Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 12.07.2014, 12:27  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Сколько в цене выиграл?
300-500 руб. Это в зависимости от местных продавцов. Город не большой, и пока авто на ремонте обошел три магазина пешком и цены.
Реклама:
Electric75 вне форума  
Непрочитано 12.07.2014, 12:41  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Этой видяхе самое место в галерее плюшкина
Это как смотреть? Если вы меняете свои компы каждый год, тогда я вам не соперник. Но вы не правы, моему системнику всего 3 года. Что видио карта с всеми тремя выходами DVI, HDMI и VGA. С оперативкой 1024 Мб, и с 3D драйвером и Т.Д, уже старьё? Если нужны подробности про неё, то выложу.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 12.07.2014, 13:21  
olifa
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 48 раз(а) в 20 сообщении(ях)
olifa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Что видио карта с всеми тремя выходами DVI, HDMI и VGA. С оперативкой 1024 Мб, и с 3D драйвером и Т.Д, уже старьё?
Чип 9300 был выпущен в 2008 году. С тех пор сменилось 4!! поколения(GF2xx, GF4xx, GF5xx, GF6xx). Может в вашем городе это и удачная покупка, но в там где с комплектующими все в порядке за 40$ можно купить новую гарантийную GF610 1GB DDR3. Хотя какая разница в 3D игры на них все равно не поиграть...

Последний раз редактировалось olifa; 12.07.2014 в 13:30.
olifa вне форума  
Сказали "Спасибо" olifa
leoblp (15.07.2014)
Непрочитано 12.07.2014, 13:52  
olifa
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 48 раз(а) в 20 сообщении(ях)
olifa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Ан-162,
Можно вам вопрос?
Объясните обоснованность ваших покупок полевых транзисторов у китайцев.
Например, в этом сообщении https://kazus.ru/forums/showpost.php...ostcount=16584 вы написали о покупке 10шт. FQPF5N60C за 6,99$ Итого один выходит 0,699$ = 8,40 ГРН по курсу 12.
А в широко известном интернет магазине Космодром http://www.kosmodrom.com.ua/
один штука, например, STP6NK60ZFP стоит 6,25 ГРН, а STP4NK60ZFP вообще 4 ГРН.
Может я чего не знаю?
olifa вне форума  
Сказали "Спасибо" olifa
leoblp (15.07.2014)
Непрочитано 12.07.2014, 16:00  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Хотели с сыном поставить ему в мотоцикл ксенон. Заказал 2 лампы 35Вт, 2 блока розжига на 35Вт. Правда, получилось так, что в одном заказе были 2 лампы и 1 блок, а в другом только 1 блок. Получилось из-за того, что забыл при заказе блоков поставить количество 2 шт. Покупал у одно и того же продавца. Написал ему, что можно все послать одним пакетом, он поблагодарил и так и отправил. А вот пришли уже интересно. Лампы на 35Вт, а блоки на 55Вт! Да еще и один из блоков через 5 секунд после включения отключался. Написал претензии продавцу по обоим блокам, все описал, пообщались немного и он вернул деньги за оба блока. В принципе, это далеко не первый мой спор, поэтому кое-какой опыт имеется.
Ну, ладно, лампы есть, нужны блоки. Поискал, заказал у другого продавца блоки http://www.ebay.com/itm/390646550006 и сразу 2 шт в одном заказе. Пришли чуть меньше, чем за месяц - в принципе, нормально. А вот дальше самое интересное: в пакете леажл 1 блок на 35Вт, второй на 55Вт!!! Вот как такое можно было отправить, если заказ был на блоки розжига на 35Вт - 2 штуки???
Проверил, вроде как оба рабочие. Написал в личку продавцу, приложил фото: на пакете с моим адресом лежат оба блока. Все надписи хорошо читаются, как и адрес. Продавец извинился и предложил компенсацию в 5 австралийских долларов (8,27 AU за один блок + 1,99 AU - доставка за каждый, итого, общая сумма заказа 10,26х2=20,52 AU), т.е. примерно половину.
Стандартная ситуация, не первый раз сталкиваюсь, поэтому пишу в ответ, что мне блок на 55Вт нафиг не нужен, мне нужен блок на 35Вт. И вот начинается интересное - китаец начинает ныть, что у него маленькая компания, что маленькая прибыль, что если я не соглашусь, то для него это будет "конец света". И добавляет, если я не согласен на компенсацию, то обязан выслать блок обратно и он тогда компенсирует мне либо полную стоимость блока (10,26AU), либо вышлет новый блок. При этом выслать я должен именно за свой счет, потому что указал такие условия возврата товара. Я открыл полноценный спор, там уже с китайцем переписывался. Последнее, что он мне прислал:
Цитата:
"Dear, we provide you 2 solutions. 1) you send it back ,once we receive it, we will issue fully refund. 2) you accept partial refund of 5 AUD and you can keep the item. Which one will you choose?"
И все упирает на правила ебэя, что если указал возврат за счет покупателя, то только так и может быть.
Мне это надоело, передал в службу поддержки с сопроводиловкой, в которой написал, что я не собираюсь оплачивать ошибки продавца, а стоимость обратной пересылки в китай примерно равна стоимости блока. Т.е. получится, 1 блок я купил за цену на ебэе, а второй либо за двойную цену (цена блока + цена обратной пересылки, и еще не факт, что эта .... китайская опять чего-нибудь не перепутает), либо просто подарить китайцу полстоимости блока, просто так, потому что у него маленькая компания и т.д.
И ведь что интересно, когда покупал, посмотрел отзывы, у него был рейтинг выше 99%, а сейчас уже ниже. Внимательнее почитал отрицательные и нейтральные - почти все о том, что прислал не то, что заказывали! Даже в положительных встречаются отзывы, типа все хорошо, но размер не мой!
И ведь сумма небольшая, я бы может и плюнул, если бы китаец по-другому общался, но теперь это уже дело принципа, наказать обманщика!
alexey-nla вне форума  
Сказали "Спасибо" alexey-nla
leoblp (15.07.2014)
Непрочитано 12.07.2014, 16:40  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Служба поддержки решила спор с мою сторону, на палке деньги уже возвращены, осталось их на карточку получить.
alexey-nla вне форума  
Непрочитано 12.07.2014, 18:11  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
Чип 9300 был выпущен в 2008 году. С тех пор сменилось 4!! поколения(GF2xx, GF4xx, GF5xx, GF6xx). Может в вашем городе это и удачная покупка,
Во первых я покупал не у себя в городе. Во вторых каждый судить со своей колокольни.
В третьих в игры я не играю и играть наверное уже не буду.
И в четвертых, я в/карту что снял со своего компа, поставлю многодетной родственнице. У неё вообще в/карта старинная. 128 Мб. А системник я им подогнал по новее.

"Не суди и судим не будешь" (поговорка)
Electric75 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Electric75 за это сообщение:
anapogo (13.07.2014), leoblp (15.07.2014)
Непрочитано 12.07.2014, 21:17  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
А в широко известном интернет магазине Космодром
С космодромом интересные "завихрения" были нормой.
Большой разбег цен (смотрите сами) и когда приезжаешь, то оказывается, что реальная цена - одна из тех, что поболее.
Сталкивался не один раз.
Поэтому для меня он не ориентир.
Сейчас вроде с этим получше стало, но уверенности нет.
(последняя моя покупка у них вживую таки совпала с минимальной ценой на сайте, специально приехал домой проверил на сайте, но мне кажется это исключение, а не правило; и опять-же - посмотрите на чехарду цен даже при одинаковом корпусе)

Последний раз редактировалось Ан-162; 12.07.2014 в 21:19.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 12.07.2014, 21:37  
olifa
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 48 раз(а) в 20 сообщении(ях)
olifa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Большой разбег цен
Покупал там через интернет магазин, не очень часто, может один раз в 2-3 месяца, заказы на десяток-два позиций. Резких скачков вверх никогда не видел, иногда было даже дешевле чем на сайте, иногда чуть дороже. Вот сейчас тоже думаю заказ делать, отпишусь.
olifa вне форума  
Непрочитано 13.07.2014, 17:37  
SwanSwan
Супер-модератор
 
Аватар для SwanSwan
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,459
Сказал спасибо: 1,463
Сказали Спасибо 6,183 раз(а) в 1,468 сообщении(ях)
SwanSwan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от 13amator Посмотреть сообщение
Притопал такой зверёк.
http://ru.aliexpress.com/item/SM-C3-...ig=true#extend
Мелкие BLS-2 жмёт на ура.
Вечно была канитель.
Я доволен.
Такой инструмент лучше брать с "трещеткой", а то без рук останешься при частом пользовании. Например: http://ru.aliexpress.com/item/Cold-p...tId=1254796573 или http://www.aliexpress.com/item/Crimp...630040632.html.
По сменным головкам не заморачивался - при желании можно найти любую: http://www.aliexpress.com/item/Die-S...222622726.html
__________________
Я вас сканирую
SwanSwan вне форума  
Сказали "Спасибо" SwanSwan
leoblp (15.07.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot