Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.09.2008, 22:07  
lesik
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lesik на пути к лучшему
По умолчанию

C коллайдером непонятно, что будет и как, но развитие мысли в ветке и размах от Б-га до Карла, Фридриха впечатлил! Позволю себе подбросить еще пару интересных, на мой скромный взгляд, направлений - золотое сечение, и поистине Великий Тесла, кстати насколько я понял впервые предположивший о наличии сверхплотного! вещества эфира (ведь волны любой длины должны что то возбуждать, дабы расспространяться?...). Если коллайдер таки позволит получить антивещество, то тогда по сути трындец теории относительности и всей современной теоретической физике- которая сейчас пытается математически выразить то, что получают на практике. До антивещества с какими-то допущениями все работает, а после? Пример: считаем, что ток течет от плюса к минусу, а на самом деле?! "Все относительно, все, все, все... В.Высоцкий"
lesik вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 07:41  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте увааемые коолеги.
Сообщение от vo1
Вспомнил..
Полгода назад открыл тему ...
Которая "продержалась" целые сутки!
Никогда бы не подумал, что здесь (вот уже почти 20 страниц!) буду стараться уходить(уводить) от этой "деликатной" темы!
...
(В смысле про Вашу тему про религию, в смысле как её осадил уважаемый Popeye, своим первым постом). Раздулась бы тема.
Цитата:
Высоттский В.С. ...
Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Исуса.
Кто не во что не верит, даже в чёрта назло всем.
Хорошую религию придумали индусы,
Что мы отдав "концы" - не умираем на совсем...
Сообщение от Popeye
Уважаемые, религия одна из наиболее скользких и личных тем для обсуждения. ИМХО переубедить опонента почти невозможно. А почва для обид и склок плодотворная.
Может модераторы закроют тему ? Или хватит ума нам всем не писать здесь ? А то перессоримся, весь форум на казусе может того, в костер пойти.
Не удержался , ибо хорошо сказано
Сообщение от vo1
...Даа.. Или я поменялся... или мир!
Безусловно меняется всё, но с годами нам кажется, что меняется только мир или он меняется быстрее нашего,.....‹-(тут типа мысль, но боюсь она вызовет ещё одно направление в "каллаэдрической" теме, к теме не относящейся )
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 08:59  
ABTOP1
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ABTOP1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
научитесь думать и анализировать.
Пошлите на еще Гегеля и... и Пифагора. Только Вы знаете истину!? Аминь.
ABTOP1 вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 10:28  
lesik
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lesik на пути к лучшему
По умолчанию

Да, сложный номер, Новый завет- окрыл наугад получил знание. Непомню дословно,но "...знание умножает скорбь..." кажется так. Извините, но Н.Тесла умер в гостиничном номере, а не во время проведения Филадельфийского эксперимента, хотя у меня сложилось впечатление , что он умер после того как невежественная толпа стала называть его дьяволом из-за его автомобиля. Вообще говоря религиозное начало в этих вопросах зело дело неблагодарное. Вон Папа уже извинялся за проделки во время инквизиции...
lesik вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 10:42  
lesik
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lesik на пути к лучшему
По умолчанию

Вот нашел: "21 октября 2008 г. в коллайдере будут запущены в противоположных направлениях два пучка протонов, которые должны столкнуться. Таким образом, 21 октября будет впервые проведен тот опыт, для которого и создан Большой адронный коллайдер. Зимой установку остановят на 2 месяца, а эксперименты на полной мощности 14 тераэлектронвольт начнутся весной 2009г. Тестовый запуск коллайдера был проведен в августе с.г. Тогда введенные в кольцо протоны преодолели по кольцу 3 км, а затем их направили в мишень."_http://mignews.com.ua/articles/318147.html Так, что исходя из этих сведений еще поживем по крайней мере до весны
lesik вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 10:51  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от daddy
А где же здесь про коллайдер? А может мы ничего и не заметим, только станем в миллионы раз меньше и плотнее? И какова будет крепость вотки в том мире?
бУдем маленкими и отрубатся будем от глотка свехтяжелой вотки а пиво грызть будем
RafikM вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 11:27  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от RafikM
Сообщение от daddy
А где же здесь про коллайдер? А может мы ничего и не заметим, только станем в миллионы раз меньше и плотнее? И какова будет крепость вотки в том мире?
бУдем маленкими и отрубатся будем от глотка свехтяжелой вотки а пиво грызть будем
Линейки и стаканы тоже уменьшатся. Так что разница не большая. Прикиньте, с каждым эксперементом наша вселенная будет становится все меньше и меньше а мы и не заметим.
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 11:31  
r2d2
Прохожий
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
r2d2 на пути к лучшему
По умолчанию

1. Мы живем на планете Земля, которая является расплавленной магмой с тонкой корочкой твердых холодных пород. Эти процессы нам не подконтрольны.
2. Вокруг земли летает много ледышек и случись одна такая всего размером 100х100 м ну и хотябы 10 км/с и поверхность земли прогреется ›100 градусов на глубину более 100 метров.
3. Люди знают про термоядерную энергию, которая значительно мощнее атомной.
4. Люди расшифровали геном человека теперь можно делать таблетки лично для каждого человека и микробов которые уничтожат все живое.
5. Люди добрались до нанотехнологий теперь можно сделать роботов которые размером с микроба и могут рассасывать тромбы в сосудах а могут делать дыры и язвы во всем теле (серая слизь).

Адронный колайдер это ерунда. Там все прощитано.Те вероятности, которые предсказуемые вполне устраивают ученых мира (хотите проверьте сами). Даже в случае неуспеха смерть будет быстрой и легкой.

А вот 3,4,5 и возможно 2 пункты в наших силах. Мат часть у нас сильна, а сам человек слаб. Безволие и дурь наши враги.

Необходимо срочно и всеми возможными способами развивать самого человека. И заботиться не только о себе, а и о дураках особенно, потому что мы вместе с ними на одной земле живем.

Я вот знаю что зарядка(йога, цигун, ушу, карате), обливание и медитация (концентрация сознания на отдельно взятой теме) полезны, но сил на это не хватает, а вот выпить и пожрать и дуроящик(телик) смотреть это легко.

Безволие, непоследовательность(своим убеждениям) в действиях. Если так и продолжать то конец нам всем обеспечен. И провидцы не зря об этом трубят чтоб пугнуть людей чтоб собрались. Но страх и палка не сделали из рабов продвинутых людей.

Выход есть и я о нем говорил (придумал не я, все давно уже придумано).Главный закон всего мира "Любовь". Начать менять мир надо с себя.
r2d2 вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 11:54  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

то vouk
Ну вопревых Бог создал солнце только на четвртый день. Почитайте внимательно Бытие 1. Следовательно реч идет не о земных днях, а о Божьих. Тоесть периудах мироздания, а сколько они длились это еще учоные только начали открывать.
2. Согласен чайник вскепит. Но есть тот кому захотелось чаю, есть сам чайник, есть огонь и вода, и есть законы термодинамики. Набор этих вещей без цели - безполезен и пользы принести не может. А вот когда есть тот кто это правильно совместит, получим превосходный кипяток. Так и набор законов, времени, энергии и т.д. безполезен если нет цели мироздания. Вот что я хочу сказать.
Для чего мы построили БАК? Да для того чтоб лучше понять законы этого мира и научится их использовать себе во благо. Так почему мы уделяем милионы на то чтобы понять законы физические, а о духовных и душевных закона даже думать не хотим.
Мы открыли много тайн физики но из-за нашего духовного состояния все это может пойти нам во зло.
3. Я понимаю ваш ход мысли, и хочу сказать что впринципе мы мыслим одинаково. Только называем вещи по разному. Что для меня законы Бога то для вас воздействие эволюции. Просто ящитаю что без цели и интелекта не обойтись.
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 18.09.2008, 11:56  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от r2d2
1.
Необходимо срочно и всеми возможными способами развивать самого человека. И заботиться не только о себе, а и о дураках особенно, потому что мы вместе с ними на одной земле живем.


.

если успеем
RafikM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конденсаторы большой емкости soad2007 Информация по радиокомпонентам 32 08.03.2010 00:44
Нужно взвесить БОЛЬШОЙ ВЕС подручными средствами. Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 28.08.2009 19:04
Конденсаторы большой ёмкости... serg-iva Информация по радиокомпонентам 9 10.08.2007 18:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot