Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 23.06.2014, 10:46  
LENIN85
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LENIN85 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
УКРМ 42кВАР и более 256 ступеней. см видео


"-Ты что, Шарапов, белены обьелся, что ли ? ".

- Нет аналогов,- тут смеяться, что ли. Достаточно повнимательнее посмотреть это видео и такие детали увидишь---Посмотри хоть на такую, вроде мелочь, как белые провода в пучке закреплены,- не связаны между собой, не ровные по длине, а стяжка- узкая, черного цвета.
Сразу виден стиль гаражного кооператива. Довелось мне кооперативной продукции повидать, и не мало. Сначала в глаза бросается неряшливый монтаж, любительский корпус, но это так, цветочки. А вот когда дело доходит до работы в РЕАЛЬНЫХ условиях, где помехи,круглосуточная работа, просадка напряжения и тд. , вот тогда убеждаешся, на что способна гаражная продукция.
"Не нужна сертификация , а если понадобиться, то изделие пройдет все сертификации", " срок укупаемости 1-3 месяца " и т.д. . Ты точно белены обьелся или книжку про менеджмент прочитал -
покажите хоть 1 аналог у которого имеется такая характеристика? еслиб были аналоги я и еще пару ребят разве стали бы заморачиваиться этим. проще купить и продать. чем гемор такой разводить при проектировании

Какие сертификаты вам нужны по ЭМС, климатика механика?. проблем нет. все пройдет. По поводу помех я занимаюсь испытаниями продукции на работе и получаю сертификаты. Дорабатываю изделия до соответствия если это возможно и все остальное. В этой установке все меры приняты.

Провода чуть кривые. и белого цвета это конечно беда... без коментариев.

Срок окупаемости 1-3 месяца. могу пол ляма заломить за эту коробочку и будет акупаемость 1,5 года. так пойдет?

на предприятии платили за реактивку 36-40 тыр. в месяц окупилась за 1,5 месяца т.к. работала не на полную нагрузку из 42 кВАР реально реактивной было 25-30 к ВАР и поэтому не на полную катушку работала.

В предприятиях где 8 часовой рабочий день окупается за 3 месяца в среднем.

ВЫ наверно думаете директор который считает деньги будет смотреть на красивые и не красивые разноцветные провода.
Или у вас свой интерес есть туфту 4-х ступенчатую с релюшками разваливающимися продавать. где косинус фи в лучшем случае 0,8. тогда да установка дороже в 3 раза чем моя и экономящая не в 10 раз а в 2 раза будет в течении года окупаться.
Реклама:
LENIN85 вне форума  
Непрочитано 23.06.2014, 20:22  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Сообщение от LENIN85 Посмотреть сообщение
покажите хоть 1 аналог у которого имеется такая характеристика?

Как впечатляет слово характеристика-- Видали мы много характеристик, и чем круче она написана, тем большее гУАно получалось в действительности

еслиб были аналоги я и еще пару ребят разве стали бы заморачиваиться этим. проще купить и продать. чем гемор такой разводить при проектировании

Какие сертификаты вам нужны по ЭМС, климатика механика?. проблем нет. все пройдет. По поводу помех я занимаюсь испытаниями

какими конкретно испытаниями ? Испытывалась ли это изделие при питании его от сети, с высоким уровнем помех, с иглами и пропусками на синусойде ?продукции на работе и получаю сертификаты. Дорабатываю изделия до соответствия если это возможно и все остальное. В этой установке все меры приняты.

Провода чуть кривые. и белого цвета это конечно беда...

Не в цвете дело, изобретатель. Почему провода не связаны между собой, а стяжка дла наружного применения и слишком узкая ? Что имели, то применили ? Или вообще не понимаем, что ставим?

без коментариев.

Срок окупаемости 1-3 месяца. могу пол ляма заломить за эту коробочку и будет акупаемость 1,5 года. так пойдет?

Пойдет и пол лимона, умник. Только цена на аппарат не та, которую придумал, а та, за которую удасться продать. И ни один мало-мальски технически грамотный человок не станет ее покупать, достаточно внимательно ее рассмотреть. И характеристики не помогут, ибо в нынешнее время довелось всем повидать и характеристик умных, и умников , всякое гУАно продвигающих

на предприятии платили за реактивку 36-40 тыр. в месяц окупилась за 1,5 месяца т.к. работала не на полную нагрузку из 42 кВАР реально реактивной было 25-30 к ВАР и поэтому не на полную катушку работала.

В предприятиях где 8 часовой рабочий день окупается за 3 месяца в среднем.

ВЫ наверно думаете директор который считает деньги будет смотреть на красивые и не красивые разноцветные провода.
Или у вас свой интерес есть туфту 4-х ступенчатую с релюшками разваливающимися

дешевая Релюшка, общего применения, держит 10 миллионов срабатываний. Вытащил из базы, поставил другую, и опять работает.А что делать с горевшим тиристором? Неужели вы-самые умные на свете, и вы одни додумались применить тиристор вместо пускателя ? Как поведет себя тиристор при резком скачке напряжения в сети при емкостной нагрузке? Вы такие скачки тока как-то ограничивали схематически или считаете, что и так сойдет, главное, чтобы Характеристики были привлекательными? А может, в вашей установке все 256 дросселя стоят? Ой , ошибся- 3 раза по 256=768 , ибо три фазы---

продавать. где косинус фи в лучшем случае 0,8. тогда да установка дороже в 3 раза чем моя и экономящая не в 10 раз а в 2 раза будет в течении года окупаться.


Вижу, что не окупаться надо, а купаться, особенно голову.В день по 2 раза ,по 3 раза или лучше 10 раз. Авось , поможет, меньше бреда останеться
И про регуляторы с косинусом 0,8 не рассказывайте байки. При 6 ступенях запросто получить значение 0,99 , если только реактивная мощность установки хоть примерно равна фактической. Если киловары конденсаторов в 2-3 раза выше необходимых, то косинус будет 0,95 , но не меньше.
Я работал с такими компенсаторами и мне не надо лапшу на уши вешать. Очень удачный чешский контроллер Novar. В нем много очень полезных, подчеркну, полезных практически возможностей. Которые весьма и весьма сложно реализованы. И то , что двое ваших ребят, подрабатывая в свободное время, переплюнули подобный девайс- это можете бабушке рассказать. В лучшем случае- научились программировать какой-то один тип микроконтроллеров, написали примитивную програмку, просиммулировали ее и думаете, что мир удивите

Последний раз редактировалось vidask; 23.06.2014 в 20:27.
vidask вне форума  
Сказали "Спасибо" vidask
true71 (24.06.2014)
Непрочитано 23.06.2014, 22:32  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

neu4, поставьте себе цель, к примеру: - хочу собрать м... генератор сигналов или там ЮСБ-вольтметр и "бомбите" эту конкретную цель. И все пойдет само-собой, литература, языки, элементная база и пр.
Без цели можно долго раскачиваться, но так и не раскачаться.

Я так начинал...
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
Непрочитано 24.06.2014, 07:25  
00-00
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для 00-00
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Свердловск, СССР
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 798
Сказали Спасибо 1,357 раз(а) в 448 сообщении(ях)
00-00 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Прочитал усё, здесь написанное , ставлю диагноз:
Бред табуна сивых кобыл (а может, меринофф) в ясную безлунную ночь.
P.S.

Последний раз редактировалось 00-00; 24.06.2014 в 07:28.
00-00 вне форума  
Непрочитано 24.06.2014, 07:36  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Сообщение от LENIN85 Посмотреть сообщение
Не лень было набирать все это... по тексту походу кажется излитие души под шафэ... и желание бороздить просторы вселенной но когда наступает утро то все возвращается во своя... со всеми бывает...
Совершенно верно. Какой-то бред по-пьяни. Типо - "шел-шел, какой-то сайт нашел..."
gilera вне форума  
Непрочитано 24.06.2014, 08:50  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Если топикстартеру хочется писать собственные процессоры, да хоть 4-разрядные - гуглите по словам "ALTERA, XILINX".

Но, скорей-всего, угар уже прошел.
true71 вне форума  
Непрочитано 24.06.2014, 11:15  
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Какой результат вы ожидаете от этой затеи?
Меньше элементов в ВМ не будет, да и на счет быстродействия под вопросом.
С задачами, где необходимо быстродейсвие програмируемые логические интегральные схемы ПЛИС справляются.
Думаю интересней былобы создать гибридную аналогово-дискретную вычислительную машину создать.
E97 вне форума  
Непрочитано 24.06.2014, 18:29  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Сообщение от E97 Посмотреть сообщение
...
Думаю интересней былобы создать гибридную аналогово-дискретную вычислительную машину создать.
Преимущество аналоговых вычислительных машин - в очень быстром решении интегральных и дифференциальных уравнений. Где вы собираетесь применять эти их свойства?
true71 вне форума  
Непрочитано 25.06.2014, 01:41  
sunny_000
Прописка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 82
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 39 сообщении(ях)
sunny_000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Жир начал сочиться из системного блока рано утром. Солнце только показалось из-за горизонта, запели первые утренние пташки, а под компом уже была порядочная жирная лужа. Я не понимал в чём причина этого явления и просто протёр лужу. Когда я включил компьютер, жир начал вытекать уже и из монитора тонкой но непрерывной струёй. Я терпел, я думал это пройдёт. Но всё же была непонятна причина столь активного жироотделения. Когда я зашёл сюда, жир потёк таким потоком что нужно было подставлять тазик под монитор и системник и выносить их каждые 20 минут. А дальше это было нечто невообразимое, это был уже не поток, это было какое-то цунами жира! Он хлынул из компа, ничто уже не могло его остановить! Поток жира нёсся, снося всё на своём пути. Не знаю каким чудом мне удалось уцелеть, ибо от моего дома остались одни руины, двор сейчас похож на пустыню с барханами из жира. Погибли люди, некоторые лишились крыши над головой.
neu4, что же ты наделал?
sunny_000 вне форума  
Непрочитано 25.06.2014, 16:12  
LENIN85
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LENIN85 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самое дно

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
И про регуляторы с косинусом 0,8 не рассказывайте байки. При 6 ступенях запросто получить значение 0,99 , если только реактивная мощность установки хоть примерно равна фактической. Если киловары конденсаторов в 2-3 раза выше необходимых, то косинус будет 0,95 , но не меньше.
Я работал с такими компенсаторами и мне не надо лапшу на уши вешать. Очень удачный чешский контроллер Novar. В нем много очень полезных, подчеркну, полезных практически возможностей. Которые весьма и весьма сложно реализованы. И то , что двое ваших ребят, подрабатывая в свободное время, переплюнули подобный девайс- это можете бабушке рассказать. В лучшем случае- научились программировать какой-то один тип микроконтроллеров, написали примитивную програмку, просиммулировали ее и думаете, что мир удивите
6 ступеней это может круто. при двойном увеличении мощности кондеров получаем 64 шага. не спорю боле менее еще. но 0,99 вы получите если повезет в основном 0,99-0,95 в это тоже поверю. только вы выдели при 0,95 какая реактивная мощность пробегает в % от той если не компенсировать?. я видел что показывает прибор. долго расписывать. да и бесполезно.

Чешский контроллер круто а давайте сидеть в нищите добывать нефть и менять на 100 тон нефти на чудо контроллер из чехии. а те из этой нефти 1000 контроллеров соберут... и еще впарят по всему миру. сколько он стоит????? на какую мощю расчитан? и кто его купит?...

Вы так уверены что 2-е ребят в лучшем случае научились программировать 1 контроллер?????... такого рода заявления сразу наводят на мысль кто со мной разговаривает.

В этой системе если что, не одного контроллера нету... Чисто аналого цифровая схема которая сделана принципиально так.... почему я вам объяснять не буду... обидетесь еще... контроллеры мы применяем немного друго-го рода задач и соответствующая защита для них нужна.

"Каждый раз когда мне в лаборатории заявляют что сделано на контроллере и это круто, настроение падает и омбиции после предоставления огарков от продукции после испытаний на ЭМС"

Мир удивлять мне не нужно, для этого другие профессии есть.

Правильно написано было ЖИР ЖИР и ЖИР льется из компа...

Я так понимаю форум расчитан на разговоры типа а как проводок запоять -гугли. а как это сделать - вот ссылка, и часть новичков просто спрашивают все гугу отвечают. тут пришел по сообщениям новичек и его надо либо оборжать либо задовить дабы если новичек на форуме то ничего не знает и тупой. Ясно все...
LENIN85 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kаким было самое первое слово, произнесённое человеком OldAlex Отвлекитесь, эмбеддеры! 9 01.12.2011 16:37
[Решено] Самое большое наказание (+) Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 09.04.2008 17:05
ЖК от A50 graham Автоматика и аппаратура связи 3 01.03.2006 22:34


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot