Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.01.2009, 05:08  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ExperT700926
Жаль только, что к сорока это понял - а сколько до этого мог жить по-человечески.
Понял???
По-человечески???

Удачи!
ve_de вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 07:36  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bellagio
Я ни как не представляю, это ваши мужские пожелания, читайте выше.
Прочитаем..
А Вы хотели здесь "женские пожелания".. и именно те! которые Вам больше! нравятся?
Сообщение от bellagio
Я не понимаю куда мне развиваться дальше, разве если только начать деградировать.
А чем Вам не подходят мои "пожелания" ?
...
Разве что..
Сообщение от bellagio
А "любимое" вами стихотворение про дорогу по себе, уже набило искому. Проблема в том, что если в мужском плане все замечательно, то остальное не проблема. А что женская душа ниже мужского "достоинства". И только не надо про дорогу, приелось уже.
Да Вы еще не "голодны" имхо..
Если можете себе позволить сказать - эти советы ( к стати - от чистого сердца..) Приелись! набили оскомину..
...
Так понял.. Вы ждете .. рыцаря, и обязательно чтоб на белом! коне.. Который Вас Сразу поймет! и зауважает-полюбит...
...
Нету уважения, имхо, обоюдного! а может и.. всеобщего..
...
И поэтому! стою на своем!
Уважение появится тогда, когда человек ( мужик, женщина ) хотят ( могут! ) добиться чего-то Реального! в этой Своей! жизни.
Не смотря ни на что.. и на то что было!
...
Оно ведь прошло!
...
А Новое! Хорошее! никто Вам не принесет!
Его нужно самому ( самой!) "заработать", в прямом и переносном смыслах!
...
Добра Вам и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 08:28  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемая bellagio,

я внимательно отслеживаю развитие темы, хотя до сих пор участия в дискуссии не принимал. У меня сложилось впечатление, что решение Вы подспудно уже приняли, а теперь просто перешли к этапу его "визирования". Ибо
Цитата:
мысль неизреченная не есть мысль (уже и запамятовал, кому принадлежат эти слова)
А с кем лучше "обсосать" подобные проблемы, как не со "случайными купейными попутчиками"? Всё верно. Кроме того, в психологии хорошо известно, что
Цитата:
в присутствии мужчины женщина решений не принимает!
Прошу поверить - я сейчас преподаю менеджмент, и этот принцип приходится настойчиво доводить до студенток, чтобы они "прониклись" и в своей работе им не руководствовались. Вот и Вы IMHO никак не можете принять Ваше решение к исполнению, подсознательно его отвергаете, как противоречащее "соседской" морали.

Если Вы внимательно читали тему - то еще на первой странице (кажись) я приводил историю из своей жизни, аналогичную Вашей - в постели всё было "супер", а вне неё - неважно. Разбежались и я об этом не жалею.

Думаю, что я где-то близок к истине... Хотя могу и ошибаться. Но окончательное решение принимать всё-таки Вам.

И ещё одно: никогда потом не сожалейте о содеянном!
Цитата:
Человек - столько раз человек, сколько раз он сумел встать после падения...
Мне в жизни приходилось диверсифицироваться 7 раз! И как видите - ничего! Живой...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 10:54  
ExperT700926
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
ExperT700926 на пути к лучшему
По умолчанию

ve_de, именно! По-человечески! Практически, народ жалуется, что вторая половина (что женская, что мужская) не удовлетворяет какие-либо их желания. И думает, как эту половину сподвигнуть на изменения. При этом ищет, как нужно измениться самому(ой). По-моему, все очень просто. Не надо задавать себе лишних и, тем более, некорректных вопросов. Надо уважать себя и делать, что должен, а объяснять что-то тому, кто тебя слушать не желает, кому и так все нравится, просто бессмысленно. Посмотрите посты в теме - "зарабатываю 36000, жена сидит дома, и пилит, что мало, жизнь не складывается..." И из дома уходят в целях "воспитания". А зачем? Видимо, когда-то раньше сами приучили - чуть носик сморщила - побежали прихоть исполнять. Так и воспитали приличную стерву. И уходи-не уходи, но пока этот стереотип у нее не сломаешь, о жизни можно забыть. Если деньги зарабатываешь, то, наверно, можно позволить себе делать, что хочется тебе (только не назло партнеру). Почему бы, например, раз в неделю пивка не попить в дружеской компании (ну, у каждого свои интересы), подарить ей за это цветочек (один), а на попытки скандалить, не отвечать. Вечером скажешь - "устал как собака, уши не слышат, глаза не видят, нос не нюхает, завтра поговорим", а утром - "извини, дорогая, на работу пора, не порть настроение, а то денег не будет". Это же как воспитание собаки. С животным принцип - выполнил команду - получил поощрение. И с партнером также - сломать соответствите "скандал - исполнеие желаний" и установить новое "я доволен - исполняю прихоти". Так намного приятнее, чем по друзьям-подругам для воспитания таскаться.
bellagio, у Вас подобная история. "Диван", он до тех пор "диван", пока ему все нравится. Как только он почувствует дискомфорт, то начнет действовать. Не отказывайте себе в интересном общении. Приглашайте почаще подруг в гости, лучше с мужьями, общайтесь и у мужа не останется выбора - только включиться в общение, полежать уже не получится. И темы для разговоров у вас появятся. Начните исполнять свои "хочу", а не просто приносить ему тапочки и жаловаться.
ExperT700926 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 11:18  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bellagio
А если все наоборот, спать друг с другом можно, а жить нет.
Ни у мужа, ни у меня с "этим" проблем нет. Известно доподлинно.
В браке уже 20 лет. Ему 41, мне 42, один ребенок. В постели все как в первую ночь, со скидкой на опыт, даже лучше.
Но в остальном, муж раздражает так, что ..., кажется живу в аду. Мне с ним не просто скучно, мне с ним не интересно. И что мне делать
Уважаемая bellagio, не мне Вам, конечно советовать, но могу просто высказать свое женское мнение в противовес местным мужским философам))

У меня еще нет детей и 20-летнего стажа с мужем, что значительно усложняет Вашу ситуацию. Но на Вашем месте у меня бы было 2 варианта:
1. отойти от внепостельного общения с мужем при наличии более интересных занятий (сама из своего опыта понимаю, что спутника своего после совместно прожитого года в свою сторону интересов уже не повернуть, если он не повернулся, да после 40 не особо куда они от своих интересов и не захотят отвернуться, если до сих пор не отвернулись). Надо направить свою энергию без остатка во что-то очень интересное, забыв об интересах и мнении мужа. Знаю счастливые семьи, где у каждого свои интересы, но общая кровать и дети. Все зависит от личного характера: кто на это согласен, а кто нет.
2. Если характер более радикальный, или все уже совсем "осточертело", то менять ни себя ни другого смысла просто нету - толк вряд ли будет, выход - найти "интересы на стороне", сначала временно и не особо серьезно (не обязательно интимные отношения). После этого станет понятно, что надо: либо "родину начинаешь любить", либо понимаешь, что "на родину уже не хочешь и не надо". Необходимо общение (лучше безобидное, но если по-другому никак, то временно можно и небезобидное - ради того, чтобы понять, что делать дальше) на стороне, чтобы приходить в семью "как в гости к родителям" - все рады тебя видеть и ты хочешь заботиться о домашних, т.к. моральное удовлетворение уже получила. После этого или хандра пройдет, как кризис 20-летнего семействования, либо перерастет в начало новой жизни.

bellagio, Вы второй вариант пробовали?
lelkanet вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 14:45  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

- Нет, не пробовала. Хотя в работу ушла.

- Ух, как много всего написано, пойду переваривать.

- И еще один маленький вопрос, а когда вы все успеваете писать так обдуманно, ведь это не единственная тема здесь и т.д.

Спасибо.
bellagio
bellagio вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 15:56  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bellagio
-... а когда вы все успеваете писать, ведь это не единственная тема здесь и т.д....
Ну дак две руки, два глаза, два полушария, два... - "разделяй и влавствуй" !
с уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 21:20  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

Излагать свои мысли или же просто писать, так это не одно и тоже. Уважаю.
bellagio вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 21:21  
bellagio
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bellagio на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за то, что не остались равнодушными.
bellagio вне форума  
Непрочитано 22.01.2009, 08:25  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bellagio
Излагать свои мысли или же просто писать, так это не одно и тоже.

А я благодарен Вам!
...
За то, что подняли такой! вопрос!
...
Это прочитали сотни ( если не тысячи ) людей!
И думаю.. тоже призадумались! о своих "диванах" и своей "политике"..
...
Добра Вам и Удачи, bellagio!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия электронщика лет так через 20-30 relay_86 Отвлекитесь, эмбеддеры! 106 14.04.2010 17:17
Если бы "Титаник" построили на 100 лет позже... mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.07.2009 14:01
[Решено] Патсаны! Скажите названия равноширинных шрифтов Putais Отвлекитесь, эмбеддеры! 2 06.06.2008 18:07
Патсаны!!! А когда Вы выпьете поёте ли Вы русские народные Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.06.2008 09:36
Большая техническая библиотека ( более 3 000 книг ) vsvetlov Делимся опытом 26 11.02.2007 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot