Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.03.2010, 20:11  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Держусь!
Держитесь! Обратной дороги нет - обидно же будет, если две недели мучений зря пропадут.

Я уж лет 10 как бросил, первые пару недель - удивляюсь, как никого не убил, потом месяц - просто думал помру нах, и потом еще год тянуло, но уже больше как "чего-то не хватает для отдыха".

И только года через три стал неприятен табачный дым на свежем воздухе, что, говорят, и есть признак полной очистки организьму.

Хотя - это у кого как. Когда служил в армии, видел одного прапорщика - который курил выезжая на учения, а "дома" - не курил, жене дух не нравился.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Сказали "Спасибо" nml
leoblp (31.08.2010)
Непрочитано 08.03.2010, 23:24  
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
А я - два. Оба раза, когда заболевал гриппом в тяжелой форме. Не то, что курить - глаза открывать было тяжело. 3-4 дня в таком состоянии - и курить уже не хочется.
Почти мой случай. Разница в том что я перестал курить в результате передозировки алкоголя.

А вот издеватся над собой, читая какую нибудь литературу ненужно. Ато вместо бросить курить еще чтото начнете. И получится как в трудном способе бросить курить .
E97 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо E97 за это сообщение:
Air777 (06.04.2012), leoblp (31.08.2010), nml (09.03.2010)
Непрочитано 08.03.2010, 23:56  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от mikeMAUS753 Посмотреть сообщение
Пить бросить никак низя...более универсального антидепрессанта еще не придумали.
После этих слов чувствую себя необыкновенным, я депресс снимаю чаем)) Алкоголь не употребляю вообще.
Saadov вне форума  
Сказали "Спасибо" Saadov
leoblp (31.08.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 00:14  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от mikeMAUS753 Посмотреть сообщение
Представьте себя аглицким моряком 17 века, на линейном корабле 1 го ранга.... Представили?!....умерли БЫ от жажды...Матросам выдавали в день по галону ПИВА , чистая-пресная вода в море очень быстро тухла и не использовалась в качестве пития....
Представить то представил. Но современность дает нам широкий выбор какой гадостью убиваться. Да и уверен, что если бы был моряком в 17 веке, меня вряд ли интересовала моя сегодняшняя нравственность))

Берем другой пример... Пустыня, пить нечего кроме пива, когда найдут Х.З. И тут возникает жажда... Пивко пойдет как чай, будет только писк за ушами стоять... Но пока есть выбор, то выбираю я меньшую из зол))

Что- то тема перетекает в "Бросаю пить"
Saadov вне форума  
Сказали "Спасибо" Saadov
leoblp (31.08.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 00:50  
mantikor999
Прохожий
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mantikor999 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Хотите бросить курить? Отказаться от пагубной привычки, которая приносит вред Вашему организму и к тому же заставляет выкладывать круглую сумму денег? Загрузите программу BDNS прямо сейчас.
BDNS влияет на подсознание, подобно тому, как это делает квалифицированный гипнолог. В подсознание передается информация, необходимая для того, чтобы снять психологическую зависимость курильщика.

Основные возможности:
— Устраняет психологическую зависимость от курения.
— Устраняет негативные ощущения при отвыкании от никотина.
— Не приводит к набору веса или чрезмерному похудению.
— Действует быстро, срок прохождения курса от четырех до семи дней.
— Эффективность действия достигает 93%
— Простой интерфейс требует минимальных навыков обращения с компьютером.
— Автоматический контроль прохождения курса.

Аудиовоздействие бинауральными биениями в Тета диапазоне заставляет мозг переключиться в фазу быстрого сна, полудрема. Это состояние часто сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов и открывает доступ к бессознательной части ума. В таком состоянии эффект 25-ого кадра воспринимается подсознанием до 95% эффективнее, чем в состоянии бодрствования. Этот эффект используется для передачи фраз-установок (фабул), устраняющих подсознательную тягу курильщика к сигарете.

Год выпуска: 2008
Язык интерфейса: русский
Платформа/ОС: Windows 2000, XP, 2003, Vista
Размер: 6,5 Mбhttp://depositfiles.com/files/8s49cg44u
mantikor999 вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 00:54  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

А вот проводить эксперименты над своей головой, чтобы просить курить, я бы не советовал!! Многие заядлые курильщики бросили и без 25 кадра. А тут хз, что вдруг после такого сеанса пойдешь квартиру на дядю степу оформлять
Saadov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Saadov за это сообщение:
E97 (17.03.2010), nml (09.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 01:33  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Армия России

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
А я - два. Оба раза, когда заболевал гриппом в тяжелой форме. Не то, что курить - глаза открывать было тяжело.
Аналогично... Но только у меня был поганый период - в течение пары недель мучили сильные головные боли (сейчас понимаю - взъехало давление, это, увы, в генах...) - а программист с больной башкой - как эта... пуля... из гамна.

И я крепко задумался, тем более что при больной башке собсно процесс курения никакого удовольствия не представлял уже, только как противный способ доставки необходимой наркоты в организм.

Я сделал так - на работе отпросился на неделю - типа болею, фирма у нас частная, на появление на работе в нужное время никто не смотрит, у нас платят за результат. Первые пару дней лежал дома, погано было совсем, потом башка отпустила, и началась ломка - и тут я просто уходил в лес, благо полигон радом, и там пару-тройку часов выпускал пар - бил несчастные деревья ногами, орал матом, блевал, пардон, когда совсем хреново было. Тут важно - чтобы в такой период не оказалось рядом близких, а то можно и уважение потерять, а то и прибить кого..

И вообще, курение - это не для славянского генотипа (ну эту свою "теорию" я кажется уже расписывал). Факт тот, что я далеко не монах и уже на десяток лет постарше, но такие головные боли бывают только если по какой-либо причине приходится 2-3 дня подряд употреблять что-то крепче пива. Но это крайне редко - не люблю я крепкое.

Курение для славян и европейцев - гроб. Как алкоголь для чукчей. И для мусульман (которые, как раз, курят всякую анашу чуть ли не с детства без особых последствий). Каждому - свой антидепрессант. Это просто заложено в генах, и тут уже поменять ничего нельзя.

Те же индейцы курили всегда, и неприспособленные к никотину просто повымерли. А славянам табак привез "реформатор" Петр первый, и по историческим масштабам - позавчера или даже вчера. Да и "крепкого" славяне не пили, это миф.

Мораль - пейте пиво, господа. И будете жить долго и счастливо.

А всякие зомбирования, Карры и 25-е кадры - фуфло все это. Желание нужно, вот и все. Ну и воли чуток.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Сказали "Спасибо" nml
Saadov (09.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 01:38  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
и тут я просто уходил в лес, благо полигон радом, и там пару-тройку часов выпускал пар - бил несчастные деревья ногами, орал матом, блевал, пардон, когда совсем хреново было. Тут важно - чтобы в такой период не оказалось рядом близких, а то можно и уважение потерять, а то и прибить кого..
Прилично так выпускали пар... Вот хорошо, что никто не вышел вам на перекос))
Но лучше уж так, чем действительно себя пичкать дрянью


Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Курение для славян и европейцев - гроб. Как алкоголь для чукчей. И для мусульман (которые, как раз, курят всякую анашу чуть ли не с детства без особых последствий). Каждому - свой антидепрессант. Это просто заложено в генах, и тут уже поменять ничего нельзя.
Тут я с вами полностью согласен, правда мой отец мусульманин, но не курит. Може сыграло 2 высших медицинских образования. Но говорит никогда не пробовал. Его же старший брат, курит ну наверно сигарету в 5 минут. И проблем вообще никаких, при его 60 годах...
Saadov вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 02:09  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Прилично так выпускали пар...
Настроен был на результат. И так лучше, чем дома на близких отрываться.

Дело в том, что это я бросал второй раз. Первый был за два года до этого, бросил - гораздо легче, и не по необходимости, просто жена запилила. Бросил, больше года не курил, и в общем-то прекрасно обходился без, но...

Тут всяки перестройки, ускорения и прочий бред, и получилось так, что я и вроде на работе, и без работы, жинка с дочкой сидит, в общем грустный был период. И - ситуация классическая - собрались мы втроем водочки жахнуть, и захотелось мне попробовать - а что, отвык уже, беды не будет.

Ага. Как же. Через недельку захотелось еще, через пару дней - еще ... и скоро дымил больше прежнего, да и из-за нехватки денег - дерьмо всякое типа "астры без фильтра".

Когда бросал второй раз - это учел. И хотя потом было немало "поводов" и просто очень тяжелых жизненных ситуаций, где сигарета так и просилась в рот, я четко знал - НЕЛЬЗЯ. Третье бросание просто свело бы в гроб.

Но опять же - это у кого как. У меня - страшно тяжело. Ну, видать, не приспособлен я к этой заразе - точно не индеец и не мусульманин.

И, наверное, я пошел в отцовскую линию, дед по отцу курил и помер не дожив до 40, а дед по матери - курил так что подойти к нему было страшно - и прожил до 70-ти. Штука эта непредсказуемая, но - уж точно - лучше не пробовать. И сейчас, кстати, среди молодежи курящих раза в два меньше, чем во времена моей молодости (смотрю по кругу знакомых дочки и племянника - курящих практически нет вообще). Это радует. Правда, в наше время девки практически не курили, а сейчас - сплошь и рядом девки с сигаретой. Бррр....
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]

Последний раз редактировалось nml; 09.03.2010 в 02:14.
nml вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 02:17  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
я четко знал - НЕЛЬЗЯ
Вот это и есть переломный момент.

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
И сейчас, кстати, среди молодежи курящих раза в два меньше, чем во времена моей молодости. Это радует. Правда, в наше время девки практически не курили, а сейчас - сплошь и рядом.
Как то ненароком опять вспомнил про алкоголь...
А насчет девок- это беда, которой никто не хочет заниматься. У меня же критерий был в выборе, не употребляющая и не курящая. Вот уже вместе 6 год. Теперь как говорится сижу как орел урвавший свой кусок и смотрю на все сверху...Но как то обидно, за это все...
Saadov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot