Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 14.10.2008, 19:15  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

avr123-nm-ru:
Цитата:
А моделирование это не практика чтоль ? А что ?
Умничаем? Это симуляция. Слово симулятор тоже вам известно. Еще симулянт есть термин-это тот, кто прикидывается больным, когда работать надо. Если серьёзно, то это пакет, программным образом пытающийся просчитать поведение реальной системы. Исходя из имеющейся информации. Этой информации иногда бывает недостаточно. Добавляем сюда человеческий фактор. От реальности это иногда сильно отличается. А вам бы пора прекращать софистикой заниматься. Лучше направте свою энергию на упорядочивание информации на своем сайте.
Реклама:
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 20:07  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

Протеус равно как и другие программы симулирования конечно не заменяют реального макетирования и при бездумном подходе могут навредить. Паяльник и осциллограф тоже надо использовать с умом. А у настоящего разработчика должно быть всё, в конечном счете это облегчает ему жизнь.
Gordey вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 20:39  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

Тыкс вопервых хочу попросить профи не утруждать себя философскими эссе на тему протеуса или "протеза" как они любят бросатся возвеличивая себя.
Говорил и еще раз повторюсь- и моя статья в 2005 г и вся деятельность здесь была направлена на помощь именно начинающим.
Не подскажет ли Leas скольких он знает людей, которых
напрочь отвернуло от электроники , кода они купив достаточно дорогие детали , палили их по своей неопытности ?(например те же авр с их фузами). Не знаешь ? А я знаю очень многих .И к тому же популярность веток говорит сама за себя.
Другое дело то что я не могу сделать эти ветки вложенными - или движок форума не позволяет или прав у меня не достаточно или я чего то не понимаю...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 21:36  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Вы, dosikus, камни в мой огород зря бросаете. И если вспомните, я вам на это уже указывал и повторяться не стану. Или вы тоже будете утверждать, что высказал avr123-nm-ru ? Или вы не внимательно читаете
Цитата:
Разумный баланс необходим
.
А то что вы пишете про
Цитата:
людей, которых
напрочь отвернуло от электроники , кода они купив достаточно дорогие детали , палили их по своей неопытности ?
То во первых- по одежке протягивай ножки. Если нет знаний-не зачем первой конструкцией для себя выбирать андронный коллайдер. Или садиться за руль спорткара, только права получив(не нужное зачеркнуть).Во вторых-орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать. Тот, кто сдался-не очень хотел. Когда хочешь-найдешь тысячу способов, если не хочешь-тысячу причин. Зашил фьюзы не так-лишний повод сделать новый программатор, который закроет проблему. Или купить(но это не совсем наш метод). И сделать выводы. Да и свой опыт как то больше действует. Особенно, когда по дурости спалил что-то дорогостоящее. Это помнишь долго. А заслуг ваших, dosikus, ни кто не умаляет.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 21:53  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Слишком много Протеуса
PROTEUS-а много НЕ БЫВАЕТ ! ИМХО. Всегда хочется ИШО ! и поновей библики.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 14.10.2008, 22:26  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то и я не против, чтобы был отдельный подфорум по Протеусу. И именно из за обилия вопросов я взялся создавать ЧАВО, чтоб сократить количество подтем (веток). Но думаю, если создать подфорум, то постепенно туда перекочуют и все компиляторные ветки, т.к. все это настолько тесно переплелось с Протеусом. Что же тогда останется здесь? Этот подфорум потому так и популярен, что здесь присутствуют Протеус, PICC, CAVR и даже Tina - тоже "софтовый инструмент".
И я тоже подчеркивал, что Протеус не есть полная замена макетному моделированию, но жизнь то он облегчает и намного. У меня лично прижженых пальцев и паленых микросхем стало намного меньше.
Был в Москве эксперимент - день без машин. И каковы результаты???
"Proteus - это не роскошь, а средство прОдвижения".
Halex07 вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 03:19  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, опять все заболтали и увели совсем в другую сторону.
Я не против протеуса - глупо отрицать его полезность.
Я против того, чтобы в этой ветке было слишком много тем по протеусу.
Еще раз повторюсь: да, полезный, да, довольно популярный инструмент, особенно среди начинающих.
Ну так и давайте, сделайте отдельную ветку по протеусу или, если шире, по симуляторам. Добавьте туда тину и т.д. И это будет логично.
И не надо бояться, что эта ветка засохнет: я помню те времена, когда протеуса здесь не было совсем, а ветка была и не самая пустая и неинтересная.

P.S. лично я протеус для симуляции МК не использую никогда - слишком мало этих МК и слишком мало веры симулятору.
atlab вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 09:09  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Пусть решит модератор что делать,что толку спорить что лучше что хуже.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 11:25  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию

А зачем создавать, уже есть ветка САПР. Туда и перенести все о ПРОТЕУСе.
realid вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 21:56  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, к САПР он ближе, но там поклонники PCAD-а, OrCAD-а и пр. Кадов так-же завопят, если половину веток займет Протеус. Все-таки может действительно модераторам форума создать подфорум "Симуляторы и компиляторы для микропроцессоров", но тогда нужно перетащить туда отсюда все востребованные ветки.
АДМИНЫ, ВАШЕ МНЕНИЕ?
Halex07 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки протеуса dosikus Proteus 22 02.08.2007 09:38
Specctra не разводит плату, может она слишком сложна? vly67 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 01.06.2007 06:22
Глюки ПРОТЕУСа sergjsn Proteus 8 27.02.2007 17:25
Бибилотеки протеуса Cap63 Proteus 3 01.02.2007 23:16


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot