Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.03.2014, 17:43   #171
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Отдал на реставрацию мотоколяску. Буду ездить на ней!
Супер. Инвалидка если была понадежнее, цены бы ей не было. Что по сути нужно иногда, крыша от дождя, тепло зимой, минимальная затратность рубля на километр. Скорость в условиях города особого значения не имеет. Это на небольшие расстояния. И для одного человека. Ну максимум двух. Инвалидка вполне отвечает всем условиям. Я очень часто предпочитаю общественный транспорт собственному автомобилю. На работу мне ехать одним автобусом или троллейбусом. Это 8 км. На машине я приезжаю за 10 минут, на автобусе за 20 минут. И обратно такой же маршрут. Себестоимость поездки в оба конца на автобусе 4грв.50коп., на троллейбусе 2 грв.50 коп., на машине около 16 гривен. Я давно уже посчитал что на автобиле относительно общественного транспорта (любого, будь то поезд, междугородний автобус или автобус местного назначения), загрузка меньше трех человек расточительна, а при загрузке в четыре человека выгоднее чем на общественном транспорте. Поэтому, если я не спешу, нет пересадок, нет грузов, и прочих причин - покупаю автобус, сажусь и смотрю в окно)))
Одно время ездил на мопеде, выгодно и независим. Но потом регистрировать заставлять начали, сезонный транспорт, дождь пошел и жопа. А инвалидка как мопед, жрет мало, движок мотоциклетный, и за шиворот не капает))) Вот какие авто для города надо делать, спрос бы был аж в очередь.
Реклама:
radioded вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 18:28   #172
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,251
Сказал спасибо: 1,056
Сказали Спасибо 832 раз(а) в 614 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Буду ездить на ней!
Зашёл на сайт "Моделист-Конструктор" по поиску Вашей модели очень много полезных устройств, автожира нет, но это дело времени. Можно попробовать специальные гусеницы создать, что бы не дорого и надёжно да и быстро снять без хлопот, одним словом вездеход.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 81
Размер:	234.6 Кб
ID:	61579  
kreking вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 19:32   #173
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Слово пессимист родственное слову писать, так не надо на колени
Не нравиться вам газ не устанавливайте, и не пугайте людей. ПТУшники уже давно стали профессионалами. ПТУ давно ликвидировали. Сейчас правда снова возобновляют.
ПТУшник это призвание они никогда не исчезнут. Давать им в руки можно что то простое и безопасное,иначе сами убьются и вокруг всех.
Gnider вне форума  
Сказали "Спасибо" Gnider
valesyk (30.03.2014)
Непрочитано 28.03.2014, 19:39   #174
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Супер. Инвалидка если была понадежнее, цены бы ей не было. Что по сути нужно иногда, крыша от дождя, тепло зимой, минимальная затратность рубля на километр. Скорость в условиях города особого значения не имеет. Это на небольшие расстояния. И для одного человека. Ну максимум двух. Инвалидка вполне отвечает всем условиям. Я очень часто предпочитаю общественный транспорт собственному автомобилю. На работу мне ехать одним автобусом или троллейбусом. Это 8 км. На машине я приезжаю за 10 минут, на автобусе за 20 минут. И обратно такой же маршрут. Себестоимость поездки в оба конца на автобусе 4грв.50коп., на троллейбусе 2 грв.50 коп., на машине около 16 гривен. Я давно уже посчитал что на автобиле относительно общественного транспорта (любого, будь то поезд, междугородний автобус или автобус местного назначения), загрузка меньше трех человек расточительна, а при загрузке в четыре человека выгоднее чем на общественном транспорте. Поэтому, если я не спешу, нет пересадок, нет грузов, и прочих причин - покупаю автобус, сажусь и смотрю в окно)))
Одно время ездил на мопеде, выгодно и независим. Но потом регистрировать заставлять начали, сезонный транспорт, дождь пошел и жопа. А инвалидка как мопед, жрет мало, движок мотоциклетный, и за шиворот не капает))) Вот какие авто для города надо делать, спрос бы был аж в очередь.
Инвалидка по сути имеет те же + и - как и электромобиль - сезонный специализированый транспорт для России.

Почитал про инвалидку - 425кг. 10лс. 5л/100км - все очень плохо
К тому же стоимость сборки дороже чем у Москвича

Последний раз редактировалось Gnider; 28.03.2014 в 19:45.
Gnider вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 20:37   #175
KREN
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,988
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 778 раз(а) в 435 сообщении(ях)
KREN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Про калину не скажу, но вот у меня инструмента в машине нет. Не нужен он там.
Смотря где, смотря как попадёшь.
У меня две машины УАЗ-469 с поным комплектом инструмента, и Мерс ГЛК-300 (домкрат, балонник, компрессор и докатка). Поехал зимой на УАЗе в деревню на выходные, мороз вдарил. После выходных заводить, не дышит. Зажёг паяльную лампу, полчаса погрел, кривой стартер дернул - завелась, через 10 минут прогрева - домой поехал.
В декабре поехал в санаторий Чажемто, на Мерсе. Морозы вдарили. через день пошёл проверить. Кнопочку на ключе нажимаю - ни гу-гу. Ключом открыть попробовал - фигу. Зажигалкой грел ключ, кое-как открыл дверь. Багажник не открыть - электропривод. Открыл капот, аккумулятор ни как не снять. С места машину не сдвинешь, блокировка АКПП. Хорошо ребята из санаторного гаража помогли. Бросили прикуриватель, перевели коробку на нейтралку, открыли багажник, достали буксировочную лапу, и отбуксировали в гараж санатория, там место одно было.
А если бы я в деревню на нём поехал? Там бы и оставил до весны.
А про электромобиль, могу сказать следующее, когда разработают такую машину, которая сможет полностью заменить машину с ДВС, к тому времени появится система для телепортации человека и груза.
KREN вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 21:01   #176
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Почитал про инвалидку - 425кг. 10лс. 5л/100км - все очень плохо
Так это же прошлый век, ничего удивительного. А что мешает серийно стартануть автомобильчик с весом килограммов под сто-стопятдесят. Облегчить до невозможности современными материалами, за счет этого съекономить на топливе, сделать ему максимальную скорость километров до 80, не более. И оптимальный расход топлива на одного, двух человек. Сделать относительно всепогодно-комфортное средство передвижения по городу с минимально возможным расходом топлива. И естественно с очень доступной ценой. Я бы купил. Эта ниша просто незаполнена. Есть спорткары, есть для грузоперевозок, есть для комфортного передвижения на большие расстояния, а вот альтернативы скутеру нет. Что бы в магазин за угол съездить, или за город на рыбалку, километров за 30. По магазинам проехатся - холодильник затарить. Нет, я 2.4 литра и две тонны металла гоню в супермаркет за двумя арбузами и тележкой с сыром и кефиром. Вот в чем беда. Не выгодно производителю шлепать микролитражки. Доход копеечный, а гемора не меряно. Вот точно также и с электромобилями. Дешевые не делают, а дорогие массовому потребителю нафиг не нужны. И о чем тогда говорить?
radioded вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
anatoli_kiriluk (30.03.2014), shebet (28.03.2014), VladimirIvan (28.03.2014)
Непрочитано 28.03.2014, 23:13   #177
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,662
Сказал спасибо: 5,464
Сказали Спасибо 25,055 раз(а) в 5,621 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Я тоже подумал, что задницу по городу будет накладно возить ..и взял Матиз. Мотор 0,8л вес 700кг. Четверо вполне комфортно размещается. По городу 6л по трассе 4л А92. Вполне терпимо. Запчасти дешёвые, как на ВАЗах. Зато ГУР, кондей, электропакет.. Короче нравится. Жена тараканом обзывает за способность всё объехать на дороге и везде пролезть. Ещё ни разу не было, чтоб негде было припарковаться. Так что маленькая машинка в городе это удобно.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 23:23   #178
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,829
Сказал спасибо: 7,288
Сказали Спасибо 18,301 раз(а) в 6,388 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
..и взял Матиз.
Мой что то по городу никак меньше 7.6 литра ни хочет кушат!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 23:33   #179
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
по городу никак меньше 7.6 литра ни хочет кушат!
Ближе к правде. Два года на служебном катались, не из экономии, а просто другого не было. Так втроём на трассе при скорости за сотню (а медленнее ехать крайне неудобно, попадаешь между газелями и камазами) матиска хлебает бензин не по детски, как настоящий автомобиль.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 29.03.2014, 02:52   #180
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выгоден ли электромобиль?

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Ближе к правде. Два года на служебном катались, не из экономии, а просто другого не было. Так втроём на трассе при скорости за сотню (а медленнее ехать крайне неудобно, попадаешь между газелями и камазами) матиска хлебает бензин не по детски, как настоящий автомобиль.
Из тех что использовал больше всего порадовал лансер - по городу не больше 9 а на трассе 5,при том что это полноценный седан.
Gnider вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot