Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.03.2017, 06:03  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Как всегда, мнения разные, да иначе быть не должно !
Пред мордой Филипс 22PFH4000/88 , в роли монитора. Вход HDMI 1 не работал изначально. На втором подкюлчил. Со звуком были проблемы. Решил както. Меню какоето чокнутое. Постоянно выскакивают подсказки, мешают увидеть что настраивается. Язык оставил английский, чтоб было понятно. Дудки ! Английский Восточной Азии своеобразный.
Настроить настроил, доволен, да для спать не походит. Если яркость уменшить цвет нехороший.
Надо сходить, попросить, найти консультанта - продавца чтоб показал аппарат. А там молодежь, думают о девках, машинках и как выти из этих треклятых магазинах.
Мрачно написал.
Всетаки Удачи !
OakRidge вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 12:41  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,254
Сказал спасибо: 11,168
Сказали Спасибо 3,857 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Маленькая плата с i.MX6Q, 2Gb RAM, SATA, LAN 10/100/1000, WiFi a/b/g/n/ac, hdmi+hdcp. OS - Unix, Android сильно тормозит.
Все подключено к обычному монитору 32".
Воспроизведение с любого устройства - DLNA. Воспроизведение изнутри. Пульт - беспроводная клавиатура с тачпадом (иногда даже две) плюс нормальная мышка для жены.
Поскольку само по себе телевидение меня не интересует ещё с прошлого века - никаких проблем, но при необходимости дополнить конфигурацию подходящим тюнером совсем не сложно.
Специализированные медиаоболочки типа MythTV не пробовал, но думаю что можно прикрутить - лишь бы не тормозило.

Вот такой вариант SmartTV . Только то, что сам выбрал…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 15:08  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Чтож, как всегда. Рогами вперед и будь что будет.
Удачи !
OakRidge вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 15:31  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,254
Сказал спасибо: 11,168
Сказали Спасибо 3,857 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Ну зачем же рогами то .
У меня это - ещё и побочный продукт от других проектов. Типа почти бесплатно. А систему собрать - в магазин сходить да по сайтам пройтись в поиске/сравнении зело дольше будет. А с монитора можно снять и к панели на 7" подключить - почти планшет. Да и питается ещё от PoE . К монитору все равно удлинитель HDMI подключён двумя UTP, ещё один проложил и проблем никаких нет. Надо наверное будет соорудить выключение питания, благо появился заказчик с такой потребностью .
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 19:25  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Сообщение от pasha_zv Посмотреть сообщение
у меня дома два самсунга. 32f4500 & 42f6400

жалею, что купил.
маленький плохо крутит MKV формат. половину скачанного не посмотришь.

большой - 3D. и что? все 50 (пятьдесят) фильмов, которые можно скачать я уже посмотрел не единожды.

по "мозгам" - эти "ящики, суть, обычные планшеты с большим экраном.
да, с интернетом. хочешь по сети лазий, хошь - ютуб смотри.

обновляться опастно - можно получить "кирпич".

а вот у коллеги - LG, который с вогнутым экраном. милое дело.
один пульт с гравицапой чего стоит ( а у самцов - пульт с тачпадом, как на ноутбуке, брррррррр).
ящик сам обновляется. все крутит, что у меня не пошло.
По поводу обновления, эт Вы зря, он с оф.сайта обновляется, сам. А на этот ресурс выкладывают уже проверенные прошивки, так что проблем не должно возникать, по крайней мере я не слышал, а со сторонними программами - шибко не заморачивался, да и особо некогда, хотя ящику уже 7 лет в мае будет, на тот момент одна из самых навороченных моделей (UE6100, 7-х и 8-х ещё не было, у нас по крайней мере). 3D не только фильмы есть, но и программы специально для них записанные, смотрел неск. записей про природу по инету. Скоростя вроде хорошие, по вифию вроде не лагает, хотя смотря какой ресурс. Клаву с тачем, как у ноута присобачил к нему и норм., можно её как пульт использовать, тока неудобно.
EdisonS вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 19:34  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Я так понимаю, смарт тв стало бесплатным стандартом. И пихают теперь в каждый телевизор? Или не в каждый, тогда можно сэкономить, купив телевизор без смарт? Помню, меня убило в LG, что flash-анимация не отображалась. Понимаю, что от нее нынче уходят, а всё же научились ее отображать?
anton26ru вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 19:39  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Я так понимаю, смарт тв стало бесплатным стандартом. И пихают теперь в каждый телевизор? Или не в каждый, тогда можно сэкономить, купив телевизор без смарт? Помню, меня убило в LG, что flash-анимация не отображалась. Понимаю, что от нее нынче уходят, а всё же научились ее отображать?
В лыжах самарт, смартом можно назвать тока с натягом, по крайней мере сужу по 2-м разным моделям, реализация корявая, хотя как знать - они так видят мир.
EdisonS вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 22:32  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,922
Сказал спасибо: 544
Сказали Спасибо 1,836 раз(а) в 828 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Помню, меня убило в LG, что flash-анимация не отображалась. Понимаю, что от нее нынче уходят, а всё же научились ее отображать?
Полно этого-же контента в удобоваримом формате. Сначала тоже не нравилось что flash не воспроизводит, а теперь этот формат мне и нафиг не нужен!
Сообщение от EdisonS Посмотреть сообщение
В лыжах самарт, смартом можно назвать тока с натягом, по крайней мере сужу по 2-м разным моделям, реализация корявая, хотя как знать - они так видят мир.
Ну не знаю - у меня несколько программ, в том числе ForkPlayer, OttPlayer работают отлично!!!
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
-vitalik- (14.03.2017)
Непрочитано 12.03.2017, 00:02  
pasha_zv
Прописка
 
Аватар для pasha_zv
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Ставрополь - Донское
Сообщений: 254
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 187 раз(а) в 77 сообщении(ях)
pasha_zv на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Сообщение от EdisonS Посмотреть сообщение
По поводу обновления, эт Вы зря, он с оф.сайта обновляется, сам. А на этот ресурс выкладывают уже проверенные прошивки, так что проблем не должно возникать, по крайней мере я не слышал, а со сторонними программами - шибко не заморачивался, да и особо некогда, хотя ящику уже 7 лет в мае будет, на тот момент одна из самых навороченных моделей (UE6100, 7-х и 8-х ещё не было, у нас по крайней мере). 3D не только фильмы есть, но и программы специально для них записанные, смотрел неск. записей про природу по инету. Скоростя вроде хорошие, по вифию вроде не лагает, хотя смотря какой ресурс. Клаву с тачем, как у ноута присобачил к нему и норм., можно её как пульт использовать, тока неудобно.
во-во.
забыл сказать:у этих ящиков целых ДВА УСБ.
только: один усб - бля входов. второй бля накопителей.

пришлось купить именно такую хреновину: беспроводную клаву с мышем, которые в один порт включаются.
а пульт в тумбочке уже пылем покрылся.
pasha_zv вне форума  
Непрочитано 12.03.2017, 00:37  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,648
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,181 раз(а) в 2,061 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: SMART TV мнения

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Я так понимаю, смарт тв стало бесплатным стандартом. И пихают теперь в каждый телевизор? Или не в каждый, тогда можно сэкономить, купив телевизор без смарт? Помню, меня убило в LG, что flash-анимация не отображалась. Понимаю, что от нее нынче уходят, а всё же научились ее отображать?
у вас явное непонимание выражения смарт тв.

смарт это не куча каналов а разновидность телевизоров.
вобщем то это не услуга а разновидность вещи. физической.
как я уже писал фактически самсунг смарт тв это специфичный компьютер на линуксе со своей оболочкой.
ну и первая функция у него это показывать изображение. но все функции компа в нем есть и вполне работают

у меня в самсунге куча приложений где можно посмотреть тухлнькие сериальчики и старые никому не интересные фильмы. условно бесплатно тк там вставляют рекламу.
можно самому накачать других приложний....

нормальные просмотры все платные!!
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация UPS APC Smart 1500 (SUA1500I) ESelin Источники питания и свет 145 07.08.2024 20:58
Экономитель энергии ELECTRICITY SAVING BOX Олег74 Источники питания и свет 34 27.10.2014 18:14
ELECTRICITY SAVING BOX oxan Делимся опытом 18 03.09.2014 10:08
Alcor Micro smart card reader igor-x Производственное оборудование 0 20.01.2014 15:02
Прошивка для ИБП SVEN Smart 1400 Alien2057 Ремонт оргтехники 1 13.04.2011 08:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot