Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 22.02.2017, 12:14  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Программу eWeLink поставил.
Включаю Sonoff, вкл. WiFI, меню в программе eWeLink русское меню, сначала выбор сети, выбираем домашний роутер, далее добавить устройство и просит пароль? Где на упаковки пароль, подскажите плиз?
Насколько я помню из прочитанных описаний на это устройство, оно приходит прошитым на какой-то IP адрес, типа 192.168.1.2 или что-то похожее. Надо из программы подключиться к этому IP, выставить у него внутри IP адрес вашего раутера и пароль к WiFI сети, после чего перезагрузить и пользоваться уже через домашнюю сеть. Сам этим устройством не владею, пишу сугубо по памяти от прочтения какого-то материала по ней, так что, могу ошибаться.

P.S. Вот, нашел подробные инструкции на сайте производителя. Читайте раздел APP Operation
"Подключаетесь с телефона к устройству как к точке доступа, ее название должно начинаться с ITEAD, затем введите пароль 12345678" - но это почему-то только в разделе для айфона написано, в андроиде как-то по другому.
Реклама:

Последний раз редактировалось vahegan; 22.02.2017 в 12:28.
vahegan вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 12:28  
vvs49
Вид на жительство
 
Аватар для vvs49
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 460
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 236 раз(а) в 141 сообщении(ях)
vvs49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
Стартёрный ток измеряет хреново
Мой меряет прекрасно
vvs49 вне форума  
Сказали "Спасибо" vvs49
avtofokus (22.02.2017)
Непрочитано 22.02.2017, 12:42  
Калямба
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Калямба
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 715
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 615 раз(а) в 382 сообщении(ях)
Калямба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
и просит пароль?
...
Работы приложения

1.Скачать приложение для вашего смартфона скачать android версию приложения с https://play.google.com/store/apps/d...id=com.coolkit

Или eWeLink поиск в Google играть.

Версия iOS была выпущена, вы можете искать eWeLink в App Store, чтобы загрузить.

2.Установите приложение на свой смартфон

3.Зарегистрировать новую учетную запись

Вам потребуется ввести свой номер телефона. и пароль(минимум 8 символов). Введите SMS-код подтверждения для регистрации.

4.Войти с Вашей учетной записью.

5.Добавление устройств

Версия eWeLink андроид: 1) Версия для Android, вы должны открыть WiFi на вашем телефоне, прежде чем добавить устройство.
2)длительно нажмите “набор” кнопка Sonoff/Slampher, пока зеленый светодиодный индикатор быстро мигает(вы можете использовать ваш палец, чтобы нажать прямо).
3)Нажмите кнопку “+” для добавления устройств.
4)Нажмите кнопку “Начать поиск”, он будет автоматически поиск и подключение “ITEAD10000xxx” WiFi вокруг вас.
5)выберите вашу учетную запись WiFi и ввести пароль(если пароля нет, оставь его пустым), нажмите кнопку помните, так что в следующий раз вам не нужно снова заполнить.
6)нажмите “Next” имя ваше устройство, затем нажмите“Далее”, вы сможете успешно добавить устройство.
iOS Версия eWeLink:
1)Для версии iOS, вам потребуется долгое нажатие на кнопку Set на Sonoff/Slampher, пока зеленый светодиодный индикатор быстро мигает.
2)Нажмите кнопку +, чтобы добавить новое устройство.
3)затем откройте настройки телефона›беспроводной интернет›подключите WiFi начинается с ITEAD, введите пароль по умолчанию 12345678.
4)вернуться в приложение, чтобы подтвердить.
5)затем введите идентификатор SSID беспроводного маршрутизатора и пароль.(Если пароля нет, оставь его пустым)
6)и, наконец, имя вашего устройства и представить.
Примечание: если вы видите новое подключенное устройство находится в автономном режиме, пожалуйста, подождите некоторое время. Если он держит в автономном режиме, пожалуйста, отключите питание устройства, затем, если все хорошо, он станет онлайн-приложения.

Если вы используете использовать WiFi, чтобы добавить устройства, при переключении на WiFi б, вы можете управлять устройством. Чтобы сделать работу устройства с WiFi B, Вам необходимо удалить его, добавьте его в. одного WiFi устройства один владелец. Если вы успешно добавлен устройства на вашей учетной записи 1, Вы не можете добавить это устройство к другой учетной записи, если Вы не удалите его из аккаунта 1. Только владелец устройства можете поделиться им на другой счет.
-
-перевод корявый...оригинал
тут

Последний раз редактировалось Калямба; 22.02.2017 в 12:46.
Калямба вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 13:59  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,516
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Очень вероятно, что будет показывать погоду разных частей света в случайном порядке.
Это я понимаю. По привычке приходят люди и просят "посмотреть" то стартёр то акум и чтоб долго не рассусоливать. Вроде челу показал "ну не отдаёт аккумулятор тока" и он без лишних разговоров идёт в магазин. Что касается точных измерений у меня есть амперметр с шунтом на 400А. Желания больше нету людям что то доказывать и объяснять. Почитав про эти приборы я понял там вделан дачик Холла, с горяча хотел делать самодельный, у меня уже есть двое клещей, но давно приобретал и мне в голову не приходило что можно клещами мерять постоянный ток.
В принципе мне хотелось получить подтверждение - где написано AC и DC ток, значит меряет постоянку.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 14:09  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,516
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vvs49 Посмотреть сообщение
Мой меряет прекрасно
Вот это мне как бы и надо. Хочу спросить. Вот четко вижу завёлся мотор и как бы стартёр отключен. На приборе зафиксировались показания, это включается как функция или прибор с постоянным током так работает. На клещах с переменным током кнопочку надо нажимать. Ещё раз спасибо за ролик.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 14:18  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Это я понимаю. По привычке приходят люди и просят "посмотреть" то стартёр то акум и чтоб долго не рассусоливать. Вроде челу показал "ну не отдаёт аккумулятор тока" и он без лишних разговоров идёт в магазин. Что касается точных измерений у меня есть амперметр с шунтом на 400А. Желания больше нету людям что то доказывать и объяснять. Почитав про эти приборы я понял там вделан дачик Холла, с горяча хотел делать самодельный, у меня уже есть двое клещей, но давно приобретал и мне в голову не приходило что можно клещами мерять постоянный ток.
В принципе мне хотелось получить подтверждение - где написано AC и DC ток, значит меряет постоянку.
тут такие соображения мои, на тему "почему UT256B говно". ну то что клещи не смыкаются и можно два провода вставить, или тот единственный может улететь - это ладно.
но. вот 200А там. и я так понял что это один предел у них? потому что кнопки range я не наблюдаю. так вот это и есть их глобальный минус, из-за которого они вообще бесполезны. потому что для поиска утечек в авто нужен предел допустим 2А (200А - слишком грубо, ничего не увидишь), а для измерения стартерного тока - 200А это мало. и всё. хоть в опу их засунь.

полный функциональный аналог - ut210e, к тому же там пределы на амперах переключаются, ну и верхний предел всего 100А к сожалению, но и 100 и 200А для стартерных токов маловато. зато они еще и на баксов 15 дешевле.

а для стартерных токов - нужно смотреть на MS2108, причем с учетом того что линейная шкала там опять же говно - на модель без буковки А, в которой, насколько я помню, есть режим inrush - который как раз для пусковых токов и предназначен, если не ошибаюсь. я сдуру взял модель 2108а, не зная что там внутри за чип. знал бы - брал бы 2108, ибо надеялся на линейную шкалу.

ну и появились еще какие-то аналогичные хуельцы, причем с измерением температуры - тоже может быть интересно.

Последний раз редактировалось uncle_sem; 22.02.2017 в 14:25.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 14:19  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Вот это мне как бы и надо. Хочу спросить. Вот четко вижу завёлся мотор и как бы стартёр отключен. На приборе зафиксировались показания, это включается как функция или прибор с постоянным током так работает. На клещах с переменным током кнопочку надо нажимать. Ещё раз спасибо за ролик.
там включена функция MAX, насколько я вижу.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 15:33  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,516
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
ну и появились еще какие-то аналогичные хуельцы, причем с измерением температуры - тоже может быть
Спасибо, "раскрываете глаза". Натура такая, увидел вроде подешевле, а чтоб почитать по спрашивать..... Особых сверх задач не ставлю, профессионально с машинами не работаю, но действительно надо "тщательней" с параметрами. Ещё честно сказать на приборах с ручным выбором параметров и пределов измерения как то понятней, а вот с кнопочками "напрягают". Короче будем "смотреть".
avtofokus вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 16:25  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Не вижу смысла вообще мерять стартерный ток. При -10 и +20 он будет различаться раза в 2
__________________
Не бойся начать заниматься микроэлектроникой с Arduino. Бойся остаться на её уровне.
angelborn вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 17:04  
jenyj
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 361
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
jenyj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

подскажите заказал Original Xiaomi Power bank 1 сегодня чинец пишет что у него нету повербанка1 а только 2 но вроде бы 2 собран не на акамуляторах 1850 а на других кто что посоветует Hi friend ,
Sorry to tell you that ,
We don't have this silvery power bank 10000mah in stock now ,
how about sending you the latest xiaomi power bank 10000mah ,silvery instead ?
you can pls refer to this link :
https://www.aliexpress.com/store/pro...608.0.0.qgETOE
You don't need to add any extra money ,
if you agree , we can pack it for you today .
Looking forward to your early reply .
thanks .
jenyj вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot