Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.04.2012, 23:34  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
вплоть до христианства на Руси вино не употребляли
А квас и меда? Или у Вас алкогольная продукция плотно ассоциируется только с водкой

То что было в дохристианской Руси - покрыто мраком. Про Орду-то и то противоположные точки зрения.
Поскольку источников нет. Вы используете выгодную Вам концепцию, под которой нет основы.

Последний раз редактировалось Adviser; 10.04.2012 в 23:37.
Adviser вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 23:42  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,807
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,276 раз(а) в 6,376 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Алкоголь известен человечеству с древнейших времен. Крепкий, т.е. спирт, изобретение алхимиков.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 23:44  
С.М.С
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 156
Сказали Спасибо 378 раз(а) в 190 сообщении(ях)
С.М.С на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Adviser Посмотреть сообщение
Вы используете выгодную Вам концепцию, под которой нет основы.
Как и у Вас. Если про древность основы нет, то вот про царскую Россию известно, что кабаки открывались два раза в год и за пьянство полагалось телесное наказание.
С.М.С вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 23:50  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
и за пьянство полагалось телесное наказание.
А я и не ратую за пьянство.
Я всего лишь за то, что умеренное употребление имеет право на существование. И ничего плохого в этом нет.
Если человек стал алкоголиком - это увы его проблема (и его близких конечно). Потому, что другого общества (без спиртного) в этой жизни не будет. Надо работать над собой, а не над проблемой ликвидации алкоголя. Себе надо в первую очередь сказать: не алкоголь - яд, а я слаб - чтобы его употреблять. Как диабетик слаб употреблять сахар. ИМХО, конечно.

Последний раз редактировалось Adviser; 10.04.2012 в 23:54.
Adviser вне форума  
Сказали "Спасибо" Adviser
spirko56 (11.04.2012)
Непрочитано 11.04.2012, 00:11  
alex_krrotoff
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
alex_krrotoff на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от spirko56 Посмотреть сообщение
Еще в советское время был приказ по ВВС, который напрямую запрещал набирать дельтапланеристов в летные училища. Управление ручкой (штурвалом) и трапецией - прямо противоположные. Как у Вас с этим? Просто из интереса.
Лично у меня - никаких проблем. У товарища есть самолетик одноместный, я в одну смену и на дельте и на самолетике его летаю. На истребителях уже не летаю, 2 года как уволился. А вообще - да, бывали случаи что не те рефлексы у людей срабатывали. Все очень индивидуально.
alex_krrotoff вне форума  
Сказали "Спасибо" alex_krrotoff
spirko56 (11.04.2012)
Непрочитано 11.04.2012, 00:51  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Профессор Преображенский был прав, потому как 50 граммов водочки перед обедом - самое оно и для сосудов (аля давления), и для аппетита, для хорошего усвоения пищи, причем обязательно горячей, и для общего тонуса. А ещё красный борщик, да с острым перчиком - просто нирвана. Я не брезгую бокалом красного вина на ужин. Ну, про пиво писал ранее.
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sanyo за это сообщение:
rafik65 (12.04.2012), Sukhanov (11.04.2012)
Непрочитано 11.04.2012, 00:54  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

"Средиземноморская пищевая триада" включает хлеб, сыр и вино; именно ими держалась цивилизация. Вино - важнейшая часть культуры греков, да и человечества вообще.

Вино поражает все тем же - сок заключен в ягоде, а винные бактерии обитают на веточке. Долго ли соединить? Нестерильное извлечение сока - например вручную или в каменных чашах пестом, две недели - и вот в вашем распоряжении хмельной напиток, который вполне можно величать молодым вином.

Вином очищали раны и лечили множество болезней; его пили в жару, спасаясь от жажды, разводя водой; смело можно сказать, что древняя аптечка, помимо собранных у дороги растений, включала еще и фляжку с вином. Это и аспирин, и витаминная капсула, и иммуномодулятор. Его уникальные свойства человек всегда интуитивно понимал, а теперь вот заново открывает, исследуя качества продукта в лабораториях.

Он уступает только величию хлеба и входит в классическое трио: хлеб, сыр, вино. Значение сыра для цивилизации неоспоримо. Этот ценнейший продукт из молока при несложной технологии изготовления сохранял лучшие качества молока, а в процессе изготовления получал даже новые, включая возможность длительного хранения.
Scadauser вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
Sanyo (11.04.2012), spirko56 (11.04.2012)
Непрочитано 11.04.2012, 00:57  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Т.е. в древности те, кто не употреблял вино (разведённое водой) умирали от кишечных инфекций и не оставляли потомства.
Именно поэтому южане генетически не предрасположены к алкоголизму, чего не скажешь о чукчах. Зато у чукчей не распостранены кишечные инфекции (холодно им там).
Scadauser вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 03:40  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Наркота разрывает нейронные связи, причем с первой дозы, что алкоголь делает только у конченных хроников, которые под заборами валяются, поэтому не рекомендовал бы никому даже пробовать! Сам тоже, даже на запах не знаю, хотя вокруг много примеров "доползают" свои последние дни! Даже пару знакомых есть, правда один уже встретился с предками, второму не долго осталось, а начинали с "пары пыхов" на вечеринке! На улице даже поздороваться с ним заподло, даже если он и не под кайфом.....
нда,сам не пробовал но знаю... респект господин Sanyo,сдается вы не твердо знаете тему,вы же пару пыхов канабиноидов путаете с опиатами... вспомните сколько у вас знакомых наркоманов ? наверное попадались,вспомнили? а теперь вспомните сколько знакомых алкашей ? готовых за пузырь убить мать родную (а такие случаи мне попадались)вспомнили ? цифра получилась на порядок!!! больше.теперь скажите сколько вам известно случаев чтоб по накурке собеседник погнал и всадил в опонента нож? мне лично ни одного,а про алкоголь сплошь и рядом...
про то как алкоголь выносит клетки мозга напоминать не буду а печень ? по утрам желтое и противное при походе по нужде что это ? печень родимая,загибается выводя отмершие клетки мозга...так что спорный вопрос что благо а что вред...
и насчет западло поздороватся с употребляющим наркоту - меряете стереотипами.говорите точнее, вам противно здороватся с опустившимся человеком,чтожь это ваше дело,(я и сам не любитель брататся с люмпенами),но ведь с синяками подзаборными обниматся вы тоже не будете,как же в этом случае,они ведь не наркоманы ?
чел отпустившийся и жрущий д....мо бактерий (а как мы знаем,алкоголь продукт жизнедеятельности бактерий)получается у вас не вызывает отвращения а чел употребляющий продукт фотосинтеза чистую растительность вызывает...
видите ли если человек является человеком он не скурвится ни под бухлом ни под наркотой...если у индивидума появилась гнильца то это не вина катализатора...катализатор просто ускорил процесс...

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Т.е. в древности те, кто не употреблял вино (разведённое водой) умирали от кишечных инфекций и не оставляли потомства.
Именно поэтому южане генетически не предрасположены к алкоголизму, чего не скажешь о чукчах. Зато у чукчей не распостранены кишечные инфекции (холодно им там).
в более жарком климате алкоголизм не приживался по простой причине-попробуйте нажратся при +47 в тени,потом раскажите...
и любопытно в России пьют,а потомства все меньше и меньше...

и смотрю тут уже воспевать выпивку стали,дескать полезно.очнитесь,если уж забыть ее происхождение то уж эфект ею производимый постоянно на виду.думаю все просто,государству более удобно чтоб население жрало водяру,тупело и не задавало вопросов...у тогоже обкуреного чела в голове будут появлятся мысли:если все так хорошо то почему мы так хреново живем?(мышление подстегнутое допингомработает очень интенсивно...) + под легкими наркотиками наступает лень, этожь не водка от которой дури некуда девать... а это вот государству совсем не нужно, так что лучше пусть прутся от быдлячего кайфа,рабочему скоту этого хватит...

короче джентельмены,переходите с заправки топливом на солнечную энергетику...
compaqcompaq вне форума  
Сказали "Спасибо" compaqcompaq
krug_vv (14.04.2012)
Непрочитано 11.04.2012, 06:09  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

compaqcompaq, грустно размышляете! Да, наркотную тему я таки не очень знаю, потому пишу о том, что видел своими глазами! Если бы вы даже процитированное Вами прочли, то количество знакомых там русским языком написано (пара - это два)! Это мои ровесники, причем добровольно опустившиеся, поэтому нет ни сострадания ни жалости к ним! Им нравилось курнуть, потом таблеток обожраться, потом колоться........ убеждения не действовали!
А вот алкашей-то какраз среди моих знакомых и нет! Все люди в большей или меньшей мере успешные и порядочные, и выпить все любят, но норму знают, все семейные и компанейские. Так что Ваши примеры, возможно в Вашей ситуации и актуальны, а меня это не касается!
Ну и вобщем-то я здесь описываю ситуации из личного опыта, в назидание или для примера другим, а не для нравоучений, либо воззваний к моей совести. Я сам кузнец своей жизни, без "добрых" советчиков.
Подзаборные алкаши - это ещё одна градация деградации! Это просто ленивое быдло, причем сказать, что их такими сделали - в корне не справедливо, они такими родились, паразитами! А долбаная перестройка дала им свободу! Если раньше государство отлавливало эту мерзость и приучало к труду, да хоть траншеи копать, то теперь они с малолетства гордятся, что они безработные, потом спиваются и скалываются, потом опускаются до труб и канализационных коллекторов. И кому этот балласт нужен? Они тоже дышат и срут и заразу разносят, а ещё грабят людей.......... Те-же "нищие" снуют по дорогам и просят - это что настолько убогие калеки?? Да всего 2% от силы, да и то полно для них и приютов и различных братств и общин, а на остальных телятах можно пахать круглосуточно, противно на всё это смотреть!!
Люди имеющие цель в жизни не будут прожигать время зря, да и нажираться не будут, если завтра на работу, от которой зависит благосостояние.
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 11.04.2012 в 06:34.
Sanyo вне форума  
Сказали "Спасибо" Sanyo
compaqcompaq (11.04.2012)
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot