Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 27.09.2008, 18:16   #11
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Popeye
baskervilпосмотрите здесь
Видео:

И зсдеь
Видео:

Удачи!
Ой, Popeye, спасибо большое, мультиков детства насмотрюсь!!!
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 18:29   #12
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Смотрю там "Ну погоди!" - "I'll Get You!" 1-й выпуск.
Класс!
http://www.youtube.com/watch?v=JBfCg...eature=related
...
Добра и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 18:52   #13
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Смотрю там "Ну погоди!" - "I'll Get You!" 1-й выпуск.
Класс!
http://www.youtube.com/watch?v=JBfCg...eature=related
...
Добра и Удачи.
Спасибо vo1, уважили, уважили!!! У меня сегодня такой день прекрасный!
Пионерская дружина у нас была имени пионера-героя Павлика Морозова. Слава богу, что на моем мировоззрении это никак не отразилось, в смысле - не последовала по его стопам.
Однажды октябрят в пионеры принимали. Вся школа стоит аккуратно построенная в шеренги. Уж не знаю точно, сколько человек, но очень много. Приняли. Дело к обеду и все дружною толпой несутся к выходу из актового зала. И в этот момент в дверях появляется запыхавшаяся октябряшка с отглаженным пионерским галстуком, повешенным через руку. Видит, что опоздала. Боже, как она ревела!!! Все бросились утешать, утирать слезы. Не реагирует - вопит белугой. Вся школа, черт его знает сколько человек, в едином порыве опять строится в шеренги. И все по новой: речи, горн, клятва и т.д. Под овации повязали пионерский галстук.
А еще помните был ирис "Детский". Большие такие пласты. расчерченные квадратиками, вкусно!
Ручки сначала чернильные были и тетради с промокашками, за пятерки звездочки цепляли из красной бархатной бумаги. А на наших партах были круглые выемки, мы еще удивлялись - зачем? оказалось, это ископаемые парты с выемками для чернильниц.
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 27.09.2008, 23:57   #14
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Если сериозно ваши 300 вопросов не смог дочитать до конца. Жутко. ИМХО крокодилы, клещи и овцы произошли от некоторых представителей рода человеческого. Да ничего нового. Вам историю вероятно преподавали, мне тоже, многое то спрятали, то исказили. Император Август говорил "я правлю своим авторитетом". Мечом тоесть. В средние века, по английскому мрачные или темные, люди резались чем попало то во имя идеи, то правителя. Для разнообразия и забавления толпы кое кого живьем сжигали. Мне человек сказал, когда нацисты напали на СССР здесь немецкие солдаты плакали, знали что будет, однако большинство сражалось до последнего. Гестапо однако. Еще тот человек говорил, сбили американского пилота Лайтнинга, поймали, привели на аэродром пленником, а он возьми в штаны пописал. Предупреждали, возьмут-съедят. Пропаганда однако. А может и не так. От Италии досюда тогда 3-4 часа летали. Если упустил дело сделать перед вылетом + прыжок с парашютом понятно.
Хвала богам ада, очкарик убил усатого. Малюта Скуратов вероятно в гробу перевернулся, "как так меня превзошли". Маршал Жуков земля ему пухом помог прикончить очкастого. Брежнев убрал императора ракет и кукурузы. А Горбачев положил начало конца балагана. Развал экономики да, во всем лагере социализма, пишу, смешно однако, так называлось то образоване. Дико, да правда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D1%80%D1%8C ЛАГЕРЬ Слов нет.
Здесь после 89 года течет поток спасителей отечества, ИМХО в большистве своем неумех, воров, даже кое кто пытается протесты силой подавить, да к моему удивлению убирают их.
Еще думаю, какое было 100 лет назад. Канализации нет, выгребная яма, воды в домах нет, электичества тоже. Тупая туалетная бумага не имелась. Помню желтые листки для вытирания задицы. Перепутаеш сторону порежешся. Не так уж плохо сейчас живем.
Чтоб не так грустно было еще мультиков. Мои любимые
Видео:

Вероятно смотрели, да неплохо опять увидеть.
Не сердитесь за сумбурный экскурс в прошлое! Лучшее впереди!
Удачи!
Popeye вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 01:05   #15
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Popeye
Если сериозно ваши 300 вопросов не смог дочитать до конца. Жутко.
Никто этого не поймет. Никто... Кроме тех, кто тогда и "там" жил.. Я в том числе..
Это сейчас мы знаем две стороны медали..
А тогда.. это была наша жизнь. Наша.. и почему то мы и сейчас вспоминаем ее по доброму.
Popeye, Вам ведь тоже было 18-25 лет, вспомните..
И уверен, Ваши вспоминания будут в основном добрыми, правда же, как бы там ни было..
Можно конечно и "похаять" те времена ( и есть за что! ), но имхо, не здесь и не сейчас.
...
Вспомним хорошее!
Например фильмы Гайдая.. , Эльдара Рязанова, другие.. - это же на века!
Добра и Удачи всем.
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 08:25   #16
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Никто этого не поймет. Никто... Кроме тех, кто тогда и "там" жил.. Я в том числе..
Это сейчас мы знаем две стороны медали..
А тогда.. это была наша жизнь. Наша.. и почему то мы и сейчас вспоминаем ее по доброму.
Можно конечно и "похаять" те времена ( и есть за что! ), но имхо, не здесь и не сейчас.
...
Вспомним хорошее!
Вот и я так думаю, давайте вспомним хорошее!
Помните фантики от конфет коллекционировали, обменивались ими, конфеты котировались по редкости фантика. А на улице газировку продавали. Подходишь так и заказываешь с двойным сиропом. Из Москвы родители привозили конфеты - карамель в шоколаде и Мечту, а из Киева (если повезет добыть) - киевский тортик.
Кстати, "Крокодил" был самый лучший журнал. А еще почти в каждом доме были подшивки "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Знание -сила" и прочие научно-популярные журналы. А сейчас... "Космо", "Бурда", "Менс хелс", "Плейбой"...
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 09:39   #17
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

vo1, уважаемый, Вы правы, не на все 100, да во многом.
Цитата:
А тогда.. это была наша жизнь. Наша.. и почему то мы и сейчас вспоминаем ее по доброму. Popeye, Вам ведь тоже было 18-25 лет, вспомните..
Была, батюшки, впомню потею. Махал же флажками на манифестациях, ожидая чтоб Великий одарил меня Своей Улыбкой, о дружеском взмахе Его Руки и думать не смел. Жизнь была полна смысла, работать, строить и построить комунизм, дадим буржуям трактором по заднице. Мнда.
Воистину были и очень запоминающиеся моменты, НО это потому что молодым был, бегал за бабами как лошадь, пил горькую как бегемот и ничего, все было в ажуре. Вы помните Березку, не дерево, магазин богоизбранных ? Здесь аналог имелся, Кореком. Чтоб тупые штаны купить надо было на вертеле вертется. А о мельнице армии... Там я за телефонный разговор чуть в тюрьму не загремел. Отделался 15 сутками. До сих пор кляну себя, в клетку педика привели, добры молодцы его ТОГО, а я спал. Помру и не увижу что да как делается воочию. Стыд однако, я жутко любопытный. Хочу все знать. Не на собственной спине разумеется
Тюрьма военная заметтье не место курортное была. Знакомый говорил, некто там подох, в заднице 300 грамм ОНОЙ субстанции нашли.
Ну и потом. Я как бедный студент радиолюбитель со стипендией по неволе воровал как где мог, тупой КТ315 3,50 стоил, а стипендия 40+60 за отца, герочиески погибшего с переломанной спиной строителя комунизма. Буквально, кран упал, сломал позвонки, завезли в больницу, а он возьми да выдерни капельницу. Я тогда годовалым пацаном был, вааще не помню, да сейчас думаю, на морфии экономили ? Запасов для армии делали ? Чтоб героически сложивших то руку, то ногу героев выручать ?
Так то с деньгами. Стоял вопрос торт, бутылка или транзистор ? И транзистор одолевал однако Правдами и неправдами.
Вы прав
Цитата:
Никто этого не поймет. Никто... Кроме тех, кто тогда и "там" жил..
Я бы добавил после "там" "жил"
В конец о фильмах. Здесь в обиходе говорили "фильмы бывают хорошие и русские". Перегиб естествено, Кин-дза-дза! и Белое солнце пустыни смотрел не раз, посмотрю опять, с удовольствием.
Ну то отписалася, то насрал. Если обидел извините. По большому я должен вас граждан СССР ненавидеть, за мои 2 года армии, за запрет продавать презервативы в конец. Да не могу. По вашим землям полно умных и добрых людей. это вожди насрали злость мою.
Удачи Вам уважаемые. Успехов ! И не думайте что членство Болгарии в НАТО заставит меня на вас с ружем напасть. Перестрелю придурков однако. Если смогу
Popeye вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 10:21   #18
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете Popeye, все это и я помню и очень даже хорошо, и флаги, и армию, и отца..
И со мной было возможно и хуже Вашего..
Не говоря вообще о "политике" к нашей территории, к людям, ее населяющим..
...
Во всем можно искать "негатив" и найти его! И "дарить" его просто так, безвозмездно..
Да, было всякое. Да, и далеко не самое лучшее..
Но зачем же его переносить в настоящее!
Что, от этого наша ( Ваша! ) жизнь улучшится?!
Ой, боюсь - наоборот..
Цитата:
И не думайте что членство Болгарии в НАТО заставит меня на вас с ружем напасть. Перестрелю придурков однако. Если смогу
А вот это по нашему! И очень оптимистично!
Popeye, Вы тоже не обижайтесь.. Все мы и разные и похожие одновременно!
Да, и не забывайте, что автор данной темы - девушка!
Добра и Удачи Всем.
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 11:25   #19
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги.
8O Почитал. Блин к соплям простудным, добавились слёзы умиления .
Сильно хочется вставить цитату уважаемого Popeye, про особую атмосферу в книжных магазинах, в отделах с фантастикой и приключениями, с радио тех-й литературой для начинающих..., но не поммню где и не найду по быстрому .
Журнал "Вокруг света", именно в старой редакции, не то что сейчас наполовину рекламный глянцевый буклет.
Кофе в союзе росло на ячмене .
Поскольку родом из глубинки - сурагатная "жевачка" из лыжной мази .Бр-р - жуть сейчас, а тогда крутооо-о .
Акварельные медовые краски, у разного цвета - разный вкус .
Ещё ИМХО немаловажно: домой приходили (весной и осенью) абсолютно сырые, но довольные. Зимой же одежду сначала ставили у печки, а потом уже вешали сушиться , летом же родители практически дома нас не видели, и не болели практически.
Коровье молоко (хоть и покупное) не кипятили, а с краюшкой чёрного хлеба, помазаннного тонким (иначе "порвёт") слоем домашней горчицы с солью и с молоком из жестяной эмалированой кружки - вообще супер . ....
....
С уважением, Сергей.
ЗЫ спасибо Ларисе за тему!
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
otshelnik (14.07.2011)
Непрочитано 28.09.2008, 12:02   #20
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Ещё ИМХО немаловажно: домой приходили (весной и осенью) абсолютно сырые, но довольные. Зимой же одежду сначала ставили у печки, а потом уже вешали сушиться , летом же родители практически дома нас не видели, и не болели практически.
Вот!
Тогда у людей была Цель - Светлое Будущее. В которое они (мы ) верили. И не страшны нам были ни дожди, и морозы, ни болезни. Так как была вера и цель.
( Хотя слово "цель" у меня почему-то ассоциируется с мишенью.. )
А сейчас нет общей и руководящей веры и цели..
И поэтому, имхо, каждый себе должен ее сделать!
Без этого никак нельзя!!!
Цитата:
Я так думаю !

И чем добрее будет вера и амбитнее мета - тем удачнее будет наша (Ваша!) жизнь.

ЗЫ. Не знаю как перевести на русский слово "амбитнее".. а "мета" - это цель, но не в смысле мишень.. . "Амбитнее мета" - "выше планка" - где-то так..
...
В одной артиллерийской части висел большой плакат :

Наша Цель - Коммунизм !
...
Добра и Удачи Всем!
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что если...прицепить к МК планку DDR памяти? vchik Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 03.06.2008 08:47
Помогите , если не тормознуть ,то хотя бы приостановить shurikpro Делимся опытом 0 09.01.2008 09:46
Если минус .... surgutw Электроника - это просто 3 03.06.2005 15:42


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot