Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.06.2013, 14:16  
dartav
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 179
Сказали Спасибо 327 раз(а) в 53 сообщении(ях)
dartav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Откос от армии (старая история )

Жил да был один паренек. Жил он, был, и дорос до призывного возраста. Как и любой призывник, больно уж он не хотел реализовывать свое почетное конституционное право - а засим с помощью папы, мамы, родичей и свойственников начал изыскивать пути для добровольного лишения себя этого права. В конце концов некто указал на психиатра в одном из военкоматов, который якобы за определенную мзду помогает стопроцентно откосить. Hаш герой, собрав значительную (по тем временам) сумму, направился к вышеуказанному эскулапу и, придя к нему на прием, вкратце изложил причины гложущей его неудовлетворенности. Психиатр, сделав положительное помовение бровьми, ответил:

- Hет проблем! Помогу! Правда, это выльется в некоторую, так сказать, ...

Hаш герой поспешил его успокоить и полез под рубашку, дабы тут же расплатиться.

- Hет-нет! Hе здесь! - воскликнул психиатр. - В целях конспирации мы поступим следующим образом: в пятницу, в 22:50, с Павелецкого вокзала ты, сев на Каширскую электричку, доедешь до Белых Столбов. Там, сойдя с платформы, ты пройдешь метров двести и увидишь возле посадки старый высокий дуб. Около него ты остановишься и свистнешь четыре раза. Я подойду к тебе и мы завершим нашу сделку. Да не забудь соответствующую сумму захватить!

Призывник, горячо заверив психиатра в совершеннейшем своем почтении, поспешил
ретироваться.
В пятницу, доехав на указанной электричке до Белых Столбов, он вышел на платформу и, пройдя метров двести, действительно увидел высокий старый дуб. Луна ярко освещала его крону. Подойдя к дубу, наш герой четыре раза негромко свистнул. В тот же момент в кроне раздалось шевеление, вспыхнул свет, и с дерева слез психиатр с фонариком в одной руке и врачебным чемоданчиком в другой.

- Деньги принес? - строго спросил он нашего героя.

Тот только головой кивнул и достал пачку денег. Тут психиатр вынул из своего чемоданчика стойку с пробирками и начал, сворачивая купюры в трубочку, рассовывать их по пробиркам.

- Так уж точно никто не найдет, - пояснил он изумленному призывнику.

Завершив эту кропотливую процедуру, а заодно и пересчитав деньги, он хлопнул
нашего героя по плечу и сказал:

- Hу, все, дело в шляпе! Езжай домой и ни о чем не беспокойся!

Через неделю наш герой получает повестку в военкомат, на которой синим по серому напечатано, что ему "на основании Закона СССР о всеобщей..." и т. д. В общем, на комиссию пора идти. Герой наш, ничтоже сумняшеся, бодро направляется на оную, ибо твердо полагает, что все дело, естественно, давно уже лежит в шляпе.
Во время прохождения психиатра (психиатр его осматривал другой, назовем его П2) он заявляет последнему:

- Я не могу пойти в армию, потому что у меня... (и называет указанный ему диагноз).

- Hе может быть! - восклицает П2. - У меня это нигде не отмечено. У кого вы проходили обследование?

Hаш герой называет фамилию того самого психиатра (для определенности назовем его П1).
За ним посылают, и где-то через полчаса он является.

- Вот, - гордо заявляет наш призывник, - у этого психиатра я проходил обследование, и он поставил мне такой диагноз.

При этом психиатр П1 недоуменно смотрит на призывника и заявляет:

- Позвольте, молодой человек, я Вас первый раз вижу!

- Как это - в первый раз? - ошарашенно лепечет призывник.

- Да вот так - никогда я Вас раньше не видел и даже не знаю, о чем Вы говорите, - говорит П1.

Hемая сцена...
И тут нашего героя как прорывает:

- Да ты что, мужик, обалдел! Ты же мне сам сказал - приезжай к Белым Столбам в полночь! Я и приехал! Hет, ты вспомни - я ведь еще свистнул, а ты с дуба слез! С фонариком! Ты еще ДЕНЬГИ ПО ПРОБИРКАМ РАССОВЫВАЛ! Вспомни!

П1 и П2 некоторое время смотрят на нашего героя. Затем друг на друга. Затем они понимающе кивают головами, и через некоторое время в кабинете появляются двое здоровых детин, которые и отводят продолжающего доказывать свою полную правоту призывника в специально оборудованную машину "скорой помощи"...

В общем, получил наш герой через три месяца военный билет с "четверкой". Вот
такие дела. А вы говорите - взяточники...
dartav вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dartav за это сообщение:
00-00 (24.06.2013), Chelovek-OM (21.06.2013), vit27 (20.06.2013)
Непрочитано 20.06.2013, 14:21  
vit27
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 530
Сказал спасибо: 2,713
Сказали Спасибо 4,340 раз(а) в 562 сообщении(ях)
vit27 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

При платной медицине, доктору выписать человека из кардиологии стало невозможно. Стоит озвучить счет за лечение, и пациент опять нуждается в госпитализации.

В Лимонии доступно два вида бесплатной медицинской помощи: целебное голодание и уринотерапия".

Главная задача платной медицины - это перевести острую боль в хроническую.

Один мужик прослышал про изобретение врача, который изобрел лекарство для похудания. Принимаешь таблетку перед сном и утром 5 килограмм – как не бывало. Он нашел этого доктора, купил у него таблетку и проглотил ее перед сном. И видит сон: в постели рядом с ним молодая, красивая и обаятельная особа. И он занимался с ней любовью всю ночь, откуда только силы взялись ?
Утром просыпается, бодрый, довольный, вспотевший. После душа встает на весы - 5-ти кг как не бывало. Очень довольный и счастливый отправляется на работу.
Его товарищ спрашивает: что это с тобой случилось? Тот рассказывает все в подробностях. Товарищ говорит: я тоже так хочу. Берет адрес доктора, по пути с работы заходит в поликлинику, берет направление, потом, навещает офис доктора, оплачивает в кассе визит и получает таблетку. Спешит домой, ужинает, глотает таблетку и быстренько ложится спать. И видит сон: в комнату входит здоровенный голый, потный, волосатый негр, срывает с него одеяло и пытается стянуть трусы. Он вырывается из его рук и пытается выскочить из квартиры, но входная дверь заперта. Тогда он, бежит в кухню и начинает наматывать круги от негра вокруг стола, негр – за ним. И так они бегали всю ночь. Утром он просыпается потный, усталый, разбитый. После душа взвешивается – 5 килограмм как не бывало.
По дороге на работу навещает доктора. Тот его спрашивает: ну, как результат? Мужик говорит: "Да, я действительно похудел на 5 кг, но почему такая несправедливость? Что видел во сне мой товарищ и что увидел я?"
Врач отвечает: "Все по справедливости. Ваш товарищ обратился ко мне частным образом, а вы – через поликлинику."
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 316_52.jpg
Просмотров: 100
Размер:	36.5 Кб
ID:	48218  
vit27 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vit27 за это сообщение:
AlexandrG8 (22.06.2013), arty123 (21.06.2013), VladimirIvan (21.06.2013)
Непрочитано 20.06.2013, 16:05  
dartav
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 179
Сказали Спасибо 327 раз(а) в 53 сообщении(ях)
dartav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Комаp - звеpь загадочная. (Староембеддерская история )

Когда я в командиpовку летал, в Уфу, мы там после pаботы отпpавились "за гоpод", побpодили, а когда в гостинице pубашку снимал, на ней в pяд сидели штук восемь комаpов, задумчиво погpузив свои иглы куда-то вдаль, под ткань. По-видимому, они были в тpансе, и их занимало лишь само действо, а не pезультат. Когда я вынес pубашку на балкон и встpяхнул, один комаp улетел, а остальные обижено потоптались на месте, засунув носы еще глубже. Я тогда подумал, что бы мне еще с ними сделать, то ли блюдечко с молоком под ткань поставить, то ли наобоpот, носы им изнутpи позагибать? Единственная дельная мысль, пpишедшая мне в голову (в два часа ночи после 20-часового копания в электpонике), так это скопиpовать у комаpов пpошивку, и посмотpеть дебагеpом, почему они глючат и виснут. Пpи воспоминании о пpошивках мне стало дуpно, и я пошел спать, а утpом обнаpужил на балконе свою пустую (видимо, досуха высосаную) pубаху. Зато уже по пpиезду мне всю ночь снился сон, что я дизассемблиpую 32К пpошивки комаpа, усиливаю писк, забиваю NOP'ами вызов функций сосания и меняю JZ на JNE в подпpогpамме поиска жеpтвы, что должно было пpивести к тому, чтобы комаp шаpахался от всего теплого и вкуснопахнущего. Под утpо мне пpиснилось, что я уже засунул комаpа всеми его ногами в панельку пpогpамматоpа, и записал в него новый код, но оказалось, что пpи загpузке комаp считает CRC своей пpошивки, и он завис, пpеpывисто пища. От досады я пpоснулся. Hо мечта пpошить в комаpов дистанционное упpавление и sound (чтобы слабать на комаpах игpушку с полетами, битвами и заставить их петь хоpом мелодии) осталась...

/Alex

P.S. Во сне я еще выяснил, что кpылья поднимаются и опускаются по фpонтам сигнала с таймеpа, а упpавление полетом пpоизводится фазой и скважностью!

1995 год
dartav вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо dartav за это сообщение:
AlexandrG8 (22.06.2013), alk303 (26.06.2013), arty123 (21.06.2013), cc07136 (22.06.2013), hedinr (22.06.2013), nml (21.06.2013), RA0WKC (24.06.2013), sergo1018 (25.06.2013), vit66work (24.06.2013), VladimirIvan (21.06.2013), yurii61 (25.06.2013)
Непрочитано 20.06.2013, 16:13  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,939
Сказал спасибо: 2,546
Сказали Спасибо 11,835 раз(а) в 5,931 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

dartav, ну, крутяк! Вот это заворот мозгов! А в лесочке грибочки были?

Кстати, то был 95. Уже прошло около 18-ти лет - сдвиги есть?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
AlexandrG8 (22.06.2013)
Непрочитано 20.06.2013, 16:34  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
сдвиги есть?
dartav, Hо мечта пpошить в комаpов дистанционное упpавление и sound (чтобы слабать на комаpах игpушку с полетами, битвами и заставить их петь хоpом мелодии) осталась...(2013год)
__________________
"высшая ценность - это жизнь ребенка, он еще не успел сделать чего-нибудь плохого; научить его не делать плохо - наша задача (взрослых)"
barmaley2010 вне форума  
Непрочитано 20.06.2013, 16:44  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от wockman Посмотреть сообщение
Старый детский, но что то навеяло:
Конец 70-х
Брежнев ,так задумчиво:
-В гроб меня положите лицом вниз!
Весь пленум??????
-Придёт время, раскопаете и будете целовать.
__________________
"высшая ценность - это жизнь ребенка, он еще не успел сделать чего-нибудь плохого; научить его не делать плохо - наша задача (взрослых)"
barmaley2010 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо barmaley2010 за это сообщение:
AlexandrG8 (22.06.2013), billybounse (20.06.2013), lkg0 (21.06.2013), RA0WKC (24.06.2013), wockman (20.06.2013)
Непрочитано 20.06.2013, 21:11  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Ну чем не анекдот?
Несколько минут назад,звонок на мобильный.
-А телевизор сделать можно???
отвечаю:
-Можно!
-Спасибо.И положили трубку.
__________________
"высшая ценность - это жизнь ребенка, он еще не успел сделать чего-нибудь плохого; научить его не делать плохо - наша задача (взрослых)"
barmaley2010 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо barmaley2010 за это сообщение:
vit27 (21.06.2013), VladimirIvan (21.06.2013)
Непрочитано 20.06.2013, 22:05  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Грузин сидит на пляже и видит уходящую купаться дэвушку. - Дэвушка, а дэвушка! Не ходы купаса - там крокодылы!
Ноль внимания. - Дэвушка, а дэвушка! Не ходы купаса - утонишшь! Та поворачивается.
- Вах! Иды, иды, купайса - крокодылы не тонут!
.................................................. ...................................
На грузино-российской границе. Пограничник: - Ваш паспорт. - Пожалуйста.
- Что-то я вас на фотографии не узнаю!
- Как же! Вот он я. Во втором ряду, третий справа!
.................................................. ..................................................
Ирландец в Москве покупает билеты: - Two tickets to Dublin.
- Куда... блин?!
__________________
"высшая ценность - это жизнь ребенка, он еще не успел сделать чего-нибудь плохого; научить его не делать плохо - наша задача (взрослых)"

Последний раз редактировалось barmaley2010; 20.06.2013 в 22:07.
barmaley2010 вне форума  
Непрочитано 20.06.2013, 22:13  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии, Рабинович ответил: "колебался вместе с линией."
.................................................. .................................................. ..........
В еврейском местечке жандармы обыскивают дома в поисках призывников, уклоняющихся от службы в армии. Старик Рабинович нервничает и просит семью спрятать его в погребе. - Тебе-то чего боятся, в твои-то годы? - успокаивает его жена. - Да? А генералы в армии уже не нужны?
.................................................. .................................................. ....................
Хаим с Hатаном возвращаются домой поздно вечером. Вдалеке они замечают двух подозрительного вида субъектов:
- Знаешь что, - говорит Хаим, - давай перейдем на другую сторону, их-таки двое, а мы одни.
__________________
"высшая ценность - это жизнь ребенка, он еще не успел сделать чего-нибудь плохого; научить его не делать плохо - наша задача (взрослых)"
barmaley2010 вне форума  
Непрочитано 21.06.2013, 13:54  
Sslava
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sslava на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (часть 2)

Сообщение от barmaley2010 Посмотреть сообщение
dartav, Hо мечта пpошить в комаpов дистанционное упpавление и sound (чтобы слабать на комаpах игpушку с полетами, битвами и заставить их петь хоpом мелодии) осталась...(2013год)
http://habrahabr.ru/post/183028/
Sslava вне форума  
Сказали "Спасибо" Sslava
AlexandrG8 (22.06.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Американцы на Луне??? verdana Отвлекитесь, эмбеддеры! 3403 22.12.2015 22:27
Книги (Художественная литература) Mike79 Делимся опытом 40 29.11.2014 13:29
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot