Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.04.2012, 15:13  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,529
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от alex_krrotoff Посмотреть сообщение
не те рефлексы у людей срабатывали
Главное, чтоб в машине рефлексы те не срабатывали. Типа, педаль в пол и руль на себя.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 16:39  
micyaylo
Прописка
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 19 сообщении(ях)
micyaylo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от DK Посмотреть сообщение
педаль в пол и руль на себя
Ну не все ведь Нестеровы...
А примерно вот так...
Что делать-то?
(принц датский)...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧТО.jpg
Просмотров: 71
Размер:	311.9 Кб
ID:	33642  
micyaylo вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 18:08  
nicco
Временная регистрация
 
Аватар для nicco
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 39 сообщении(ях)
nicco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от II3II Посмотреть сообщение
теперь пиво-это не пиво,а какая-то горькая жидуха.
Из чего сегодня делается пиво?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
тесть 1927г.р. уже четвертое поколение собутыльников похоронил, а сам свинячит всю жизнь
У меня сосед такой, ещё он беломорину изо рта не вытаскивает. Просто диву даёшься, когда видишь человека, который не курил, не пил, полезные продукты ел и моцион совершал — и до пенсии не дожил, а тут столько лет, и так насиловать свой организм, и хоть бы ему хны. Наверное, если гены хорошие, можно долго протянуть, и не экономя.

Сообщение от alex_krrotoff Посмотреть сообщение
Просыпаюсь в холодном поту - слава Богу - приснилось.
Я курил 36 лет, бросил в августе 2005. Первое время часто тоже просыпался с такими точно страхами, но понюхав пальцы, успокаивался. Один человек 28 лет не курит, но тоже иногда снится, как во сне курил. Кто употреблял наркотики — не важно, запрещённые это (напр. опиум), или разрешённые (напр. вино), или ту же коноплю, хотя она наркотиком и не является — на всю оставшуюся жизнь сохраняют тягу, в той, или иной степени. Физическое очищение происходит довольно быстро, а вот нарушенная психика полностью не восстанавливается, хотя бы и подсознательно будет хотеться принять дозу до конца своих дней. Именно поэтому
Сообщение от alex_krrotoff Посмотреть сообщение
бросать надо сразу и навсегда
То есть надо решиться именно на это. А не думать, что вот я просто уменьшу дозу, или месяц не буду принимать, а потом один раз можно. Это относится к тем, у кого проблемы. А кто по праздникам принимает по бокалу вина, и принять больше желания нет — у того проблем нет, и ему незачем читать всё это. Знакомый кодировался на год — и весь этот год он грустными глазами провожал каждую рюмку, подносимую чужой рукой не к его рту, с мыслью: "Ну-у, вот закончится год, и тогда я уж..." И не один раз он кодировался, да всё бестолку. Потому что предварительно он не изменил своё сознание, а без этого удачи не видать. Так я его и похоронил пару лет назад. Можно бросить, только если этого сам захочешь. Никакие уговоры, угрозы, книги, фильмы, кодирования не помогут — это только помощь к своему решению. Я сам бросал несколько раз, не курил от недели до полугода, и лично для себя понял: бросать надо раз, и навсегда. Когда в тот период, когда бросил, хвалишь себя, и говоришь: всё, я уже достаточно долго воздерживаюсь, один раз мне не повредит, у меня твёрдый дух. Ан нет: и понеслась дальше, как будто и не было периода воздержания. Поэтому для меня вопрос решён. Исчезли хрипы, кашель, мокрота, утром голова светлая, во рту нет бяки, на флюорограмме больше нет пятен. Веником как-то махнул, выкатился из-под мебели бычок. Покрутил в пальцах. Как раз была вытяжка рядом, поджёг, проверил тягу, и выкинул. Посидел немного в задумчивости, повспоминалось... Я в 1975 году одной только "Примы" перепробовал 15 сортов. Самая хорошая Краснодарская и Ростовская. А такие, как Рижская и Моршанская, вообще на Приму не похожи. Беломор самый лучший Ростовский, а Ленинградский совсем не беломор — но хороший, тонкий. Самые лучшие папиросы — Герцеговина Флор... Последние две зимы не было никаких простудных заболеваний — а раньше было каждый год 2-3. И каждый раз, когода на улице у меня просят огоньку, думаю про себя: "Ай да Пушк... я молодец!"

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
государству более удобно чтоб население жрало водяру,тупело и не задавало вопросов..
Также читал, что во времена Брежнева это приносило в казну треть дохода.

Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Главное, чтоб в машине рефлексы те не срабатывали. Типа, педаль в пол и руль на себя.
Сосед — мотогонщик, кросс, купил своё первое авто, и вот значится едем мы втроём, я, он, и его тренер, за хорошими покупками в другой город. Разговариваем, весело болтаем. Водитель всё время крутит головой, отвлекается от проезжей части. А скорость то приличная. Тут он наконец смотрит на дорогу, видит колдобину, моментально приподнимается на ногах, и дёргает руль вверх — так, как обычно делает мотогонщик, чтобы поставить мотоцикл "на козла", и проехать неровность на заднем колесе, или по крайней мере приподнять переднее колесо. Видеть это было очень смешно.

При Петре первом такую медаль давали за пьянство и обязывали ходить с ней 10 дней.


Последний раз редактировалось nicco; 12.04.2012 в 07:58. Причина: Незначительная правка, не меняющая смысла.
nicco вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nicco за это сообщение:
alnikr (11.04.2012), nikolayms (11.04.2012)
Непрочитано 11.04.2012, 18:55  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от alnikr Посмотреть сообщение
Кстати Аллен Кар, написавший замечательную книгу "Лёгкий способ бросить курить" написал и более замечательную книгу "Лёгкий способ бросить пить"
Она мне и не понадобилась, когда "дочитывал" про курение - понял, что алкоголь аналогичен по действию. И аналогичен по методике. Просто перестал пить совсем.

Последний раз редактировалось nikolayms; 11.04.2012 в 19:34.
nikolayms вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 19:04  
alnikr
Прописка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
alnikr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Надо ТС поросить добавить голосование.
Догадываюсь, что это администратор форума. А как его попросить? Может глядя на результаты голосования и сам буду ЗА.
alnikr вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 19:11  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Профессор Преображенский был прав, потому как 50 граммов водочки перед обедом
это контекстная советская реклама ликероводочных продуктов. Вы на этот фильм как на незыблемую основу опираетесь?! Телевизор-зомбоящек делает своё дело. Через десять лет реклама "кальве" и "хохланд" будет для вас тоже незыблемым фактом?

Последний раз редактировалось nikolayms; 11.04.2012 в 19:35.
nikolayms вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 19:18  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Знакомый хирург-сердечник как то рассказывал: - Режешь бывало пациента без вредных привычек - сосуды в хлам , в руках рассыпаются (хуже только у шприцевых нариков)!
А какого нибудь алкольного хроника - так сосуды как идеальные!!!
Надо иметь в виду, что пациенты без вредных привычек, как правило, живут заметно дольше, чем алконавты, и по врачам начинают ходить. в массе своей, после 60 или даже 65. Алконавты же, если и попадают к хирургу, то в возрасте до 40-50, реже до 60, дольше они живут заметно реже. А проблемы с сосудами у людей начинаются, в основном, после 50 - 60. Так что алконавты не успевают испортить сосуды и попасть к хирургу, трезвенники же живут дольше, успевают и атеросклероз заработать. и до операции дожить.
Думаю, что хирург не сделал поправку на возраст тех и других.
Если бы спирт, попадая в кровь, очищал сосуды от отложений - это было бы так здорово... На самом же деле ничего подобного не установлено, зато разрушение (цирроз) печени от этого спирта - факт, который считается доказанным.

Совсем другая история, если вы выпиваете настоящее сухое вино в разумных дозах, в этом случае, по-моему, цирроз не грозит, а пользы от такого вина больше, чем вреда. Проблема в том, что такое вино еще достать надо, в магазинах такое, если и продается, то по ценам заметно дороже, чем все те крепкие напитки, которые потребляются чаще всего и от которых велик вред и риск привыкания.
Обычно, когда начинают обсуждать вред и пользу от спиртного, я начинаю вспоминать кого-то из тех, кого я знал лично (или через близких знакомых), пострадавших, так или иначе, из-за пристрастия к алкоголю.
azim_mg вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 20:28  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
это контекстная советская реклама ликероводочных продуктов. Вы на этот фильм как на незыблемую основу опираетесь?! Телевизор-зомбоящек делает своё дело. Через десять лет реклама "кальве" и "хохланд" будет для вас тоже незыблемым фактом?
Вот бывают же люди синтетические, без воображения и романтики в душе........ это я о Вас! На кой хрен вот так, по реестру, разложить всё по папкам?? Книгу тоже писала рекламная фирма под заказ, либо таки человек, да и не лишенный интеллекта и чувства натуральности??

Хотя, если кроме фильма, у Вас нет опыта, то Вы просто начинающий юзер этого сумасшедшего дома.
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 11.04.2012 в 20:32.
Sanyo вне форума  
Сказали "Спасибо" Sanyo
Sukhanov (12.04.2012)
Непрочитано 11.04.2012, 20:43  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Просто это сказал человек, медленно катящийся под горку. Депрессивный, интеллигентный и образованный. Прячущий под маской интеллигента алкоголик. А уж подхватить и, особым образом, подчеркнуть такое - прибыль для ликероводочного производства на долгие годы... Три "силы" использованы: 1. Доктор. 2. Интеллигент (аристократ). 3. Большой экран (или телевизор). Сейчас запретили (кажись) рекламу с использованием людей в халатах (докторов), по этой-же причине. Будьте внимательны к тому, что вещается с экранов. Я понимаю, что порой выгляжу маразматиком, в глазах окружающих. Но ничего поделать не могу с собой. Не курю, не пью. Мне предлагают расслабиться пивком, - не представляете, каким жалким мне кажется человек, который это предлагает! Снова вернуться в "стадо"? Мой мозг мне нужен трезвым.
nikolayms вне форума  
Непрочитано 11.04.2012, 20:45  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сцену со словами о пользе спиртного перед едой можно было просто вырезать.
nikolayms вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot