Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2009, 01:00  
danila81
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
danila81 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу эпсона, если я не ошибаюсь с86 это на DURA BRIte чернилах 4 цвета так вот у всех эпсонов есть несколько проблем:
1. касаемо головок практически все принтеры которые заправляют головки горят.
определить неисправность головки можно проверив на процессорной плате 2 транзистора(они типа pnp и npn два здоровых на всей плате )в основном при их замене принтер начинает печатать но всякие полосы вдоль и поперёк(голове каюк из за неё они и горят), ещё при включении принтера когда голова начинает ездить и прокачиваться должен быть слышим высокочастотный звук
что означает что дюзы в голове работают и соответственно всё цело.
2.с dura brite чернилами есть ещё один геморой, т.к. они пигментные они застывают в помпе прокачки после чего наблюдается проблема с качеством печати и прокачка не работает.

По поводу вашего случая я думаю что у вас так называемая "генеральная ошибка", скорее всего у вас залит оптодатчик в головке который стоит снизу, а может и разъём который подходит к нему, ещё в обязалово надо протереть ленту позиционирования только не в коем случае не всякими растворами а просто мокрой тряпкой и самое главное не стереть и не поцарапать риски.

Удачи.

Года три ломал эпсоны в с.ц.
Реклама:
danila81 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:37  
sunny_000
Прописка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 82
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 39 сообщении(ях)
sunny_000 на пути к лучшему
По умолчанию

мне бы ваши проблемы... тащи в сервис, ибо руки из известного места растут... если бы ты жил в Рязани, проблема решилась бы за полчаса.... а так...
купить EPSON? НИКОГДА!!!!!!!
sunny_000 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:47  
danila81
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
danila81 на пути к лучшему
По умолчанию

Из принтеров самых путёвых тока два:

1 HP струйный надёжный и заправляется без гемора но качество страдает
2 epson самый лучшиёй для фото печати минусы заправляется но черевато последствиями так как пъезо электрическая печать а нормальных совместимых чернил до сих пор нет.
К примеру у DURA BRITE принтеров Epson 80 лет гарантии на то что чернила не выцветут.

СANON(САПОП),LEXMARK- отдыхают.
danila81 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 07:53  
stesl123
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
stesl123 на пути к лучшему
По умолчанию

Пока разбирался,народу в теме прибавилось.Ну по порядку:
1) techserv спасибо,прога супер.Как я понял-это для самих сервис центров и есть.EEPROM переписал,и всё заработало.Просто сброс счётчика "памперса" не срабатывал.Залез в этот самый памперс-кошмар конечно,промывать там бесполезно-несколько слоёв разного поролона,и рваться начинает (нижние слои).Пытаюсь снять помпу(хотя помпа наверное в ""тут всё самотёком сливается в памперс)да промыть её.
2) danila81 в обязалово надо протереть ленту позиционирования, и
vlad_de (там вдоль принтера идет прозрачная лента с вертикальными полосочками - по ним оптопарой считается положение каретки)
Нет у меня такой ленты.И внизу головки датчиков не наблюдается
3) sunny_000 мне бы ваши проблемы... тащи в сервис, ибо руки из известного места растут..
До ближайшего сервиса 1200км.Я поэтому и тему так обозначил,что может лучше новый взять,ну пока вроде справился.

Решил ещё головку промыть,есть у меня какая то спец жидкость.Стоит?Печатает с пропусками.У меня и раньше так было,но прочистишь пару раз,постоит пару дней- и ничо,печатает.

А вообще подумываю взять новый.Тут говорят-Canon уступает в качестве фото?Я в основном фотки и печатаю.Посоветуйте
stesl123 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 08:07  
alex_x
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alex_x на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нести в сервис центр Epson C86 или нет?..

stesl123, Не судьба описать какие идтикаторы мигают и как? По очереди, одновременно?
alex_x вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 08:27  
stesl123
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
stesl123 на пути к лучшему
По умолчанию

alex_x Тут индикатора всего 2 (в смысле 3 но один зелёный-готовность) они мигали по очереди.Сейчас работает нормально,только вот печатает с пропусками.Щас соберу его весь и буду пробовать штатно прочищать.Помпу почистил-помыл.Теперь хоть ясно в чём причина,необязательно в сервис фирменный переть.В ближайший город прозвониться (Чита,У-Удэ) и спросить-возьмутся памперс поменять для данной модели

Перечитал тему-не удержался...
sunny_000 мне бы ваши проблемы... тащи в сервис, ибо руки из известного места растут... если бы ты жил в Рязани, проблема решилась бы за полчаса.... а так...

Вообще то подобные форумы и созданы для взаимовыручки в возникающих вопросах,или я не прав?А совет такого рода "тащи в сервис, ибо руки из известного места растут..." мне бы и сосед дал.А если проблем выше крыши,так и не теряй времени на писанину,а разруливай их
stesl123 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 09:02  
alex_x
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alex_x на пути к лучшему
По умолчанию

stesl123, Если по очереди, то это однозначно переполнение абсорбера (памперса). Как правило счетчик сбрасывается универсальной программой SSC Service Utility. Памперс можно почистить, так как чернила пигментные, проточной водой чистить не эффективно, можно постирать в стиральной машинке (желательно в ненужной, а то потом отмывать долго придется). В сервисных центрах обычно и заканчивается чисткой, а не полной их заменой. Можно шланчик помпы вывести в какую-нибудь емкость, из которой переодически сливать отработанные чернила. Для этого у принтера сзади открутчивается небольшая заглушка.
По поводу пропусков, то скорее всего не печатает часть дюз печатающей головки.
alex_x вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 09:03  
stesl123
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
stesl123 на пути к лучшему
По умолчанию

danila81 и vlad_de иззвиняюсь,лента конечно есть-не разглядел
stesl123 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 09:09  
stesl123
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
stesl123 на пути к лучшему
По умолчанию

alex_x Собрал я его,теперь головка туда-сюда съездит,припаркуется и обе часто мигают,и ничо не помогает-это что?
stesl123 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 09:13  
alex_x
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alex_x на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от stesl123
alex_x Собрал я его,теперь головка туда-сюда съездит,припаркуется и обе часто мигают,и ничо не помогает-это что?
Это фатальная ошибка, может все что угодно. Чаще всего механическая поломка. Скорее всего что-то неправильно собрал. Посторонние звуки не появились?
alex_x вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жив южный мост или нет? double_dash Ремонт оргтехники 12 18.01.2009 22:20
Схема или мануал муз.центр Philips FM750C Electric75 Поиск схем. Делимся схемами 0 13.03.2008 08:48
Советские части хороши или нет? kazol Информация по радиокомпонентам 1 26.07.2007 09:15


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot