Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Я бреюсь
электробритвой 32 34.04%
дешевым станком 25 26.60%
дорогим станком 38 40.43%
Т-станком 12 12.77%
опасной бритвой 6 6.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 06.05.2017, 00:35  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Эх, всё впечатление испортилось...
Сообщение от EdisonS Посмотреть сообщение
Гербалайф, да, всё испортил.
Ой, какие же мы впечатлительные!
Кстати, это означает, что вы оба легко внушаемы. То есть, если на вас так сильно (негативно) повлияло одно только это слово, то при умелом подходе легко будет подобрать и другое слово, которое с такой же силой повлияет позитивно. И тогда вам можно будет втюхать что угодно, а вы будете только рады.
Это я так, для вашей же пользы. Предупрежден - значит вооружен.

А по поводу упомянутого геля. Из всего, что делает фирма Гербалайф, гель алоэ - это единственный продукт, о котором никто не сможет сказать ничего плохого.
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
Galbert (06.05.2017)
Непрочитано 06.05.2017, 00:49  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Ни разу не имел раздражения бреясь с хоз.мылом в холодной воде. Начиная с Т-образного с лезвием Нева. После бритья рожи в горячем - иногда случается. Экстракт Алоэ хорош. Ромашка тоже ничего (Camillen). Про Гербалайф врать не стану - не пробовал.
Galbert вне форума  
Сказали "Спасибо" Galbert
leoblp (06.05.2017)
Непрочитано 06.05.2017, 07:34  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Кстати, это означает, что вы оба легко внушаемы. То есть, если на вас так сильно (негативно) повлияло одно только это слово, то при умелом подходе легко будет подобрать и другое слово, которое с такой же силой повлияет позитивно. И тогда вам можно будет втюхать что угодно, а вы будете только рады.
Не совсем так. Мой негатив был направлен на автора, а не на производителя. Выглядело как реклама.
anton26ru вне форума  
Непрочитано 06.05.2017, 08:31  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Не совсем так. Мой негатив был направлен на автора, а не на производителя. Выглядело как реклама.
Имхо. Негатив не стоит тут плескать на личность. А вот сарказм в резумных пределах допустим. Я лично позволяю себе сарказм в неразумных пределах только на представителя одного клана. И этому есть двухмогильная причина.
Galbert вне форума  
Непрочитано 06.05.2017, 08:38  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Негатив не стоит тут плескать на личность.
Просто читайте это перед каждым своим сообщением.
anton26ru вне форума  
Сказали "Спасибо" anton26ru
spod (08.05.2017)
Непрочитано 06.05.2017, 09:28  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Просто читайте это перед каждым своим сообщением.
Вот Вас, как личность, позволил задеть перед этим только раз, и то в ответ. Разве не так?
Я живой. А Вы - фантом без места прописки с неактуальным фото. Сравните профили. В профиле Вы на картинке значительно интереснее.

Последний раз редактировалось Galbert; 06.05.2017 в 09:34.
Galbert вне форума  
Непрочитано 06.05.2017, 11:13  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Мой негатив был направлен на автора, а не на производителя. Выглядело как реклама.
При всем уважении, должен сказать, что более глупого вывода трудно придумать.

Фирма, товар которой я хвалил, принадлежит не лично мне, поэтому от увеличения продаж я не имею никакой выгоды.
Если после прочтения моего текста Вы решите купить этот гель, то не станете обращаться за этим лично ко мне, а сможете купить у себя дома, на ближайшем складе.
Если бы я остановил Вас на улице, схватил за руку, и начал убеждать в преимуществах этого товара, и уговаривал его купить... но между нами тысяча километров...

Я просто дал Вам возможность использовать средство, испытанное на себе лично, и проверенное годами.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 06.05.2017, 11:23  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,120
Сказал спасибо: 1,248
Сказали Спасибо 2,180 раз(а) в 625 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Alex9797, вопрос по поводу геля и чистого алое. как я понял он снимает раздражение тира покраснения, ощущения жара, зуда. а вот воспалительный процес в порах тоже проходит? У брата сейчас така трабла. утром бреется а к вечеру уже прищики типа потницы появляются. прям в 31 год лицо как у протуберантного мальчика.
stalkernet вне форума  
Непрочитано 06.05.2017, 15:22  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
вопрос по поводу геля и чистого алое. как я понял он снимает раздражение тира покраснения, ощущения жара, зуда. а вот воспалительный процес в порах тоже проходит?
Алоэ не убивает микробов, но помогает организму бороться с ними, помогает восстановлению поврежденных участков, ускоряет заживление ран. Например, это первейшее средство при ожогах. Постоянно стоит у нас на кухне, в холодильнике. Если случилось схватить горячую сковородку, или обжечься паром - не раз уже выручал этот гель.

Воспалительный процесс в порах вызывают какие-то микробы. С ними нужно бороться отдельно. Важно проводить очистку и дезинфекцию кожи непосредственно перед бритьем. А гель, нанесенный на кожу после бритья, при высыхании образует тонкую пленку, которая защищает кожу от высыхания, от пыли и других загрязнений, и от микробов в том числе. Кстати, в состав этого геля входит и экстракт ромашки, благодаря чему он оказывает и успокаивающее влияние на кожу.

По поводу борьбы с воспалительным процессом. У меня однажды было что-то подобное. После одной из командировок появилось. Пробовал разными кремами, и борным спиртом, и прочим - лучше не становилось, а иногда даже хуже.
А на даче была облепиха, как раз поспела. Я взял горсть ягод, потер между ладонями, и натер лицо. Сначала пощипало, а потом быстро успокоилось. Так и ходил по даче весь день (все равно соседи меня не видели). Умылся только перед отъездом домой. Пару дней наблюдал за последствиями. Очень обнадежило. Конечно, все сразу не прошло, но заметно было улучшение. На следующий выходной поехал на дачу, сделал то же самое. А еще наломал веток с ягодами, привез домой. Натирал каждый день лицо перед сном. А чтобы не оставлять оранжевых пятен от облепихи, подушку накрывал чехлом.

За неделю прошло почти все. Почти. А тут облепиха закончилась. Дело в том, что на том дереве была особенная, с очень высоким содержанием масла. А все остальные вокруг были очень красивые с виду, но внутри был только сок, водичка.
Тогда я купил в аптеке облепиховое масло. Пользовался еще неделю, но без особых сдвигов. Чтобы добить микробов окончательно, в облепиховое масло добавил еще масло чайного дерева, и масло шалфея (на 100мл облепихового - 15 капель чайного дерева, и 15 капель шалфейного. Продаются во всех аптеках).
Это сработало. Через две недели можно было бриться хоть топором, раздражение не возникало.
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
Galbert (06.05.2017), leoblp (06.05.2017)
Непрочитано 06.05.2017, 16:39  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путь самурая.

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Это сработало.
Это как кашель. Если лечить то проходит за 14 дней, если не лечить, за 2 недели. Может эффект плацебо, хотя и облепиха конечно помогла. Но главное все таки это уделить себе внимание и не пускать процесс на самотек. А алое это будет, чистотел, чемерица или какие там еще есть травы. Главное нужно помнить, что народные средства это тоже химические вещества, просто они природного происхождения. И пользы от применения этих препаратов может быть столько же, сколько и вреда. Бытует мнение, что если лекарственное средство природного происхождения, то оно безвредно. А я всегда указываю на белену или мухоморы. Они тоже растительного происхождения...
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
leoblp (06.05.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направьте на путь истиный по МК ATMEL _Cahes_ Песочница (вопросы новичков) 23 04.11.2015 22:55
Культура поведения для "Супер-модератор" AlexandrNN Обсуждение сайта и форума 31 03.03.2014 12:43
Путь к финансовой свободе avt798579 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 23.06.2011 19:48
Наставьте на путь истинный… AVR-forever Proteus, KiCAD и другие ECAD 27 21.06.2007 17:13


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot