Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 18.01.2019, 01:51  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

sdoro, все в ваших руках. Вы в любой момент сможете отменить заказ, но подождать какое-то время стоит.
Реклама:
alvadep вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 02:28  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,257
Сказал спасибо: 11,169
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

sdoro, все осталось на месте - выбираете способ доставки и там присутствует требуемый парамет, просто переехал в другое место. Иногда даже меняется при смене способа доставки.

Дыр для злоупотребления на али других хватает. В качестве примеров:
- чехарда со стоимостью доставки. В списке Fee shipping, у товара платная.
- публикация цен без учёта минимальной стоимости доставки.
- появившаяся тенденция после размещения заказа с извинениями просить дополнительную оплату за доставку: "Тут типа форс-мажор и служба доставки просит дополнительной оплаты".
- групповое представление товара с опциями и ценой за минимальную опцию. Типа паяльная станция и все опции к ней с ценой за самое простое жало или даже губку для чистки жала.
- список легко расширяем.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 02:29  
sdoro
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
sdoro на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
sdoro, все в ваших руках. Вы в любой момент сможете отменить заказ, но подождать какое-то время стоит.
Как бы не так. Отменить можно только после подтверждения продавцом запроса на отмену. Если продавец не отвечает, ничего не отменится!
sdoro вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 02:37  
sdoro
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
sdoro на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
sdoro, все осталось на месте - выбираете способ доставки и там присутствует требуемый парамет, просто переехал в другое место. Иногда даже меняется при смене способа доставки.
Не будете любезны показать скрин? Я вот сколько не стараюсь, ну не вижу времени обработки! Может смотрю не туда?!
sdoro вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 02:45  
sdoro
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
sdoro на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

mike-y-k, да, и перечисленные вами "злоупотребления" как таковыми не являются, так как перед принятием решения о покупке Вы всё-равно можете эту информацию увидеть! Это, я бы сказал, "маленькие хитрости" для привлечения внимания.
sdoro вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 05:43  
w-man
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для w-man
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Болгария
Сообщений: 814
Сказал спасибо: 4,208
Сказали Спасибо 4,357 раз(а) в 808 сообщении(ях)
w-man на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от sdoro Посмотреть сообщение
mike-y-k, да, и перечисленные вами "злоупотребления" как таковыми не являются, так как перед принятием решения о покупке Вы всё-равно можете эту информацию увидеть! Это, я бы сказал, "маленькие хитрости" для привлечения внимания.
Нет, по-моему - это именно злоупотребление, и недосмотр площадки. На ибее можно сортировать поиск по "цена+доставка", и это дает Вам возможность выбора еще в поиске. Еще - в результатаь поиска отображается количество продаж и рейтинг продавца. Например - я вообще не рассматрываю лоты у продавцов с меньше чем 1000 продаж, или с рейтингом ниже 98%. Еще - на ибее фиксирован срок доставки, и можно открыт спор сразу после окончания срока, продление не предусмотрено. А что - продавец заставит меня ждать полгода, удлиняя сроки? Нет, не хочу.

Конечно, на ибее свои уловки, но... по мне - там удобнее.
w-man вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 07:18  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от w-man Посмотреть сообщение
Еще - на ибее фиксирован срок доставки, и можно открыт спор сразу после окончания срока, продление не предусмотрено. А что - продавец заставит меня ждать полгода, удлиняя сроки?
Не заставит. Продавец может продлевать сроки хоть до второго пришествия, но открыть спор я могу сразу же по окончании ранее установленного срока защиты. Вот, не далее как вчера открыл спор по недоставке товара в срок, хотя продавец продлевал срок и до окончания продлённого срока ещё неделя.
Более того, если я чувствую, что посылка не придёт, я сам продлеваю срок, чтобы не бояться, что прозеваю и заказ закроется автоматически. А спор открываю после окончания основного срока но до истечения продлённого.
Всё вышеизложенное относится, понятное дело, только к Алиэкспресс, как с этим на других площадках - не знаю.
Rutcky вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 08:10  
Калямба
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Калямба
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 724
Сказал спасибо: 96
Сказали Спасибо 617 раз(а) в 384 сообщении(ях)
Калямба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от sdoro Посмотреть сообщение
время обработки заказа 46 дней!!!! Кто-нибудь сталкивался с такой наглостью?
было такое...42дня обработка (с доставкой из России)...отмена прошла без проблем, а в общем отменял не раз по разным причинам....всегда ОК.

Последний раз редактировалось Калямба; 18.01.2019 в 08:21.
Калямба вне форума  
Сказали "Спасибо" Калямба
sdoro (18.01.2019)
Непрочитано 18.01.2019, 10:18  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,630
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 814 раз(а) в 591 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от w-man Посмотреть сообщение
Еще - на ибее фиксирован срок доставки, и можно открыт спор сразу после окончания срока, продление не предусмотрено.
Вот это — полный мудачизм!
Я уже неоднократно в поддержку писал, но им насрать.

В итоге и покупатели страдают, и продавцы. Я за последние 2 недели с десяток "споров" на ибее открыл, т.к. прошел стандартный двухмесячный срок (а за это время безтрековые посылки обычно не успевают добраться, хотя бы 4 месяца делали, сволочи!). Проходит 3-3.5 месяца, как посылки, за которые уже вернули деньги, начинают прибывать. И лезу, ищу, возвращал ли мне продавец за данную посылку деньги, а если возвращал, то пишу ему, мол, как "вернуть возвращенное".

На али человечней: до разумных сроков прошу продавцов продлевать "защиту", а потом уже, если за 4-6 месяцев посылка все равно не дошла, открываю "спор". Все-таки, если за полгода не дошла посылка, вероятность, что она придет, стремится к нулю (хотя, пару раз мне наша почта статистику ломала: 6.5 и 7 месяцев была доставка, видимо, на волах везли через Африку).
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 18.01.2019, 10:56  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 540
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Тут полно их: https://ru.aliexpress.com/af/LCR%252...wCP=y&jump=afs
Ссылка ведет на регистрацию в Али.
Electric75 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot