Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 26.07.2011, 13:40  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Описание MCC18 3.xx на русском..

Сообщение от ОКТОГЕН Посмотреть сообщение
вот что мне ответили в другом форуле.
1) HEAP, CSTACK, RSTACK - посмотрите настройки этих/подобных параметров в используемой среде. Могут быть заполнены вектора прерываний.
толька как это поправить я незнаю.
Я не знаю на каком форуме и кто вам ответил... но в вашем случае, я бы ничего пока не трогал... Примите пока всё как есть... потратьте время на изучение СИ и примеров, а лазить в настройках не зная что за что отвечает... не очень хорошая идея... Зайдите microchip.su... там всё уже неоднократно обсасывалось...
Цитата:
да яя только начинаю переходить на Си. и такие прибомбасы меня както отпугивают, какой такой ОЗУ занято под стек афигеть да меня жаба душит 268 байт вооще в некуда. и здесь приимущество ассемблера видно сразу.
Я вас понимаю, но со временем вы просто к этому будете относится спокойнее... К тому же ОЗУ под стек отбирают не все компиляторы...
Цитата:
да во всём PIC16-ом столько памяни нет. а тут они разбазариваются непонятно на что. вообщем как мне их вернуть себе под личное пользование.
МСС под 16-е нет, только под 18-е...
А старенький HI-TECH STD стек не использует, там с этим намного лучше... Новый HI-TECH просто невменяемый, но многие пользуются...
Реклама:
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 13:55  
ОКТОГЕН
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ОКТОГЕН на пути к лучшему
По умолчанию Re: Описание MCC18 3.xx на русском..

да я mcc18 начал учить, потому что очень много книг есть по работе с ним, а это огромный плюс.
а минус 268 байт. терпеть придётся, деваться то некуда.
хотя смотрел операции сложения умножения итд. довольно шустро выполняет почти как на ассм.

Последний раз редактировалось ОКТОГЕН; 26.07.2011 в 13:57.
ОКТОГЕН вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 16:15  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Описание MCC18 3.xx на русском

Скажу Вам по-секрету, что оптимизирует он в некоторых случаях даже лучше обычного человека. Все-таки компилеры делают серьезные профессионалы.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 16:54  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Описание MCC18 3.xx на русском

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Скажу Вам по-секрету, что оптимизирует он в некоторых случаях даже лучше обычного человека.
Я бы даже сказал "в подавляющем большинстве случаев"... Вот почему при высоких уровнях оптимизации компилятор может даже изменить последовательность действий в функции, что многих начинающих просто пугает... им просто тяжело отследить логику внесённых изменений...
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 18:50  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Описание MCC18 3.xx на русском..

Сообщение от ОКТОГЕН Посмотреть сообщение
вот что мне ответили в другом форуле.
1) HEAP, CSTACK, RSTACK - посмотрите настройки этих/подобных параметров в используемой среде. Могут быть заполнены вектора прерываний.
толька как это поправить я незнаю.

да яя только начинаю переходить на Си. и такие прибомбасы меня както отпугивают, какой такой ОЗУ занято под стек афигеть да меня жаба душит 268 байт вооще в некуда. и здесь приимущество ассемблера видно сразу. да во всём PIC16-ом столько памяни нет. а тут они разбазариваются непонятно на что. вообщем как мне их вернуть себе под личное пользование.
Сокращение времени разработки программного обеспечения неадекватно расходу ресурсов МК. Вам надо бы оценить ваш проект с разных сторон и присмотреться к выбору типа МК.
Кстати, извините, какой язык вы раньше начали изучать, Си или русский?
Простите, это крик души. Достала вопиющая безграмотность!
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 23:04  
ОКТОГЕН
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ОКТОГЕН на пути к лучшему
Вопрос Re: Описание MCC18 3.xx на русском

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал "в подавляющем большинстве случаев"... Вот почему при высоких уровнях оптимизации компилятор может даже изменить последовательность действий в функции, что многих начинающих просто пугает... им просто тяжело отследить логику внесённых изменений...
а как мне настроить уровни оптимизации? дело в том, что скорость меня почти устраивает а вот ресурсы ОЗУ я хочу себе побольше, хотя нехватки в ОЗУ я не испытываю, просто не хочу чтоб в проекте был бардак и какиет бессмысленно занятые ресурсы.
ОКТОГЕН вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 23:18  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Описание MCC18 3.xx на русском

Работает не трогай!!! Не знаешь как работает - тем более не трогай!!!
Нет там бессмысленно занятых ресурсов, это фича МСС... полезете ковырять файл линкера - наживёте проблем... Вы сейчас не в той стадии, чтобы рулить компилятором... Не мешайте ему, пусть он порулит...
На радиокотах были подобные вопросы по Кейлу под STM32... там тоже возмущались начинающие "куда девается"... если хотите почитайте...

Последний раз редактировалось st_1; 26.07.2011 в 23:24.
st_1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 99 28.05.2024 09:03
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Нужно описание МС34063А на русском andrey300 Информация по радиокомпонентам 110 03.02.2010 15:08
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46
Нужно описание AutoCAD 2002- 2004 на русском Sisoft Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 07.08.2005 22:24


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot