Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 27.09.2008, 03:16  
said_t
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Одесская обл
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 4 сообщении(ях)
said_t на пути к лучшему
По умолчанию

Также Nec попался, не открывал новый диск с журнала ЧИП, все также и тип диска и тип писалки как у автора темы (писать пишет такие же диски), пробовали читать еще на чемто потом принесли мне. У меня TSSTcorp CDDVDW SH-S203D прочел без проблем, но с моим другие проблемы появились после его установки, я пользуюсь Nero6.14 (там программка есть для рисования на дисках лазером, была такая писалочка у меня)так это Nero не работает с моей новой писалкой , пишу любой прогой (Тотал, Исокомандер, Алкоголь, ЦДврайтер) и думаю что другие будут работать. А Неро менять на 7 или 8 не хочу, уж очень они имеют много "навязчивого сервиса". Наверное имеет место просто программная несовместимость. также и в случае диска. Стандарты сейчас меняются быстро и некоторые производители не успевают все прописать в прошивках, драйверах, своих программах...
Реклама:
__________________
Терпенью машины бывает предел, и время его истекло...
said_t вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 07:47  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию

Вот тут я могу сказать...
Диски не видит - все верно. Это либо версия прошивки старая и нет в ней твоего диска, либо проблема NEC! У меня NEC-3550 тоже не любил раньше ЛЮБЫЕ болванки DVD-RW, пока Firmware не обновил. Главное то, что лучше писать, если пишутся RW-болванки, на самой низкой скорости! Если диск писан на высокой скорости - забудь, что в том же приводе они воспримутся снова. Я пишу на 1х или на 2 (2,4) - прекрасно. Скорость выше 4х - все, диски перестают читаться, проверяться. Есть китайские вербатимы - до сих пор 10 штук без дела валяются - вообще никак не воспринимаются. Я просто занимаюсь видео и, если экранки я их пишу на RW и ставлю отдельно, так удобнее.
Вообщем, совет один - попробуй, если гарантия - сменить привод, хотя, читай выше - могут не обменять. Либо поставь еще один. У меня знакомые, также любители бывшие NEC-ов попробовали Pioneer-ы, говорят довольны и счастливы. Хотя, тоже раз на раз не приходится...
Кстати, чтобы в тему... По поводу - не работает. Было также с одним приводом Pioneer. Ставлю себе - работает, ставлю знакомому - нет. Мож, чипсет или настройки в биосе - не знаю, не разбирался. Во всяком случае, поплевался знакомый и отнес обменять на NEC . Счас с Nec-ом мучается

To said_t: Ну, так не устанавливай навязчивый софт, или делаешь по привычке - Далее-далее-далее и ставишь все подряд? Лично я себе от 7-го практически ничего не ставил, но уж больно понравилась прога для аудио-редактирования, остальное - попросту в корзину .
А стандарты - действительно меняются, не успеваешь следить, но я попросту уже привык брать однотипные (хорошие) болванки (TDK, Verbatim), а не No-Name, которые просто достали однажды своей неписабельностью . Ведь пишешь для себя, а не на лево. Информация порой стоит дороже денег.
Elya вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 09:36  
vadd
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 54 сообщении(ях)
vadd на пути к лучшему
По умолчанию

Люди-человеки...
ну я ж написал что я в декабре на этом резаке этот диск записал.. и все виделось...

они что, за пол года разлюбили друг друга?
или у диска стандарт сменился...
что-то сдесь простое должно быть..
но пока от меня сокрыто...
vadd вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 10:44  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,490
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 863 раз(а) в 362 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vadd
ну я ж написал что я в декабре на этом резаке этот диск записал.. и все виделось...

они что, за пол года разлюбили друг друга?
Кто-то мне в свое время сказал, что NEC - лучшая писалка. Ну я эти NECи и покупал с тех пор. А дальше история, которая повторилась трижды, пока я не "поумнел".
Я пишу диски в очень больших количествах, ну, работа такая. Один привод всегда только читает, второй только пишет. Так вот, прощло максимум три месяца, когда а обнаружил, что читающий привод ни фига не видит моих собственных дисков, записаных год назад. И как оказалось, не только моих. Каждый третий диск для него пустая болванка.
Вэлл, поменял функции, стал читать на другом а писать на этом. Запись-то никак не пострадала, записаные диски читаются везде.
Еще два-три месяца, картина повторилась. Опять диски не читаются.
Отдал один в ремонт (гарантийный). Отремонтировали, стал читать. Но через пару месяцев опять перестал.
Мне очень неудобно было ждать пока отремонтируют, купил новый.
Продержался пол-года и то же самое.
Только после этого, я подумал, что неправ был тот, кто мне хвалил NEC. И купил ASUS. И живу нормально уже больше года. На ASUSе читаю, а NEC (все тот же) пишет. К записи претензий никаких. Тесты Неро на отлично, диски читаются везде.

А в сервис центре мне сказали, что это профессиональное заболевание NEC. И легко лечится подстройкой тока лазера. У них она в отличие от многих других приводов есть.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 11:21  
vadd
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 54 сообщении(ях)
vadd на пути к лучшему
По умолчанию

не не.. ток тут не причем...
он диск читает.. видит его тип, видит производителя и так далее..

так бы он совсем диск не опознавал..
говорил бы что нет диска...
тут чисто логическая хрень
vadd вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 12:15  
Yegorvin
Прописка
 
Аватар для Yegorvin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Yegorvin на пути к лучшему
По умолчанию

Тут наверно какая то мистика, нужно попробовать с бубном потонцевать вокруг ПК может поможет .
Я уже 2 с лишним годом пользуюсь NEC 4550 (это привод еще до симбиоза с Sony просто Nec), пху пху но пока глюков таких небыло. Единственно что пишу только на дисках verbatim с другими дисками сталкивался с проблемой, что они через какое то время (год) начинают плохо читаться особенно в конце диска(не только у меня).
Yegorvin вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 12:19  
vadd
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 54 сообщении(ях)
vadd на пути к лучшему
По умолчанию

танцевал.
смотри выше, я там всю историю написал.
если привод втыкаю в комп жены, все видится на ура
диски именно вербатим
vadd вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 12:57  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,490
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 863 раз(а) в 362 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vadd
он диск читает.. видит его тип, видит производителя и так далее..
Ну, да. У меня именно так и было. Вставляю записаный диск, Неро инфо сообщает, что это например TDK DVD+R x16, доступная емкость 4483 мб... Диск пуст!
Но при попытке записи на такой диск сообщает "Диск не пустой".

Но, согласен, наверное не ток, потому что:
Сообщение от vadd
если привод втыкаю в комп жены, все видится на ура
Я один такой отнес на работу. Он там работает точно так же.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 15:24  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема именно в лазере! Если регулировка тока позволяет улучшить чтение (на время), то именно лазер. То, что лазеры деградируют - это факт, то, что при чтении, записи, стирании используются принципиально разные уровни мощности - это факт. Управление уровнями мощности происходит логикой микрокода firmware - это факт, подстройка тока (кроме резистора) для перехода на разные уровни мощности - осуществляется и контроллером - это факт. (Ну не используют сейчас разные лазеры для записи и воспроизведения - дорого, для CD и DVD - лазеры должны работать на разных длинах волн, но для записи и воспроизведения на одной). То, что контрастность для DVD DL самая минимальная из всех типов одноразовых/многоразовых болванок - это факт. То, что запись служебной информации происходит с контрастностью выше, чем у всей остальной поверхности - это тоже факт. Ну а теперь делайте выводы сами.
mikaleus вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 16:06  
vadd
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 54 сообщении(ях)
vadd на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikaleus
Проблема именно в лазере! Если регулировка тока позволяет улучшить чтение (на время), то именно лазер. То, что лазеры деградируют - это факт, то, что при чтении, записи, стирании используются принципиально разные уровни мощности - это факт. Управление уровнями мощности происходит логикой микрокода firmware - это факт, подстройка тока (кроме резистора) для перехода на разные уровни мощности - осуществляется и контроллером - это факт. (Ну не используют сейчас разные лазеры для записи и воспроизведения - дорого, для CD и DVD - лазеры должны работать на разных длинах волн, но для записи и воспроизведения на одной). То, что контрастность для DVD DL самая минимальная из всех типов одноразовых/многоразовых болванок - это факт. То, что запись служебной информации происходит с контрастностью выше, чем у всей остальной поверхности - это тоже факт. Ну а теперь делайте выводы сами.
выводы сделали!
вы крайне невнимательный член!
щё ви говоритя...
третий раз повторяю... в другом компе привод робит..
там що, уровень контраста микрокода логики фирмваре контрастнее становится?
или лазер эволюционирует по дороге?
vadd вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
TV COLOR DIGITAL ""JEEJA"" Electric75 Видеотехника 22 16.11.2007 13:59
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot