Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.04.2009, 20:05   #11
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
интеграл берем по фургону с канарейкой..

Неееа.. проще уж известная формула о двух транзисторах и конденсаторе..
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 06:58   #12
ah-ha
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 167
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 16 сообщении(ях)
ah-ha на пути к лучшему
По умолчанию

На канале дискавери проводили опыт. Правда вместо канареек был вертолёт радиоуправляемый. После взлёта вес фургона не изменился.
ah-ha вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 07:09   #13
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Вопрос о птичках в фургоне взят из передачи "Разрушители мифов", к сожалению до ответа не досмотрел .
Типа моё мнение:
Вес фургона с сидящей канарейкой = фургону с летающей. Грубо говоря ситуация аналогичная следующему примеру: Маленький вертолёт в фургоне. Летающая канарейка не облегчает фургон, машет кральями "опирается" на воздух, он всвою очередь воздействует на пол(в большей степени) и стены (грубо говоря вес канарейки "заменён" "потоком воздуха" направленного вниз и по воздействию равеного весу канарейки).
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 08:06   #14
alkolru
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alkolru
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 892
Сказал спасибо: 927
Сказали Спасибо 1,507 раз(а) в 377 сообщении(ях)
alkolru на пути к лучшему
По умолчанию

Для чистоты эксперимента заменим фургон и канарейку на 2 магнита. Их общий вес не будет меняться независимо от того притянуты магниты или верхний висит над нижним отталкиваясь от него. В случае с вертолетом возможны 2 варианта.
1.Когда площадь воздушного потока равна или меньше площади и форме кузова фургона — вес фургона не изменится.
2.Когда площадь воздушного потока существенно больше площади кузова, тогда вертолет будет частично опираться на кузов а в большей степени на окружающую фургон площадь и вес фургона уменьшится.
Таким образом что бы канарейки не вытворяли в замкнутом объеме фургона — вес фургона не изменится.
alkolru вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 08:17   #15
ams666
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ams666 на пути к лучшему
По умолчанию

вопрос из задачи к олимпиаде из моего детства, только там были весы и муха под колпаком.

муха взлетает и давит воздушным столбом с силой равно такой же которой если бы просто сидела + она еще затрачивает дополнительную энергию т.е. давит чуть сильнее чтобы взлететь. а после взлета она будет в точке равновесия и опять масса будет равна
ams666 вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 09:56   #16
E_C_C
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для E_C_C
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: регион 63
Сообщений: 1,831
Сказал спасибо: 742
Сказали Спасибо 683 раз(а) в 386 сообщении(ях)
E_C_C на пути к лучшему
По умолчанию

Вес и масса вещи разные, так вот вес фургона не изменится , т.к канарейка через воздух воздействует на фургон,а вес это сила, масса фургона станет меньше , т.к канарейка взлетела и не имеет прямого контакта с фургоном.
Надо точно ставить задачу что именно мы измеряем.

Могу предложить задачу из другого анекдота -
Что будет если абсолютно всепробивающее ядро попадет
в абсолютно непробиваемую стену ?
__________________
Да здравствует Разум,да сгинет Маразм!
E_C_C вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 10:25   #17
alkolru
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alkolru
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 892
Сказал спасибо: 927
Сказали Спасибо 1,507 раз(а) в 377 сообщении(ях)
alkolru на пути к лучшему
По умолчанию

Наверное"черная дыра" 8O
alkolru вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 10:27   #18
ams666
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ams666 на пути к лучшему
По умолчанию

ну да вес, это я оговорился как обычно, я вот точно не помню то решение задачи но но насколько я помню было так что при взлете она еще будет добавлять добавочную энергию и притапливать весы
ams666 вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 10:31   #19
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо АХ-ХА, что досмотрел эту передачу на дискавери)))

Цитата:
2.Когда площадь воздушного потока существенно больше площади кузова, тогда вертолет будет частично опираться на кузов а в большей степени на окружающую фургон площадь и вес фургона уменьшится.
Давайте вес будем мерять весами, на которых этот герметичный фургон стоит. Так вот в любом случае весы не покажут изменений в зависимости от того что в этом фургоне будет делать вертолет с канарейкой.




Цитата:
масса фургона станет меньше , т.к канарейка взлетела и не имеет прямого контакта с фургоном.
Масса фургона с канарейкой и заключенном в этом фургоне воздуха не изменится Мужики, вы че...А вот вес изменится, но на какую величину? А вот ровно на ту величину, на которую уменьшится сила притяжения Земли относительно канарейки от того, что она выше взлетела)))) я думаю у вас таких весов нету, чтоб зафиксировать разницу в весе канарейки на высоте 0 и на высоте 2 метра над уровнем моря)))) Еще есть сила, которая уменьшает вес-это сила выталкивания воздухом фургона вверх.....ну как поплавок в воде или как воздушный шар в воздухе. Но это при нашем експерименте не существенно тоже.

кто нить может тут меня еще поддержать какими либо выкладками и примерами, и переубедить аватаров с первых страниц этой темы?

Цитата:
Неееа.. проще уж известная формула о двух транзисторах и конденсаторе..
Я тоже про Эффалда вспомнил))))) Кстати никто ведь ведь не поверил что я паял то все? Хотел просто его победить его же оружием.....
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 10:33   #20
ams666
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ams666 на пути к лучшему
По умолчанию

я помню мы отвечали так по сути дела это тоже самое что кинуть кирпичом в кирпичную стену т.е. сильно кинешь он сильно отскочит
просто они свои преимущиства друг об друга заберут и будут невсепробивающими и ненепробиваемыми
ams666 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно взвесить БОЛЬШОЙ ВЕС подручными средствами. Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 28.08.2009 19:04
Помогите разобраться stLex Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 06.04.2008 21:00
УГО, вес LM2907/LM2917 Andrey47 Информация по радиокомпонентам 4 06.12.2007 20:54
Помогите разобраться Mihail-1 Информация по радиокомпонентам 5 02.03.2007 00:13
Помогите разобраться Skt Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 26.08.2005 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot