воспитание потребительства» - а что это такое? Заработал – потратил деньги на то, что бы жить хорошо и с удовольствием, а не всю жизнь в кирзовых сапогах, по колено в грязи за трудодни (пустые палочки) бездарно по-средневековому ковыряться в грязи. Где нет доступа современным технологиям возделывания полей и хорошим заработкам, а имеютя вместо этого многочисленные брехуны из парткомов, рассказывающие библейские сказки, как хорошо жить будет людям через много веков… А человеку хочется сейчас, а не после смерти… особенно, когда молод. Молодости свойственен эпатаж… Ну и что?
Вот ситуация, сегодняшняя (на этой неделе была). Иду двором, впереди меня идёт старуха. Во дворе играет ребятня. Весело им, кричат, орут, смотреть на их возню просто приятно… Вдруг старуха останавливается и начинает орать на детей – кто вам позволил кричать? Вы почему орёте? (ребятне было около 10-ти). Дети замолкают и в шоке смотрят на обезумевшую старуху. Я тоже остановился. Громко сказал – это дети им весело и пусть играют. Где вы видели детей, не орущих во время игры? Чем вам они помешали…
Старуха осеклась, перестала орать на детей. Тогда я продолжил – вы, когда были маленькой – тоже молчали во время игр? И предложил ей ступать дальше и не мешать. Мы пошли дальше. Тут же за нашей спиной снова раздались радостные вопли ребятни, которой опять никто не мешал жить.
Снова ваше высказывание:
Цитата:
За демократию вполне можно бороться и не в попугайской одежде, с коком на башке на танцплощадке! А например на комсомольском собрании высказать свое мнение, отличное от других.
Одно время у нас на заводе в обязательном порядке проводили собрания с полит.эконом.промыванием! Я один раз сходил, послушал эту лабуду и перестал ходить. Через некоторое время меня вызывают на комс.собрание персонально за это пожурить. Я откровенно сказал, что это полная мура и ходить я не буду. Мне привели аргумент - мы тоже понимаем, что мура (?!!) но ведь ходим же! Я ответил - ну и бараны. И ушел. потом вызвал гл.технолог, я в его системе работал по ЧПУ (хороший был мужик!) по отечески порекомендовал не грубить, на том все и кончилось. В том числе и идиотские собрания.
Вы сами себе и ответили – система была идиотская. Главная цель системы – заставить всех жить в бараках, ходить в робе и строем. А язык – засунуть в одно место…

А мне зачем ярлыки вешаете? «Лавры» вашего комсорга не дают покоя?
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.10.2010, 15:48  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Доктрина Даллеса

Сообщение от mbc0 Посмотреть сообщение
Плодовиты вы в своих постах! За такое короткое время накропать столько херни одному человеку невозможно!
история нашей страны для вас "полная херня"? А что для вас "не херня"? Ваши глюки?
RY723 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot