Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 24.09.2014, 01:37  
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
Добавим юмора
Ха-ха-ха...
Ну тут хоть все понятно: или память, или винт или сетевуха или вирь - можно найти и описание лечения есть в инете, на сайте мелкомягких об этом говориться. А если подобная ситуация в Линуксе? Просто висим? Если честно, то я не знаю как там в Линуксе.
Опять хотите сравнение осей? Не стоит их сравнивать! Если вам надо установить и работать, то это однозначно винда, а если хотите использовать свое IQ, то выберите дистрибутив Линукса, а потом купите под него железо. Для винды можно брать любое железо. Это все основные отличия. И вообще, для каждой задачи - своя система!
Кто-то хочет поспорить? Тогда давайте на примерах, я как раз в состоянии сношения с Линуксом. Есть машина, прекрасно работает в терминале под виндой, да и вообще к ней под виндой претензий нет. Начальство по дешевке купило без винды. Естественно поставили пиратку, поигрались. Но тут пришло последнее распоряжение о "лицензионности" программ. Денег нет и не предвидится. Что ставим? Линукс! Пробуем один дистрибутив, другой, третий ... остался последний, сейчас качаю. Или ось вообще не ставиться - виснет, или ставиться, работает, но что-то одно (сетевуха не работает, не запоминаются изменения в настройках, не работает RDP-клиент, видеокарта дурИт, проблемы с раскладкой клавиатуры) или даже сразу несколько из этого. На всех других машинах лучшим оказался по требуемым параметрам Минт 16, а вот тут пока лучше работает Федора, хоть и тупит сильно, в терминале (RDP) не та раскладка. Что посоветуете? Собрать ось самому? Правильно кто-то писал, что лучшая секретарша это не та, которая набирает документы в ворде, а та которая их вносит сразу в двоичном коде. Примеров и дальше хватает, если надо.
А свое IQ я лучше использую для того чтобы собрать ядро для своего смарта (интересно и кстати тоже под Линуксом), чем собирать ОС для кого-то.
uagav вне форума  
Сказали "Спасибо" uagav
mahovik77 (24.09.2014)
Непрочитано 24.09.2014, 01:40  
каин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 25 сообщении(ях)
каин на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

uagav а Вы в тему,поможете мне ?
каин вне форума  
Непрочитано 24.09.2014, 02:00  
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Теперь по 1 посту:
Сообщение от Shviric Посмотреть сообщение
а презентация и в LibreOffice неплохо монтируется
Ой, а вы когда ее там-то создавали? А мне вот на прошлой неделе надо было перебрать одну презентацию, созданную в либре, "переконвертировать" в pptx, доделать/переделать и потом сохранить в двух форматах (pptx и odp), т.к. она шла в разные места для показа. Часто ситуация бывает что приносят презентацию в формате либры, а в основном это 2010 офис. На ноуте стоит 2010 и либра, т.к. это винда и проблем пока нет. Тяжело себе представить ситуацию когда на ноуте будет Линукс, а презентацию принесут в формате 2010 офиса. Результат - на экране один рисунок и пару строк текста, о диаграммах вообще можно забыть, я уж не говорю о схемах. Да, есть возможность преобразовать встроенными средствами, только получается не то что надо. Приходиться вручную заново. Презентации 2010 офиса красивее и представительнее.
По поводу удаленных дров: а кто мешает их удалить в Линуксе? ROOT? Не смешите меня, вводим пароль и усе! А кто мешал в винде не работать с правами администратора? Тяжело создать нескольких юзверей: админа и бесправных?
Вирусы? Так они и в Линуксе есть, конечно не так много, их не заметно, но есть. Но ведь есть и рабочие антивирусы. Не надо пользоваться Оперой с Авастом как бы этого не хотелось, вполне нормально уживаются НОД и лисичка, достаточно привыкнуть.

Сообщение от каин Посмотреть сообщение
uagav а Вы в тему,поможете мне ?
Смотря чем, пишите в личку, если проблема не публичная, я ведь тоже только учусь ... постоянно.

Последний раз редактировалось uagav; 24.09.2014 в 02:02.
uagav вне форума  
Сказали "Спасибо" uagav
Ara41 (24.09.2014)
Непрочитано 24.09.2014, 02:16  
каин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 25 сообщении(ях)
каин на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

98 из образа не ложиться на сд диск, зае... уже
пень 2 стоит у меня чтоб под досом к портам мог обратиться
фуй,дос мана сизге,а образ не наносится на болванку с не пня4 2 ядерного так и с пень 2...,бля я столько умничел а теперь в полном недразумении
каин вне форума  
Непрочитано 24.09.2014, 02:25  
каин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 25 сообщении(ях)
каин на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

я наверное сумбурно объяснил,проблема в том что я не могу перенести образ на болванку,в алкоголе образ виртуального диска создается,вижу мелкографичную лого на диске 98 итп... но перенести образ скачаной 98 на диск никак! пробовал на современном буке,облом.
перелил на машину от которой буду танцевать иии.. тоже облом..
каин вне форума  
Непрочитано 24.09.2014, 02:26  
каин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 25 сообщении(ях)
каин на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

неужели под FDISK опять танцевать,БИЛАТЬ
каин вне форума  
Непрочитано 24.09.2014, 02:26  
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от каин Посмотреть сообщение
98 из образа не ложиться на сд диск, зае... уже
пень 2 стоит у меня чтоб под досом к портам мог обратиться
фуй,дос мана сизге,а образ не наносится на болванку с не пня4 2 ядерного так и с пень 2...,бля я столько умничел а теперь в полном недразумении
Давайте в личку или отдельной темой, все-таки это не про Линукс...
Я не понял что именно вам надо. Обращаться к портам? Именно нужен 98? Нужен образ 98? Вы смешали все в кучу...
Вы уже забыли просто что такое 98. Я, если честно тоже, хотя установил их когда-то мильйон раз, если не больше.
Да, вам надо начать плясать с FDisk, иначе никак. Лучше вообще взять отдельный маленький винт. Насколько я помню, 98 поддерживает разделы до 2х Гиг, там FAT. А, FAT32 она тоже поддерживает, только все равно без FDisk-а вам не обойтись. Лучше вообще сначала разбить диск, поставить ДОС, а из него запустить установку 98.
Диск лучше пишите NERO. А вообще-то образ любая программа должна залить на диск правильно. Скорее всего образ битый.

Последний раз редактировалось uagav; 24.09.2014 в 02:41.
uagav вне форума  
Непрочитано 24.09.2014, 02:41  
каин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 25 сообщении(ях)
каин на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

объясню проще,у кента взял халявой пень 2 планировал его запустить как сервер для принтера под лут,зебало сначало втыкать бук 486 с драйвером и утилитой фирменной для HP5 ,потом псмса карту....
короче получалось с с той машины конфигурирую плотность подачи тонера а потом скачу ташу шлейф чтоб воткнуть в псмса ?
вот решил 98 стационар,заоодно послужит glarb?b использовать ее как принт сервер
каин вне форума  
Непрочитано 24.09.2014, 02:42  
каин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 25 сообщении(ях)
каин на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Мне опять не удалось объяснить ?
каин вне форума  
Непрочитано 24.09.2014, 02:45  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,261
Сказал спасибо: 2,113
Сказали Спасибо 1,718 раз(а) в 973 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

каин, https://ru.wikipedia.org/wiki/InfraRecorder
Должно помочь.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KiCAD. Вопросы новичка (в Линукс) aleksandr-zh KiCAD 12 24.04.2017 00:04
[Решено] Elenberg MX-339. Черный ящик или как поставить USB Electric75 Аудиотехника 4 18.02.2011 12:00
Какой силовой транзистор можно поставить в ATX... kaxus Источники питания и свет 11 10.09.2010 00:15
Трансформатор 122w, хочу предохранитель поставить Timosha15 Источники питания и свет 3 15.05.2010 22:15
Как поставить лекарство для протеуса rolka Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 28.09.2009 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot