Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.08.2013, 08:17  
Soft_Edge
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Soft_Edge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
во что ваш капитализм превратился сейчас. Это, видимо, его конечная стадия развития.
Перечитаем Шпенглера, о состоянии и перспективах цивилизации Запада. А заодно Л.Н. Гумилева, о стадии обскурации.
Soft_Edge вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 08:56  
lytnev
Прописка
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 292
Сказал спасибо: 191
Сказали Спасибо 231 раз(а) в 112 сообщении(ях)
lytnev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
кровный интерес капиталистов в том, чтобы народ - потребители жили чем богаче, тем лучше.

Давно так не смеялся , снимаю шляпу перед Американской пропагандой.
lytnev вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 09:26  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,868
Сказал спасибо: 7,324
Сказали Спасибо 18,379 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Иван Карамазов 16.08.2013
Цитата:
О голодных и сытых художниках

Я вообще не эксперт. Ни в чём. Ничего не понимаю в музыке, живописи, поэзии и литературе. Для меня являются тайной за семью печатями секвенции и синкопы, импрессионисты и соцреалисты, ямбы и дактили. Я просто не понимаю, почему мне нравятся произведения, созданные в СССР, и почему тошнит от того, что создано в РФ.
Вот есть у нас великий режиссёр Эльдар Рязанов. Почему мы с удовольствием пересматриваем все его фильмы, снятые до развала СССР? Упаси, Боже, мне его критиковать! Просто как-то при упоминании имени Эльдара Александровича всплывают «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих». А вот «Окно в спальню», «Привет, дуралеи» и «Тихие Омуты» не приходят на ум.
Художник «эпохи тоталитаризма» Мухина создала скульптуру «Рабочий и колхозница», которая теперь является одним из символов Москвы. Скульптор-миллионер Церетели создал для той же Москвы памятник Петру. Он стал совершенно другим символом. Мало я видел людей, которые считали бы шедевром такое произведение искусства.
Андрей Макаревич в пору «совка» написал «Кого ты хотел удивить?», «Как легко решить, что ты слаб, чтобы мир изменить», «Что за глупый скворец», «Песня о заборе». Я ему верил тогда. А вот в то, что «Не стоит прогибаться под изменчивый мир» в исполнении путешественника по Амазонке и знатного кулинара - не верю.
Даже обожаемое мною творчество Виктора Цоя делится для меня на «до Айзеншписа» и «с Айзеншписом». Я не знаю роли продюсеров в творчестве музыкантов. Но «Троллейбус», «Камчатка» и «Это не любовь», написанные Виктором в кочегарке, на мой, сугубо дилетантский взгляд, значительно сильнее «Пачки сигарет» и «Звезды по имени Солнце» (хотя Цой не дожил до юридического распада СССР).
КВН родился в эпоху тотальной цензуры на телевидении. Это было соревнование студентов. Не претендентов на престижное местечко на ТВ, а студентов, которые весело проводили время в перерывах между сессиями. Может кто помнит, но чемпионом КВН в 1989 году стала команда Харьковского высшего военного авиационного инженерного училища. На сайте АМИК об этой команде написано: «Это была странная команда. Появилась и исчезла». Именно странная! Ведь НИКТО из них не ушёл на телевидение! ВСЕ разъехались служить по гарнизонам! Теперь шутки всё ниже и ниже пояса, а КВН стал целой индустрией по производству шоуменов.
Умиляет, как сейчас любят петь песни советских лет. Все современные «звёзды» стремятся засветиться на сборных концертах с «Катюшей», «Лейся, песня, на просторе», «Потому, что мы пилоты», «Летят перелётные птицы», … А потом с пеной у рта кричат, что «в проклятом совке всё было заказом правящей партии». Поют «Не нужен мне берег турецкий» и летят отдыхать в Анталию. Закосившие от армии «бойз бенды», любуясь собой, поют, что «они пилоты и небо их родимый дом». Тошно.
Иосиф Кобзон вот, даже не гнушается иногда исполнять заказную «Ленин! Партия! Комсомол!» И является при этом членом фракции партии буржуев.
Алла Борисовна рассказывала, что, работая в филармонии, и, получая какую-то смешную ставку, возила всегда с собой на гастроли кипятильник и колбасу. Но именно в это время она спела «Расскажите птицы», «Аистёнок» и «Не отрекаются любя». А сытая стала петь «Мадам Брошкина». Что лучше?
Самый оплачиваемый футболист в РФ Игорь Денисов не войдёт в историю. Его скоро забудут. А Лев Яшин и Виктор Понедельник вошли, хотя материальный достаток у них был, мягко говоря, ниже. Они выиграли Олимпиаду и чемпионат Европы без денег. Правда, есть современник Игоря Денисова - Альберт Демченко. Он войдёт в историю, хотя санный спорт был и есть его хобби, а не работа (рубил мясо на рынке и до сих пор в гараже делает свои сани).
Так о чём я?
Я не призываю уморить голодом страну. Никто из перечисленных выше людей не голодал, создавая свои произведения. Но они не мечтали о «свечном заводике». В РФ же другие приоритеты.
Так может быть, действительно, «настоящий художник должен быть голодным»? Может быть, только под варёную картошку с солёными огурцами можно создать настоящее произведение искусства? Может, в дешёвом портвейне есть какая-то тайна? Может быть, в виски и лобстерах содержится вещество, убивающее романтику?
P.S. Мне никогда не было понятно, почему внук человека, написавшего «Сказку про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово» не внял урокам деда? Чем ему так понравились буржуины? Наверное, он просто не понял кто настоящий герой этого произведения. Уж этот Гайдар не голодал никогда, благодаря заслугам деда и отца.
http://forum-msk.org/material/society/10009553.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
alexey-b (16.08.2013), AlexeyDmi (17.08.2013), kiNlA (29.08.2013), lytnev (16.08.2013), rubel (16.08.2013), shebet (16.08.2013), vostok1 (16.08.2013)
Непрочитано 16.08.2013, 10:03  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Очевидцы, которым Америка - кость в горле, остались там и не плетут Вам о миротворческой миссии америкосов в Ираке, да и никто их не слышит - их просто затирают, глушат. Америке и прочим демократам нужны только дифирамбы в свой адрес, они и проходят в свет.
.
А с каким количеством таких очевидцев Вы лично говорили? Не поймите неправильно, я не утверждаю что их нет, наверняка, например, те, кто работал в администрации Саддама будут таковыми без вопросов.

Вопрс в том, что Вам нужно чтобы поверить во что-либо как факт? Мне вот нужно либо более одного очевидца, либо вычленение из сообщений трёх разных протвоборствующих СМИ общего (пример, когда и то, что у CNN - демократов, Fox - республиканцев, и, скажем, Al Jazeera совпадает, в это можно с оглядкой верить по моему мнению)

А Вам?
urmlr вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 10:05  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от IEGOR Посмотреть сообщение
как Сноуден вам чуть - чуть глазки приоткрыл - куда ваше свободомыслие делось
.
Вы нас с Обамой не путайте. Для нас Сноуден - герой.
urmlr вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 10:15  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Но как можно объяснить реакцию остальных? Как-то ведь можно объяснить?
.
Довольно просто. Одним словом - демократия. Обама откровенно покупал голодранцев раздавая бесплатные телефоны и прочее. Если понимаете английский могу дать ссылку на видео, увидите сами.

Второй момент - мошенничество. За Обаму "голосовала" жуткая куча умерших, осуждённых, были избирательные округа где 100.00% голосов было за Обаму, чего в принципе быть не может, были округа где голосовало вдвое больше народа чем в них есть жителей и так далее.

Это всё выяснилось через 3-4 месяца после выборов, в Конгрессе поднимался вопрос об объявлении выборов недействительными, однако, такое решение должно быть принято обоими палатами Конгресса. В верхней палате Конгресса - Сенате верховодит Обамин партайгеноссе Рейд, когда законопроект об отмене результата выборов попадает к нему из палаты представителей, он просто кладёт его под сукно. Уже не первый раз... Такая вот "демократия", блин.
urmlr вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 10:22  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
геополитическую цель свержения президента Башара Асада
.
Нам, Америке, Ассад не нужен. Как и не нужно было свержение Мубарака в Египте, который вообще был союзником США. Как нафиг не нужно было свергать Каддафи, который с определённого момента присмирел и терроризмом не занимался уже лет 20...

Их замена на радикальных мусульман нужна Обаме, а Обама, как не крути, верховный главнокомандующий. Опять-таки, в Ливию он войска отправил без разрешения Конгресса, это, как здесь говорят, "impeachable offense" - превышение полномочий за которое он должен быть выгнан. И опять Рейд его прикрыл...

Оба коммунисты, вот и рассуждате...
urmlr вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 10:32  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
как бы поступили с группой людей у вас в штатах, которые бы пошли с лозунгами и оружием на белый дом?
.
Ходили, без оружия правда, но с лозунгами и всем прочим. Ничего не было, помитинговали и всё.


Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
против вашей "системы" в целом
А вот это просто нереально. Не потому что что-то, а потому что нормальным людям эта система вполне подходит. А вот голодранцы из "движения Оккупировать Волл Стрит" как раз требовали коммунизма, перегораживали улицы, грабили магазины, жгли автомобили и всякое такое. Причём сразу во многих городах. Смутьянов арестовали, дав побузить пару дней, лагеря их палаточные поломали и разобрали, на этом всё закончилось. Насколько мне известно, смутьяны получили от двух до шести месяцев, шесть - которые людям морды били, жгли и грабили, два - тем кто не весь этот букет собрал. Вот так.
urmlr вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 10:33  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,868
Сказал спасибо: 7,324
Сказали Спасибо 18,379 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Закупайте консервы и патроны.http://worldcrisis.ru/crisis/1183580
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.

Последний раз редактировалось VladimirIvan; 16.08.2013 в 10:35.
VladimirIvan на форуме  
Непрочитано 16.08.2013, 10:50  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Так может быть, действительно, «настоящий художник должен быть голодным»? Может быть, только под варёную картошку с солёными огурцами можно создать настоящее произведение искусства? Может, в дешёвом портвейне есть какая-то тайна? Может быть, в виски и лобстерах содержится вещество, убивающее романтику?
Никакой тайны здесь нет. Посмотрите на Баталова - ныне жуткого антикоммуниста.
А ведь им созданы многие любимые народом образы. Но их всех объединяет одно - его герои это парни с нашего двора. Но как оказалось сам Баталов к этим образам никакого отношения не имеет. По жизни он барин, обиженный на то, что советы ему много не додали, т.е недооценили его. Вместе с барством он утратил связь с народом и потерял свой талант.
А Битлз - четверка из ливерпульских рабочих кварталов - это день и ночь в начале, когда они пели в том числе и народные песни, а когда стали жить в замках произведения их стали гламурными и посредственными.
Капитализм покупает людей и со временем отнимает у них талант.
Боксер Оскар Делахойя (не знаю правильно ли пишу его имя), прозванный золотым мальчиком, когда его спросили: чем он объясняет серию последних поражений?, признался, что становиться все труднее вставать каждый раз на тренировки, если спишь в шелковом белье.
alexey-b вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot