Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.06.2009, 00:18   #161
faru
Прописка
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 8 сообщении(ях)
faru на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос к уважаемому Demo.

Любопытно стало, если усреднить, тот какой подготовки народ приходит наниматься как электрик ? На вашем предприятии спрашивают какое-либо корочки или другую профпригодность.

И еще, у меня от дому неподалеку офисное знание Комэнерго стоит, 8-10 этажей. Лет двадчать ему наверное - простояло серое страшное, сегодня еду - вся эта махина как с иголочки - панели литой пластик + стеклопакеты везде, кондишнов понавешали. Я конечно рад за сотрудников этого учереждения, но если мой старый счетчик два года назад крутил на 80-100 кВт, то сейчас я один на 350-400 как мин жгу. Сам удивляюсь - дома комп и холодильник работает, телек смотрю ну очень редко дома только в выходные, на что это тьма киловаттов тратится я о%ваю. Проводку сам проверял - без утечек (в командировке 3 недели был и все откл шоб спокойнее) - ватт 100 набежало на это время, а по мегометру провода › 2 МОм.

Короче разводят нас городские электрики ... я думаю у них сговор по закупке накрученных, параноя конечно, но др. объяснений нет.
Реклама:
faru вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 00:19   #162
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Микросхемы хорошие, но их уже давно научились подделывать Китайцы. с Аtmel по-проще, а настоящиe Аalog Devices только под заказ и стоить они будут значительно дороже если для разработок можно приобрести небольшую партию, то для производства невыгодно-слишком дорогие изделия получатся да и вряд ли американцы захотят поставлять нам большую партию. Еще подобные микросхемы не выдержат электростатического импульса во время грозы например-(не прямое попадание молнии разумеется).
Согласен с вами,попадаются партии приборов у которых счётные механизмы с китайскими "кракозябрами",хотя с другого бока написано по лицензии какой то фирмы.Так же и Flash память возможна. Только эти приборы быстро выходят из строя. В основном клинит счётный механизм.
Флешки вылетали тоже частенько как например у трёхфазника СЭТ3а,индикация неуправляема при отсутствии нагрузки.
Demo вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 00:20   #163
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Demo
Вот пожалуйста, из прибора СЭТ1-1 флешка ADE7755 - возможно сбрендила ,прибор учёта по телеметрии прошёл,а счётный механизм в два раза быстрее считает.
Считаю что ещё есть ещё что то с делителем на 74HS4066.
Уважаемый Demo ADE7755 АЦП -тогда прибор вообще бы не считал если пришлете схему можно будет подумать.
avt798579 вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 00:38   #164
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от faru
Вопрос к уважаемому Demo.

Любопытно стало, если усреднить, тот какой подготовки народ приходит наниматься как электрик ? На вашем предприятии спрашивают какое-либо корочки или другую профпригодность.

И еще, у меня от дому неподалеку офисное знание Комэнерго стоит, 8-10 этажей. Лет двадчать ему наверное - простояло серое страшное, сегодня еду - вся эта махина как с иголочки - панели литой пластик + стеклопакеты везде, кондишнов понавешали. Я конечно рад за сотрудников этого учереждения, но если мой старый счетчик два года назад крутил на 80-100 кВт, то сейчас я один на 350-400 как мин жгу. Сам удивляюсь - дома комп и холодильник работает, телек смотрю ну очень редко дома только в выходные, на что это тьма киловаттов тратится я о%ваю. Проводку сам проверял - без утечек (в командировке 3 недели был и все откл шоб спокойнее) - ватт 100 набежало на это время, а по мегометру провода › 2 МОм.

Короче разводят нас городские электрики ... я думаю у них сговор по закупке накрученных, параноя конечно, но др. объяснений нет.
Скажу откровенно,у нас принимают с дипломами электрика,последнее время с дипломами животноводов и механиков. А чему вы удивляетесь? Так и есть!!!
У нас проф. электриков, только двое.
Экзамены сдаём ежегодно как и положено по ТБ и ТЭ.
Мало того есть огромный опыт в работе,кроме "свиноводов". Насчёт у вас проводки в доме,2Мом - очень мало. На 1 вольт - 500кОм,вот и считайте.Если китайская проводка,тогда вы "пожарник". Был один абонент,который нас "достал" с прибором учёта,3 раза ему меняли счётчики,говорит что у него ничего не работает когда он на работе. Поехали мы вдвоём проверить,оказалось да,всё выключено за исключением водонагревателя "Аристон"(3кВт) проводка у которой сопротивление 3,7 Мом и фаза в плите перекрытия на арматуре, дом "греет".
Мне лично нет смысла "втирать" негодные приборы учёта,зачем? Мне в кармане не прибавится,а обижать бабулек и дедулек и сирот малых мне совсем не хочется.Да и не буду.
Demo вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 00:40   #165
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Сообщение от Demo
Вот пожалуйста, из прибора СЭТ1-1 флешка ADE7755 - возможно сбрендила ,прибор учёта по телеметрии прошёл,а счётный механизм в два раза быстрее считает.
Считаю что ещё есть ещё что то с делителем на 74HS4066.
Уважаемый Demo ADE7755 АЦП -тогда прибор вообще бы не считал если пришлете схему можно будет подумать.
Я не утверждаю что флешка слетела,может и делитель не работает толком. А выслать можно и всю плату.
Demo вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 00:57   #166
faru
Прописка
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 8 сообщении(ях)
faru на пути к лучшему
По умолчанию

Demo,

я собственно не на ваш адрес отнес накручивание счетчиков. Предприятия у нас все ФГУПы сейчас, т.е. с частной долей. Думаете какие собственник купит счетчики - тек которые крутят с запасом или "честные" ?! Нет у меня Аристонов, моржую я, LOL )) Объяснял же, вырубил холодильник, забрал ноутбук и уехал вот и накрутило 0,1 кВт на "холостых" 2MOMах за 3 недели )) а так ежедневно по 10 кВт, кстати "оно" начало так крутить сразу после замены советского счетчика. Раньше 1-2 квт в день выходило, по книжке смотрел.
faru вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 07:38   #167
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Уважаемый Skubent если пришлете свои два счетчика (1900 и 1200 квт)можно организовать поверку в Ростесте-Москва - поверка будет объективная и по всем пунктам. Насчет скандала наверное так и будет...Но почему-то думаю что Урал-тест тут ни причем (не тот масштаб) скорее всего кто-то фальсифицировал данные воспользовавшись их именем.
Счётчика, который накрутил 2000 у меня нет, т.к. его меняли по гарантии. А про второй, и ремонтированный Меркурий, и приобретённый СОЭ-55, идея хорошая.
На выходные договорился с мужиком про клещи. Нагрузкой на час будет пол (2.5 кВт), накручу max температуру, чтоб за час не выключился, а остальное просто выключу, как в случае с холостым ходом, т.е. всё из розеток. Семью к бабушке, подальше от соблазна, ну или гулять. Отчёт в понедельник.
Skubent вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 07:59   #168
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от koshtay
Народ, посмотрите, такая тема обсуждалать и дело было не в счетчике, а вдруг и здесь с этой оперы?
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=14187
Посмотрел тему и дальше по ссылкам темы. Но у моего телевизора сетевой шнур 2-х проводный. Да ещё и телевизор вместе с домашним кинотеатром включен через Smart APC. Да и то, т.к. проводка старая, земля в розетке висит в воздухе никуда не подключенная.
А про УЗО я подумаю, наверняка буду ставить. Вот только как лучше одно на квартиру, или на каждую розетку постепенно... Или и так, и так?
Skubent вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 08:04   #169
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё такой вопрос родился из всего этого. Есть ли где-то в природе 2-хтарифный счётчик с МЕХАНИЧЕСКИМ счётчиком, вот такая фантастика.
Теперь я начинаю понимать почему 6 лет назад в Энергосбыте здорово сморщились, когда я им сказал, что купил Меркурий.
Skubent вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 09:11   #170
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Есть ли где-то в природе 2-хтарифный счётчик с МЕХАНИЧЕСКИМ счетчиком, вот такая фантастика.
Такие использовались в Западной Европе начиная с конца 60-х. В некоторых старых домах до сих пор можно встретить. В других местах лично мне не попадались.
alexgap вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно сделать больше каналов осциллографа в Proteus? graham Proteus 21 21.11.2009 21:55
Почему нефть дорожает, мы её продаём всё больше, а (+) Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 6 23.05.2008 13:53
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Коллекция глюков 6 30.10.2007 22:34
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 05.11.2006 00:03
[Решено] больше/меньше на асемблере? RETAS Информация по радиокомпонентам 1 06.10.2005 03:02


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot