Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 08.12.2016, 03:39  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Алегир и его работодатель - точь в точь барыги с рынка, называющие разную цену на мешок одного и того же цемента одному и тому же покупателю, который сначала подъезжал прицениваться на ведре типа старых жигулей, а затем, чуть изменив внешность, на новенькой бэхе)))

Идиотизма ситуации, когда он рассказывает про прайс у исполнителя, а сам при этом зачем-то требует "сколько готовы заплатить?" у заказчика, в надежде содрать побольше, чем реально стоит работа, - он не поймет, это для него сложновато)
Реклама:

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 08.12.2016 в 03:41.
AR_Favorit вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AR_Favorit за это сообщение:
Alex9797 (08.12.2016), krug_vv (10.12.2016), Odin1979 (18.02.2017)
Непрочитано 08.12.2016, 04:47  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Алегир и его работодатель - точь в точь барыги с рынка, называющие разную цену на мешок одного и того же цемента одному и тому же покупателю, который сначала подъезжал прицениваться на ведре типа старых жигулей, а затем, чуть изменив внешность, на новенькой бэхе)))
Ну так если покупатель не хочет на новенькой бэхе заехать в магазин и узнать сколько стоит в магазине мешок цемента, или сидя в уютном домашнем кресле посмотреть в интернете почем нынче мешок цемента, и вместо этого сначала едет на худом ведре, типа старых жигулей, прицениваться на строительный толчок, то его и спрашивают - сколько он готов заплатить за то что не может себе позволить купить в магазине!!! Зачем огорчать бедолагу своими рыночными ценами, когда видишь, что перед тобой стоит человек, который плохо видит ценники и еле-еле сводит концы с концами?! Назвал такой покупатель свою цену, и продавец сразу понимает, что сможет помочь бедному человеку в жизни, без ущерба для своего маленького бизнеса, и скромного семейного бюджета покупателя!!! Ведь человек-то купит нужный ему цемент за СВОЮ цену, а не за ту, которую ему хотел навязать барыга с рынка!!!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Идиотизма ситуации, когда он рассказывает про прайс у исполнителя, а сам при этом зачем-то требует "сколько готовы заплатить?" у заказчика, в надежде содрать побольше, чем реально стоит работа, - он не поймет, это для него сложновато)
Идиотизм ситуации не в этом, а в том что в рыночной экономике в одном сервисном центре ремонт реально стоит одну цену, а в другом другую. При этом цена ремонта ВСЕГДА больше, чем реально стоит сама работа!!! И что интересно, чем круче мастер, тем быстрее и легче он выполняет эту работу. Если работу оценивать по времени ее выполнения, то крутой мастер должен получать за одинаковую работу меньше чем дилетант или его ученик! Ведь дилетант или ученик выполняют эту работу дольше и потеют больше.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 08.12.2016 в 04:50.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 05:27  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну так если покупатель ... которую ему хотел навязать барыга с рынка!!!
Многабукф, причем бредовых. Цену в обоих случаях назначал продавец, а не спрашивал "а скока дашь?" - просто один и тот же барыга пытался содрать с более богатого (по его скудоумному мнению) покупашки побольше за один и тот же товар. Жадный, глупый барыга.

Поэтому говнорынки практически и сошли на нет, а барыги с них работают на дядю в нормальных лабазах за скромную зарплату - жадность часто порождает бедность)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Идиотизм ситуации не в этом, а в том что в рыночной экономике в одном сервисном центре ремонт реально стоит одну цену, а в другом другую.
Это нормально. Даже расходы на аренду помещения могут отличаться на порядки.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
При этом цена ремонта ВСЕГДА больше, чем реально стоит сама работа!!!
И это логично, поскольку владелец организует бизнес, чтобы получать эту самую разницу между расходами и доходами, ту самую прибавочную стоимость.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
И что интересно, чем круче мастер, тем быстрее и легче он выполняет эту работу. Если работу оценивать по времени ее выполнения, то крутой мастер должен получать за одинаковую работу меньше чем дилетант или его ученик! Ведь дилетант или ученик выполняют эту работу дольше и потеют больше.
Если крутой мастер не совсем безмозглый, то он как раз и пользуется этим своим преимуществом - то, на что дилетант тратит день-два, мастер делает за час, и беря даже вдвое дешевле дилетанта - зарабатывает в несколько раз больше, и дилетант идет работать в другую сферу, ибо кому надо платить ему больше, да еще и ждать дольше)

Другое дело, когда заказов мало, и продавец/ремонтник/разработчик уже начинает мыслить категориями "а сколько дней меня этот заказ будет кормить", а не соотношениями себестоимости и прибыли. Отсюда жадные ремонтники, таксисты у вокзалов и барыги без прейскуранта, пытающиеся содрать с клиента "все, что тот готов заплатить", а не реальную стоимость.

ЗЫ никогда не упускаю возможность поиздеваться над лезущими таксистами, выходя из вокзала, спросив, знают ли они такую-то улицу и сколько до нее будет стоить доехать (улица, разумеется, тупо соседняя)))
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
Odin1979 (18.02.2017)
Непрочитано 08.12.2016, 08:39  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Многабукф, причем бредовых. Цену в обоих случаях назначал продавец, а не спрашивал "а скока дашь?" - просто один и тот же барыга пытался содрать с более богатого (по его скудоумному мнению) покупашки побольше за один и тот же товар. Жадный, глупый барыга.
Цену назначает тот кто выступает инициатором публичной оферты! То есть тот кто выступает с предложением заключить договор адресованное другому лицу (или лицам).

Если с предложением заключить договор купли-продажи выступает продавец, то продавец и назначает цену на СВОЙ товар! А покупатель либо соглашается с этим, и покупает товар продавца по цене продавца. Либо НЕ соглашается с этим, и НЕ покупает товар продавца по цене продавца, без объяснения причин своего выбора!!!

Если с предложением договора на выполнения каких-либо работ выступает заказчик этих работ, то заказчику и объявлять цену на нужные ему работы!!! А потенциальный исполнитель этих работ либо соглашается выполнять эти работы, за указанную заказчиком цену, либо НЕ оглашается выполнять эти работы за указанную заказчиком цену, без объяснения причин своего выбора!!!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Поэтому говнорынки практически и сошли на нет, а барыги с них работают на дядю в нормальных лабазах за скромную зарплату - жадность часто порождает бедность
Ну почему сошли на нет?! Еще есть места куда заходит заказчик и заявляет
Сообщение от Gendos111 Посмотреть сообщение
День добрый.
Необходимо установить
...
...
Работа, разумеется, предполагает оплату, правда, убей бог, не понимаю, сколько она может стоить.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Это нормально. Даже расходы на аренду помещения могут отличаться на порядки.
Вот и я говорю, что я паяю золотым паяльником, и использую для пайки микросхем космические технологии, с применением космических припоев и флюсов! Беда только в том, что клиенту хочется знать не чем и где я выполняю его заказ, а что такое реальная цена его заказа!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И это логично, поскольку владелец организует бизнес, чтобы получать эту самую разницу между расходами и доходами, ту самую прибавочную стоимость.
Ну так если бизнесмен организует бизнес, чтобы получать ту самую прибавочную стоимость, как разницу между расходами и доходами, то зачем заказчику знать сколько на нем заработают прибыли, если заказчик хочет чтобы ему выполнили эксклюзивную и только ему нужную работу? Ведь исполнитель этого никогда не делал, и следовательно не может должным образом определить свои расходы!
Мне кажется гораздо полезней сначала узнать какой доход гарантирует заказчик, а потом уже прикидывать свои возможные расходы.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если крутой мастер не совсем безмозглый, то он как раз и пользуется этим своим преимуществом - то, на что дилетант тратит день-два, мастер делает за час, и беря даже вдвое дешевле дилетанта - зарабатывает в несколько раз больше, и дилетант идет работать в другую сферу, ибо кому надо платить ему больше, да еще и ждать дольше)
Глупо брать в два раза дешевле, когда можешь заработать в несколько раз больше! Ведь и клиент крутого мастера, и клиент дилетанта, оба заплатят за ремонт ОДИНАКОВО, но клиент крутого мастера получит свое удовольствие на день-два раньше, и с него даже не возьмут дополнительных денег за срочность выполнения его заказа, которую он и не заказывал!!!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Другое дело, когда заказов мало, и продавец/ремонтник/разработчик уже начинает мыслить категориями "а сколько дней меня этот заказ будет кормить", а не соотношениями себестоимости и прибыли. Отсюда жадные ремонтники, таксисты у вокзалов и барыги без прейскуранта, пытающиеся содрать с клиента "все, что тот готов заплатить", а не реальную стоимость.
Так продавец/ремонтник/разработчик всегда мыслит категориями "а сколько дней меня этот заказ будет кормить", а не соотношениями себестоимости и прибыли.
Глупо же сгорать на работе, и высчитывать что на этом клиенте я заработаю себе сегодня на молоко, а на этом заработаю себе на хлеб. Особенно это глупо когда жена настойчиво намекает тебе, что сыну надо дать хорошее образование, ей самой пора уже поменять шубу, а тебе самому давно уже хочется поменять свое старое ведро на новенькую представительскую бэху, чтобы клиенты не смущались того что им придется доверять свои сокровища неудачнику дилетанту, или ученику крутого мастера!

А "жадные" ремонтники, таксисты у вокзалов и барыги без прейскуранта сдирают три шкуры не от того, что у них нет прайсов, а от того что заказчик не хочет читать эти прайсы, и предпочитает чтобы его развели на бабки, простой ссылкой на то что ремонтники, таксисты у вокзалов и барыги без прейскуранта работают по "реальным ценам"!!!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
ЗЫ никогда не упускаю возможность поиздеваться над лезущими таксистами, выходя из вокзала, спросив, знают ли они такую-то улицу и сколько до нее будет стоить доехать (улица, разумеется, тупо соседняя)))
Ну ты крут!
Прямо как колхозница Доронина, из кинофильма "Три тополя на Плющихе".
Она тоже, выходя из вокзала, зажимала в своей ручке рубль двадцать, и была уверена что привокзальный таксист не разведет ее на бабки!


Последний раз редактировалось ALEGYR; 08.12.2016 в 08:47.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 09:40  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Цену назначает тот кто выступает инициатором публичной оферты! То есть тот кто выступает с предложением заключить договор адресованное другому лицу (или лицам).
Прежде чем бросаться словами - неплохо бы понимать их значение. Первый пост топикстартера офертой НЕ является. Ну вот никак нету в нем обещания заключить сделку по цене, предложенной другим лицом.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Если с предложением заключить договор купли-продажи выступает продавец, то продавец и назначает цену на СВОЙ товар! А покупатель либо соглашается с этим, и покупает товар продавца по цене продавца. Либо НЕ соглашается с этим, и НЕ покупает товар продавца по цене продавца, без объяснения причин своего выбора!!!
В любом случае цену товара определяет продавец. Если я обращусь к тебе с предложением купить у тебя станок, все равно его цену определяешь ты и только ты. А вот "а сколько готов за него дать" вместо простого "хочешь купить станок? 100 тыр и он твой!" - будет показательный признак жадного и глупого барыги, рассчитывающего на еще более глупого покупашку.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Если с предложением договора на выполнения каких-либо работ выступает заказчик этих работ, то заказчику и объявлять цену на нужные ему работы!!! А потенциальный исполнитель этих работ либо соглашается выполнять эти работы, за указанную заказчиком цену, либо НЕ оглашается выполнять эти работы за указанную заказчиком цену, без объяснения причин своего выбора!!!
Бредятина. Надо мне, значит, масло в машине поменять. Приезжаю я это такой на сервис и говорю: вот мне надо масло поменять. А примещик мне: ну раз тебе надо, говори, сколько ты за это дашь! Я такой в кошелек посмотрел: - ну вот готов заплатить 3856 рублей. А приемщик такой сразу полез в свои бумажки и видит: масло стоит 2 тыр, фильтр 300 р и работа 1 тыр, и такой радостный мне: да без проблем, чувак, загоняй тачку! Это как оно выглядит в твоем воображении.

А на самом деле: независимо от моих хотелок стоимость этой работы рассчитывается по стоимости расходников и стоимости нормочаса в конкретном сервисе. Это если нормальный сервис, а не барыжная говноконтора, которая только и думает, как с клиента побольше содрать.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну почему сошли на нет?! Еще есть места куда заходит заказчик и заявляет
Так и тут нормальные люди ему спокойно напишут в личку что-то типа "стоит столько-то рублей, вот контакты для связи", ну и зарабатывают, а кто кудахчет на весь форум "сначала скажите, а сколько вы хотите заплатить, чтоб я таки вам сказал, сколько это стоит" - как я и писал, в итоге работают на дядю и гордятся тем, что он им платит с заработанного ими дяде червонца аж на рупь больше, чем другим)))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что я паяю золотым паяльником, и использую для пайки микросхем космические технологии, с применением космических припоев и флюсов! Беда только в том, что клиенту хочется знать не чем и где я выполняю его заказ, а что такое реальная цена его заказа!
Все верно, поэтому клоиент спрашивает "сколько это стоит", а ему говорят, сколько. Устраивает - есть контракт. Нет устраивает - идет из твоего сверкающего сервис-центра на Тверской в другой, в подвале общаги)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну так если бизнесмен организует бизнес, чтобы получать ту самую прибавочную стоимость, как разницу между расходами и доходами, то зачем заказчику знать сколько на нем заработают прибыли, если заказчик хочет чтобы ему выполнили эксклюзивную и только ему нужную работу? Ведь исполнитель этого никогда не делал, и следовательно не может должным образом определить свои расходы!
Если исполнитель "этого никогда не делал" - то нахрен он такой и не нужен, как выполнить заказ - он не знает, сколько стоит его работа он не знает, зато старается заглянуть заказчику в карман, да еще заказчика этим самым и попрекает)))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Мне кажется гораздо полезней сначала узнать какой доход гарантирует заказчик, а потом уже прикидывать свои возможные расходы.
Вот именно, что кажется. Поскольку доход - это как раз полученная тобой оплата минус твои расходы. И пока ты их не прикинешь, ты никак не сможешь узнать своего дохода.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Глупо брать в два раза дешевле, когда можешь заработать в несколько раз больше! Ведь и клиент крутого мастера, и клиент дилетанта, оба заплатят за ремонт ОДИНАКОВО, но клиент крутого мастера получит свое удовольствие на день-два раньше, и с него даже не возьмут дополнительных денег за срочность выполнения его заказа, которую он и не заказывал!!!
Если крутой мастер берет дороже дилетанта (способного тем не менее выполнить задачу), то у дилетанта очередь, а крутой мастер сосет лапу. По тем же автосервисам: там, где я обслуживаюсь, надо записываться чуть ли не за неделю, как и во многие другие места. Когда мне надо срочно что-то сделать - еду в одно особое место, где тоже нормально делают, но... в среднем вдвое дороже. ИЧСХ, когда бы ни приехал - меня сразу обслуживают. То есть срубят побольше, а потом сидят и лапу сосут. И вот за срочность можно и переплатить. Хотя в последний раз, когда я к ним обращался, они заломили что-то порядка 6 тыр за одну только работу по замене лопнувшей трубки ГУР на новенькую, привезенную мной. Видимо, совсем сильно оголодали. Я ответил не очень вежливо, и позвонил в обычное свое место, где через три дня мне ее поменяли буквально за полчаса, за 450р...

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так продавец/ремонтник/разработчик всегда мыслит категориями "а сколько дней меня этот заказ будет кормить", а не соотношениями себестоимости и прибыли
Только глупый барыга мыслит такими категориями, если речь о каждодневной относительно недорогой работе, а не о чем-то вроде редких, но крупных сделок.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Глупо же сгорать на работе, и высчитывать что на этом клиенте я заработаю себе сегодня на молоко, а на этом заработаю себе на хлеб. Особенно это глупо когда жена настойчиво намекает тебе, что сыну надо дать хорошее образование, ей самой пора уже поменять шубу, а тебе самому давно уже хочется поменять свое старое ведро на новенькую представительскую бэху, чтобы клиенты не смущались того что им придется доверять свои сокровища неудачнику дилетанту, или ученику крутого мастера!
Продолжай так думать и мечтать о богатствах, которые посыплются тебе на голову из-за твоей крутости как мастера))) Пока менее амбициозные товарищи едят твой хлеб)))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А "жадные" ремонтники, таксисты у вокзалов и барыги без прейскуранта сдирают три шкуры не от того, что у них нет прайсов, а от того что заказчик не хочет читать эти прайсы, и предпочитает чтобы его развели на бабки, простой ссылкой на то что ремонтники, таксисты у вокзалов и барыги без прейскуранта работают по "реальным ценам"!!!
Пытаются содрать три шкуры исключительно по своей глупости и жадности. Отчего и вымирают, как вымерли рынки без ценников, как практически вымерли привокзальные таксисты (я и 10 лет назад преспокойно еще в поезде гуглил цены на такси и заказывал такси на вокзал к нужному времени, а в наше-то время, с Gett и яндекс-такси, только самая дремучая часть населения еще кормит этих привокзальных попрошаек), да и ремонтники, в общем, тоже, когда цена бытовой техники стала такой, что проще купить новый узел в сборе и поменять у "дилетанта", чем платить "крутому мастеру" с "золотым паяльником")



Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну ты крут!
Прямо как колхозница Доронина, из кинофильма "Три тополя на Плющихе".
Она тоже, выходя из вокзала, зажимала в своей ручке рубль двадцать, и была уверена что привокзальный таксист не разведет ее на бабки!
Насчет колхозницы не знаю, а тупых жадных барыг - не кормлю принципиально) И прикинь, меня и правда не разводят на бабки привокзальные таксисты, базарные ашоты и прочая шваль. Как, впрочем, и крутые ремонтники аппаратуры)

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 08.12.2016 в 09:49.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
Odin1979 (18.02.2017)
Непрочитано 08.12.2016, 17:32  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

AR_Favorit, многабукф, причем бредовых.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 19:31  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если крутой мастер берет дороже дилетанта (способного тем не менее выполнить задачу), то у дилетанта очередь, а крутой мастер сосет лапу.
Я не говорил, что крутой мастер берет дороже дилетанта! Он берет столько же сколько и дилетант, но не за два дня работы, а за 15 минут!

Мне звонит клиент и спрашивает - Как там дела с моим заказом?
Я его спрашиваю - С каким?
Он называет номер квитанции.
Я ему отвечаю - Я им еще не занимался, он лежит на приемке.
Клиент раздраженно - Почему на приемке? Мне сказали что сделают быстро!
Я его спрашиваю - Вы что заказывали срочный ремонт?
(срочный ремонт это когда его выполняют за 24 часа)
Он мне отвечает - Нет!
Я ему - Ну так чего же вы звоните? Вы же сдали свой аппарат два дня назад, а обычный ремонт у нас выполняется в течение недели.
Клиент - Я понимаю, но мне очень надо, и я хотел бы чтобы его сделали побыстрее!
Я ему - Ну так и сдавали бы его как срочный ремонт!
Клиент - Я хотел, но это для меня дорого!
(дорого - это в два раза выше прайса)
Я ему - Ну так тогда и ждите, когда вам позвонят!
Клиент - А можно как-то ускорить процесс!
Я ему - Маловероятно! Вы у меня третий по очереди, и вашим аппаратом я смогу заняться только дня через два!
Клиент - А если я вам доплачу?
Я ему - И как вы себе это представляете? Я же оформлю ремонт, вы его оплатите через кассу, а я вас даже не увижу?
Клиент - Я попрошу чтобы вас вызвали.
Я ему - У нас мастеров на выдачу вызывают только в случае проблем!
Клиент - Я скажу что хочу поблагодарить мастера и сказать ему спасибо!
Я ему - Ну так скажите вы мне свое спасибо! Я то как деньги получу?
Клиент - Я пожму вам руку, а в руке будет лежать мое "спасибо"!
Я ему - И сколько в рублях будет ваше "спасибо"?
Он мне - Ну рублей 500!
Я ему - А почему 500?
Он мне - Так сам ремонт штуку стоит, а это половина от него!
Я ему - Мне за 500 рублей придется двоих человек сдвинуть по очереди, и вполне возможно получить от них претензию за задержку ремонта, а от руководства конторы втык, за снижение уровня обслуживания.
Клиент - Ну вы же наличными получите, и придумаете как вам подстраховаться перед клиентами и руковдством!
Я ему - А если мне после вас позвонит другой клиент, и предложит свое "спасибо" в ладошке, но уже не 500 рублей, а в два раза больше! Мне что тоже для вас придумать свою страховку перед вами?
Клиент - Не понял!
Я ему - А чего тут непонятного?! Вы мне предлагаете сдвинуть по очереди двоих клиентов, чтобы вам сделать хорошо. А я вас спросил - можно я вас тоже подвину в очереди, если меня попросит другой клиент, чтобы я ему тоже сделал хорошо, но уже не за 500 рублей а за 1000!
Клиент - Понял! Вы просто шутите со мной!
Я ему - Надеюсь вы тоже!

Это я к тому написал, что для меня любые мысли хитрожопого клиента, типа

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Когда мне надо срочно что-то сделать - еду в одно особое место, где тоже нормально делают, но... в среднем вдвое дороже. ИЧСХ, когда бы ни приехал - меня сразу обслуживают. То есть срубят побольше, а потом сидят и лапу сосут. И вот за срочность можно и переплатить. Хотя в последний раз, когда я к ним обращался, они заломили что-то порядка 6 тыр за одну только работу по замене лопнувшей трубки ГУР на новенькую, привезенную мной. Видимо, совсем сильно оголодали. Я ответил не очень вежливо, и позвонил в обычное свое место, где через три дня мне ее поменяли буквально за полчаса, за 450р...
абсолютно пох!!! И когда мне нужно будет разуть хитрожопого клиента, я всегда сделают так ка МНЕ надо, а не как нужно ему. Причем сделаю это так, что он сам мне скажет спасибо, и станет даже гордится своим знакомством со мной!!!

Я хитрожопых клиентов - тоже не кормлю принципиально! И прикинь, наоборот они меня кормят, считая что если они зашли ко мне с черного входа, то их правда не разводят на бабки, и они всегда платят реальную и адекватную цену!!! Ведь любой лечащий врач может жить без проблемного пациента, а вот проблемному пациенту без лечащего врача приходится тяжеловато! Лечится то всем всегда хочется не там где врачи знакомые, а там где врачи вылечить могут. А врачи знакомые нужны только для того, чтобы от них узнать, где врачи лечат, а не просто вежливо общаются с пациентами и выписывают очередные направления на обследование.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 08.12.2016 в 19:33.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 19:37  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я ему отвечаю - Я им еще не занимался, он лежит на приемке.
мне некогда, я на форум сочинение строчу, перезвоните через неделю.
Ara41 вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ara41 за это сообщение:
Alex9797 (08.12.2016), AR_Favorit (09.12.2016), j-Roger (08.12.2016), krug_vv (10.12.2016), Odin1979 (18.02.2017), RMH1989 (13.12.2016)
Непрочитано 08.12.2016, 19:50  
Gendos111
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gendos111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Мама дорогая! Вот это я завел беседу!
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я хитрожопых клиентов - тоже не кормлю принципиально!
Вопросов больше не имею, тебя отвлекать от твоей работы не буду.

Девайс в Москве, могу подвезти, чтобы специалист посмотрел и оценил возможность и стоимость работы. Нет, проблем с девайсом для скрытой съемки быть не должно, камера на очках прям таки вызывающе бросается в глаза. Тим вьювером управлять вряд ли возможно, а вот adb может быть. Я не знаю как и что там у него внутри, кроме версии андроида (смотрите в спецификации по ссылке в первом посте).
Gendos111 вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 19:52  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
мне некогда, я на форум сочинение строчу, перезвоните через неделю.
Не совсем так. Я сегодня с клиентами общаюсь большей частью по мылу, а иногда и по скайпу.
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная работа экрана ILI9325C swat24 ARM 18 24.09.2016 17:46
Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) xakez ARM 1 07.07.2016 13:44
Странная работа PIC 12F629 и 12F675 aleksandr-zh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 18.02.2011 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot