Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 11.01.2007, 00:09  
Enlil
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Enlil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от buremot
Сообщение от Enlil
Вывод:рассеиваемая мощность P=I*I*R(не знаю, как написать "ток в во второй степени"), т.е. мощность при увеличении тока тоже увеличивается, причём пропорционально аж квадрату тока, а мощность это и есть тепло.
А от температуры меняют сопротивление терморезисторы, некоторые уменьшают сопротивление, некоторые увеличивают - их назвали "позисторы"(от слова "positive" - положительный), подчёркивая их положительный ТКС. ТКС - это температурный коэффициент сопротивления.
P=I^2*R
а мощность это и есть тепло _за единицу времени_.
всеж температура здесь не последнее место имеет :)
С поправкой "в единицу времени" согласен - это подразумевалось. Температура здесь как бы побочный эффект, от которого никуда не денешься, но это не главная вещь в принципе работы варистора
Enlil вне форума  
Непрочитано 11.01.2007, 01:32  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Enlil
С поправкой "в единицу времени" согласен - это подразумевалось. Температура здесь как бы побочный эффект, от которого никуда не денешься, но это не главная вещь в принципе работы варистора
Ого, так мы скоро и до секунды дойдем
Главное в принципе варистора - ток, который его и греет. О том, что сила тока зависит от сопротивления варистора и приложенного к нему напряжения, думаю даже retcom знает
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 11.01.2007, 02:03  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

Меня вот что интересует:

При работе с током, в основном учитывается период и амплитуда (при фильтрации ).
В проводнике электроны летят по "угол падения равен углу отражения" (от внутренних стенок (допустим)). Это учитывается? Это на что-то влияет?
Или возможно где-то применяется?
Ведь если он летит не по прямой, значит его скорость замедляется. А если их 1А? Электроны не сжимаемы? То есть они могут входить один в другой, как облачка или нет?

ivt2005: спасибо, я так и делаю. Читаю и думаю. Скоро начну паять (совсем скоро). Я уже не много читать научился и децелюшечку читать (в смысле электроники, естественно, а не букв. То есть немного уже понимаю схему устройства без описалова!!!С функциональным смыслом!!!Единственно, резисторы часто с толку сбивают!!! Иногда не поймешь, зачам они напиханы в таких колличествах!!!)

SFINAE и частичная специализация:

На любой сложный вопрос, как правило, есть очень простой ответ. И чем вопрос сложнее, тем ответ (идеальный) проще. Иногда на большую массу достаточно крупинки, чтоб ее уничтожить как массу. Естественно, после этого она перейдет в другое состояние, но ее уже не будет (массы).

К чему это все я? -›

За абревиатурой, тем более на иностранном языке, скрываются простые алгоритмы. Я решал и сам писал алгоритмы на С++, которые состовляют основу-завершение практически любой области программирования. Тежелее другое: совмещение языка, алгоритма и архитектуры в единое целое.
Естественно, чтобы это знать, надо иметь специализацию и чем она шире и детальнее будет, тем лучше, в первую очередь, для самого программиста или электроника.
retcom вне форума  
Непрочитано 11.01.2007, 04:24  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от retcom
Меня вот что интересует:

При работе с током, в основном учитывается период и амплитуда (при фильтрации ).
В проводнике электроны летят по "угол падения равен углу отражения" (от внутренних стенок (допустим)). Это учитывается? Это на что-то влияет?
Или возможно где-то применяется?
Ведь если он летит не по прямой, значит его скорость замедляется. А если их 1А? Электроны не сжимаемы? То есть они могут входить один в другой, как облачка или нет?
Это физика, а не электроника. Стоит ли забивать себе голову бесполезными знаниями?
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 11.01.2007, 09:25  
modulm
Прохожий
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
modulm на пути к лучшему
По умолчанию поравьте название темы!

слово схемОтехника пишется через "о"...
modulm вне форума  
Непрочитано 11.01.2007, 10:16  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от retcom
При работе с током, в основном учитывается период и амплитуда (при фильтрации ).

В проводнике электроны летят по "угол падения равен углу отражения" (от внутренних стенок (допустим)).
призываю и заклинаю !

Перестаньте писать бредятину !

Возьмите книгe-учебник по электронике содержащую упражнения и если вас это действительно интересует то изучайте неспеша и выполняя упражнения !
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 12.01.2007, 01:15  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо, заканчиваю ... (с дрожью и обидой в голосе)

retcom вне форума  
Непрочитано 12.01.2007, 01:23  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

Цирк продолжаеться?

TO retcom
Есть ли результаты ?
Или пора топик в топку?!
dosikus вне форума  
Непрочитано 14.01.2007, 01:57  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

Результатов море! И еще маленький тазик.
Топик в топку не надо.
Он (топик) мне еще во как нужен! Можно сказать позарез! Я даже кушать не могу, во как нужен!
retcom вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 16:00  
mike7815
Прописка
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 244
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 55 сообщении(ях)
mike7815 на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал я этот топик - весело. Retcom Вы так быстро и мило рассказали про интегралы. А Вы их считать умеете? Вот Вам пример и с Ферми и с интегралом. Попробуйте посчитайте и раскажите об успехах. (скажу заранне 80% определенных интегралов считается без использования формулы Ньютона-Лейбница)И поймите наконец ремесло требует времени и усердия а Вы спрашиваете быстрее чем думаете.

-- Прилагается рисунок: --
mike7815 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ CodeVision coldyn0612 Цифровые сигнальные процессоры 3 19.11.2007 23:25
Помогите новичку efim_max Делимся опытом 6 04.10.2007 18:26
Помогите новичку. Mrak Делимся опытом 4 29.09.2005 16:48
помогите новичку алексей Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 24.12.2004 01:44
Помогите новичку kay4yk Информация по радиокомпонентам 0 07.09.2004 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot