Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 12.03.2013, 12:40  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
...
- поддержка SSD накопителей;
- улучшенная работа с оперативной памятью и файлом подкачки. Или вообще без файла подкачки, как сделано у меня. На ХР отсутствие файла подкачки иногда выливалось в траблы.
...
Вопрос. А зачем при SSD избавляться от файла подкачки?
Тем более
Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
...
- х64 и ›4 Гб оперативки. ХР х64 - это вообще какая-то недоделка;
...
Что вам дает х64 кроме возможности применить большую оперативку. Сколько приложений поддерживают х64. Игры и мультяшки не в счет.
Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
...
- поддержка современных девайсов; ...
Какие внешние порты не поддерживает ХР?
Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
...
- общая стабильность системы и приложений.
...
Это в системе рассчитанной на разные девайсы? Не смешите мои тапки.

Мое мнение, что у майкрософт было кроме ДОС две системы - 98 и ХР.
Рюшечки и ориентированность на массового потребителя, т.е. на игрушки и мультимедиа + офисные приложения - вот и все отличия 7 и 8. Пора изобретать свою рабочую станцию работающую на вышеназванных осях. (Делают же Спектрумы на современной базе.) Иначе будет как на Линуксе - многие замечательные программы не адаптированиы и адаптировать никто не будет. Иначе я давно бы слез с винды на пингвина. Увы я не программист и одного блокнота мне мало.
__________________________________________________ ______________________________
Чтобы не плодить сообщения. Вин 7 два раза устанавливал и сносил. Восьмерка стоит второй системой. Кроме геморроя с разрешениями для файлов и папок, измененным интерфейсом и тому подобное - никаких значащих плюсов. Устойчивости ХР мне достаточно. И вирусы не беспокоят. Всего то и надо не допускать их в систему. Запрет автозапуска, просмотр подключаемых флешек на наличие "хитрых" файлов - смотришь и "синего экрана смерти" не видно. Правильное поведение в интернете и нет СМС вымогателей.
Реклама:

Последний раз редактировалось anatol378; 12.03.2013 в 13:27.
anatol378 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо anatol378 за это сообщение:
biver1 (10.05.2013), Saitek (07.05.2013)
Непрочитано 12.03.2013, 13:10  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Вопрос. А зачем при SSD избавляться от файла подкачки?
А зачем он мне? Вот открыл диспетчер задач - 69 процессов, 34% памяти использовано. Файл подкачки будет всё равно использоваться и при такой загрузке (кстати, на ХР будет использоваться гораздо активнее, чем на Вин7). Зачем мне лишние (ненужные) дисковые операции?

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Что вам дает х64 кроме возможности применить большую оперативку.
А возможность использовать много оперативной памяти - этого разве мало?

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Это в системе рассчитанной на разные девайсы? Не смешите мои тапки.
Почему бы и нет? Вы часто видите на ХР "приложение было закрыто бла-бла-бла..Отослать ошибку?"? Помнится, у меня такое частенько было. Даже отключал выдачу таких сообщений, чтобы не напрягали. Сейчас под Вин7 такой нужды нет. А синий экран? =)
Неподдерживаемые девайсы трудно вспомнить, уже давно не юзаю ХР. Считаем, что это было про будущее
Начинается очередной холивар...
Ara41 вне форума  
Непрочитано 12.03.2013, 13:59  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

anatol378, я тоже самое хотел отписать, но Вы меня опередили))))

поэтому выскажусь только про это:
Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
тут вопрос надо поставить наоборот - ради чего оставаться на ХР? Зачем сидеть на морально устаревшей системе, если есть более современные?
А ради чего переходить на новое и тратить деньги, силы, время, если прекрасно работает старое?
У меня ноут еще Хрюшиных времен крутится (ТТТ!) и всё что хочу - делает: в Интернет выхожу, Офис - работает, КМПлеер - кажет, абсолютное большинство современных прог (От Протеуса до FlowStone) - работают. Чего еще не хватает?..

Стабильность? - ХР одна из самых стабильных среди прочих Виндов (насколько вообще можно говорить о "стабильности" в Виндовс).

И чего я буду ее менять? - не модно? Ну уж это-то мы слыхали)))) Лично мне на модность - положить орган с километр

Ну и "зачем же платить больше"?

ЗЫ:
Сразу уточнение - игрушки всякого рода отметаю. Дааааааааааавно вышел из этого возраста. (А чадолюбие - вообще отдельная статья расходов))))
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
alk303 (06.05.2013), AndruXXXaUA (24.10.2013), anewman (07.05.2013), forbidden (12.05.2013), onwire (27.07.2013), ShVF (06.05.2013), un5ggn (11.05.2013), Ан-162 (06.05.2013)
Непрочитано 12.03.2013, 14:34  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Стабильность? - ХР одна из самых стабильных среди прочих Виндов (насколько вообще можно говорить о "стабильности" в Виндовс).
Откуда такие сведения о стабильности? Вы же пользователь ХР. Не читал, но осуждаю?
И почему стабильность в кавычках? У меня лично претензий к стабильной работе системы нету вообще. На работе под Вин8 сервер работает и десять машин в терминалках - месяцы работы без перезагрузки.

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
А ради чего переходить на новое и тратить деньги, силы, время, если прекрасно работает старое?
У меня ноут еще Хрюшиных времен крутится (ТТТ!) и всё что хочу - делает: в Интернет выхожу, Офис - работает, КМПлеер - кажет, абсолютное большинство современных прог (От Протеуса до FlowStone) - работают. Чего еще не хватает?..
Ради чего переходят на новое железо? Потому что старое не устраивает по каким-то критериям. Если полностью устраивает - можно работать и на старом. Обычно у ярых сторонников ХР 1 Гб памяти+старенький проц и запущенный винамп с вордом, отсюда и активное нежелание ставить современные системы, ибо не понять, что такое 16 Гб оперативной памяти, комфортная работа одновременно в 2-3 виртуальных системах и etc.
И почему отметаем игры? Я вот с удовольствием часик постреляю в кого-нибудь =)

ЗЫ: у меня друг такого же мнения - "Зачем покупать новое, если старое хорошо работает". Тем не менее три раза в неделю звонит и спрашивает, почему у него не запускаются игры. То, что на древнем проце и 512 Мб оперативки не будут идти топовые игры, он понимать отказывается. Также отметаются предложения обновить железо - "Да не, компьютер нормально работает".
Ara41 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ara41 за это сообщение:
Flopix (06.05.2013), PVladek (24.10.2013), x-files72 (13.03.2013)
Непрочитано 12.03.2013, 15:44  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
...Устойчивости ХР мне достаточно. И вирусы не беспокоят.
У меня глаз нервно подёргивается при воспоминаниях о далёком 2009, когда на моём компьютере еще жила XP

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Ну и "зачем же платить больше"?
Признаюсь, что я ЗЛОСТНЫЙ ВОР(касательно интеллектуальной собственности( к моему и Била Гейтса сожалению). Но заплатил я за 8ку гораздо меньше, чем за XP, если в качестве "цены" брать время на установку системы( ведь ВРЕМЯ = ДЕНЬГИ)

Последний раз редактировалось rubel; 12.03.2013 в 17:50.
rubel вне форума  
Непрочитано 12.03.2013, 15:55  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
почему стабильность в кавычках?
Потому что "платите нам денежки, но мы отказываемся от каких-либо гарантий, как прямых, так и подразумеваемых".

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения о стабильности? Вы же пользователь ХР. Не читал, но осуждаю?
Ну я ж начинал-то отнюдь не с ХР))))) И все Винды оставляют за собой право время от времени подкладывать юзеру подлянку. Но у Хрюши это происходит неизмеримо реже, чем у благополучно забытого "Милениума", например. Так что для домашней работы - терпимо.
Серверы меня не волнуют - я электронщик, а не сисадмин))))

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
У меня лично претензий к стабильной работе системы нету вообще.
(к Хрюше) у меня тоже нет. Идеальный консенсус

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Ради чего переходят на новое железо? Потому что старое не устраивает по каким-то критериям. Если полностью устраивает - можно работать и на старом. Обычно у ярых сторонников ХР 1 Гб памяти+старенький проц и запущенный винамп с вордом, отсюда и активное нежелание ставить современные системы, ибо не понять, что такое 16 Гб оперативной памяти, комфортная работа одновременно в 2-3 виртуальных системах
Расскажите, для какой задачи может понадобиться запуск ТРЕХ виртуалок одновременно?

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Ради чего переходят на новое железо? Потому что старое не устраивает по каким-то критериям. Если полностью устраивает - можно работать и на старом.
Вот и я про то ж.

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
запущенный винамп с вордом
КМП лучше. Но запускать с Вордом, что Винамп, что любой другой плеер - это нерационально в плане расхода мозговой энергии. Как читать, так и писать под музыку - не самые лучшие условия. Но это на любителя, конечно. (Я так, к слову.)

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
И почему отметаем игры?
Потому что бессмысленное занятие гонять чо-то по экрану.

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Я вот с удовольствием часик постреляю в кого-нибудь =)
Молодой исчо)))))))

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
ЗЫ: у меня друг такого же мнения - "Зачем покупать новое, если старое хорошо работает". Тем не менее три раза в неделю звонит и спрашивает, почему у него не запускаются игры.
Потому что они так сделаны. не запускаться, пока не заплатишь производителям: за новую ось, за новое железо, еще за что-нибудь...
Это бизнес, детка (с)
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
anewman (07.05.2013), Saitek (07.05.2013)
Непрочитано 12.03.2013, 16:05  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Признаюсь, что я ЗЛОСТНЫЙ ВОР(касательно интеллектуальной собственности( к моему и Била Гейтса сожалению).
Я тоже.
Но силы, время на освоение новой системы? На постижение ее индивидуальных прибабахов? Установку нового софта?
А время - это время моей жизни, между прочим. Для меня это слишком дорогая цена, чтоб выбрасывать ни к чему.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
anewman (07.05.2013), Saitek (07.05.2013), telefonistt (10.05.2013)
Непрочитано 12.03.2013, 17:20  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Потому что "платите нам денежки, но мы отказываемся от каких-либо гарантий, как прямых, так и подразумеваемых".
Какая-то из ОС дает прямые и косвенные гарантии (гарантии чего)?

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Ну я ж начинал-то отнюдь не с ХР))))) И все Винды оставляют за собой право время от времени подкладывать юзеру подлянку. Но у Хрюши это происходит неизмеримо реже, чем у благополучно забытого "Милениума", например. Так что для домашней работы - терпимо.
Серверы меня не волнуют - я электронщик, а не сисадмин))))
Вы задали вопрос, касаемый XP и Вин7-8, теперь начинаете сравнивать ХР и Миллениум, при этом утверждая, что ХР самая стабильная из всех, никогда не работая на Вин7(. Ваши утверждения не корректны.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Расскажите, для какой задачи может понадобиться запуск ТРЕХ виртуалок одновременно?
К примеру, отладка сетевого софта, тестирование работы в виртуальной локальной сети. Зачастую с абсолютно разными ОС.

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
- Потому что бессмысленное занятие гонять чо-то по экрану.
- Молодой исчо)))))))
- Потому что они так сделаны. не запускаться, пока не заплатишь производителям: за новую ось, за новое железо, еще за что-нибудь...
Это бизнес, детка (с)
ЭТО комментировать не хочется.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 12.03.2013, 18:40  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Какая-то из ОС дает прямые и косвенные гарантии (гарантии чего)?
Есть такая. Называется QNX. Для особо ответственных применений. Много чего гарантирует. В СССР на четвертой версии крупнейшие атомные производства работали.

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
...при этом утверждая, что ХР самая стабильная из всех
Читайте внимательно. Я утверждал, что она одна из самых стабильных. Передергивать не надо, на "все" я не обобщал.

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
К примеру, отладка сетевого софта, тестирование работы в виртуальной локальной сети. Зачастую с абсолютно разными ОС.
Ха? Чего стоит отладка виртуальных сетей между виртуальными карточками?
Ни разу не наблюдал, чтоб сисадмин нашего предприятия для чего-нибудь устроил такое представление)))))) Когда отлаживали - то ТОЛЬКО в реале.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 12.03.2013, 19:02  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Ну вот..Вроде говорили про десктопные системы, теперь соскочили на атомные производства. И ХР теперь уже не самая стабильная, а одна из многих стабильных.
ЗЫ: отладка в виртуальной сети стоит снижения тестового оборудования до цены одной рабочей машины. Ну нет у меня желания строить дома сеть из нескольких машин ради погонять в реале какой-то проект. Отладить я вполне могу и на виртуальной сети. Зачем всё грести в одну корзину? У сисадмина свои цели, у меня свои.
Ara41 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot