Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.08.2014, 08:58   #1871
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,824
Сказал спасибо: 3,052
Сказали Спасибо 4,265 раз(а) в 1,206 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Не слежу за этой темой. Возможно уже писали о такой ситуации, не обессудьте.

Я купил в США товар. Не обратил внимания на метод доставки: International Priority Shipping. Продавец дал странный трек номер типа UPAAB0000000xxxxxxxx. Не знал где его отслеживать кроме как на сайте ebay. Но там писалось только "in transit" (товар в пути). Спросил продавца где ещё я могу отследить посылку, тот понёс какую-то чушь. Забил я на это дело, стал ждать.

Затем мне пришло письмо со ссылкой, в которой говорилось что я должен предоставить свои контактные и паспортные данные для передачи в таможенную службу. Письмо заполнил, отправил. Хотя не особо понял от кого оно и зачем.

Далее на сайте ebay добавился ещё один трек номер, и стало написано это:
This shipment has been transferred to WNdirect for delivery to the final destination # LPKEN0000000xxxxxxxx
Я нашёл статью с описанием подобной проблемы. Позвонил в эту компанию spsr.ru по номеру 88005555445, там подтвердили что заявление моё с паспортными данными и контактным телефоном получено, поэтому мне нужно теперь только ждать от них смс и письма с уведомлением.

Но у меня остался вопрос: трек номер типа LPKEN0000000xxxxxxxx вроде как имеется, а как отследить посылку я не понял. На что мне ответили: когда посылка будет выпущена таможней и поступит в эту фирму по доставке (spsr.ru), то в накладной будет указан ещё один какой-то номер, вроде начинающийся с "15", если я правильно понял оператора по телефону. И вроде как по этому номеру и нужно будет отслеживать посылку.

Ну и гееемор!
Реклама:
dimmich вне форума  
Непрочитано 04.08.2014, 16:36   #1872
ra4pou
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ra4pou на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

А Спср вообще сама себе га уме контора, и цена доставки чуть чуть ниже DHL но сервис никакой.
ra4pou вне форума  
Непрочитано 04.08.2014, 20:30   #1873
jenyj
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 361
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
jenyj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

dimmich подыми глаза чуть выше.у меня была ситуация один в один как у тебя.и хрен поймеш где подменили.короче шарашкина контора.жди когда позвонят на мобилку.и смотри не проколись как я.при получении посылки вскрой при посыльном.правда я совневаюсь что поможет
jenyj вне форума  
Сказали "Спасибо" jenyj
dimmich (05.08.2014)
Непрочитано 04.08.2014, 21:38   #1874
jenyj
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 361
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
jenyj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

не верю своим глазам.пришло письмо-Hello,

I am very sorry for the error, our shipping guys made a terrible mistake. I'm afraid that all I can probably do is issue you a refund, let you keep the power supply to try and sell if you want, as we are not able to ship outside of the U.S. unless we ship using ebay's Global Shipping Program. Would this be what you would like? I'm so sorry for the error on our part..кто может коректо перевести?
jenyj вне форума  
Непрочитано 04.08.2014, 22:07   #1875
jenyj
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 361
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
jenyj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

больше всего удивляет что он согласился признать свою вину -сума то не маленькая.или я не правильно понял смысл?
jenyj вне форума  
Непрочитано 04.08.2014, 23:29   #1876
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от jenyj Посмотреть сообщение
не верю своим глазам.пришло письмо-Hello,

I am very sorry for the error, our shipping guys made a terrible mistake. I'm afraid that all I can probably do is issue you a refund, let you keep the power supply to try and sell if you want, as we are not able to ship outside of the U.S. unless we ship using ebay's Global Shipping Program. Would this be what you would like? I'm so sorry for the error on our part..кто может коректо перевести?
Очень извиняюсь, произошла досадная ошибка. Наши сотрудники, занимающиеся отправкой, сделали ужасную ошибку. Боюсь, единственное, что я могу сделать - это вернуть вам деньги. Блок питания можете оставить себе, можете попробовать продать его , если хотите. Мы можем продавать за пределы США, только если пользуемся программой Global Shipping Program от eBay. Это вас устраивает? Я очень извиняюсь за ошибку по нашей вине.

--------

Почему вы удивляетесь? Честный продавец, признает свою вину и хочет вернуть деньги. В цивилизованном мире это совершенно нормальное поведение, совсем необязательно, чтобы через один попадались кидалы.
vahegan вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
jenyj (05.08.2014), Komi (05.08.2014), leoblp (05.08.2014)
Непрочитано 05.08.2014, 04:53   #1877
Фоrest
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Фоrest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Здравствуйте ребя !
Новичёк я в покупках Эбэй, хоть и зарегестрирован там давно. Такой вопрос: Пытался сделать ставку на последних минутах в Аукционе у одного продавца с хорошим рейтингом, но меня не пустили учавствовать в аукционе, пришол ответ что продавец настроил для таких как я с нулевым рэйтингом запрет на участие в аукционе. Понимаю его, чтобы не испортить свой рейтинг конкурентами вновь зарегестрироваными и оставляющими ни зачто плохими отзывами. Но как теперь мне набрать рейтинг, если я не могу учавствовать в сделках покупках ? Искать тех продавцов кто не ставит запрет, но меня не устраивает их товар. Как быть ?
Фоrest вне форума  
Непрочитано 05.08.2014, 06:25   #1878
Фоrest
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Фоrest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Очень извиняюсь, произошла досадная ошибка. Наши сотрудники, занимающиеся отправкой, сделали ужасную ошибку. Боюсь, единственное, что я могу сделать - это вернуть вам деньги. Блок питания можете оставить себе, можете попробовать продать его , если хотите. Мы можем продавать за пределы США, только если пользуемся программой Global Shipping Program от eBay. Это вас устраивает? Я очень извиняюсь за ошибку по нашей вине.

--------

Почему вы удивляетесь? Честный продавец, признает свою вину и хочет вернуть деньги. В цивилизованном мире это совершенно нормальное поведение, совсем необязательно, чтобы через один попадались кидалы.
Брат мой старший бывший моряк, порассказывал, бывал в Японии много раз, Южной Корее, говорит живут как на другой планете -там у них нет даже заборов, некоторые ставят для красоты маленькие перешагнуть можно. Понятие украсть, у большинства просто Дикость! Стоят авто, мопеды с ключами в замках, на стройках материалы, инструменты лежат а рабочие отдыхают и никаких охранников, автомобильные стоянки все без заборов. В Северной Корее бывал, народ воровитый, ведут сябя к Русским нагловато, типа мы им чтото должны, дай то, дай сё, в туалетах воруют мыло, зубные пасты на кораблях в портах при перегрузке товаров. В Германии тоже люди адекватные, тесть пытался дать сверх оплаты чаевые на техстанции за ремонт авто, немци не берут, у них так не принято.
Фоrest вне форума  
Сказали "Спасибо" Фоrest
leoblp (05.08.2014)
Непрочитано 05.08.2014, 07:57   #1879
fisher74
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 34 сообщении(ях)
fisher74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Фоrest Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребя !
Но как теперь мне набрать рейтинг, если я не могу участвовать в сделках покупках?
Покупайте без участия в аукционах. В аукционах, конечно, можно удачно "сыграть", но в 90% разница с безаукционными лотами небольшая.
У меня рейтинг маленький - 15 (стаж 3,5 года), но сделок на аукционах всего 2-3, остальное просто покупка.
Правда практика показывает, что Aliexpress моим запросам больше удовлетворяет (рейтинг 75 на 116 товаров, стаж 2 года).
fisher74 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fisher74 за это сообщение:
VasMiP (06.08.2014), Фоrest (05.08.2014)
Непрочитано 05.08.2014, 08:28   #1880
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,824
Сказал спасибо: 3,052
Сказали Спасибо 4,265 раз(а) в 1,206 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сегодня пришло письмо и смс со ссылкой на отслеживание посылки. Отслеживать предлагают не по длинному первому, не по длинному второму трек номеру, которые я указывал на предыдущей странице, а по номеру накладной. Номер накладной формата 15017xxxxxx (все цифры), его тоже указали в письме и в смс.

Сообщение от jenyj Посмотреть сообщение
dimmich подыми глаза чуть выше.у меня была ситуация один в один как у тебя.и хрен поймеш где подменили.короче шарашкина контора.жди когда позвонят на мобилку.и смотри не проколись как я.при получении посылки вскрой при посыльном.правда я совневаюсь что поможет
Почему же не поможет? Я просто сфоткаю и откажусь получать эту посылку, и пусть эти спср сами разбираются с ебаем, продавцом, или с таможней. Благодарю за предупреждение!
dimmich вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot