Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 25.09.2008, 13:31  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Вот вам вся подборка по прибору:
http://ifolder.ru/8283644
страница обсуждения:
http://www.edaboard.com/ftopic73812-0-asc-30.html
Я также приложил работающий проект в Протеусе.
К сожалению, доставшийся мне исходник(не помню где) оказался не полон, но хексы работают.

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
Kabron вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 14:41  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Подправил асемблерно-протеусную часть. Работает не все, но по крайней мере в программе разобраться мона и па шагам пройтись.

Прикрепленный файл: 3537331.zip
Kabron вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 15:06  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию

Приветы!
Хорошо, что не совсем опошлили и даже поддержали
А схему я нарисовал - уже потом понял, что это - маразм, хотя бы потому, что если будет пробой в транзисторе база-коллектор - все импульсы будут проходить. Да и просто маразм

To Kabron: Схема очень заслуживает внимания!!! Я такое не находил, жаль только что все на английском и французском, но думаю, что поразбираться стоит. Снова же - микроконтроллер, сколько бы не собирал схем из инета на микроконтроллерах - практически ни одна не работает, толи программирую неправильно, толи еще что-то... Хотя, в схеме мне этой очень понравилось мультиплексирование. Блин, я бы не догадался в жизни до такого. И последнее по схеме - сколько не искал тип LCD - не мог найти, хотя, по-быстренькому инфу проштудировал. А файлов в архиве много...

Далее... Представьте груду транзисторов. Тестером... КТ3157 - 500 штук, КТ940А - 300-400 штук, КТ315 и 361 - вообще молчу, а сколько всяческих мосфетов, с материнок, с блоков питания... Попробовал как-то на досуге разобраться с ними, с паянными. ОЧЕНЬ напрягает. База-эмитер, база коллектор, меняем местами, база-эмитер, база-коллектор, коллектор-эмитер, эмитер коллектор... На 1 транзистор по полминуты. Издевательство. Уже после 20-го транзистора рычать начал
Про китайские тестеры... Ну-ну... Ладно, предположим, что транзисторы МП42, КТ503(2), 3107(2) или какие-то подобные, чтобы были вывода не толстые, не ленточные, длинные и тонкие можно туда воткнуть в этот разъемчик, а остальные транзисторы? Выводить проволочки, делать плату под транзисторы... Нет уж, увольте. А полевики?

To svetlana-06-89: Самый красивый радиолюбитель . Не смог посмотреть схемку, надо регистрироваться. Жаль.

Вернусь к микроконтроллерной схеме. А кто-нибудь эту схемку собирал? Реально работает?
Пишите.
Elya вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 15:18  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Реально работает в протеусе.
Во те на русском:
http://www.pro-radio.ru/measure/5437-12/

-- Прилагается рисунок: --

Kabron вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 15:34  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,963
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Elya
Далее... Представьте груду транзисторов. Тестером... КТ3157 - 500 штук, КТ940А - 300-400 штук, КТ315 и 361 - вообще молчу, а сколько всяческих мосфетов, с материнок, с блоков питания... Попробовал как-то на досуге разобраться с ними, с паянными. ОЧЕНЬ напрягает. База-эмитер, база коллектор, меняем местами, база-эмитер, база-коллектор, коллектор-эмитер, эмитер коллектор... На 1 транзистор по полминуты. Издевательство. Уже после 20-го транзистора рычать начал
Представил. Вопрос - а зачем их перебирать? Я, если уж надо, из этого коробка отсыпаю пол-горсти, визуально выбираю необходимое, и, при надобности, прозваниваю 2-3 шт. Остальные - обратно в коробок.
А насчет качестенных китайских тестеров (типа D8**) - зря Вы так. MOSFET-ы с материнок/видеокарт именно ими лучше всего проверяются, по крайней мере, неисправность 20-30% ячеек отчетливо определяется - по повышенному сопротивлению открытого канала.
estet вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 16:55  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, это уже оффтопик, но про тестеры - каждому что нравится, тот тем и давится

А тот пробник на контроллере мне очень понравился, вот до чего ж додумались люди. И диоды даже можно определять где анод, где катод. Почитал форум - заработало! Заработало! Вроде бы нормально, а то бывает, информации по какой-то схеме - лишь страничка Html и все. Собираешь - не работает.
Чем мне он понравился? А даже тем, что он определяет даже структуру подсоединяемого транзистора, определяет цоколевку, что даже интереснее, диод также, берешь тестер, берешь диод Д9 с рисунком и берешь испытуемый диод. Мериешь - определяешь. А тут все просто. Подключаешь - диод, анод-катод. Все становится на свои места за какую-то долю секунды. Надо бы собрать, только вот понятия не имею, где взять LCD. Нашел по нему информацию, а где его взять - вообщем, надо искать. В одном PDF-файле заметил вот что...
Сайт указан http://www.elektor-electronics.co.uk/
В одном месте, где указаны компоненты IC2 PIC16F876-20/SP (Programmed, Order Code 04040941), решил слазить на сайт.
http://www.elektor-electronics.co.uk...05.57517.lynkx
контроллер 21 евро, плата 8,7 евро.
Как вам?
Elya вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 17:06  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

LCD любой 16 х 2 на контроллере HD44780 а это 95% индикаторов имеющихся в продаже. На покупку в Эректоре забей, все есть здесь.
Kabron вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 17:10  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,963
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

Если продолжать offtop, то неиссякаемый источник LCD + эргономичный корпус на любой вкус - б/у мобильники по 5$/кг. С соотв. коррекцией прошивки, ес-но, зато хорошо реализуется характериограф. Единственное но - это уже не "электроника-это просто"
estet вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 18:28  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от estet
....Единственное но - это уже не "электроника-это просто"
Тогда Блокинг-генератор(работает с транзисторами с минимальной беттой), тумблер(перекл. полярности)и пьезопищалка от одной из обмоток транса. Пищит в одном из положений тумблера? значит транзистор жив.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуковой пробник (прозвонка) NOPROBLEM Измерительное оборудование 17 20.02.2017 07:54
Пробник для автомобиля yurkor Электроника средств транспорта 37 06.11.2009 10:08
Ищу книгу: LabView для всех 3-е изд. перер. и доп igadobush Информация по радиокомпонентам 0 02.06.2009 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot