Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.08.2013, 10:48  
Али-бастр
Прописка
 
Аватар для Али-бастр
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Сообщений: 151
Сказал спасибо: 54
Сказали Спасибо 88 раз(а) в 25 сообщении(ях)
Али-бастр на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
И в гораздо более широких масштабах. Хотя сейчас Обама изо всех сил пытается вас догнать по этому параметру
Ну да, тайные тюрьмы, пытки в других странах, если на территории США нельзя.
Свержение законно избранных правительств в других странах, если в своей не
получается (не получается пока). Песенка есть: -Если долго мучится, что-нибудь
получится!
__________________
Психология раба защищает от ужаса свободы.
Али-бастр вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 11:01  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Али-бастр Посмотреть сообщение
Свержение законно избранных правительств в других странах
.
Можно подумать, КГБ этим не занималось...
urmlr вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 11:05  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Можно подумать, КГБ этим не занималось...
Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
А страну мы свою любим ничуть не меньше - она у нас большая и, как всё большое, добрая. Только вот государство к ней прилипло, прямо скажем, хреновенькое.
Страна и государство - бывает одно и то же, а бывает - две большие разницы.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 11:44  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
это те, которым надо доказать себе что они не ущербные...
Сообщение от urmlr
Одна знакомая, например, была директрисой ресторана в одной из столиц, теперь моет полы в чужих домах и учится на парикмахершу чтобы как-то прожить. И таких довольно много...
Это долго можно говорить, но оно всё равно не дойдёт, нужно жить этой жизнью несколько лет чтобы понять, по себе знаю.
Вы всеми силами пытаетесь это доказать.

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
здесь чувствуешь себя человеком, можешь заработать, можешь защитить заработанное...
http://newsland.com/news/detail/id/361014/

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Должен добавить, если закон уважает право собственности, автоматически получится капитализм. А если нет, то и закона не будет, неуважение собственности есть разбой, а главный разбойник, стоящий во главе такой системы, неминуемо дойдёт до беспредела и вседозволенности.
Фрэнк Смит.
"Частные тюрьмы — это воплощение капиталистической мечты. Это подчинение всего. Эксплуатация труда. Это запугивание людей для своей выгоды. Частные тюрьмы, как и военная машина, — прекрасный пример этих принципов. Эта система находится вне контроля. Ее невозможно проверить".
"В тюрьмах США сидит четверть заключенных планеты".
http://oko-planet.su/politik/politik...alifornii.html

Последний раз редактировалось Арктур; 15.08.2013 в 11:53.
Арктур вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 12:52  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Уважаемый Артур!
Вы напрасно тратите время на этого господина. Он является неисправимым апологетом капитализма с собственной личной заинтересованностью в нем. В силу чего не понимает и не хочет понимать ничего кроме этого капитализма:
[quote=urmlr;661887]
.
Цитата:
сообщение от IEGOR
Здесь мои друзья, здесь я в футбол гонял, на том заборе штаны порвал, с пацаном из соседнего двора за одной партой сидел. Оно мне все дорого. Это мой ДОМ. А Вы (прошу прощения за некорректрость) как пес бездомный - свой дом бросили и побежали за вкусной косточкой, и говорите мне, что я дурак и живу в говне. Да, в говне, иной раз даже нос зажимать приходится, но я живу здесь, я работаю на благо моей страны, я учу детей любить свою страну, потому, что я хочу чтобы МОЯ страна стала лучше, чище, и так оно и будет нисмотря ни на что. Да нужно время очиститься от этой горбачевско-ельциновской пены.
.
.ответ господина .urmlr.
"Я не говорю Вам что Вы дурак. Ваш выбор есть Ваш выбор и я его уважаю.
Я говорю что дураки те, кто желает опять выдвинуть марксизм в той или иной форме во главу угла. Мало им 50 миллионов загубленных душ и великой страны низведённой до уровня Верхней Вольты, нет, хотят ещё!
Тем более удивительно, что инженеры, а доказательство несостоятельности марксизма довольно простое. Строить социализм это всё равно что строить вечный двигатель, только строя двигатель теряется время и средства, а строя социализм теряются жизни и народы..."

Шельмование трудовой теории - это основная цель пребывания его в теме. Ему говорят, что в теории ток в цепи прямо пропорционален напряжению этой цепи и обратно пропорционален сопротивлению в этой цепи - https://kazus.ru/forums/showthread.p...05341&page=148 и никак по-другому, но он продолжает сравнивать развитой капитализ (США) с недоразвитым "социализмом" (СССР) и, при этом говорит, что его практика не подтверждает преимуществ социализма, а я дурак.
Напрасный труд убеждать этого индивида в обратном. Я от него отказался сразу.

Последний раз редактировалось alexey-b; 15.08.2013 в 12:57.
alexey-b вне форума  
Сказали "Спасибо" alexey-b
garimas (15.08.2013)
Непрочитано 15.08.2013, 13:01  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

А ищщо он(урмир),в призраков верит.Вот.Это пальба холостыми-ясно,что никто ни кому,ничего не докажет...
alexszand вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 17:45  
lemb
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: РИ, Уфа
Сообщений: 215
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 140 сообщении(ях)
lemb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Уважаемый Артур!
Вы напрасно тратите время на этого господина. Он является неисправимым апологетом капитализма с собственной личной заинтересованностью в нем. В силу чего не понимает и не хочет понимать ничего кроме этого капитализма:
Он не апологет капитализма. Он тролль из бригады Моники Клинтон - она же обещала выделить бюджет на интернет-борьбу. Вот паренек и подрабатывает.
lemb вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 18:00  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Шельмование трудовой теории
Единственное место в стране, где я видел толковых, работящих трудяг - это сердце капитализма нашей Родины - город-герой Москва. Были в нашей фирме бригады, которые стремились быстро, качественно и недорого (за счёт толковой организации) сделать свою работу. Потому что работали за деньги, а деньги возможно было получить, только добившись результата. И в нашей капиталистической фирме таких рабочих очень уважали и платили им достойную зарплату. Вот и все звериные законы капитализма. А также добавлю, что большинство объектов мы брали без всяких откатов - из-за репутации.
Сейчас я живу в другом городе, и опять вижу лодырей и тунеядцев кругом, но даже в нашей тмутаракани есть простые люди, которые пашут и зарабатывают по 100 штук и больше.
Сам был воспитан лодырем и тунеядцем, во многом благодаря полусоветскому люмпеновскому окружению, молодость практически погубил в водке, но судьба была ко мне благосклонна и я увидел другой образ жизни.

А господа коммунисты собираются на 1 мая и 7 ноября у метро типа ВДНХ, в основном старушки и дедки, поорут про недостаток колбасы и разойдутся. Взяли бы и пошли на Кремль разок толпой в 30 000 человек, мож чего бы и изменили. Да не поведут их руководители на своих коллег, ибо они одной крови, и даже Ленин, до сих пор лежащий в центре столицы нашей насквозь капиталистической страны, тому доказательство.

А мне не нравится, что наша страна по лёгкости ведения бизнеса на 145 месте, впереди даже Киргизия. Что бюджет пускают по ветру, а недостачу платим мы в налогах. Что воруют по чёрному - это как раз советская привычка, завсклады то как процветали при совке? Сейчас они у власти. И я бы пошёл с оружием в руках за нормальное государство - да мало нас, кто хочет быть свободным, особенно среди русских, все ходят с промытыми мозгами и ничего не понимают и не хотят.
kosmos440o вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 18:59  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от kosmos440o Посмотреть сообщение
стремились быстро, качественно и недорого (за счёт толковой организации) сделать свою работу. Потому что работали за деньги, а деньги возможно было получить, только добившись результата. И в нашей капиталистической фирме таких рабочих очень уважали и платили им достойную зарплату.
То, что вы говорите - это нормальное стремление людей и, в этом плане, социализм не может отличаться от капитализма. Он так же не может отличаться от него отсутствием рынка, т.к. только конкуренция способна развивать передовые технологии - собственно это единственный механизм их развития.
Социализм должен отличаться от капитализма единственным - иными производственными отношениями. Об этом я немного рассказал в: https://kazus.ru/forums/showthread.p...225#post661225.
Когда вы прочтете спросите сябя: Почему тогда капиталист присваивает львиную долю себе, а не равную любому члену бригады, тогда когда его легко заменить любым инженером-технологом за 50 000 рублей?
Только по праву собственности?
Только лишь это большевики хотели изменить.

Последний раз редактировалось alexey-b; 15.08.2013 в 19:02.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 19:11  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Прошу у вас прощение за не ту ссылку. Вот правильная ссылка:
https://kazus.ru/forums/showthread.p...579#post660579
alexey-b вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot