Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 02.10.2016, 23:43  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,566
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,159 раз(а) в 2,045 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
при превышении тока уставки при резком нарастании тока идут прерывания импульсов управления, при чем имееются не поочередные, это как повезет.
угу. в точку. косой полумост этого в принципе лишен. там разряд по любому есть всегда даже если шим =50%. а больше там не бывает.
Сообщение от vavan1983 Посмотреть сообщение
а подмагничивание сердечника какого трансформатора? Если силового то вроде на должно быть ведь там кондер баласт или я ошибаюсь?
а ты его рассчитал? надо ж кандюр такой ставить чтоб при номинальном самом большом токе он заряжался на 90%. тогда спасет.
Реклама:
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 01:34  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Интересная информация! Откуда Вы взяли?
Из даташита1 и даташита2
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
по Вашему утверждению, то они уже должны были постоянно быть нагреты до критической температуры, но увы, они ледяные и продолжают спасать вызывной трансформатор от сгорания, для чего собственно и ставились!
Про нагрев я ничего не писал! При нормальном рабочем токе они холодные, а при достижении тока срабатывания они лавиннообразно нагреваются и резко увеличивают своё сопротивление. Данный предохранитель имеет исходное заводское сопротивление ~0,005 Ом. После срабатывания и остывания он к исходному сопротивлению добавляет несколько процентов. И если предохранитель работает на токах, близких к току срабатывания - после нескольких срабатываний он на предельных токах может сам сработать.
Прежде чем покупать и использовать такой самовосстанавливающийся предохранитель я прошерстил интернет и много прочитал статей и документов про то как они работают, их достоинства и недостатки.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 01:42  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Про нагрев я ничего не писал! При нормальном рабочем токе они холодные, а при достижении тока срабатывания они лавиннообразно нагреваются и резко увеличивают своё сопротивление.
Так не нужно было и писать, они работают именно нагреваясь, что Вы сами и подтвердили! Ну и далее по тексту, что каждое срабатывание - увеличивают сопротивление, говорит о том, что должны уже греться!
Из практического опыта знаю, что у них указанный ток - это рабочий (непрерывный) ток, умноженный на 4! Как пример, если стоят 8-амперные предохранители, то они могут работать под нагрузкой 2 ампера постоянно, при 4 амперах - они "сработают" через несколько часов, а 8 ампер они могут выдержать, в качестве кратковременного импульса, длительностью несколько минут! Даташиты позже гляну, спасибо!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 09:37  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Из практического опыта знаю, что у них указанный ток - это рабочий (непрерывный) ток, умноженный на 4! Как пример, если стоят 8-амперные предохранители, то они могут работать под нагрузкой 2 ампера постоянно, при 4 амперах - они "сработают" через несколько часов, а 8 ампер они могут выдержать, в качестве кратковременного импульса, длительностью несколько минут!
Про эти предохранители ты ничего не знаешь!!! Посмотри сначала даташит, а потом пиши. RUEF800, к примеру, что я поставил, имеют долговременный рабочий ток до 8 Ампер при температуре 20°C. При увеличении температуры, например, внутри корпуса устройствы максимальный рабочий ток уменьшается (6,16 Ампер при 50°C). 16 Ампер - гарантированный ток срабатывания. При срабатывании предохранителя он нагрет примерно до 125°C (страница 4 даташита). При этом напряжение на его выводах не должно превышать 30 Вольт. После снятия питания с обкладок предохранителя он в течении получаса гарантированно остывает, практически восстанавливает своё низкое сопротивление и снова готов к работе.
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Я уже лет 8, как поставил себе в АТС такие предохранители (только круглые, на напряжение 300 вольт). Срабатываний было больше сотни...
У тебя абсолютно другие предохранители! Предохранители PolySwitch Resettable Devices имеют максимальные рабочие напряжения после срабатывания 6, 16, 30, 60, 72 , 99 Вольт. А твои на 300 Вольт сделаны совсем по другой технологии.

P.S. И вообще - хватит меня троллить. Я этот самовосстанавливающийся предохранитель установил в схему и он прекрасно работает на практике, а ты пытаешься мне теоретически доказать что-то другое. Сначала изучи как он работает, прочитай даташиты, проверь на практике, а потом уже что-то утверждай.
САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ Polyswitch серии RUE
Самовосстанавливающиеся предохранители. Мифы и реальность:
Цитата:
Из графика видно, что процесс восстановления может длиться сутками, но полным не бывает никогда. С каждым случаем срабатывания защиты нормальное сопротивление нашего прибора становится всё выше и выше. После нескольких десятков циклов прибор вообще теряет способность выполнять возложенные на него функции должным образом. Поэтому не стоит использовать их в случаях когда перегрузки возможны с высокой периодичностью.

Последний раз редактировалось Shahabbas; 03.10.2016 в 09:53.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 10:22  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
P.S. И вообще - хватит меня троллить.
Вот хамства не нужно! Возможно и другая технология, но я описал то, что у меня стоит и реально работает 8 лет, причем на 4 станциях, которые я обслуживал. И при напряжении 120 вольт, я не мог поставить 99-вольтовый, следовательно и искал на адекватное напряжение!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 20:29  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Вот хамства не нужно!
А я и не хамил! Если я и могу хамить, то по другому, другому человеку и в другом месте.
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Возможно и другая технология, но я описал то, что у меня стоит и реально работает 8 лет, причем на 4 станциях, которые я обслуживал. И при напряжении 120 вольт, я не мог поставить 99-вольтовый, следовательно и искал на адекватное напряжение!
Ты случаем не перепутал свои защитные варисторы не напряжение 300 Вольт с параллельным включением с моими самовосстанавливающимися предохранителями на ток 8 Ампер с последовательным включением?
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 20:49  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Ты случаем не перепутал свои защитные варисторы не напряжение 300 Вольт с параллельным включением с моими самовосстанавливающимися предохранителями на ток 8 Ампер
Давайте расставим препинания над Ё! Я ничего не путал, и с подключениями тоже немножко знаком, ещё со школы! Ну как бы и электроникой балуюсь, эдак годочков около 40.......
Вот сфоткал предохранители, идентичные тем, что установлены в станциях, просто я их купил с запасом, и ещё 5 штук остались в запасе! Оригинальных даташитов я на них не находил, и полностью доверился продавцу! Он четко изложил, что они рассчитаны на ток 3,75А, и напряжение 300 вольт! Но с его же слов было, что постоянный рабочий ток у них не должен превышать 1/4 максимального! Меня это вполне устроило, потому как в штатном режиме работы ток колеблется от 0 до 1,5 А, а в режиме залипания реле - порядка 6 А, отчего и горели трансформаторы!
Далее, именно эти предохранители я испытывал на напряжении 240 вольт, включая последовательно утюг 2200 ватт! Ничего страшного не происходило, он сработал примерно через 4 секунды и находился в нагретом до 146 градусов (проверено пирометром), включенным в сеть сутки!! После того, как снял нагрузку, он пришел в нормальное состояние, после полного остывания! Повторное включение закончилось тем-же! Проверок на короткое замыкание, с током в сотни ампер - не производил, меня результат вполне удовлетворил!!!!!!!

.... Да, и хотел бы увидеть, хоть один "самовосстановившийся" варистор!!!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0817a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.6 Кб
ID:	102320  
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 03.10.2016 в 20:59. Причина: Дополнение
Sanyo вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 22:14  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Ну как бы и электроникой балуюсь, эдак годочков около 40.......
Оффтоп: у меня радиолюбительский стаж больше 40 лет, а профессиональный радиотехнический - около 30.....
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 22:18  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Shahabbas, Я не длиной хвастаюсь, а просто противно, когда как пацану "последовательно" или "параллельно"! Не путаю я этого, как и много чего другого! Остальное в предыдущем сообщении! И так "разбавили" тему фигней, думаю достаточно этого нелепого спора!!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 22:35  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Sanyo, так и мне не доставляет радости когда я что-то изучу, спаяю, всё отлично работает как требуется! А мне в интернете (да и наяву) пытаются доказать что это не может работать так как мне нужно. Как и с моей темой про модернизацию светодиодных ламп. У меня всё отлично работает не первый год, а некоторые теоретики пытаются мне доказать что моя модернизация не работает.

P.S. На этом заканчиваем флуд в теме не по теме!
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
Sanyo (03.10.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел) водила Поиск схем. Делимся схемами 0 20.06.2011 08:38
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot