Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.11.2008, 18:58  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Viktorych
Коллеги,отношение к прошлому у нас у всех неоднозначное.Прошу Вас не переносить отношения людей того времени между собой, в наше время.Погружаясь в те события,мы можем элементарно поссориться,а этого не хотелось бы.Мир так хрупок и неустойчив.Объективно достаточно трудно оценить поступки того времени,хотябы потому,что нас там не было.Моего деда тоже посчитали кулаком со всеми вытекающими последствиями,но погиб он защищая свою Родину от фашистов где-то под Сталинградом.
Тоже поддерживаю!
Никто из нас не может быть судьей над теми событиями.
Но я сказал слова тех людей, которые были к этому причастны. Максимально смягчив эмоции, свои и оппонентов.
Потому как считаю, что мы обязаны знать и "вторую сторону медали"..
Сообщение от NOPROBLEM
К сожалению, у нас в стране оно сильно деформировано пропагандой, в результате мы не только оказались в кольце врагов, но и имеем очень опасную ситуацию внутри.
.. настоящее, делается сейчас, во многом по нашему желанию, и то, что выходит, меня сильно не радует Видимо у нас не те желания и устремления ИМХО у vo1 те, но он здесь как белая ворона, чего мне очень жаль!
То что здесь возник этот разговор.. так это всем на пользу, имхо..
Предпринята попытка немного развеять жестокий миф, навязанный нам в свое время пропагандой..
...
Потом, я думаю, что здесь не один! Многие немного по другому посмотрели на Західну Україну, на людей, которые живут здесь..
Уверен! Многие мысленно поддерживают меня! Но ... подсознательный "сталинский страх"..
...
Особенно благодарен Вам NOPROBLEM! , за реалистическое восприятие нашей жизни в прошлом, настоящем, скажу более - и в Будущем!
...
Здесь собираются люди с интеллектом и моралью.
И уверен! Они поймут и разберутся!
...
Добра всем и удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 19:10  
ri-2008
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ri-2008 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от Viktorych
Коллеги,отношение к прошлому у нас у всех неоднозначное.Прошу Вас не переносить отношения людей того времени между собой, в наше время.Погружаясь в те события,мы можем элементарно поссориться,а этого не хотелось бы.Мир так хрупок и неустойчив.Объективно достаточно трудно оценить поступки того времени,хотябы потому,что нас там не было.Моего деда тоже посчитали кулаком со всеми вытекающими последствиями,но погиб он защищая свою Родину от фашистов где-то под Сталинградом.
Тоже поддерживаю!
Никто из нас не может быть судьей над теми событиями.
Но я сказал слова тех людей, которые были к этому причастны. Максимально смягчив эмоции, свои и оппонентов.
Потому как считаю, что мы обязаны знать и "вторую сторону медали"..
Сообщение от NOPROBLEM
К сожалению, у нас в стране оно сильно деформировано пропагандой, в результате мы не только оказались в кольце врагов, но и имеем очень опасную ситуацию внутри.
.. настоящее, делается сейчас, во многом по нашему желанию, и то, что выходит, меня сильно не радует Видимо у нас не те желания и устремления ИМХО у vo1 те, но он здесь как белая ворона, чего мне очень жаль!
То что здесь возник этот разговор.. так это всем на пользу, имхо..
Предпринята попытка немного развеять жестокий миф, навязанный нам в свое время пропагандой..
...
Потом, я думаю, что здесь не один! Многие немного по другому посмотрели на Західну Україну, на людей, которые живут здесь..
Уверен! Многие мысленно поддерживают меня! Но ... подсознательный "сталинский страх"..
...
Особенно благодарен Вам NOPROBLEM! , за реалистическое восприятие нашей жизни в прошлом, настоящем, скажу более - и в Будущем!
...
Здесь собираются люди с интеллектом и моралью.
И уверен! Они поймут и разберутся!
...
Добра всем и удачи!
Коммунисты, коммунисты...
Знаете, что такое понятие, как кибернетика была под запретом? Забыли? При коммунистах Интернет, компьютеры были бы признаны элементами буржуазии. Так и сидели бы и считали на косточках. А? Память у вас короткая, друзья. Я помню. Помню, как вызывали меня в партком за то, что в радиолюбительских устройствах применил импортные транзисторы. А вы сидите за инастранными компьютерами и пользуетесь буржуйсчким Интернетом... Таких расстреливали.
ri-2008 вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 19:30  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

А на каких иномарках ездят сегодняшние "главные" коммунисты?
А в каких "казармах" живут они, их семьи, родственники..?
И разглагольствуют о "светлом прошлом" прикрываясь "одурманеными" в свое время пропагандой..
Идейные коммунисты - откройте глаза!
Да Вами прикрываются - "деребаня" страну!
...
Подумайте..
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 20:25  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
То что здесь возник этот разговор.. так это всем на пользу, имхо..
Предпринята попытка немного развеять жестокий миф, навязанный нам в свое время пропагандой..
...
Боюсь, что не удастся нам никаких мифов развеять Очень далеко еще до этого Дай Бог зародить хоть крошечное сомнение в своем извечном праве диктовать свои взгляды всем прочим Ибо
Цитата:
Успехов у них никаких, а жизнь с каждым днем все хуже...
Цитата:
Потом, я думаю, что здесь не один! Многие немного по другому посмотрели на Західну Україну, на людей, которые живут здесь..
Уверен! Многие мысленно поддерживают меня!
Уверен, что многие! Тебя здесь многие ценят и любят А молчат потому, что ты свои мысли достаточно четко и ясно формулируешь, лучше и не скажешь
Цитата:
Но ... подсознательный "сталинский страх"..
Это не страх Чего его бояться? Боюсь, это подленькая животная ловкость в любой заварушке оказаться среди тех, кто бьет, а не среди тех кого Вот это у нас и после сталина воспитывали и сейчас оно не лишне Целые партии и молодежные движения по этому принципу по свистку собираются
Цитата:
...
Здесь собираются люди с интеллектом и моралью.
И уверен! Они поймут и разберутся!
...
А иначе и не тратили бы мы здесь время: "Если мы не изменим наше Будущее, нам придется его терпеть!"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 20:34  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А вы сидите за инастранными компьютерами и пользуетесь буржуйсчким Интернетом... Таких расстреливали.
Да и не только таких! Почитай всю интеллигенцию, что не сбежала из страны в Соловках сгноили, да постреляли! А кого не постреляли, тот сам себя порешил (Маяковский, Есенин, Фадеев...)
Я еще помню те времена, когда за прослушивание Буги-Вуги с треском выгоняли из комсомола, что автоматом закрывало возможность получения высшего образования! Вот твист уже считался не криминалом, а просто дурным вкусом!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 21:04  
ri-2008
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ri-2008 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
А вы сидите за инастранными компьютерами и пользуетесь буржуйсчким Интернетом... Таких расстреливали.
Да и не только таких! Почитай всю интеллигенцию, что не сбежала из страны в Соловках сгноили, да постреляли! А кого не постреляли, тот сам себя порешил (Маяковский, Есенин, Фадеев...)
Я еще помню те времена, когда за прослушивание Буги-Вуги с треском выгоняли из комсомола, что автоматом закрывало возможность получения высшего образования! Вот твист уже считался не криминалом, а просто дурным вкусом!
Понятно. Мне в 1972 году 15 суток дали за то, что слушал Высоцкого. Что говорить. Историю для нашей молодёжи извратили на нет. Придёт другая система, будет вновь переписана история. Вот и возникает вопрос: Где правдивое прошло нашей великой ( это только мы так говорим) державы?
В США некоторые американцы плакали, когда прошёл на пост президента Обама. Плакали, т.к. победила демократия. Где это видано, чтобы простой кенийский афроамериканец, закончивший ВУЗ США, стал президентом другой страны? В России это возможно?
ri-2008 вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 21:24  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
В США некоторые американцы плакали, когда прошёл на пост президента Обама. Плакали, т.к. победила демократия. Где это видано, чтобы простой кенийский афроамериканец, закончивший ВУЗ США, стал президентом другой страны? В России это возможно?
Как говорили Ильф с Петровым :"Мы не в Чикаго, моя дорогая!"
Впрочем, у нас тоже, простой осетин, выпертый с четвертого класса за пропаганду Марксизма немало поправил...
Цитата:
Что говорить. Историю для нашей молодёжи извратили на нет. Придёт другая система, будет вновь переписана история.
"Страна с непредсказуемым прошлым"
Цитата:
Где правдивое прошло нашей великой ( это только мы так говорим) державы?
Первоисточники надо читать! Шаламова, Солженицина, Бунина, Гроссман...
Вот я намедни на Инфантахаус скачал в виде аудиокниг многотомники Соловьева и Ключевского, всего 10 гигов... Кайф
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 22:03  
ri-2008
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ri-2008 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
В США некоторые американцы плакали, когда прошёл на пост президента Обама. Плакали, т.к. победила демократия. Где это видано, чтобы простой кенийский афроамериканец, закончивший ВУЗ США, стал президентом другой страны? В России это возможно?
Как говорили Ильф с Петровым :"Мы не в Чикаго, моя дорогая!"
Впрочем, у нас тоже, простой осетин, выпертый с четвертого класса за пропаганду Марксизма немало поправил...
Цитата:
Что говорить. Историю для нашей молодёжи извратили на нет. Придёт другая система, будет вновь переписана история.
"Страна с непредсказуемым прошлым"
Цитата:
Где правдивое прошло нашей великой ( это только мы так говорим) державы?
Первоисточники надо читать! Шаламова, Солженицина, Бунина, Гроссман...
Вот я намедни на Инфантахаус скачал в виде аудиокниг многотомники Соловьева и Ключевского, всего 10 гигов... Кайф
Я то прочту, и кто видит эти перписки, тоже, возможно, прочтут, но согласись, 98% молодёжи будут в неведении, а приспичит, так воевть будут за придуманные идеи и переписанные истории, в которых мало правды. И уже появились группировки, которые впаривают недовольным, что наша история такая и не иначе. Кто будет возражать, впечатаем в мозги, чтобы помнил...
И вообще, любая сильная даже идеология, не вечна. И что получается: Деды и отцы воюют за одну идеологию, а дети и внуки - против. И наверняка мои потомки будут против той идеологии, за которую я стою.
______________________________
Гармония в противостоянии.
______________________________
ri-2008 вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 22:38  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ri-2008

Я то прочту, и кто видит эти перписки, тоже, возможно, прочтут, но согласись, 98% молодёжи будут в неведении, а приспичит, так воевть будут за придуманные идеи и переписанные истории, в которых мало правды. И уже появились группировки, которые впаривают недовольным, что наша история такая и не иначе. Кто будет возражать, впечатаем в мозги, чтобы помнил...
И вообще, любая сильная даже идеология, не вечна. И что получается: Деды и отцы воюют за одну идеологию, а дети и внуки - против. И наверняка мои потомки будут против той идеологии, за которую я стою.
______________________________
Гармония в противостоянии.
______________________________
А не надо никаких идеологий! Где Вы видели хоть одного технаря, который в своей работе какими-то идеологиями руководствовался? Все здравым смыслом и опытом руководствуются! Только начальники этим грешат, но им можно, они ничего конкретного не делают Полагаю, и в остальной жизни так надо. Что хорошо, полезно, то принимать, что вредно, то не допускать. В этом смысле надо у Американцев учиться! Они всю свою жизнь по принципу целесообразности постоянно совершенствуют. Поэтому в их жизни почти нет никаких глупостей. Когда им рассказываешь о наших сложностях и несуразицах, они искренне не могут ничего понять: "Это же неудобно, почему Вы все это не измените?" Очень трудно им на это ответить
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 23:15  
ri-2008
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ri-2008 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Сообщение от ri-2008

Я то прочту, и кто видит эти перписки, тоже, возможно, прочтут, но согласись, 98% молодёжи будут в неведении, а приспичит, так воевть будут за придуманные идеи и переписанные истории, в которых мало правды. И уже появились группировки, которые впаривают недовольным, что наша история такая и не иначе. Кто будет возражать, впечатаем в мозги, чтобы помнил...
И вообще, любая сильная даже идеология, не вечна. И что получается: Деды и отцы воюют за одну идеологию, а дети и внуки - против. И наверняка мои потомки будут против той идеологии, за которую я стою.
______________________________
Гармония в противостоянии.
______________________________
А не надо никаких идеологий! Где Вы видели хоть одного технаря, который в своей работе какими-то идеологиями руководствовался? Все здравым смыслом и опытом руководствуются! Только начальники этим грешат, но им можно, они ничего конкретного не делают Полагаю, и в остальной жизни так надо. Что хорошо, полезно, то принимать, что вредно, то не допускать. В этом смысле надо у Американцев учиться! Они всю свою жизнь по принципу целесообразности постоянно совершенствуют. Поэтому в их жизни почти нет никаких глупостей. Когда им рассказываешь о наших сложностях и несуразицах, они искренне не могут ничего понять: "Это же неудобно, почему Вы все это не измените?" Очень трудно им на это ответить
Хорошо сказано. Только вот инакомыслие у нас пока преследуется. Попробуй догадаться, за что репрессирован Вавилов? Почему преследовался Сахаров. Почему сегодня преследуется Каспаров и ему подобные? Могу кучу примеров привести, когда человека увольняют не за знания и опыт, а за то, что не понравился властям. Почему Солженицын очень не по нутру был нынышним властям?
ri-2008 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot