Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.01.2010, 17:23   #161
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Тема изначально про радиоЛУДИТЕЛЬСТВО.
Автор темы наверняка сознательно употребил "ЛУДИТЕЛЬСТВО".
Вряд ли это орфографическая ошибка.
По сему размышлять в теме с таким названием о ЛЮБИТЕльстве, все едино, что рассуждать о проституции (пардон за сравнение) с точки зрения ЛЮБВИ.
Хотя:
"There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy."


Это только мое мнение.
Думаю не надо в одну кучу смешивать чисто работу за которую деньги платят и любовь человека к какому нибудь интересному делу.
Например я, как радиолюбитель и авиамоделист, разбил в дребезги об землю в денежном эквиваленте достаточно средств заработанных на работе, но мне это интересно и я просто люблю пускать самолетики.
loginSvobodniy вне форума  
Сказали "Спасибо" loginSvobodniy
alexmaster2005 (04.01.2010)
Непрочитано 04.01.2010, 17:53   #162
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Одно другому не мешает. Как это разделить?
RY723 вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 18:23   #163
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Сообщение от loginSvobodniy Посмотреть сообщение
Думаю не надо в одну кучу смешивать чисто работу за которую деньги платят и любовь человека к какому нибудь интересному делу.
Поддерживаю на все сто !!! А о надобности УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ свои знания и умения говорят перешедшие из стана радиоЛЮБИТЕЛЕЙ в клан радиоЛУДИТЕЛЕЙ. Только вот по жизненному опыту знаю, когда хобби стает работой - оно перестает быть хобби. Людей, совмещающих работу и хобби , так сказать , "в одном обличье" - мало, очень мало. И я за них очень рад. Но вот встречалось мне утверждение, что есть три вещи, которые никогда не совпадают - любимая работа, избыток свободного времени и приличный заработок. И если два пункта у вас совпало - третий обязательно затеряется. Пока что окружающая действительность лишь подтверждает этот тезис. Увы.

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Нефти и газу всё равно придёт кирдык, а человечество хочет жить. Значит слово за теми, кто двигает прогресс вперёд, иначе человечеству придётся внезапно остановится и вернуться в каменный век. Или прогресс или смерть. Другого выбора у человечества нет. Из второго каменного века выход будет только один - в небытие.
Хочет человечество жить - пускай живет ! По крайней мере те, кто сможет это оплатить. Остальные - расходный материал, извлекаемый на свет Божий по необходимости, и списываемый со счетов по мере утилизации. Мы все фигурируем в рассчетах власть имущих именно как МАССА, а не как отдельные ЛИЧНОСТИ.
И в деле продвижения прогресса не все так гладко. Раньше , даже во время Великой Отечественной, очень затруднительно было нанести непоправимый урон всей планете небольшой группой людей. Не было у них таких ресурсов. А сейчас ? Я даже не догадываюсь о существовании того лаборанта-аспиранта-доктора, который нечаянно (или нарочно) уронит на пол пробирочку с какой-то не исследованой гадостью на пол. И через время нам всем придет кирдык. На благо прогресса. Или "шуточки" с управлением психикой человека с помощью приборов ? Допустим, я немного утрирую, но разве все выше сказанное за гранью реального ? А мы поступаем с "новинками" прогресса как дети в песочнице - "Вау! Какая красивая новая игрушка!", "О! Мы это еще не пробовали, дайте две !", "Только наше изобретение спасет отца русской демократии....пардон, все человечество !". Может, пора взрослеть ?

Последний раз редактировалось alexmaster2005; 04.01.2010 в 18:31.
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 19:12   #164
chaosnn2
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
chaosnn2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

По поводу аккумуляторов и электромобилей тут разговор зашел...

Смотрел год с лишним назад фильм (американский причем) про экспериментальные американские электромобили. Ниче, сделали, продали опытную партию. Как ни странно, оказалась вполне себе работоспособная штуковина - на ночь в гараже заряжается, весь день нормально себе ездит.

Угадайте дальнейшую судьбу этого начинания? Убедились, что работает. Ужаснулись. Отобрали взад у владельцев и те машины, что выпустили (по договору, кто пробовал не отдать, у тех по суду, или просто украли) - и порезали на лом. Ибо нефиг портить нервы нефтяным магнатам и автокорпорациям...

Прогресс, скажете? Гы гы гы... прогрессивней некуда...
chaosnn2 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо chaosnn2 за это сообщение:
alexmaster2005 (04.01.2010), Enlil (30.01.2010)
Непрочитано 04.01.2010, 20:03   #165
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

электромобили - это крута
но одно НО:
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТЕМА?
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 20:20   #166
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Сообщение от alexmaster2005 Посмотреть сообщение
Может, пора взрослеть ?
Пояснить можно? Например, если кто-то найдёт способ лечить рак - он, что впадает при этом в детство? А тот, кто в это время сидит на диване и плюёт в потолок - взрослеет?
RY723 вне форума  
Непрочитано 05.01.2010, 11:36   #167
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Пояснить можно?
Вполне. Просчитывать последствия от применения какого-то изобретения , а не только приносимую им прибыль. Вот это и есть взросление цивилизации (по моему мнению). Да и лекарства должны проходить довольно долгий период проверки, а не выбрасываться побыстрее на рынок с целью собрать побольше денег на волне новизны ("НЕ НАВРЕДИ !" - так кажется у медиков ? Вот бы и остальным "прогрессорам" взять бы этот лозунг на заметку). Последствия безконтрольного применения новинок науки , я думаю, объяснять не надо.
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 05.01.2010, 11:44   #168
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
электромобили - это крута
но одно НО:
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТЕМА?
И это, наверное, значит , что нужно подводить итоги обсуждения. Может , кто возьмется ? Вроде-бы все мнения уже были высказаны. Или у кого-то ещё есть туз в рукаве ?
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 05.01.2010, 12:28   #169
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Цитата:
... нужно подводить итоги обсуждения.
А чего тут подводить то?
Все старо как мир.
Одно могу сказать точно.
Наше общество много потеряло, разрушив то, что раньше называлось ДОСААФ и различные кружки в школах. Когда человек растет и у него есть возможность прикоснуться к различным, с виду простым увлечениям пусть даже в виде игры, то количество людей, у которых появляется в жизни ХОББИ или увлечение или любовь к занятию чем либо, в обществе становится больше. Больше людей которым ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.
Меньше вопросов типа "Что такое ОДИНОЧЕСТВО человека?".
Мне кажется кризис не у радиолюбительства, а кризис в головах.
Будущее В НАШИХ ДЕТЯХ и в том чтобы им детям и нам родителям было интересно и радостно жить, а количество электромобилей и способы записи звука на разные носители - это вторично и это не главное в жизни.
Это только мое мнение.
loginSvobodniy вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо loginSvobodniy за это сообщение:
aleksandr-zh (05.01.2010), alexmaster2005 (05.01.2010), Kotofey1960 (12.01.2010), phil31 (05.01.2010), RY723 (05.01.2010)
Непрочитано 05.01.2010, 13:28   #170
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра-закат РАДИОлудительства...

Сообщение от loginSvobodniy Посмотреть сообщение
это вторично и это не главное..
Все - фигня.., главное - пчелы!



ЗЫ. Праздники еще не кончились.
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot