Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.07.2016, 23:50  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,091
Сказал спасибо: 2,566
Сказали Спасибо 11,900 раз(а) в 5,973 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

AVO777, а просто пройти мимо - невМОГАТЭ ?
"Видно птицу по помету", потому и все впустую.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 21.07.2016, 00:08  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Зачем было писать, что
Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Я обе свои диссертации написал сам, от корки до корки, 80% всех экспериментов сделал сам своими руками и обработал своей головой. Результаты опубликованы примерно в 3-х десятках статей в научных журналах, в т.ч. зарубежных.
.... и т.д., и т.п., чтобы затем перечеркнуть все выше перечисленные регалии одним лишь вопросом:
Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Алекс, про "пять чужих" это "шутка юмора" или установленный факт?
..........
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
shevcha (21.07.2016)
Непрочитано 21.07.2016, 06:24  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Моя открывалась на Алтуфьевке, стоянке Леруа. Подходил- закрывал.
Там полно умных чебуреков со сканерами, но они не опасны. Если опять закрыл, не откроют. В аулах не умеют открывать линейками- линеек нет и не знают, что это такое.
В Москве угнали Maybach 57, явно продать/разобрать на запчасти не реально..... Хорошая тачка для деревни.
Цитата:
сыщики угрозыска пытаются понять, для чего был похищен столь заметный и пока еще редкий в России лимузин. У них есть несколько версий. Согласно одной из них, грабители перегонят Maybach в регионы Северного Кавказа или одну из стран СНГ, где продадут местным олигархам.
.... ну или сами будут кататься.....
Где-то проскакивала фотка со спутника, как по горной дороге между аулами едет Maybach....Никто туда не поедет за машиной....
Сами такие - за грибами в деревне, где на ближайшие 200км нет гбдд, гоняем на неоформленных "минсках" и "ижах", а кто и на горбатом.....

Не помню точно, вроде Porsche Cayenne шла в базовой комплектации противоугонная система - GPS/GSM маячек, тоесть хозяин в любое время мог знать где машина. И ставился этот маячек там, гда самый лучший сигнал, а именно в нише пластикового крыла. Тогда участились угоны: приходит владелец к машине, а ее там нет, только валяется кусок крыла с маячком......
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.

Последний раз редактировалось SergeyNT_; 21.07.2016 в 06:27.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 21.07.2016, 07:41  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Там полно умных чебуреков со сканерами, но они не опасны. Если опять закрыл, не откроют
Вот один такой чебурек поделился на одном форуме информацией. Закрыл машину, сканер считал код, а ты отходишь метров на 10-20 и еще раз открываешь-закрываешь. Все. Идешь спокойно по делам.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 21.07.2016, 08:04  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Вот один такой чебурек поделился на одном форуме информацией. Закрыл машину, сканер считал код, а ты отходишь метров на 10-20 и еще раз открываешь-закрываешь. Все. Идешь спокойно по делам.
или установить сигнализацию на инфракрасном канале....., например на старых Jeep Сherokee центральный замок на ИК канале. Когда шаманил с проводкой, думал что это глазок магнитолы, а оказался приемник цз, работает с 3-4метров, в зависимости от загрязнения стекол.

И в развитых странах машины не закрывают, а туалеты и урны на каждом шагу..... Когда за погреться или покататься будут давать лет под 25-30, а не условники.....

Давно подумывал про установку какого-нибудь секретки (например, баллон с фреоном открывается при угоне или баллон с сероводородом или баллон с кислородом, а машина становится газовой камерой)
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.

Последний раз редактировалось SergeyNT_; 21.07.2016 в 08:11.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 21.07.2016, 11:09  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от SergeyNT_ Посмотреть сообщение
Давно подумывал про установку какого-нибудь секретки (например, баллон с фреоном открывается при угоне или баллон с сероводородом
В 90-х, помнится, была популярна противоугонка "Кранты-6". Единственный недостаток - большой радиус разлета осколков, до двухсот метров.
Old_KAA вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Old_KAA за это сообщение:
Alex9797 (21.07.2016), SergeyNT_ (22.07.2016)
Непрочитано 21.07.2016, 11:48  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,924
Сказал спасибо: 546
Сказали Спасибо 1,837 раз(а) в 829 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
В 90-х, помнится, была популярна противоугонка "Кранты-6". Единственный недостаток - большой радиус разлета осколков, до двухсот метров.
При этом если хозяин забудет снять с охраны и сработает сигналка - хозяин на такой-же радиус разлетится!
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 21.07.2016, 18:50  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Единственный недостаток - большой радиус разлета осколков, до двухсот метров.
И что-же это такое у Вас на 200 метров разлетается?

Вам батенька в "киноляпы"
verdana вне форума  
Непрочитано 21.07.2016, 21:09  
AVO777
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AVO777
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 2,347
Сказал спасибо: 1,667
Сказали Спасибо 2,920 раз(а) в 981 сообщении(ях)
AVO777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
чтобы затем перечеркнуть все выше перечисленные регалии одним лишь вопросом:
Видите ли Алекс, есть такое понятие, как «область знаний». Я надеялся, что Вам оно знакомо, но видно ошибался. Моя область знаний, где я достиг перечисленных выше успехов, называется «Материаловедение и технологии металлических материалов». Электроника для меня - хобби, и в области знаний по электронике я - весьма посредственный любитель, не теоретик, хотя и практик. Это мне позволило в 90-е и 2000-е годы подрабатывать ремонтом бытовой аудиотехники, обеспечивая до 40% семейного бюджета. Поэтому за Вашей фразой «чтобы затем перечеркнуть все выше перечисленные регалии одним лишь вопросом» не стоит ничего, кроме желания хоть чем-то поднасрать политическому оппоненту. Рекомендую впредь отделять «котлеты от мух».
Повторюсь, я не специалист в области радиосвязи, Wi-Fi, протоколов обмена данными, программирования МК и ПЛК, хотя симплекс от дуплекса отличить смогу и в своё время, когда ОНО было, разработал и сделал собственную схему цифрового частотомера, работающую до сих пор в комплексе с функциональным генератором и ГКЧ. Поэтому для меня, практически дилетанта, не «отягощённого» премудростями IP-телефонии, Ваше заявление #204, с учётом уважения к Вашим знаниям в этой области, звучит как правдоподобный казус. Ну, типа «чего только на свете не бывает!» Вот я и переспросил. И не стыжусь этого. Так же, как и Вы в подобной ситуации переспросили бы, не будучи специалистом в моей области, на предмет моего «заявления», что эффект памяти формы в сплаве стехиометрического состава системы Ti-Ni обусловлен не механизмом обратимого мартенситного превращения, а эффектом термически активируемого переползания дислокаций в условиях статического нагружения.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
AVO777, а просто пройти мимо - невМОГАТЭ ?
Дык согласен, Акегор! Но, по-видимому - издержки профессии. Не всегда получается «пройти мимо» человека, который заблуждается в очевидном. Работаю над собой в этом направлении, хотя, подозреваю, что зря!
__________________
Делай, что должен и будь, что будет. Но помни, что без дел Твоих будет Ничто!
AVO777 вне форума  
Непрочитано 21.07.2016, 22:40  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,731
Сказал спасибо: 864
Сказали Спасибо 1,461 раз(а) в 723 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительное дело

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
... согласен... Но, по-видимому - издержки профессии. Не всегда получается «пройти мимо» человека, который заблуждается в очевидном...
это - не "издержки профессии"... - а "издержки" Собственного эго...
так, что:
Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
... Работаю над собой в этом направлении, хотя, подозреваю, что зря!
я думаю - НЕ Зря!!! лучше "Работать над собой" - Самому!!! чем Этим Займутся Другие!!!

От Тогда и Начнётся - "Удивительное Дело..."
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Сказали "Спасибо" svsexmon
mikhail09p (22.07.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка ISP режима (ISP Mode Error) Не могу понять в чём дело zhan99999 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 11.01.2007 02:21
Кто имел дело с NM7000, отзовитесь. Skt Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 01.09.2005 07:12
[Решено] Уменьшить пульсации Breef Источники питания и свет 8 03.09.2004 06:26
32 Mb flash spi Дима Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 14.08.2003 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot