Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 23.03.2019, 01:04  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
по температуре он врёт очень сильно
А есть, которые не врут? Спай термопары находится где-то внутри, а температуру воздуха нам подавай в точке пайки. А эта температура зависит от нескольких меняющихся факторов.
Реклама:
vg155 вне форума  
Непрочитано 23.03.2019, 09:44  
mva68
Частый гость
 
Аватар для mva68
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
mva68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
А есть, которые не врут?
все остальные, кроме этого )))
у него нет регулировки температуры, есть только её индикация ну и тиристорный регулятор мощности. Температура соответственно плавает от всего, даже от ориентации фена в пространстве.
Хуже этого говна говна не бывает

Последний раз редактировалось mva68; 23.03.2019 в 09:50.
mva68 вне форума  
Непрочитано 23.03.2019, 11:26  
GTK31
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 636
Сказал спасибо: 182
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 134 сообщении(ях)
GTK31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Вчера позвонили с моего почтового отделения и сказали что на мое имя пришел "простой китай", на почте мне надо сказать, что мне позвонили. Ничего не ожидал, поэтому подумал что скорее всего доползло то, что ранее потерялось в пути. Все это были дискретные мелкие радиоэлементы и детали для корпуса. Отправлялись бесплатной неотслеживаемой почтой. Как только истек срок защиты я создал споры и по всем получил возврат денег. Только один продавец уговорил меня отменить спор на свой товар стоимостью 45 рублей, пообещав, что если он после ожидания не придет, он мне вышлет такой же. Я подумал "хрен с тобой, копейки, пойду на встречу".
Иду значит на почту и гадаю, что из потеряшек все таки дошло. Прихожу а мне вываливают 5 пакетов. Ясное дело они не пришли все одновременно. Значит пакеты тупо копились в отделении почты. Дело в том, что в моем отделении не бросают такие неотслеживаемые почтовые отправления в почтовый ящик, а отдают в руки у себя в отделении. Только извещают о приходе дозвоном по телефону. То ли я не взял во время трубку, то ли вообще забыли позвонить.
Среди пакетов оказался один, заказанный аж в конце августа. Прошло больше полугода.
Все что недошло вовремя мне пришлось заказывать повторно. Теперь у меня, как у Шпака из комедии "магнитофон заграничный две штуки" ...
В целом работа почта России мне нравится. С отслеживаемыми отправлениями нет никаких проблем. А вот с бесплатными отправлениями с алиэкспресс вот такие истории могут быть.

Последний раз редактировалось GTK31; 23.03.2019 в 11:28.
GTK31 вне форума  
Сказали "Спасибо" GTK31
mike-y-k (23.03.2019)
Непрочитано 23.03.2019, 11:45  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

dimmich, вот нашел там же: https://ru.aliexpress.com/item/YIHUA....13339.90158.0
Контроллер мне не нужен, сам сделаю по своему усмотрению, а вот этот фен думаю куплю.
Насадки на этот фен: https://ru.aliexpress.com/item/5-9-8...559a03de2ac-10

Последний раз редактировалось Demo65; 23.03.2019 в 11:49.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 23.03.2019, 16:10  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от GTK31 Посмотреть сообщение
Вчера позвонили с моего почтового отделения и сказали что на мое имя пришел "простой китай",
Дело в том что они обязаны оформить возврат, или как "потеряшку" оформить, хоть и безтрек все равно по внутренней логистике почты он проходит, это куча бумажной (электронной) работы, человек получил и дело закрыто, а то минус в карму отделению.
Фу, была бы бижутерия, а тут мусор какой-то))
olegators68 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо olegators68 за это сообщение:
GTK31 (23.03.2019), kotenok 1 (23.03.2019)
Непрочитано 23.03.2019, 16:12  
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
Фу, была бы бижутерия, а тут мусор какой-то
Вот тут верно!
Кому нужны разные модули питания, или микросхемы?
kotenok 1 вне форума  
Сказали "Спасибо" kotenok 1
olegators68 (23.03.2019)
Непрочитано 23.03.2019, 20:45  
GTK31
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 636
Сказал спасибо: 182
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 134 сообщении(ях)
GTK31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
Дело в том что они обязаны оформить возврат, или как "потеряшку" оформить, хоть и безтрек все равно по внутренней логистике почты он проходит, это куча бумажной (электронной) работы, человек получил и дело закрыто, а то минус в карму отделению.
Я в их кухне не разбираюсь. Но выдали необычно.
Просто попросили предъявить паспорт. Но я у них зарегистрирован для получения по аутентификации через телефон. Т.е. паспорта у меня с собой не было, но ко мне в свое время был привязан мой телефон (само собой тогда проверяли мой паспорт). При получении сотрудница почты отправляет мне через какую то свою сервисную программу СМСкой пароль, который я должен назвать сотруднику. Сверка пароля в программе позволяет им подтвержать документально выдачу пакета.
Ну так вот. Смску мне не отправили. Отдали просто так, после того как я назвал свой адрес, фамилию и номер телефона. Т.е. предпочли не фиксировать факт получения. Получается им потерять предпочтительнее, чем зафиксировать просрочку выдачи.
GTK31 вне форума  
Непрочитано 23.03.2019, 21:15  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от GTK31 Посмотреть сообщение
Получается им потерять предпочтительнее, чем зафиксировать просрочку выдачи.
Ну все правильно, косяки закрыть им надо было, скорее всего ждали "внезапно" https://briefly.ru/gogol/revizor/)))
olegators68 вне форума  
Непрочитано 23.03.2019, 22:08  
inlog2013
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 29 сообщении(ях)
inlog2013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Хотел бы какой-нибудь органайзер достаточно гибкого сетевого провода (силикон) типа самовтягивающей катушки провода пылесоса, чтобы убирался провод паяльника (паяльников), но и вытягивался легко. Сейчас паяльная станция и рабочие паяльники стоят у задней стенки стола дома, там же гнезда для паяльников, и провод вечно мешается - пока пропущен через прищепку на полке над столом.
Никто не встречал чего-нибудь такого на просторах Китая (или сам колхозил) ?
inlog2013 вне форума  
Непрочитано 23.03.2019, 23:21  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Справа (правша) под столешницей, чтоб провод свободно падал, вертикаль блока розеток именно под паяла, "пружинки" и тем более автоматическая катушка не прокатят, неудобнее еще.
В том числе и со станций, удлинители, разъемы авось а-ля ШР свободно продаются на Али).

Последний раз редактировалось olegators68; 23.03.2019 в 23:34.
olegators68 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot