Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 03.06.2009, 12:16  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию

Запугали мужика.
Действуй по принципам "Глаза страшат а руки делают" и "Если это кто-то сделал то чем я хуже" и всё будет нормально.
Реклама:
optima22 вне форума  
Непрочитано 03.06.2009, 12:56  
Nik304
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Nik304 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от shuliy
-Vladimir-у лично я в паспорте русский -а у нас есть -АВОСЬ!-вылетит не проц а только силовая часть!А вообще мысльправильная .Я конечно слаб в процах -может подскажете как считывать прошивку с рабочего аппарата?
Я считаю, главное даже не "АВОСЬ", а то, что на Руси
жил Левша, подковавший импортную блоху. Может и сказка, но в ней намек... С аналогичной ситуацией столкнулся на форуме по стиральным машинам. Я живу в близи от крупного города, в котором нашел нужную плату контроллера стоимостью 2500руб. А сколько она будет стоить в глубинке, да еще с учетом работы мастера? Хозяева СМ решили приобрести новую в кредит, ведь у этой завтра может сломаться еще что-нибудь.
Но именно эта ситуация натолкнула меня на мысль-"Почему бы не разработать универсальный контроллер, в котором менялась бы только микропрограмма к конкретной СМ. Ведь периферия, т.е. силовая часть и датчики, у всех СМ аналогична!"
Думаю с инверторами тоже самое.
Nik304 вне форума  
Непрочитано 03.06.2009, 14:23  
Aleksand
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Aleksand на пути к лучшему
По умолчанию

Всем здрасьте!
Схему иметь дело хорошее, но найти будет проблематично, я сам занимаюсь изготовлением и ремонтом сварочников, почти всегда умирают силовые цепи, от выходных диодов до входного релле. Вы по крайней мере окройте его и визуально осмотрите, ну и напишите какя у вас поломка(он включается и не варит? он не включается? из него дым пошел? он взорвался? как поломался? и т.д)во многих аппаратах есть предохранители, если долго держали КЗ смотрите их. Процессоры стоят в более дорогих аппаратах, китайцы собирают попроще, ставят баяны из диодов и транзисторов, дохнет один и тянет за собой все.
Aleksand вне форума  
Непрочитано 03.06.2009, 17:41  
-Vladimir-
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
-Vladimir- на пути к лучшему
По умолчанию

Nik304

универсальный контроллер? А программа стирки? Одна на всех? Нет... не пойдет. В той же фирме KEMPPI есть целая лаборатория, которая проводит чуть ли не научные исследования над дугой. Отсюда и программы и режимы работы и прочее. Можно, конечно, наваять прогу для среднестатистичекого сварочника (СМ) но так как был аппарат уже работать не будет.
-Vladimir- вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 14:34  
Nik304
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Nik304 на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="-Vladimir-"]Nik304

универсальный контроллер? А программа стирки? Одна на всех? Нет... не пойдет.


Извените Vladimir, наверно Вы невнимательно прочли: ...в котором менялась бы только микропрограмма к конкретной СМ... Это те самые прошивки, которые отвечают за выполнение циклов, в разных моделях СМ. С современными инверторами пока
не сталкивался, но думаю при желании, можно "снять"
схему силовой части, пока какая либо из деталей не выгорела, или это очень сложно?
Nik304 вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 04:25  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию

Прошу прощения у народа! Но в основном, вы невнимательно прочли самую первую мою запись- я только что купил аппарат, пока тьфу-тьфу все работает! Я ищу схему на будущее, и, чтобы понять, на что этот аппарат способеню. Открывать пока боюсь-на гарантии.
shuliy вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 11:26  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию

В тему-

может, кто нибудь имеет схему инвертерной сварки KEMPPI, Master 2200 (3 Х 400В) ?

Силовая часть вроде в порядке, при касании электродом проскакивает весьма слабая искра вместо нормальной дуги.
Плата- без процессора ,но все СМД,(двухсторонняя).
Может кто-то даст дельный совет где копать?
Заранее благодарен
vidask вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 20:59  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

если проскакивает искра - значит что-то работает, возможно просто схема быстрого розжига. если , на Ваш взгляд все элементы исправны, то рекомендую все таки проверить наличие напряжения на инвенторе, наличие импульсов на драйвере, питание на драйвере и схеме управления( в сварочниках они как правило в виде отдельного источника), далее по мере поступления информации..... 8O
RafikM вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 21:43  
-Vladimir-
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
-Vladimir- на пути к лучшему
По умолчанию

2 shuliy

да нет. не забывал, что аппарат еще не вскрытый. В этом и часть проблемы. Как я уже говорил сейчас фирмы держат при себе такие схемы и тем более прошивки процев.


2 vidask

как я уже упоминал я имел возможность поработать на KEMPPI. На самом заводе подробные схемы есть только в двух местах - лаборатории и стенде отладки плат (наверное). Вероятность того, что эти схемы где то опубликованы - минимальный. И, тем более, прошивки процев.

Насколько я видел схемотехнику аппаратов - то у них собирается в параллель некоторое число транзисторов в два плеча. Проверить их на плате вряд ли удастся.
-Vladimir- вне форума  
Непрочитано 06.06.2009, 00:53  
vasiavetrov10
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasiavetrov10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сходи в сервисный центр (не с пустыми руками) , и поговори с мужиками по нормальному! Неужели они тебе не помогут?
vasiavetrov10 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема включения фотодиода Лера Электроника - это просто 2 12.04.2010 18:06
срочно нужна схема на телевизор Toshiba 15CZ7SR Валентина Поиск схем. Делимся схемами 1 27.12.2009 14:46
Очень нужна схема инвертора ONDULTECH 205 skat1000 Производственное оборудование 0 15.12.2009 12:47
срочно нужна схема на телевизор sony KV2584MT Валентина Поиск схем. Делимся схемами 2 09.12.2009 13:28
Нужна схема инвертора EL-220-30X4 asni2 Поиск схем. Делимся схемами 0 29.11.2009 10:56


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot