Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.12.2015, 07:04  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,055
Сказал спасибо: 2,562
Сказали Спасибо 11,888 раз(а) в 5,962 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
"Ученые экспериментальным путем определили, что
вывешено очередное глубокомысленное изречение британских ученых. Гы!

Ваше фото говорит о том, что Вы ни за что не примете мысль о грехах америкосов. Держите их как икону? Они не оценят. Вам необязательно что-либо говорить в этой теме - просто вставляйте пустой пост с Вашим фото и все всё поймут.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 07:43  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
вывешено очередное глубокомысленное изречение британских ученых. Гы!

Ваше фото говорит о том, что Вы ни за что не примете мысль о грехах америкосов. Держите их как икону? Они не оценят. Вам необязательно что-либо говорить в этой теме - просто вставляйте пустой пост с Вашим фото и все всё поймут.
Экстрасенс однако, все то Вы знаете. Если следовать Вашей логике, и судить о человеке по аватарке, что можно сказать о человеке с собачьей аватарой?
Ironium вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 07:52  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
...Если следовать Вашей логике, и судить о человеке по аватарке, что можно сказать о человеке с собачьей аватарой?
Что не только у него могут быть неадекватные реакции на команду.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 08:38  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,055
Сказал спасибо: 2,562
Сказали Спасибо 11,888 раз(а) в 5,962 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
что можно сказать о человеке с собачьей аватарой?
Это смотря с какой - собачьей. Если с моей - сплошная доброта. Особенно, к тому, кто нападает.
Для интересующихся: на фото мой собак - матрасный лапочка. Пока ему на хвост не наступили. А если кто покусился на зону его жизненных интересов - сам виноват.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 09:20  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение

Если бы там один ляп был, или пара, ну, может тройка ляпов... Там их десятки, если не сотни.
Пока я вижу только что, то, что вы называете ляпами, на самом деле таковыми не являются.
Например, флаг чем не угодил? Я смотрю на видео и вижу, что он себя ведёт именно так, как и должна себя вести тряпка в безвоздшном пространстве при пониженной гравитации. Затухание маятника от гравитации не зависит. Период колебания маятника зависит только от его длины и ускорения свободного падения. Щёлкните по тряпке ногтем. Она что - загудит или зазвенит? Нет, потому что в тряпке любые колебания быстро зтухают, этим объясняются зукоизолирующие свойства текстиля. Это мы и видим на видео - быстрозатухающие колебания маятника.
Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
А вы доказываете вовсе не то, что типа американцы на Луну летали,
Тут с точностью до наоборот. Это Вы рвёте на груди тельняшку, что их там не было и приводите притянутые за уши "доказательства", не выдерживающие критики. А мне доказывать ничего не надо. Я доверяю официальной версии, потому что не вижу никаких предпосылок не верить ей.
Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Если бы янки просто сказали, что мы там были, а кинокамера поломалась из-за радиации, то это было бы более убедительно, чем те доказательства, которые они предоставили.
Зачем им это говорить? Я, конечно, не все видео видел. Может, и есть какие-то из павильона. Но то, что я видел, снято не на Земле - человеку, который школу в физике не прогуливал, а занимал призовые места на физических олимпиадах, это видно невооружённым глазом. Более того, там много таких нюансов, сымитировать которые на Земле просто невозможно.

Последний раз редактировалось agnostic; 08.12.2015 в 09:31.
agnostic вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 09:21  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Это смотря с какой - собачьей. Если с моей - сплошная доброта. Особенно, к тому, кто нападает.
Для интересующихся: на фото мой собак - матрасный лапочка. Пока ему на хвост не наступили. А если кто покусился на зону его жизненных интересов - сам виноват.
Мой собак подобрее, если у него потребовать кость, во первых он тут же поделится, во вторых, будет ходить с этой костью следом, подкладывать её к ногам, просил - теперь грызи.
Ironium вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 09:37  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Например, флаг чем не угодил?
Зачем его армировать рабицей? А то все доказатели уже поразбегались. Что там про Луну. Тут двое хотели на серийных автомобилях доказать про средний расход топлива в пять литров. Гы! Правда побоялись без машин остаться. Здравый смысл был пробужден жадностью. Гы!
И заодно после флага расскажи про камеру которой снимали фотографии. Я помню у меня Зенит ТТЛ был фотик. Так я его при минусовой температуре за пазуху прятал. А когда хотел снять чтото - вытаскивал. А сейчас две винтовки пневматических с газовыми пружинами. Так вот каждый -1 градус уменьшает скорость вылета пули чтото там метров на десять. Просто газовая стойка при минусовой температуре хуже работает. А пружины ломаются.... Но мы то знаем, что американцы снимали все фото на специальные камеры без подогрева и с обычной пленкой при разбросе температур от днем +120, до ночью -100 градусов по цельсию. И вот как чудо американской техники работало в таком диапазоне температур мне тоже загадка. Тряпка значит у них заворачивалась на флагштоке от большой температуры, а пленка нихрена не заворачивалась и пружины не примерзали и не лопались. Чудны дела твои, господи...
radioded вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 10:00  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Тут двое хотели на серийных автомобилях доказать про средний расход топлива в пять литров.
А чего доказывать? Тойота Приус 97 года - в городском цикле 4,9 литра на 100 км.
Ironium вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 10:08  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Зачем его армировать рабицей?
Я про рабицу ничего не знаю, на видео её не видел. Вероятно, в последующих экспедициях начали применять рабицу, после того, как первая эскпедиция убедилась, что на палке флаг некрасиво растягивается.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Тут двое хотели на серийных автомобилях доказать про средний расход топлива в пять литров.
Почему нет? Если у движка маленький объём, высокая компрессия да ещё и турбонаддув - не вижу препятствий. Дэу Матиз, наверное, на стакане пива сотню проедет.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
И заодно после флага расскажи про камеру которой снимали фотографии. Я помню у меня Зенит ТТЛ был фотик. Так я его при минусовой температуре за пазуху прятал. А когда хотел снять чтото - вытаскивал. А сейчас две винтовки пневматических с газовыми пружинами. Так вот каждый -1 градус уменьшает скорость вылета пули чтото там метров на десять. Просто газовая стойка при минусовой температуре хуже работает. А пружины ломаются.... Но мы то знаем, что американцы снимали все фото на специальные камеры без подогрева и с обычной пленкой при разбросе температур от днем +120, до ночью -100 градусов по цельсию. И вот как чудо американской техники работало в таком диапазоне температур мне тоже загадка. Тряпка значит у них заворачивалась на флагштоке от большой температуры, а пленка нихрена не заворачивалась и пружины не примерзали и не лопались. Чудны дела твои, господи...
Разброс температур от -100 до +120 - это на разных сторонах Луны, на поверхности грунта. До +120 прогревается грунт на солнцепёке за несколько дней. Пространство на Луне безвоздушное, температуры воздуха как таковой там нет в принципе. Поэтому камера в таких пределах нагреваться/остывать не могла. С технической точки зрения я вообще не вижу препятствий, чтобы термостатировать наиболее ответственные узлы камеры. Что такое термостат знаете? А если камера находится в зеркальном корпусе, температура внутри неё будет держаться очень долго, как в термосе, без всякого термостатирования.
Наверное, американцы не дураки, и догадались испытать свои камеры на Земле в условиях, приближённых к лунным. А камеры у них были - не Зенит ТТЛ. Подороже в несколько тысяч раз.
На спутниках, фотографирующих Землю, ведь не сидят космонавты с камерой за пазухой?

Последний раз редактировалось agnostic; 08.12.2015 в 10:15.
agnostic вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 10:14  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Но мы то знаем, что американцы снимали все фото на специальные камеры без подогрева и с обычной пленкой при разбросе температур от днем +120, до ночью -100 градусов по цельсию.
Ни фига Вы не знаете по вопросу .
Снимали на ф/к "Хассельблад", которая ниразу не американская, но весьма хорошая. Погуглите по предмету.
Что значит "обычная пленка" ? "Свема 65" ? Были и лучше.
Что значит температура в безвоздушном пространстве ? Вы хоть-бы прониклись предметом.
Когда Вам говорят про температуру на Луне, то имеют ввиду температуру поверхности.
Да, поверхность освещенной Солнцем стороны Луны может подниматься до "+120С",
а температура теневой стороны может опускаться до "-100С".
(Цифры взяты в кавычки, потому как из Вашего сообщения. Лень гуглить реальные.)
Температура поверхности меняется плавно, тепло уносится только излучением, ветра нет . В тени МКС тоже не жарко, однако и люди работают
и аппаратура работает.
Ar-Gen-Tum вне форума  
Сказали "Спасибо" Ar-Gen-Tum
Sukhanov (08.12.2015)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot