Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 31.12.2010, 18:17  
kittec
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 701
Сказал спасибо: 298
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 193 сообщении(ях)
kittec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от LDZ Посмотреть сообщение
Имхо, для отладочной платы все логично и правильно.
Не совсем логично. Если я, в закладке Debug (KEIL), ставлю галочку в RUN to MAIN, логичнее было бы запускать мою прошивку , а не переходить сразу в режим отладки.
Кроме того , если программировать или просто считывать флеш в программаторе от ST STUP, то таже картина - переход в режим отладки, хотя отладки в этой проге нет.
И вопросов, по этой плате много. Но это уже надо разбирать в следующем году.
Всех с наступающим Новым Годом
Реклама:
kittec вне форума  
Непрочитано 31.12.2010, 18:42  
LDZ
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LDZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Не полиглот... А как Вы дословно переведете RUN to MAIN?
LDZ вне форума  
Непрочитано 31.12.2010, 18:58  
kittec
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 701
Сказал спасибо: 298
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 193 сообщении(ях)
kittec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от LDZ Посмотреть сообщение
Не полиглот... А как Вы дословно переведете RUN to MAIN?
run , (Глагол)
управлять
выполнять (ИТ - базовый)
бежать
работать
бегать
выполняться (ИТ - базовый

main ,( Прилагательное)
главный
основной (ИТ - базовый)

Тоесть - Начинать работу из основной программы.:
Но если моя прошивка не главная тогда ой.
kittec вне форума  
Непрочитано 31.12.2010, 20:00  
LDZ
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LDZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

А предлог to? Один из вариантов перевода - до, что и выполняется.
LDZ вне форума  
Непрочитано 31.12.2010, 20:19  
kittec
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 701
Сказал спасибо: 298
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 193 сообщении(ях)
kittec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

to , Предлог
к
на
в
в направлении
до

Спорить с Вами я не собираюсь. По вопросу логики работы это мое частное
мнение. По крайней мере мне так хотелось бы - поставил галочку работает моя прошивка, не поставил - будем отлаживать.
kittec вне форума  
Непрочитано 31.12.2010, 22:20  
Left Radio
Частый гость
 
Аватар для Left Radio
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Left Radio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от kittec Посмотреть сообщение
Не совсем логично. Если я, в закладке Debug (KEIL), ставлю галочку в RUN to MAIN, логичнее было бы запускать мою прошивку , а не переходить сразу в режим отладки
RUN to MAIN в keil(да и в IAR тоже) обозначает что отладка должна начинаться с функции main() пропуская иниц. переменных и прочее, а не то что программа должна зашиться и авт. запустится без участия отладчика Да и вообще очень надуманная проблема, этот "глюк" совершенно не мешает работать с этим МК...
Left Radio вне форума  
Сказали "Спасибо" Left Radio
Highlander (20.01.2011)
Непрочитано 31.12.2010, 23:29  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Left Radio Посмотреть сообщение
Да и вообще очень надуманная проблема, этот "глюк" совершенно не мешает работать с этим МК...
В корне не согласен. Проблема не надуманная, а реально существующая. Причем не в любительском варианте, а в продаваемом изделии. Сколько бы оно ни стоило. А вопрос "мешает - не мешает" - суть Ваше субъективное мнение.
Наличие подобных "надуманных" или "ненадуманных" проблем говорит о многом. В частности, об уровне подготовки платформы в целом.
В одном могу согласиться, сам МК довольно прогрессивен, и не только шириной своей шины. Ну а глюки... Где ж без них? Эрраты толщиной с Анну Каренину тоже разработчика не украшают..
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 01.01.2011, 21:46  
GremLine
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 96
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
GremLine на пути к лучшему
Сообщение Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

решил рискнуть -жду ,может дойдет и до меня есть мысль поизучать новую платформу.

ut1wpr:В корне не согласен. Проблема не надуманная, а реально существующая. Причем не в любительском варианте, а в продаваемом изделии. Сколько бы оно ни стоило. А вопрос "мешает - не мешает" - суть Ваше субъективное мнение.

присоединяюсь, полностью, так из-за глюка первых тини2313 слетел нехилый заказ (при настройке уарта происходил общий сброс контроллера -атмел тогда мне поменял все триста штук, но факт имел место быть)
GremLine вне форума  
Непрочитано 01.01.2011, 22:23  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от GremLine Посмотреть сообщение
присоединяюсь, полностью, так из-за глюка первых тини2313 слетел нехилый заказ (при настройке уарта происходил общий сброс контроллера -атмел тогда мне поменял все триста штук, но факт имел место быть)
Я немножко не это имел ввиду. Судить о глюке МК я не имею права, я его практически не знаю. Глюк в ином. Реализация борды и линка в сочетании с софтом поддержки. В двух средах наблюдаются неадекватные поведения как плат так и софта. Меня это насторожило, отсюда и потянулась вся бодяга. Извините.
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 02.01.2011, 15:58  
Left Radio
Частый гость
 
Аватар для Left Radio
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Left Radio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
В корне не согласен. Проблема не надуманная, а реально существующая. Причем не в любительском варианте, а в продаваемом изделии.
Вот как раз в продаваемом изделии проблемы то и нет . Или Вы собираетесь продавать "изделие" прямо с подключенным отладчиком и не выкл. питания ?
Данный "глюк" создает некоторые неудобства при отладке устройств и только ИМХО.
Left Radio вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология изготовления печатной платы Tungus55 Делимся опытом 1165 06.01.2017 19:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot