Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.12.2009, 22:20   #181
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Ну, а как по-Вашему должен работать стабилизатор тока??? Распишите закон дедушки Ома с Вашими конкретными значениями и все поймете (U=I*R), где I=10 А, R=0,1 ОМ .
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 22.12.2009 в 22:22.
Falconist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 21:17   #182
rivald
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
rivald на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

ну а как я должен смотреть выходную напругу, если я исползую сабж как блок питания?
rivald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 23:29   #183
rainbowfish
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
rainbowfish на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сабж повторен мной два раза по схеме №3. Все работает сразу и не требует настроек.
Делал тренеровачный цикл на кислотной тяговых батареях 72ач и 100ач .Разрядил и зарядил 12часов-18часов ток падает до 0.2А плотность 1.27 достигнута =заряд окончен.
Если использовать сабж по назначению ,т.е. заряд 12В аккумуляторов. На лицевой панели прибора вольтметр не нужен (в первом я поставил а в втором нет),т.к. напряжение выставляется один раз и зависит от типа аккумулятора (например для некоторых 14.2-14.3 для стартерных акб и 14.6-14.8 тяговых или другое по паспорту от аккумулятора)
А вот амперметр необходим дабы видеть окончание заряда и берет ли он заряд или нет (может пора аккум на свалку).С амперметром из китайского мультиметра я ильно намучался с резин проводником екрана и купил электронный амперметр(0-10А) в магазине c радиодеталями за 7$(не намного дароже контроллера+экран).
Основная ошибка при повторении прибора это.
Цоколевка трансф-в. ВНИМАТЕЛЬНО зарисовывается с печатки донора.Я делал два прибора и цоколевка не похожа друг на друга.

Последний раз редактировалось Falconist; 26.12.2009 в 02:07.
rainbowfish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 02:37   #184
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый rivald, из-за включения токостабилизирующего резистора в цепь регулировки выходного напряжения, оно немного зависит от выходного тока. Поэтому с учетом уточнений и разъяснений soladko по этому поводу думаю, что для блока питания все-таки желательнее применение схем № 1 или № 2, в которых этот резистор стоит в плюсовом плече. Да, мощность выделяемая на нем больше и ограничение тока не регулируется, но зато напряжение намного стабильнее, что собственно говоря и требуется для стабилизатора напряжения.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 14:23   #185
semenov0565
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
semenov0565 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый Falconist здравствуйте! схема запустилась. разобрался.напряжение регулируется.возникли вот какие проблемы.сильно греется r29 по схеме стоит 220 ом.как его правильно подобрать?при настройке нечаянно закоротил выход вылетели 4106.заменил на с3039 подйдут или лучше поменять.почему вылетели ? защиты от короткого нет? или я что то не понимаю?

Последний раз редактировалось semenov0565; 26.12.2009 в 14:28.
semenov0565 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 16:41   #186
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый semenov0565, я так думаю, что при КЗ ограничение тока запаздывает из-за слишком большой постоянной времени корректирующей RC-цепочки с 3-й ножки на 15-ю. В последних постах рекомендовали 2,7 кОм + 0,15 мкф. Похоже, что эта комбинация выбрана методом "тыка". С номиналом конденсатора надо бы поиграться, чтобы только-только убрать "писк", но не более того.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 16:49   #187
semenov0565
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
semenov0565 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Уважаемый semenov0565, я так думаю, что при КЗ ограничение тока запаздывает из-за слишком большой постоянной времени корректирующей RC-цепочки с 3-й ножки на 15-ю. В последних постах рекомендовали 2,7 кОм + 0,15 мкф. Похоже, что эта комбинация выбрана методом "тыка". С номиналом конденсатора надо бы поиграться, чтобы только-только убрать "писк", но не более того.
спасиб.попробую. писк присутствует на малом токе. погонял сейчас под нагрузкой 7ампер в течение получаса радиаторы чуть теплые.думаю с коротким больше эксперементировать не буду

Последний раз редактировалось semenov0565; 26.12.2009 в 19:12.
semenov0565 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 10:42   #188
rainbowfish
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
rainbowfish на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
что при КЗ ограничение тока запаздывает из-за слишком большой постоянной времени корректирующей RC-цепочки с 3-й ножки на 15-ю. В последних постах рекомендовали 2,7 кОм + 0,15 мкф. Похоже, что эта комбинация выбрана методом "тыка".
Проверял К.З. на Х.Х. ,т.к. замкнуть выводы на аккумуляторе в момент заряда сложно. Проверял в начале с лампой 150Вт потом без. Щелкает реле и все остается целое схема№3 без изменений ,RC 3\\15 =0.47мкф и 2.2к подобрано методом тыка постепенно увеличивая номинал(не каких рассчетов я не делал).
А писк может возникать из-за наводок на провода на выносные переменные резисторы.(На устройстве писка не было и я решил добавить переключатель галетный(вместо R31) с фиксированными напряжениями так из-за проводов сильный писк образовался я их убрал и все о.к.)
rainbowfish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 16:30   #189
semenov0565
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
semenov0565 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемые участники форума! имеется трансформатор KL-EE-16A. знаю что стоял в блоке UTT. печатной платы не сохранилось.помогите с распиновкой выводов.может у кого есть подобный.осцилографа не имею.поэтому проверить по методике предложенной в более ранних сообщениях не могу. спасибо.
semenov0565 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 10:51   #190
rivald
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
rivald на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый Falconist как бы сделать чтобы, ток ограничения соответствовал реальному току? А то установленный ток ограничения к примеру 5 ампер, а реальный ток 3,7 ампера.
rivald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел) водила Поиск схем. Делимся схемами 0 20.06.2011 08:38
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot