Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.08.2013, 22:43  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от lytnev Посмотреть сообщение
A зачем им был Ирак ?
.
Саддам угрожал взрывать танкеры из Эмиратов и Саудовской Аравии. А танкерный бизнес как раз случился кровным делом семьи Буш. Вот Буш Саддама и грохнул.

О самих "ресурсах", кстати, утка что американцам нефть иракская понадобилась, есть именно утка. И в прошлом, и на сегодняшний день, объём нефти получаемый СЩА из Ирака не превышает 2% американского импорта нефти.
urmlr вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 22:52  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Два процента - не так мало, а если перевести в более конкретные цифры, скажем, в доллАры, так и еще интересней. Да и правителя поменять захотелось - тот мешал.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:00  
IEGOR
Прописка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: РБ
Сообщений: 145
Сказал спасибо: 445
Сказали Спасибо 343 раз(а) в 71 сообщении(ях)
IEGOR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Угрожал и грохнул есть разница?
А грохнул так, что что уже погибло бог знает сколько людей и до сих пор кровь льется, и не видно этому конца.
И это из-за угрозы потерять часть прибыли.

Последний раз редактировалось IEGOR; 15.08.2013 в 23:02.
IEGOR вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:13  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от IEGOR Посмотреть сообщение
Вот и я о том-же. Капиталист будет заботиться о людях, только до тех пор, пока ему это выгодно.
.
Совершенно верно.

Сообщение от IEGOR Посмотреть сообщение
Представте : какая-то небольшая кучка людей завладела всем (земля, заводы, ресурсы...) и во все мире воцарился капитализм. Внешних врагов нет.
.
Ошибаетесь, это будет не капитализм а монополизм, которого здесь боятся как чумы. Есть антитрестовские законы на эту тему и как только кто-то захватывает чересчур много, его останавливают.

К примеру, была такая фирма Bell Labs, которая захватила почти весь рынок услуг связи. Её судили и закрыли совсем, а имущество распродали с молотка. Один из предпринимателей из тех, что купили это имущество, купил и имя компании и теперь тоже есть Bell Labs, однако она уже в 16 раз меньше чем была и принадлежит другим людям.

Сообщение от IEGOR Посмотреть сообщение
Закрылись военные заводы, разогнали армию, появилась очень много ненужных людей. И что Вы думаете капиталист будет их как-то содержать? Да сейчас-же. Сразу появятсы внутри страны закрытые зоны, колючая проволока и автоматчики ( а все к этому идет). Это и есть капитализм.
.
У Вас страшные сны, да? Понимаете, капиталисту не надо это всё, что Вы с такой живостью нарисовали, Вы его спутали с Троцким...

Капиталисту нужны потребители, если будет некому покупать его продукцию, его бизнес загнётся. Капиталисту не нужен обнищавший народ, это одна из причин высокого уровня жизни в США. То есть, я не просто балаболю, а это на практике происходит и видно что кровный интерес капиталистов в том, чтобы народ - потребители жили чем богаче, тем лучше.

Сообщение от IEGOR Посмотреть сообщение
При тех-же условиях при социализме государство социально ориентированное, а значит будет заботиться о человеке, ибо все ресурсы принадлежат всем. Вот и обьяните мне, тупому, почему у марксизма нет будущего, и кто каким образом это доказал.
.
Доказывает сама жизнь. Все эти страшные картины - зоны, колючая проволока и прочее, есть как раз атрибуты истории "заботящегося о человеке" социализма, а не капитализма.

Это всё, зоны, расстрелы - реально происходило в СССР, Китае, Камбодже, - там, где коммунисты "строили" социализм. Не отмечено ни единого такого случая в США или любой другой капиталистической стране. Что-ж Вы прёте против реальности-то, уважаемый?

А почему марксизм неверен даже теоретически, я писал в этой теме выше, повторяться не буду. Желающий, да прочтёт и разберётся сам.

Сообщение от IEGOR Посмотреть сообщение
Америку нелюбят, потому, что она ведет себя как тот самый капиталист. Пришли в страну, подкормили кое-кого, выкачали ресурсы, и выбросили за борт - выживайте как хотите, а нет так и пострелять можно или организовать какую-нибудь революцию.
И очень плохо, что все это видят, но некоторые не верят (либо думают, что их пронесет). Пронесет, еще как пронесет, только потом локти кусать будет поздно.
Поэтому, при всех его недостатках, я за социализм.
Где-то раньше по теме я помещал ссылку на ролик с Ираком. Посмотрите реакцию иракцев и их отношение к американским солдатам там. Надеюсь, что Вы искренне заблуждаетесь а не имеете оплаченную цель, но пока что, Вы пытаетесь навесить на капитализм грехи столь любимой Вами системы.
urmlr вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:18  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Где-то раньше по теме я помещал ссылку на ролик с Ираком. Посмотрите реакцию иракцев и их отношение к американским солдатам там. Надеюсь, что Вы искренне заблуждаетесь
Как мы верим Средствам Массовой Дезинформации! Чисто по-американски!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:18  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
правителя поменять захотелось - тот мешал
.
Это верно. Так я и не скрываю... Только мешал не тому что Вы думаете, а тому что я описал.
А 2%, понимаете, если бы была цель забрать их нефть, так забрали бы, и было бы не 2% а 100%, и бесплатно, мощности иракских скважин на это хватило бы. Но покупаем нефть по прежнему в Венесуэле и Канаде, а эти 2% - это то что иракци сами уговаривают купить у них, чтобы денег получить.
urmlr вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:21  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Как мы верим Средствам Массовой Дезинформации! Чисто по-американски!
.
Причём тут СМИ? В отличие от РТ, СМИ в Америке не заливают продукцию на Ютуб. У них свои каналы и сайты, поэтому-то я телевизор и не смотрю, и на сайты CBS/ABC/NBC/CNBC не хожу.

На Ютуб здесь заливают люди, зачастую сами участники событий. Многих я знаю лично. Так что, не говорите ерунды, ладно?
urmlr вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:24  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от IEGOR Посмотреть сообщение
Угрожал и грохнул есть разница?
А грохнул так, что что уже погибло бог знает сколько людей и до сих пор кровь льется, и не видно этому конца.
И это из-за угрозы потерять часть прибыли.
.
Знаете, так ведь можно окрыситься на хозяина который грохнул вора только влезавшего в его дом. Надо же, из-за угрозы потерять часть имущества убил человека!
urmlr вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:26  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Я могу выложить то, что нравится мне. А сосед не может выложить то, не нравится ему. Еще вариант: Вы даете ссылку на то, что ВАМ нравится и считаете, что мы посмотрим и не проверим, а сколько роликов против? А против - есть, потому и гнойник там до сих пор. Не все так радужно, как Вы тут поете.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 15.08.2013, 23:31  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Не все так радужно, как Вы тут поете.
.
Я не говорю что радужно. Но американских солдат там практически не осталось, они теперь сами там меж собой дерутся. То, что мусульманин-суннит готов перерезать глотку мусульманину шииту - это ведь проблемы ислама, пока Саддам - баатист резал их обоих и не пускал корреспондентов чтоб слухи не просачивались, оно и было тихо с Вашей точки зрения. Теперь там устроили демократию и сообщают о происходящем, вот и вся разница.
urmlr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot