Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 29.07.2010, 10:44  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Вы всеже ПЕРВЫЙ ПОСТ топика посмотрите.

Чтобы знать кто автор курса.

НИК его даже по вашему линку указан.
Реклама:
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 10:54  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от mikushin Посмотреть сообщение
К сожалению в txt приведен исходный текст, а для анализа требуется листинг. Проблемы при применении различных компиляторов будут разные!
Так, а если проект не компилируется файл листинга создается? У меня по моему он так в папке с проектом и не появился...Или я совсем запутался. Там в исходном тексте я подписал комменты где появляются предупреждения об ошибках.
roma9112 вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 11:01  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от bvkvad Посмотреть сообщение
Уважаемые писатели и преподаватели,Вы забываете ,что основа данной темы не методы преподнесения знаний в области миктопроцессорной техники,а конкретная помощь начинающим в освоении этой науки.
Мне и многим знакомым очень помог цикл статей в журнале "РАДИО" с №5 2001 по
№1 2002г. Автор Долгий А.С. "Разработка и отладка устройств на МК". Ориентируясь на "живой" пример, можно параллельно сделать свою разработку. А дальше все завертится.
Наберите в поисковике Разработка и отладка устройств на МК и оцените материал.
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 11:11  
mikushin
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
mikushin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
Так, а если проект не компилируется файл листинга создается? У меня по моему он так в папке с проектом и не появился...Или я совсем запутался. Там в исходном тексте я подписал комменты где появляются предупреждения об ошибках.
Листинг должен создаваться всегда, если он не отменен специальными ключами. Именно для поиска ошибок он и предназначен. Иначе эти функции берет на себя среда программирования. Она же дает подсказки по устранению ошибок.

Не зная сути дела можно предположить, что для объявления переменных применены директивы от другого компилятора.

http://digital.sibsutis.ru/
mikushin вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 11:17  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от mikushin Посмотреть сообщение
Не зная сути дела можно предположить, что для объявления переменных применены директивы от другого компилятора.
Похоже тут собака и порылась, я запутался в назначениях директив .def и .equ сейчас внимательно почитал и вроде как начало доходить, после работы попробую исправиться. Спасибо! А еще не подскажете, правильно будет задать имя бита порта .def reset=portc,0 ?

Последний раз редактировалось roma9112; 29.07.2010 в 11:20.
roma9112 вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 11:20  
mikushin
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
mikushin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
Там в исходном тексте я подписал комменты где появляются предупреждения об ошибках.
Сначала не обратил внимания. Там у Вас повторное объявление переменных. Любой компилятор заругается!
__________________
http://digital.sibsutis.ru
mikushin вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 11:25  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
правильно будет задать имя бита порта .def reset=portc,0 ?
Или все-таки этой директивой можно присваивать имя только регистру?
roma9112 вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 11:53  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Может все же отдельный топик сделаете ?
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 12:13  
Jivchic
Временная регистрация
 
Аватар для Jivchic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Jivchic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

roma9112 молодец, оторвал народ от "мерянья собственных" ...

по поводу курсов,
я программист 1С, по сути "программистом" не считаюсь, т.к. у 1С встроенный язык, и все делаю на нем, т.е за рамки 1С не выхожу...

тут все хочу начать осваивать др языки программирования, те с которыми можно делать универсальные вещи... нарыл "Видеокурс" какого то Артема, представителя сайдекс ру... ну и начал смотреть...

какая это отвратная бяка... может чувак конечно толковый программер, что сомнительно, но то как он "ведет" курс это отвратительно, куда смотрит так компания я хз...

в чем "гвозди" ... начинает урок: "Переменные", открывает форму диалога (не показав как даже создать новый проект (ежу понятно что "New project", но тем неменее...)) и начинает корявым языком нести "материал"...

блин, вот по опыту моего программирования, я понял что куда, но только начало синтаксиса... типо переменная равна, цикл, условие... это все примитив и тут достаточно посмотреть как это дело оформляется...

прыгает из делфи в вижуал бейсик... все понятно, сравниваем...

но е-мае, не ужели сложно, раз ты даешь курс новичкам (это те кто только знакомится, потому как те кто мелочи уже делает им эти переменные и циклы уже давно знакомы), объяснить организацию языка... что есть что, по каким принципам, почему объектно-ориентированный, почему мы пишем "Привет ворлд" в каком то месте, чем это место является и т.д

Сначала надо объяснить где мы, зачем мы тут, и называть веща своими именами...
если это процедура, так и говорим -Процедура, а не подпрограмма в подпрограмме программы из программы...

1С достаточно сложная СУБД, если я так буду объяснять, народ будет получать отрицательные знания...

"пимпочки" и "загогулинки" тоже напрягают, МК это не ла3...

те кто создает курсы, те что в этой теме, вы лучше "работайте" на качество...
а то я щас только вижу периодический визг и обиды... как то последив за темой, я буду сомневаться в курсах освещенных здесь...
Jivchic вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 12:27  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Так я когда название темы увидел "Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR ", думал как раз тут мне и помогут освоить АВРы, но по совету более умных гуру по ходу надо создать отдельную чайниковую тему, чтобы здесь никому не мешать глупыми вопросами...
roma9112 вне форума  
 

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot