Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.06.2009, 22:52  
weakbird
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: syberia
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
weakbird на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
СИСТЕМА на то и система что в ней должны быть предусмотрены основные функции и выкинуть из нее ничего нельзя , а если чего то запросто выбрасывается то это и называется по другому.
"Бардак автоматизации не подлежит"-истина древних программистов
вы это линуксоидам расскажите. у них в идстрибутив включены еще и почти все программы когда либо написанные для линукса
как вы это себе представляете то? кому то одно нужно, кому то другое. кто сказал что бардак то? это для вам винда темный лес и бардак. а системным программистам вполне понятно что и зачем. сегодня не нужно, завтра понадоилось... в ХП НЕТ ничего немогущего понадобиться.
weakbird вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 22:58  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Я например не понимаю зачем мне втюхивают набор сервисных программ типа IE и пр.Тогда надо было бы пойти дальше с ХР втюхивать оффис и т.д. и продавать все это за пару килобаксов

А протом кричать SPb столица хакеров
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 22:59  
BRS_DONG
Прописка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 103
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
BRS_DONG на пути к лучшему
По умолчанию

на счет бардака согласен - НО если у меня видеокарта А зачем мне в системе дрова для Б. Пусть они хорошие, но для маня -мусор!
BRS_DONG вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 23:02  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Токо на кой, простите, черт в Винде Нортон коммандер -привычка
О всемирном заговоре - какая ерунда ?Вы еще и евреев сюда приплетите.
Приплетут обязательно - не все же ж сразу же ж... Я неоднократно утверждал и буду утверждать - гораздо проще все неурядицы списать на "мировой заговор", чем искать действительные причины того или иного явления... Полагаю, те же евреи давно привыкли к тому, шо их таки периодически назначают виноватыми во всех бедах.

Привычка - понятно (это я о нортоне).

По статистике - абсолютное большинство пользует "хрюшу" (и это же большинство называет ее г_ном, ругает словами нехорошими, дает советы разработчикам и т.п.).
Касательно Висты - я знаю лишь одного человека, котрый от нее в восторге. Похоже, печальный опыт Миллениума-линолеума ничему майкрософт не научил. А вот 7 Винда похоже, сможет года через 3-4 заменить ХР...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 23:03  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Токо на кой, простите, черт в Винде Нортон коммандер -привычка
О всемирном заговоре - какая ерунда ?Вы еще и евреев сюда приплетите.
Приплетут обязательно - не все же ж сразу же ж... Я неоднократно утверждал и буду утверждать - гораздо проще все неурядицы списать на "мировой заговор", чем искать действительные причины того или иного явления... Полагаю, те же евреи давно привыкли к тому, шо их таки периодически назначают виноватыми во всех бедах.

Привычка - понятно (это я о нортоне).

По статистике - абсолютное большинство пользует "хрюшу" (и это же большинство называет ее г_ном, ругает словами нехорошими, дает советы разработчикам и т.п.).
Касательно Висты - я знаю лишь одного человека, который от нее в восторге. Похоже, печальный опыт Миллениума-линолеума ничему майкрософт не научил. А вот 7 Винда похоже, сможет года через 3-4 заменить ХР...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 23:04  
wario
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
wario на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от BRS_DONG
на счет бардака согласен - НО если у меня видеокарта А зачем мне в системе дрова для Б. Пусть они хорошие, но для маня -мусор!
Конечно но если ты поставить видеокарту Б и она сразу же не заведется ты будешь так же кричать что ваша система г.. потому что не поддерживает видеокарту Б!
wario вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 23:07  
wario
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
wario на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Касательно Висты - я знаю лишь одного человека, который от нее в восторге. Похоже, печальный опыт Миллениума-линолеума ничему майкрософт не научил. А вот 7 Винда похоже, сможет года через 3-4 заменить ХР...
А мне виста нравится. Устойчивая и стабильная система начиная с 1го сервис пака. После 2го - вообще конфетка. По крайней мере лучше чем дебиан который я ставил месяц назад на виртуальную машину - нужно было перешить одну железку а исходники собирались только под линуксом.
wario вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 23:09  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от wario
Сообщение от BRS_DONG
на счет бардака согласен - НО если у меня видеокарта А зачем мне в системе дрова для Б. Пусть они хорошие, но для маня -мусор!
Конечно но если ты поставить видеокарту Б и она сразу же не заведется ты будешь так же кричать что ваша система г.. потому что не поддерживает видеокарту Б!
К сожалению, 99% "теплых слов" в адрес Майкрософта, Винды и лично Билла Гейтса рождаюццо именно из такой "видеокарты Б"...
Или "А"...
Ругать ОС проще, чем искать причину...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 23:09  
BRS_DONG
Прописка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 103
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
BRS_DONG на пути к лучшему
По умолчанию

А не проще установить драйвер С, который работает с А и Б, но плохо, а затем установить то что надо!
BRS_DONG вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 23:12  
weakbird
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: syberia
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
weakbird на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Я например не понимаю зачем мне втюхивают набор сервисных программ типа IE и пр.Тогда надо было бы пойти дальше с ХР втюхивать оффис и т.д. и продавать все это за пару килобаксов

А протом кричать SPb столица хакеров
тривиально. вы производите табуретки и продаете их. 99% ваших заказчиков пользуются табуретками с 4мя ножками. и один процент любит 2 ноги. при этом они все равно не покупают у вас, а берут их у самопальщиков "из спб" которые тупо копируют ваш дизайн, но отпиливают 2 ноги лепят лэйбл "табуретка - зверь" со словами что так эргономичней и полезней так как одновременно тренирует ваш веситбулярный аппарат. вот как то так. IE самый популярный браузер в мире. так же как и ХП.
про "втюхивать офис". в попали в точку. у микрософта существеют различные вариатны комбинированныз наборов софта. типа SmallBusiness Server. вы платите больше чем за отделный сервер, но меньше чем за сервер + Exchange + еще чето то популярное. не вижу что в этом плохого. продавать комбо со с скидкой.
weakbird вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot