Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.10.2013, 09:44  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Я б в начальники пошёл...
)
И я был и не раз. Гумно это редкое. Ни выходных толком, ни проходных... Ну его на фиг.
gilera вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 09:50  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
не так давно, в мае - июне кажется, министр экономразвития говорил, что рабочие получают необоснованно высокую зарплату, и из за этого все проблемы с производством.
пс. вроде как на канале новости 24
Ну, так это правильно. Рабочим должно только на корку хлеба хватать. И достаточно. Тогда экономика будет развиваться очень бодро. Как в Северной Корее.
gilera вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 11:16  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Как это может быть такое ??? Это,что - его деньги ? Он их Вам со своего кармана платит ??? Я такого даже представить не могу . Моя конвертная зарплата согласована лично с хозяином. Да, иногда могут подзадержать на пару -тройку дней или я выходной во время раздачи бабла
, но чтобы тупо взять и не додать - не представляю.
Ну дак это же не основная ЗП которая идет по бумагам, а конверт, который можно и в свой карман переложить. Не знаю как такой человек смог дорости до такого поста.


А в госдуме депутатам ср*ть на свою ЗП. Уверен реальный откатно-воровской их доход в разы выше и сидят они там не ради ЗП.
Flopix вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 11:43  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Как это может быть такое ???
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Не знаю как такой человек смог дорости до такого поста.
Господа, это слишком мутная и специфическая история.
Фактический хозяин погиб. Совету учредителей стало не до нас. Директор (он же младший акционер) увлекся психологическими тренингами и его крыша съехала основательно. Приглашенный (под видом смежника) психиатр сказал нам: "Или учите марсианский язык, или ищите другую работу".
Мы удерживали фирму на плаву сами.
Жаль, мне не довелось внедрить изящную технологическую придумку. Глубоко спрятал, чтобы не досталась крысятникам. Акционеры директора выгнали, фирма плавно перешла к новым позитивным хозяевам (Днепропетровским). Я вынул из сундука другую заготовку и дела пошли веселее и с хорошей отдачей.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 19:47  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Хорошо,что эта тема мне напомнила о допуске - с понедельника снова пойду требовать его на руки. А то ,было, как-то подзабыл уже.
Можете о нём забыть. Срок для 2-3 групп обычно 1 год, для адм. тех. персонала - 3 года. После чего надо заново проходить обучение в учебном центре технадзора, начиная со 2 группы, потом, после работы по специальности 3 месяца - на 3 группу, и, не помню точно, но вроде после года работы - на 4.
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
возглавить комиссию по присваиванию уборщицам и клеркам 2 группы
Не знаю, как там в вашей стране, но в нашей уборщицам и клеркам достаточно и 1 группы, для получения которой никакой комиссии не надо, проинструктировать может даже электрик с 3 группой, с росписью в журнале. Хотя отродясь этого никто не делал, просто расписывались, и всё. И даже журнал для них заводили в произвольной форме, лишь бы прошит-пропечатан был.
А начальник ваш, который держал ваше удостоверение - просто автоподставщик (в смысле, что подставляет себя сам), потому что ваше просроченное удостоверение у него в сейфе лишает его даже слабого самооправдания "простите, не знал...", ибо, случись что с вами - он будет очень бледно выглядеть перед прокурором, если не успеет подсунуть его вам в карман.

Последний раз редактировалось Scadauser; 26.10.2013 в 19:59.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 21:23  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
,Брехня , что работаешь 10 дней.Капиталисты деньги зря не платят.Не знаю Ваш возраст.Но доживёте до моих лет в туалет с палочкой ходить будете.Если доживёте.Здоровья ВАМ .А денег не у того кто много работает ,а кто умеет ими правильно распорядится.Заработать деньги это хорошо -но потратить их искусство.Кто не работает, тот ест.От работы кони дохнут.Работа не волк, в лес не убежит.Работа не член ,стояла и стоят будет.Пусть трактор работает он железный.Хоть работай ,хоть сачкуй всё равно получишь маленькую зарплату.Работа дураков любит.Продолжать.
А ты , однако глупый парень, я вижу... И бездетный. И не электронщик ты никакой и ни электрик. А обычный сторож с палкой. И общаться с тобой - себя унижать.
Давай до свиданья !

Последний раз редактировалось mikes357; 27.10.2013 в 09:39.
gilera вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 21:32  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Можете о нём забыть. Срок для 2-3 групп обычно 1 год, для адм. тех. персонала - 3 года. После чего надо заново проходить обучение в учебном центре технадзора, начиная со 2 группы, потом, после работы по специальности 3 месяца - на 3 группу, и, не помню точно, но вроде после года работы - на 4.
Да, бросьте вы рассказывать по ТБ как оно должно быть , тут это и так все знают. Дадут корочку со свежей печатью и без всякого обучения в 3 месяца. А , то Вы не знаете, как это делается.
gilera вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 21:48  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Корочки, корочки, сколько они мне хлопот доставили.
Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Дадут корочку со свежей печатью и без всякого обучения в 3 месяца.
Ну не 3 месяца, но без обучения у нас не дают.
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
И даже журнал для них заводили в произвольной форме, лишь бы прошит-пропечатан был.
И заверен руководителем.

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
"простите, не знал...", ибо, случись что с вами - он будет очень бледно выглядеть перед прокурором, если не успеет подсунуть его вам в карман.
И даже если подсунет. У меня как у инженера ОТ, следить за сроками корочек, прохождение инструктажей, обучение, входило в должностные обязанности.
А если руководитель допустил к работе работника без подготовки, тут я думаю ясно, чем это и кому пахнет...
Saadov вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 22:13  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Да, бросьте вы рассказывать по ТБ
От тюрьмы и от сумы зарекаться, конечно, не следует, но и спешить туда никому неохота, кроме вашего начальника. Вам, понятно, корочки вообще ни к чему, коль вы работой и безбашенными руководителями не обделены, они вряд ли могут спасти от поражения током, а тем более - заменить здравый смысл и полученные при обучении и закреплённые практикой знания. Корочки, со всеми записями-печатями и записями-печатями, соответственно, в журналах прохождения инструктажей - это алиби начальника, и не более того. Если этого нет, или выполнено ненадлежащим образом - он обречён в случае ЧП как минимум на участие в следствии по возбуждённому уголовному делу как главный обвиняемый, в худшем - на отсидку. Избави, конечно, вас и вашего начальника бог от этого. Пора вам взяться за ум.
Одному моему знакомому начальнику ЖКХ хватило 3 месяцев в СИЗО за попадание какой-то бабки в открытый люк канализации, чтобы до конца жизни (укоротившейся, как оказалось, в результате) шарахаться от предложений занять ответственную должность.
Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Дадут корочку со свежей печатью и без всякого обучения в 3 месяца
Я сам 2 года назад прошёл все ступени заново, с нуля, т.е. со 2 группы, не рассказывайте небылиц. И это при том, что инспекторы - знакомые уже лет 30. Но мне даже в голову не пришло обращаться к ним по этому поводу. Я смиренно отсидел все занятия (2 недели) на 2 группу, потом, правда, на 3 и 4 ходил только на первое занятие и на экзамен. Но строго через 3 месяца и через год.

Последний раз редактировалось Scadauser; 26.10.2013 в 22:19.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 23:13  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Как все запущено по ТБ. Имея любые супер-пупер корочки вы никто за пределами своего предприятия. И не путайте корочки по электробезопасности с допуском по технике безопасности. Вам даже лампочку с лестницы вкрутить запрещено не на своем рабочем месте даже при наличии удостоверения Гостехнадзора на 5-ю группу электробезопасности по работе с электроустановками до и свыше 1000 вольт. Самое первое - вы должны пройти первичный инструктаж на рабочем месте. (Рабочее место у всех разное - к примеру в районных элекросетях территория всего района обслуживания, у строителей строительные объекты.)
Про доп. допуски (высота. сосуды, грузоподъемное оборудование...), выписку нарядов на производство работ - просто промолчу.
anatol378 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] про блоки питания бу-га-га! zalman Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 29.01.2007 10:46
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot