Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 02.09.2011, 09:16  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
или страна советов завяла?
Страна советов лежит измученная, не в силах вас удовлетворить.
Вы терзали её 58 дней, она сказала всё, что знает, она пыталась угадать ваши желания... всё напрасно. Простите её, она уже не может.

Последний раз редактировалось makakus; 02.09.2011 в 14:03.
makakus вне форума  
Непрочитано 02.09.2011, 13:08  
micoss
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для micoss
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 271 раз(а) в 147 сообщении(ях)
micoss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
ну и где такая программа?
или страна советов завяла?
или тему пора выкинуть?
к сожалению я не программист. работаю по железу и переучиваться поздно.
1. А там где и была - нет ее, потому как не востребована, только Вы ее хотели.
2. Просто нормальные советы кончились, остались одни неприличные.
3. Можно было и не начинать.
4. Учиться никогда не поздно, если не хотите платить за уникальный софт кому-то.
__________________
Спеши не торопясь!
micoss вне форума  
Непрочитано 03.09.2011, 22:22  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от micoss Посмотреть сообщение
...
4. Учиться никогда не поздно, если не хотите платить за уникальный софт кому-то.
100 процентов верно, согласен тоже ,поддерживаю .
__________________
Короче асма кода нет !
pinco вне форума  
Непрочитано 09.09.2011, 21:55  
MIK-MIK54
Заблокирован
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
MIK-MIK54 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

пока я нучусь и накалякаю какую-нить Hрень прога появится!
а вы все будете кусать локти платить бабки и рвать на т---й башке волосы.
ещё вы будете сожалеть что вовремя не послушали совета умного дяди.
всё очень просто. нужно предложить товар.
если не уверены в спрсе проведите этот как его маркетинг ну или одно из двух.
MIK-MIK54 вне форума  
Непрочитано 10.09.2011, 00:56  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
... если не уверены в спрсе...
Боюсь, что в этом конкретном случае как раз уверены, и вопрос не так прост, как кажется. Формат WMV специально разрабатывался, чтобы в него программисты не лезли - это значит нет никаких библиотек в языках для обработки этого формата, все библиотечные функции программист должен написать сам, попутно разбираясь, как этот формат устроен, ибо прочитать это негде. Создание такой программы для собственного удовольствия - удовольствие маленькое, мороки больше, чем профита. Нужен програмист с приличной квалификацией. А вряд ли такой программист будет работать на энтузиазме - единственный возможный стимул: на заказ, за соответствующее вознаграждение, и, думаю, не маленькое. Как уже не раз говорилось, задачка нетривиальная, формат требует углубленного программирования и некоторых исследований.
Это надо осознавать, прежде, чем брать программистов на "слабо".

Кстати, насчет маркетинга. Я вплотную занимаюсь видео, начиная с 2000 года и примерное положение с прогрессом в этой области представляю. Время от времени в отдельных группах проявляется интерес к использованию ASF-WMV не там, для чего его придумали. Например кто-то вспоминает, что в wmv звук привязан к видео и отставание звука при кепчуре не наблюдается. Ага, давайте все делать захват в WMV, и у нас никогда звук с видео не разойдется, и что это мы, дураки, раньше не додумались?.. А некоторое время спустя интерес тихо умирает. Захват в WMV - да нет проблем, вот только потом, что с этим WMV делать? Достойных редакторов нет. Видеоплееры его не кушают. А потом кто-то вспоминает, что в мпег-е тоже привязка звука к видео, а обрабатывается он не в пример легче.
И в конце концов остается Кесарево Кесарю - WMV предназначен для трансляции видео через сеть, с возможностью ограничения доступа к контенту и защитой копирайтов, используя узкие каналы связи. И любая другая область применения WMV вряд ли будет развиваться, даже если кто-то его случайно и применил.
Так что, думаю спроса на софт, обрабатывающий WMV, ожидать не приходится. Сейчас регистраторы дружно перешли на H.264, а этот кодек в asf потоке по-моему не поддерживается. Значит даже регистраторы, работающие через сеть, и те используют не wmv.
Да даже в Интернет трансляциях все больше используют TS вместо WMV. В ts, в отличие от wmv можно подключиться к потоку, начиная с любого места - самое оно для онлайн канала, а wmv можно смотреть только с начала. И хваленая "защита" asf потока от несанкционированных просмотров все меньше востребована. Расходы на защиту превышают прибыль от продаж до момента взлома. Ну, устарел уже формат.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 10.09.2011 в 12:29.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 11.09.2011, 11:08  
MIK-MIK54
Заблокирован
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
MIK-MIK54 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

я наверное сейчас глупость сморозю но язык так и чешется.
ведь не большое количество файлов используя большое количество программ
можно обрабатывать.
а не будет ли любезен уважаемый программист взять ножницы и нарезать из всех этих программ
нужные куски для данной конкретики.
в конце концов чёрт с ним этим форматом WMV.
для других форматов тоже ничего нет.

Последний раз редактировалось MIK-MIK54; 13.09.2011 в 00:33.
MIK-MIK54 вне форума  
Непрочитано 11.09.2011, 17:41  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
а не будет ли любезен программист взять ножницы и нарезать из всех этих программ
нужные куски для данной конкретики.
Оп-па... ножницы здесь не пригодны. Ножницами можно резать исходные тексты, а где это исходные тексты на всеобщее обозрение выкладывают?
Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
в конце концов чёрт с ним этим форматом WMV.
для других форматов тоже ничего нет.
Нет, потому что никому не надо. Я работаю с AVI и поверьте, мне много проще гонять мои ави-шки по таймлайну Премьера, чем заморачиваться каким-то специализированным софтом на одну операцию. И думаю, что любому, кто более или менее серьезно занимается обработкой видео, тоже проще работать с универсальным редактором.
А если "черт с ним, с WMV", тогда вопрос выглядит совсем по-другому. Ничего не надо резать ножницами. Открываешь любую среду объектного программирования (тот же Делфи, например), там есть такой объект "плеер", всяческие диалоги открытия, сохранения и так далее. Короче куча всего для работы с AVI. Используя эти объекты, открываешь любое количество исходных файлов, далее меняешь скорость прокрутки, делаешь просмотр... ну. что я буду рассказывать очевидные для программиста вещи, учить как программу написать. Это я к тому, что написать что-то под AVI должно быть несложно, в отличие от WMV. Под AVI найти программиста вполне реально. Лично я, хотя и представляю как, но писать не буду. Честно говоря, не умею и учиться не хочу, пока моя работа этого не требует. Но вы можете попробовать поискать, посмотрите, сколько народу ведет тот же VirtualDub, сколько программистов под него фильтры пишут, они же все фактически на энтузиазме работают. Посмотрите форумы по обработке видео, глядишь, с кем-нибудь и познакомитесь.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 11.09.2011 в 17:44.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 00:46  
MIK-MIK54
Заблокирован
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
MIK-MIK54 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

spamkerdyk -Лично я, хотя и представляю как, но писать не буду. Честно говоря, не умею и учиться не хочу.-
я с большим трудом могу лиш воспользоваться Вашими советами по использованию
готовых программ. чего уж говорить о писательстве.
а давайте пойдем другим путем.
есть несколько небольших 10-15 Мег программ с помощю которых можно работать.
нельзя-ли их объединить в одну оболочку и сделать одной рограммой.
ну и что что в ней кнопочек будет немного больше. разберемся.
MIK-MIK54 вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 01:56  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
я с большим трудом могу лиш воспользоваться Вашими советами по использованию
готовых программ. чего уж говорить о писательстве.
Я не советовал писать, мои объяснения относятся только к тому, что для программиста работающего в области видеообработки задачка становится тривиальной, если отказаться от обработки WMV. А советовал я побродить по форумам, посвященным обработке видео и там поискать программистов. Здесь немножко не те темы и программисты совсем другого плана.

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
а давайте пойдем другим путем... ...объединить в одну оболочку...
Это опять не моя область. Типичные задачи, которые я программирую при разработке эндоскопов, это например сравнить пару тысяч изображений, снятых видеокамерой (как кадры BMP) в каких-нибудь жутких для камеры условиях, составить для них гистограммы и построить графики деградации матрицы камеры. Это не видео, а картинки. А когда эндоскоп готов, надо просто сделать красивое видео этим эндоскопом для отчета, для этого мне выше крыши хватает Премьера и мпег-2 энкодера.

Так что, мой совет поискать специалистов на соответствующих видео форумах остается в силе. Видео - в лучшем случае хобби участников этого форума, поэтому вы получаете ответы в меру широты интересов и знаний отвечающего, но не по его специальности.
-------

В принципе я мог бы дать конкретные рекомендации, в какой именно пункт меню ткнуть и какую опцию выбрать если использовать конвертер и Премьер, дать "рецепт", чтобы вы не задумываясь получили именно тот результат, который заказываете. Но это потребует некоторой переписки. Если это в какой-то степени интересно, давайте через личку, ценной информации в эту тему мы уже вряд ли добавим.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 13.09.2011 в 02:13.
spamkerdyk вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильный видеорегистратор vit2244 Электроника средств транспорта 7 09.06.2011 18:17
Помогите запустить видеорегистратор MS-X riply Видеотехника 2 07.06.2011 14:06
[Решено] видеорегистратор на COMART HICAP 25 rv9md Видеотехника 2 19.12.2009 05:47
Видеорегистратор на микроконтроллере и флэш-картах skywriter_ufa Видеотехника 1 13.11.2009 11:43


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot