Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.01.2009, 12:56  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Вы ведь сами не хотите учится-развиваться..
А начинаете с упреков... Сначала для Себя найдите этот Смысл..( это немного сложнее, чем упрекать кого-то в его отсутствии! )Нужно только захотеть!
Что понимать под учиться, развиваться?
Найти себе достойное занятие, так оно у меня есть, и очень кстати интересное и "достойно" оплачиваемое, пойти учиться чему то, так я и так учусь сейчас в университете, для собственного развития, хотя я по образованию германист, там кстати и работаю, совмещая со своей прочей трудовой деятельностью. Развиваться духовно - пытаюсь по мере сил.

Посмотрев на подобную ситуацию извне, как на чужую, вероятно тоже дала бы подобный совет "учиться и развиваться, искать прежде всего ошибки в себе", но и это уже пройденный этап. Это все головой о стену.
Проблема в том, что для мужа нет проблемы, а для меня в том, что все идет к разрыву отношений. Муж-любовник, но не друг. Я не понимаю его больше. Хотя и это пришло не в одночасье, но молодость всегда оптимист, а я сейчас очевидно склоняюсь больше к пессимизму, дальше будет только хуже.
По поводу духовного развития, так это что еще понимать под этим. Быть выше этого, т.е. три KKK, довольствоваться Кinder Kьche Kirche, т.е. жить только домом, не реально.
А в тему я попала благодаря don Ambrosio, интересно было почитать мужеские мысли на эту тему. Засим прошу меня извинить за навязчивость, если меня кто-либо превратно понял.
Когда у мужчины проблем нет в сексуальной жизни, но не о чем поговорить с девушкой, женщиной, то это нормально, когда же ситуация складывается наоборот, то женщине нужно развиваться духовно. Спасибо конечно за подсказку, но сами то что понимаете под духовным развитием.



Большое спасибо, было интересно, но не достаточно. Увы. Как начала с упреков, так тем и закончила, так вы сказали, только не заметили, что упреки те и так направлены на саму себя.
Но как обычно говорят "все будет хорошо", несмотря на "пессимистичные" мысли, смотрю в будущее открыто, вопрос лишь только в том, переступить через 20 лет прожитой жизни, или переступить через себя.

И вам удачи!
bellagio вне форума  
Непрочитано 20.01.2009, 13:11  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Сексуальное влечение не вечно. Люди всегда стремятся к вечному, но меняется качество, накладывается целесообразность. Человек воспринимается соответственно его возрасту, и естественно, что взрослый воспринимается соответственно возрасту и предпочтениям взрослого
Примерно так.
bellagio вне форума  
Непрочитано 20.01.2009, 14:38  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Сексуальное влечение не вечно. Люди всегда стремятся к вечному
...
Обычно ситуация не такая и сложная, многие супруги как бы находятся рядом , но в глубине сами по себе, нет причастности к общим увлечениям, что и вызывает разобщенность интересов. А влечения, любые основаны на общих привязанностях и иногда даже общих хобби.
Всё это верно при условии, что это стремление, увлечения и хобби имеет место быть у обоих супругов, иначе имеем большую проблему .

Для любителей немецкого языка (пользуюсь иногда для самоутешения):

Philosophie der Einsamkeit.
(Философия одиночества)

Bin mьde schnell ich wie ein Hund
In Augen ist es alles bunt
Die Arbeit bleibt jetzt einfach stehen
Die Erde will sich nicht mehr drehen

Es ist wie in einem Teufelskreis
Wenn niemand genau mehr weiter weis
Das Leben hat mehr keinen Sinn
Weil ich zurzeit ganz alleine bin

Anderseits hat es auch ein Vorteil
Wenn du allein bist, wieder allein
Kann ich jetzt machen, was ich endlich will
Und das macht dem Leben wieder ein Sinn
................ ..................

Удачи!
ve_de вне форума  
Непрочитано 20.01.2009, 21:00  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bellagio
вопрос лишь только в том, переступить через 20 лет прожитой жизни, или переступить через себя.

Ещё раз повторю: ( то что говорил Вам в первых постах..)
Не нужно жить прошлым! Это вредно!!!
Нужно жить сегодняшним и завтрашним!
А Что ( Кого! ) Вы возьмёте в Ваш! завтрашний день.. - Вам! решать.
...
И нужно постоянно готовить Себя ( и помогать тому, кто Вам не безразличен..) к завтрашнему дню.
...
Другого пути, имхо, не дано!
...
Доброго и Удачного Вам.. пути!
vo1 вне форума  
Непрочитано 20.01.2009, 21:40  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за участие.
bellagio вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 00:02  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bellagio
По поводу духовного развития, так это что еще понимать под этим.
...
А в тему я попала благодаря don Ambrosio, интересно было почитать мужеские мысли на эту тему. Засим прошу меня извинить за навязчивость, если меня кто-либо превратно понял.
Когда у мужчины проблем нет в сексуальной жизни, но не о чем поговорить с девушкой, женщиной, то это нормально, когда же ситуация складывается наоборот, то женщине нужно развиваться духовно.
По поводу мужчин, это Вы точно подметили, для большинства нет проблем.
bellagio, а мне очень интересно узнать от Вас, хотя бы в кратце, как женщина себе представляет это совместное развитие супругов, когда им за сорок, когда у детей уже своя жизнь и мы им особо уже не нужны, когда у нас появляется больше времени для себя и друг для друга.
И ещё, что вам больше всего не нравится в мужчинах в этом возрасте, мы же народ не очень внимательный не только к вам, но и к себе.
Будьте ласка, ну хоть в двух словах!
Сообщение от bellagio
вопрос лишь только в том, переступить через 20 лет прожитой жизни, или переступить через себя.
Маленькие компромиссы приходится принимать очень часто, но чтобы так -
Искренне желаю Вам найти верное и мудрое решение!

Удачи!
..........................................
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.

Стихи: Юрия Левитанского
ve_de вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 00:44  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

Я ни как не представляю, это ваши мужские пожелания, читайте выше. Я не понимаю куда мне развиваться дальше, разве если только начать деградировать. Я про то, что мужчины обычно говорят, и эта тема не исключение, если мужу не о чем поговорить с женой - это реально, и это нормально, а если наоборот, то нет. А почему нет? В этом вся проблема.

Мне в этой теме пожелали духовного развития, вот и я спрашиваю, а что вы под этим понимаете. И в чем смысл, развивайся или нет, если мужу это не нужно.

А "любимое" вами стихотворение про дорогу по себе, уже набило искому. Проблема в том, что если в мужском плане все замечательно, то остальное не проблема. А что женская душа ниже мужского "достоинства". И только не надо про дорогу, приелось уже.
bellagio вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 00:52  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

А не нравится мне диван с телевизором, и надпись не кантовать. Не нравится мне безразличие к жизни в-общем и отсутствие цели в частности. Прожил день и хорошо. Ведь раньше это все было, а может быть казалось, что есть.
Не нравится мне отсутствие каких-либо интересов в жизни, кроме повышения цен на нефть.
bellagio вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 03:48  
ExperT700926
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
ExperT700926 на пути к лучшему
По умолчанию

Кто-то из авторов правильно переиначил вопрос, поставленный Доном - не "не встает", а под грузом проблем, от которых отключиться не может - падает, иногда, даже не начав. Как подтверждение - муж bellagio, у него нет лишних проблем, голова ничем не забита - и все в норме. Думать надо не чем жену ублажить, а как свои желания исполнить. Что толку с ними ругаться или на время разводиться? Будешь постоянно подстраиваться под партнера - себя потеряешь, на тебя это партнер слишком обласканный как на тряпку смотреть будет, привыкнет к хорошему и начнется "ты должен". Ситуация была примерно такая же. Когда все надоело, стал больше внимания своим "хочу" уделять. Захотел, с другом нахрюкался и домой не пошел, а настроение хорошее - бездеелушку какую-нить подарил, но сказать надо, что по всему городу эту хрень искал именно для нее, потому что настроение было зае... И без особых проблем, постепенно складывается у нее в голове такой ход - если у меня настроение улет - она в шоколаде, если никакого - у нее пролет полный, и деньги, кстати, ей не отдаю, только когда скажет, сколько надо... А когда она старается мне не перечить, чтобы ни дай бог..., а вдруг че не понравится, я себя чувствую уверенно и проблемы с подсознательным даст-не даст, а вдруг ей чо не понравится или у меня не получится, сами собой куда-то ушли. И пофигу мне бурчит она или нет - я так хочу... Но только чтоб ее не обижать и чтобы не дай Боже, не подумала, что я ей изменяю. Жаль только, что к сорока это понял - а сколько до этого мог жить по-человечески.
ExperT700926 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 04:57  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bellagio
Я ни как не представляю, это ваши мужские пожелания, читайте выше.
...
Мне в этой теме пожелали духовного развития, вот и я спрашиваю, а что вы под этим понимаете. И в чем смысл, развивайся или нет, если мужу это не нужно.
...
А что женская душа ниже мужского "достоинства". И только не надо про дорогу, приелось уже.
bellagio, всё правильно, это наши мужские представления. Ведь утверждают учёные, что женщины и мужчины отличаются не только физиологически, но и психологически. Мы видим-воспринимаем одни и те же вещи несколько по разному , здесь между нами принципиальное различие , но что мешает нам это различие использовать нам же на пользу, т.е гармонично дополнять друг друга? Уважаемая bellagio, это вопрос не к вам, это я тихо сам с собою . Меня, как женатого мужчину, этот вопрос тоже волнует. Вы знаете, я тоже пришёл к мысли, что "опустив" в своё время женщину с её своеобразным тонким чувственным восприятием мира, наше общество много потеряло. Но тут женщина пусть лучше сама за себя скажет, а то опять будет чисто мужской взгляд. Поэтому я попросил Вас, bellagio, высказаться. Не обижайтесь, если что не так. Здесь в этом разделе мы отвлекаемся от нашей серьёзной работы, чтобы "крыша не поехала", бывает с перебором. А так мы не только женщин, но даже иногда и друг друга уважаем. А женщин мы даже где-то любим. Кстати наверное только любовь, в смысле настоящее чувство, справляется почти со всеми семейными проблемами, но и это чувство, увы, не вечно.
А насчёт духовного развития, так это сейчас модно его упоминать, а что под этим понимают - хороший вопрос. Для меня, если коротко, это руководствоваться в своих действиях больше сознанием, чем животными инстинктами. И увлечения такие, которые расширяют круг моих знаний или способностей.
Сообщение от bellagio
Не нравится мне безразличие к жизни в-общем и отсутствие цели в частности.
Апропо цель жизни. Один австрийский психотерапевт Виктор Франкл установил, что при психических заболеваниях, если больному помочь определить цель его жизни, то он намного быстрее вылечивается, т.е. у целенаправленного человека психика более устойчива. И открыл новое направление в психотерапии - "Логотерапию".

Удачи и хорошего настроения!
ve_de вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия электронщика лет так через 20-30 relay_86 Отвлекитесь, эмбеддеры! 106 14.04.2010 17:17
Если бы "Титаник" построили на 100 лет позже... mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.07.2009 14:01
[Решено] Патсаны! Скажите названия равноширинных шрифтов Putais Отвлекитесь, эмбеддеры! 2 06.06.2008 18:07
Патсаны!!! А когда Вы выпьете поёте ли Вы русские народные Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.06.2008 09:36
Большая техническая библиотека ( более 3 000 книг ) vsvetlov Делимся опытом 26 11.02.2007 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot